logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

ПВК 2.0 дистилляция, Хэлп

ПВК 2.0 дистилляция, Хэлп
Приветствую! Ребята, беда, пришел ко мне значит новенький пвк 2.0 на 50 литров, замыл как положено, из браг была сахарная, думаю на тест подойдёт (ни разу с пвк не работал) залил воду в рубашку по урану ур.2 пока не потекла самотёком, включил тэн, дождался пока пойдет пар с верхнего крана у группы безопасности, закрыл. Перегнал брагу на СС. Всё ок.
Далее решил провести дистилляцию и тут начались проблемы, (всё операции с рубашкой описаны выше) разбавил СС до 21 гр. Получилось 30 литров в пвк на 50 литров - думаю ок. Включил отобрал головы в районе 700 мл. Но что меня поразило, температура погона тела началась с 99С в баке но при всём этом в миджета температура была 74.5-75С (аналоговый термометр), сразу же погон остановил это как вообще возможно? Автоматика новая, да и автоматом сложно назвать 3квт на базе трм 251. Перебросил всё на индукцию, а термопару использую туже самую с том 251(полёт нормальный)

Прошу объясните в чем может быть дело?
может это температура в рубашке? у меня иногда если активная зона датчика захватывает полость рубашки тоже врет
prod193@yandex.ru какая именно у Вас автоматика, какая длинна датчика ? Возможно его длинны не достаточно и идет замер температуры в рубашке а не содержимого ПВК.  
Цитата
Reddru пишет:
может это температура в рубашке? у меня иногда если активная зона датчика захватывает полость рубашки тоже врет
Термосопротивление  PT100, вставил прям под термоизоляцию, скорее всего да в этом и была проблема, так как брагу перегонял, термопара была вставлены менее глубоко... :) Эх век живи век учись :)
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
prod193@yandex.ru какая именно у Вас автоматика, какая длинна датчика ? Возможно его длинны не достаточно и идет замер температуры в рубашке а не содержимого ПВК.
Эмиль, доброго времени! Термосопротивление 15 см, автоматика конкурентов... На базе трм 251, датчики пт100,  3квт. Если что название удалите :))
prod193@yandex.ru, А сколько шума из-за ничего (точнее непонятно чего)?!!! А если ещё точнее, так вообще, из-за оборудования, которое вообще никоим образом не обсуждается на форуме ДГ. "А как летел - как летел" "ХЕлп", "Помогите", "Беда"!!! Даже ветку отдельную создал! И подозрение сразу на котел, ну да, конечно котел! Кто во всём виноват, ну конечно Губер, нет скажем не так, кто быстрее всего отреагирует на помощь? Ну конечно Губер! А вот не судьба было обратиться к производителю автоматики? Хотя может и обращался, но там "хрен" кто ответил. Я вообще предлагаю эту ветку удалить в корне!!!
P.S. Вы бы ещё и "гаражных кулибинов" в конкуренты к Губеру записали.... Покупайте комплект с автоматикой и не будет проблем!!! Я сразу понял в чём подвох, скрытая реклама "непонятно чего", всем стало сразу интересно, что там за автоматика? "Автоматика" - как громко сказано, а на деле, "г*авно"!!!  8(
Цитата
vydok пишет:
prod193@yandex.ru, А сколько шума из-за ничего (точнее непонятно чего)?!!! А если ещё точнее, так вообще, из-за оборудования, которое вообще никоим образом не обсуждается на форуме ДГ. "А как летел - как летел" "ХЕлп", "Помогите", "Беда"!!! Даже ветку отдельную создал! И подозрение сразу на котел, ну да, конечно котел! Кто во всём виноват, ну конечно Губер, нет скажем не так, кто быстрее всего отреагирует на помощь? Ну конечно Губер! А вот не судьба было обратиться к производителю автоматики? Хотя может и обращался, но там "хрен" кто ответил. Я вообще предлагаю эту ветку удалить в корне!!!
P.S. Вы бы ещё и "гаражных кулибинов" в конкуренты к Губеру записали.... Покупайте комплект с автоматикой и не будет проблем!!! Я сразу понял в чём подвох, скрытая реклама "непонятно чего", всем стало сразу интересно, что там за автоматика? "Автоматика" - как громко сказано, а на деле, "г*авно"!!! 8(
Вот тут вы не правы, я никогда и нигде не писал что что то не так с оборудованием. Автоматика впорядке ни раз на ней работал а вот с ПВК впервые в жизни сталкнулся, появилась проблема и решил спросить у старшего брата... В губере между прочем оставил порядка 250 тысяч... И всегда доволен их продукцией!  Так что имею право узнать мнение или нет? Хорошего вам дня.
Цитата
prod193@yandex.ru пишет:
В губере между прочем оставил порядка 250 тысяч... И всегда доволен их продукцией!
Вот, Воооот, Вот здесь вся суть! Д*явол, кроется в деталях! Никогда не смогу понять тех, кто при покупке "Ламборджини" - ставит "движок" от "запОра"! Ежели уж Вас угораздило купить такое достойное оборудование, ТАК ЗАЧЕМ НА НЕГО ВЕШАТЬ ВСЯКУЮ ЛАБУДУ!
Цитата
prod193@yandex.ru пишет:
Так что имею право узнать мнение или нет?
Конечно имеете. Я даже буду рад Вам помочь! Вот только вся проблема в том, что я (как и другие наши коллеги) будут думать и ломать голову, чтобы разобраться в чём причина. А причина оказывается в стороннем производителе.
Цитата
prod193@yandex.ru пишет:
Хорошего вам дня.
Чего и Вам желаю!
Цитата
vydok пишет:
Цитата
prod193@yandex.ru пишет:
В губере между прочем оставил порядка 250 тысяч... И всегда доволен их продукцией!
Вот, Воооот, Вот здесь вся суть! Д*явол, кроется в деталях! Никогда не смогу понять тех, кто при покупке "Ламборджини" - ставит "движок" от "запОра"! Ежели уж Вас угораздило купить такое достойное оборудование, ТАК ЗАЧЕМ НА НЕГО ВЕШАТЬ ВСЯКУЮ ЛАБУДУ!
Цитата
prod193@yandex.ru пишет:
Так что имею право узнать мнение или нет?
Конечно имеете. Я даже буду рад Вам помочь! Вот только вся проблема в том, что я (как и другие наши коллеги) будут думать и ломать голову, чтобы разобраться в чём причина. А причина оказывается в стороннем производителе.
Цитата
prod193@yandex.ru пишет:
Хорошего вам дня.
Чего и Вам желаю!
Сторонний производитель не причем, это хорошее дорогое оборудование, так как на своё хобби я денег не жалею, вот к примеру термосопротивление 15см, PT100, всё заводское (не гараж как вы высказались) во время перегонки на СС я его вставил на глубину в пвк на см 5 он там выходил, а когда уже делал дробную перегонку я его вставил на полную, в чем похоже и была ошибка. Так как на этой же автоматики сегодня делал дробную перегонку на простом баке от ДГ 21 литр 2.0 + вставка на 25 литров и всё ок. Не думаю что если человек приобретает дорогущие кастрюли будет скупиться на электрике... :) Но с гаражом поржал :) не судите людей..
prod193@yandex.ru,
цитата:"Я ему про Фому, а он мне про Ерёму"
Повторюсь: если покупаете оборудование ДГ и в дальнейшем хотите работать без проблем (ну или если  и есть такие, то быстро их решить), берите автоматику которая идёт в комплекте, чтобы не задавать глупых вопросов. А что касается автоматики стороннего производителя, давайте закроем тему!
Что бы не создавать новую тему про ПВК напишу сюда. Я как то не могу разобраться с ПВК на 50 л. Купил все в к—те с автомешалкой, ситом и ещё кучей прибамбасов. Пока делал по красной схеме все было хорошо, но вот решил сделать по белой и ВСЕ ПРОБЛЕМЫ. Сито поставил правильно, как учили, что бы его не подняло мешалкой, солод затер с перемешиванием, все нормально. Но Как только  стал фильтровать, тут все и началось. Фильтрация шла  с перебоями, а потом и вовсе прекратилась. Из нижнего сливного крана почти ничего ав выливалось. Пришлось в сливной кран вставлять длинный прут и как то пробивать, но и это почти не дало ни кого-то результата. Стал мешать палкой, потом все как то прорвало и дробину промыл и перелил сусло в бочку. Но каково же было мое удивление, когда разобрав ПВК я не мог вытащить сито оно провалилось ниже плечиков и выходил только один край. Вытащил с большим трудом, что делать в дальнейшем и что вообще было.
Стоит экстрактор пробовал фильтровать через него. Помол крупный.
Цитата
nik2310 пишет:
Что бы не создавать новую тему про ПВК напишу сюда. Я как то не могу разобраться с ПВК на 50 л. Купил все в к—те с автомешалкой, ситом и ещё кучей прибамбасов. Пока делал по красной схеме все было хорошо, но вот решил сделать по белой и ВСЕ ПРОБЛЕМЫ. Сито поставил правильно, как учили, что бы его не подняло мешалкой, солод затер с перемешиванием, все нормально. Но Как только стал фильтровать, тут все и началось. Фильтрация шла с перебоями, а потом и вовсе прекратилась. Из нижнего сливного крана почти ничего ав выливалось. Пришлось в сливной кран вставлять длинный прут и как то пробивать, но и это почти не дало ни кого-то результата. Стал мешать палкой, потом все как то прорвало и дробину промыл и перелил сусло в бочку. Но каково же было мое удивление, когда разобрав ПВК я не мог вытащить сито оно провалилось ниже плечиков и выходил только один край. Вытащил с большим трудом, что делать в дальнейшем и что вообще было.
Добрый день. Судя по описанию, во время фильтрации Вы создали сильное разряжение (отрицательное давление) в подситовом пространстве из-за переуплотнения дробины. Именно по этому, при открывании крана, ничего не произошло. Как только Вы прорезали плотный корж из дробины и дали доступ воздуха - давление выровнялось и сусло начало уходить на слив.
Подскажите пожалуйста,будет ли ПВК 2.0 работать на ТЭНе 3 кВт ? А то 4кВт для моей проводки -это перебор.
Цитата
Николаич пишет:
Подскажите пожалуйста,будет ли ПВК 2.0 работать на ТЭНе 3 кВт ? А то 4кВт для моей проводки -это перебор.
Да, будет работать. Но, при пониженной мощности ТЭНа, увеличится время на разогрев куба.
Доброго времени суток всем.
Заранее прошу прощения, если не в той теме спрашиваю.

Подскажите, пожалуйста, точный диаметр нижней части ПВК 2.0
Dagon диамтер нижней части пвк 2.0 348 мм.  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Dagon диамтер нижней части пвк 2.0 348 мм.
Спасибо!
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться