logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Повышение цен

Повышение цен
Коллеги!

8 декабря 2014 года мы повышаем цены на нашу продукцию. Мы долго удерживали цены, вынужденно сокращая свою прибыль, но только за предыдущую неделю наши поставщики дважды поднимали цены на сырьё для производства продукции! Более того, как нас предупредили, это еще не финальное повышение стоимости нержавеющего проката в этом году.

Мы вынуждены реагировать, хоть и не симметрично, но как минимум так, чтобы не работать в минус!

Пока наши экономисты занимаются оценкой текущей себестоимости и будущих рисков... Могу сказать, что повышение составит от 5% до 15% на разные группы товаров, в зависимости от полученных данных о себестоимости товара.

Так же, как предупредили нас наши поставщики, сразу информирую вас, что данное повышение цен может стать не последним в этом году.

Заказов в текущем году огромное количество. Заказы, по которым была нами получена предоплата, мы естественно выполним по ценам зафиксированным в договорах.

Я приношу свои извинения всем, кого, возможно, расстроит данная новость! Надеюсь на понимание. Текущую экономическую ситуацию вы видите сами, для нас это вынужденная мера.

Спасибо.  :(
Расстраиваться нечего, повышение цен естественным путем приведет к снижение покупательской способность -  зарплаты-то не растут с ценами.  :)  У кого что-то есть из оборудования, просто откажутся от закупки нового, ожидая снижения цен или будут искать более дешевые варианты, либо будут лабать оборудования по месту жительства{Питер и Москва в этом плане экономически не привлекательны - сборы выше с 2015 года}.

PS: Удачи коллективу Доктор Губер в этой непростой экономической ситуации. ;)
Да, кстати, до понедельника есть время оформить договор и зафиксировать цены, подтвердив заказ авансом! Так что, кому принципиальны старые цены, рекомендую не затягивать с оформлением!
 
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Да, кстати, до понедельника есть время оформить договор и зафиксировать цены, подтвердив заказ авансом! Так что, кому принципиальны старые цены, рекомендую не затягивать с оформлением!
Старые цены - это цены, указанные на сайте? Мне "онлайн-консультант" уже посоветовал добавить к цене миджета, указанной на сайте, 10%. Или стоит предполагать, что после 8го нужно будет добавлять от 15 до 25%?
Цитата
Vlador пишет:
Старые цены - это цены, указанные на сайте? Мне "онлайн-консультант" уже посоветовал добавить к цене миджета, указанной на сайте, 10%.
Не совсем правильно до вас донесли информацию.

У нас прошла модернизация системы миджет, примерно месяц назад. Существенно изменилась ректификационная вставка, система отбора стала принципиально другой, плюс еще несколько доработок в конструкции.

На сайте сейчас размещены фотографии и информация по старой версии миджета, цена тоже на предыдущую версию.

Вам должны были предложить либо предыдущую версию по старой цене, либо рекомендовать уже новую (конструктивно новую модель) по цене НОВОЙ модели, которая будет продаваться в таком виде в 2015 году. Лично я бы не сомневался в выборе между новой и старой, новая стоит своих денег.

Цена системы миджет без бака в старом исполнении 25900 руб
Цена новой системы миджет без бака 2015 года - около 29 тыс руб, точную цифру не помню, надо у коммерсантов уточнять.

В понедельник, кстати, цена новой версии миджета меняться не будет. Новую версию миджета пересчитывали уже в новых реалиях, курсовые изменения уже были учтены.

Но в понедельник абсолютно точно изменится стоимость испарительных кубов!!!


Цитата
Vlador пишет:
Или стоит предполагать, что после 8го нужно будет добавлять от 15 до 25%?
Нет, изменение цен в вязи с курсовой неустойчивостью будет в пределах 5-15%.

Новая модель системы миджет останется пока на уровне 29 тыс руб. Старую модель мы снимем с производства до конца текущего года. Моя рекомендация : "НОВАЯ модель, однозначно!".
Для справки:  закупочная стоимость нержавеющего проката уже выросла на 30%! Так что наши запланированные +10% это капля в море. Если текущая тенденция продолжится, боюсь, мы вынуждены будем реагировать симметрично, понимая все риски связанные с этим. Сейчас люди сметаю всё, пытаясь вложить уже обесценившиеся рубли, но в следующем году будет грустно, и спрос будет восстанавливаться не один год... Затягиваем пояса потуже.
Не переживайте, такую продукцию будут брать и по большей цене! Качество того стоит.   :)   Больше новинок и всё будет замечательно, увеличенный ассортимент решит проблему падения спроса. Но качество.... я в восторге, а друзья... Скромно промолчу!
При нынешних ценах на крепкий алкоголь в магазинах , оборудование окупается за 6-7 перегонов :)
Цитата
При нынешних ценах на крепкий алкоголь в магазинах , оборудование окупается за 6-7 перегон
Совершенно справедливо замечено!!! Более того, это на сахаре! А вот на пшенице или ином более вкусном сырье чем сахар и того быстрее.
Цитата
Захар77 пишет:
При нынешних ценах на крепкий алкоголь в магазинах , оборудование окупается за 6-7 перегонов
не говоря про качество и здоровье, что еще важней. (Спасибо, что перезвонили из магазина, сообщили о повышении , и главное помогли с вариантом предоплаты, а не то бы  пришлось дороже покупать ,( надо чаше на форум заглядывать :(  
Изменено: Зураб Шенгелия - 04.12.2014 13:49:15
дело не в алкоголе, а в отношении к нему
Доброго дня
А качество также будет повышаться?
Сегодня получил дистиллятор (спасибо), порезался о крышку,
Завтра повезу в металлоремонт шлифовать от многочисленных заусенцев
Есть такая проблема. Заусенец на ароме, на всех кольцах, порезался. НО это металл, и доводка существенно повлияет на конечную стоимость. Идеал бывает только в теории!!! Мне и с заусенцем аппарат очень нравится! Тем более арому не часто разбирать приходится, 1,5 м3 браги перегнал, а разбирал один раз. Других "косяков" на миджете не наблюдаю. И тем более многочисленных. :)  Замечу и тот факт, что при массовом выпуске, отношение к качеству продукции остаётся на высоте. А получаемый продукт это подтверждает.
Цитата
Виталий Сергеев пишет:
Сегодня получил дистиллятор (спасибо), порезался о крышку,
Завтра повезу в металлоремонт шлифовать от многочисленных заусенцев
Ну надо быть аккуратнее - это вам не грелка под пятую точку.  ;)  

А по существу аппарат выполняет свою функцию? Претензии есть к работе аппарата, к его функционалу? - сомневаюсь.
Всем привет сделал 8.12.2014 заказ на Универсальная система "Доктор Губер" модель "Миджет"
но с повышением цен пришлось тормознуть и сделать заказ у других, а так хотелось от губера  очень жаль .
Цитата
klen пишет:
Всем привет сделал 8.12.2014 заказ на Универсальная система "Доктор Губер" модель "Миджет"
но с повышением цен пришлось тормознуть и сделать заказ у других, а так хотелось от губера очень жаль .
Значит не очень – то тебе и хотелось иметь аппарат от Габера.
Цитата
Хмель пишет:
Значит не очень – то тебе и хотелось иметь аппарат от Габера.
Вы не правы. Я вот до сих пор желаю Симпловский котел, но полная информация о его стоимости(цена Симпла на сайте не соответствует реальной - реальная цена в три - четыре раза больше) и комплектации не позволяют мне его приобрести для себя(за указанную стоимость, предлагается металлическая бочка с отверстиями, которая не является функциональным устройством и также не продается).
Изменено: AVP - 13.12.2014 11:35:05
Цитата
AVP пишет:
Цитата
Хмель пишет:
Значит не очень – то тебе и хотелось иметь аппарат от Габера.
Вы не правы. Я вот до сих пор желаю Симпловский котел, но полная информация о его стоимости(цена Симпла на сайте не соответствует реальной - реальная цена в три - четыре раза больше) и комплектации не позволяют мне его приобрести для себя(за указанную стоимость, предлагается металлическая бочка с отверстиями, которая не является функциональным устройством и также не продается).
Не говорите ерунды, откуда такая информация  :D  :D  :?:  я совсем недавно купил симпл ... Нет там никакой реальной цены в 3-4 раза. И даже и мешалкой и блоком меньше чем в два раза. Не ввадте в заблуждение форумчан. Да не спорю, в целом может и дорого, я бы сказал реально дорого, но спрос диктует предложение. Если у Губеровцов реально, на самом деле, спрос прёт,  завал заказав круглогодично и т д. я бы давно поднял цену не зависимо от курса валюты.
Абсолютно согласен с Сергеем (Хмель)!  Никакого секрета тут не было и нет!   :)  
До крайнего повышения цен, 40-литровая УС "Симпл" (в полной комплектации - с мешалкой и электронным блоком управления), стоила ровно 135000 рублей!
А цены пришлось поднять исключительно из-за экономической ситуации...
Да и то, как я считаю, вынужденное повышение цен - относительно небольшое!
Цитата
Хмель пишет:
я бы давно поднял цену не зависимо от курса валюты.
Возможно по этому Вы и не Губеровец ?
Цитата
Батько пишет:
Цитата
Хмель пишет:
я бы давно поднял цену не зависимо от курса валюты.
Возможно по этому Вы и не Губеровец ?
да , пусть и так, за то я могу позволить себе такие игрушки как миджит , симпл, и прочее аксессуары.  :D  И если бы я решил приобрести аппарат - обоснованный скачок цены  на 10-20% меня бы не остановил.
 да узбагойтесь Вы . просто у меня ситуация такая .,семья работаю один . придет время
Коллеги. Продолжу расстраивать... В начале года будет еще одно повышение цен. Напомню, неделю назад мы подняли цены на маленькое оборудование на 10%, на большое (симпл, профи) на 5%.

Поставщики материалов не останавливаются и обновляют цены чуть ли не каждую неделю, многие, в принципе, сейчас объявляют цены в долларах и Евро (с оплатой рублями по курсу ЦБ на день оплаты +1%), возвращаемся в конец 90-х начало 2000-х... в общем, я бы охарактеризовал данные настроения, как панические.

Официальные лица тоже не дают надежды. Прогноз по нефти ниже нижнего, бюджеты пересматриваются. Официальные прогнозы от первых экономистов страны: "рубль до конца следующего года останется под давлением, возможно, еще некоторое ослабление, но точно не восстановление курса отечественной валюты"!

Учитывая, что Евро ушел вверх с 40-ка до 70 рублей (это 75%)... то, могу предположить, что в начале года материалы для производства так же выровняются с этими показателями, напомню, сейчас закупочная стоимость материалов выросла по некоторым позициям до 30% относительно цены начала 2014 года.

Мы будем стараться удерживать цены, не пытаясь в данной ситуации что-то "намутить в итак крайне мутной воде". Но не реагировать мы не можем, меняется себестоимость, будет меняться и розничная цена.

Так же хочу обратиться к компаниям, которые буквально забрасывают нас сейчас запросами и предложениями о сотрудничестве! Мы не рассматриваем сейчас какое-то ни было расширение партнерской сети. У нас сейчас заказов огромное количество и брать сейчас себе новых торговых агентов и представителей было бы для нас экономическим преступлением, производство итак не справляется!!! Более того с этой массовой паникой вокруг рубля, люди избавляются от рублевых активов, как от жуткой обузы! ...в том числе, покупая наше оборудование, я не помню ещё на своём опыте, чтобы люди так рьяно заказывали и покупали, особо не вникая как быстро и при каких обстоятельствах они будут это оборудование вводить в эксплуатацию. Покупают с формулировкой: "Чтобы было, потом разберусь, обязательно понадобится".

Такие дела...

Спасибо за понимание.
Никита Малыхин, здесь у нас достаточно грамотные люди и все всё понимают. Сейчас на рынке будут возникать дешевые предложения, но это из серии распродажи складских запасов. Потом все опять выровняется и встанет на свои места. Только уже на новых уровнях цен.

Суету с заказами хорошо понимаю - инвестиции в ваше оборудование очень привлекательны. Я не занимаюсь производством алкоголя на продажу, но даже на подарках / ДР / дружеских застольях, думаю уже "отбил" понесенные затраты.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Покупают с формулировкой: "Чтобы было, потом разберусь, обязательно понадобится".
Чисто Хохляцкий принцип.
Ваша стратегия и имидж................безупречны.
Удачи Вам.
С Уважением и пониманием.
Сравнительно недавно обнаружил данную ветку и в связи с вышеупомянутым хочется уточнить по заказу: договор на Белова Константина за номером : ДГ00-001874 от 10.12.2014. Заказ оплачен, деньги менеджер увидел 18.12.2014 г.  (личный менеджер Власов Илья)
  Итак, суть вопроса, может ли меняться цена на уже оплаченный заказ УС градусофф?? Повлияют ли кризисные явления или Новогодние праздники на сроки исполнения заказа?? Срок по договору не позднее 4-х недель с момента оплаты товара. Т.е. могу ли я ожидать заказ в г. Смоленск к 18.01.2014. Как вообще работает компания Доктор Губер в праздники.
Заранее благодарен за ответ.
Изменено: Константин Белов - 29.12.2014 15:07:44
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться