logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Водка

Водка, Водка, что за напиток, в чём его фишка, нужен ли он вообще.
Цитата
Алексей пишет:
Сейчас еще Москва проснется да нафлудим пару-тройку страниц.
Три страницы все таки фдуда.
Цитата
vydok пишет:
Анатолий, приветствую. Я вот только одного не могу понять, к чему это всё и какую нишу должна занять реклама всей этой продукции на форуме Доктор Губер??? Здесь все люди творческие и плевать они хотели что там за рубежом. Нравятся Вам эти напитки, пожалуйста употребляйте, но в тихую. МЫ же готовим свои и этим ГОРДИМСЯ!!! Главное свое, здесь и сейчас!!! P.S. Без обид, я так думаю что высказал точку зрения многих коллег.
коллега поддерживает
Цитата
vydok пишет:
Анатолий, буду краток: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САМОГОНФЕСТ!!!
истина будет там
Цитата
Анатолий Штайнер пишет:
Впрочем, я здесь недавно, видимо, чего-то недопонимаю.
мы не мини заводы, которые пытаются замастырить подделку с целью продажи, на первом месте творческий подход
ХЭНДМЭЙК, но на высоком культурном уровне.

Я знаю из чего я сделал и мне не страх, а гордость угостить родственников и коллег, Гейропские напитки пусть останутся их достоянием. Мы за них счастливы. голова и руки у нас на месте.
Цитата
Анатолий Штайнер пишет:
Извиняйте, господа коллеги, коих много и кои люди творческие и плевать хотевшие на то, что за рубежом, что потревожил ваш такой уютный мирок, подёрнутый паутинкой. Вот только такой мирок мне почему-то секту какую-то напоминает, не находите?
Общину Ессев, до сих пор считают сектой.
Фактически, хранители знаний.
Извините, Ваше сравнение имеет "запах".
Цитата
Alexey пишет:
мы не мини заводы, которые пытаются замастырить подделку с целью продажи, на первом месте творческий подход
ХЭНДМЭЙК, но на высоком культурном уровне.
Я знаю из чего я сделал и мне не страх, а гордость угостить родственников и коллег, Гейропские напитки пусть останутся их достоянием. Мы за них счастливы. голова и руки у нас на месте.
Лёш, ну, понимаю, передёрнул ты чутка с мини-заводами и подделкой, видимо, аргументов нету... :)
Я про подделки ни слова не сказал. Я говорил про свой продукт, который не стыдно сравнить с лучшими образцами казёнки.
Но, видимо, творческие люди просто не готовы это делать, а точнее - боятся сравнивать.
Других причин не вижу.
Если только существует какой-то негласный местный закон, которого я просто не знаю. Ну, тогда извиняйте, меня пока не известили о его существовании.
Я не сомневаюсь ни разу, что у Володи и у тебя руки на месте и что напитки ваши наверняка весьма и весьма достойны. Но объясните мне, тупому, чего ж вы так боитесь сравнивать их с образцами так не любимого вами западного алкоголя?!
P.S. Я и сам, кстати, запад-то не очень жалую, людишки там не чета нам. А посему часто гуляю там в майке с Путиным. Приятно смотреть на реакцию аборигенов.

Цитата
Владимир Буренко пишет:
Цитата
Анатолий Штайнер пишет:
Извиняйте, господа коллеги, коих много и кои люди творческие и плевать хотевшие на то, что за рубежом, что потревожил ваш такой уютный мирок, подёрнутый паутинкой. Вот только такой мирок мне почему-то секту какую-то напоминает, не находите?
Общину Ессев, до сих пор считают сектой.
Фактически, хранители знаний.
Извините, Ваше сравнение имеет "запах".
Хотелось бы узнать поподробней об органолептике этого самого "запаха", а то как-то голословно получается.
А про ессеев интересная тема.
Шломо Занд "Кто и как изобрёл еврейский народ" - ежели не читали, прочтите, очень занятно.


Анатолий !
Да нету же никаких "внутренних", "негласных" законов ! Нет !
В домашних условиях не создать конкуренции этим напиткам, (там опыт вековой, отработаны штаммы дрожжей, секреты купажей, длительная выдержка, солодовые секреты и т д )  просто эта тема где то раз в год всплывает, кто нибудь ее поднимает. А ты (не принимать как оскорбление ни в коем случае) в двух ветках (Ром и в этой) буквально всех бомбардируешь тем, какой импорт классный, будто в тебя собственный или самодельный насильно вливают.
Мы же не акцентируем здесь, что тоже и сравниваем и дегустируем  в гостях и на корпоративках и , допустим все тех же пресловутых рыбалках, просто ЗДЕСЬ мы другое обсуждаем, делимся технологиями , рецептами, затем на Фесте это дегустируем, сравниваем, завидуем лучшим, стремимся и т д.
Цитата
Alexey пишет:
Анатолий !
Да нету же никаких "внутренних", "негласных" законов ! Нет !
В домашних условиях не создать конкуренции этим напиткам, (там опыт вековой, отработаны штаммы дрожжей, секреты купажей, длительная выдержка, солодовые секреты и т д ) просто эта тема где то раз в год всплывает, кто нибудь ее поднимает. А ты (не принимать как оскорбление ни в коем случае) в двух ветках (Ром и в этой) буквально всех бомбардируешь тем, какой импорт классный, будто в тебя собственный или самодельный насильно вливают.
Мы же не акцентируем здесь, что тоже и сравниваем и дегустируем в гостях и на корпоративках и , допустим все тех же пресловутых рыбалках, просто ЗДЕСЬ мы другое обсуждаем, делимся технологиями , рецептами, затем на Фесте это дегустируем, сравниваем, завидуем лучшим, стремимся и т д.
Я ж говорю, что я тут недавно, могу чего-то и не знать.
Наконец-то получил чёткий, конкретный и исчерпывающий ответ - не можем создать конкуренции.
Лёш, я столько нервов вам тут попортил, столько пустого текста мне в ответ было написано, а ларчик, оказывается, просто открывался :)
Но ты всё равно, по-моему, крутовато загнул. К примеру, я по твоей схеме сделал дистиллят, а затем из него джин. Я его сравнил с Гриналс, Гордонс и Бифитером (то, что у нас в магазинах продаётся). Сравнивал не только я, ещё десяток человек, которые пьют совсем не дешёвую казёнку. Однозначно вывод был такой - мой гораздо мягче и питкий. Я верю команде, т.к. она же до этого мой вискарик оценила только на троечку, есть над чем работать.
Ты извини, ежели я, новичок (блин, в свете последних событий как-то по-английски звучит), лучше назовём начинающий, уже неплохой джин состряпал, значит у вас с Володей всё гораздо покруче  будет. Я думаю, что среднюю ценовую категорию (от 2000-2500 руб. за 0,7 л) вы уже переплюнули. Просто скромничаете.
Насчёт бомбардировки классным импортом уяснил, постараюсь сдерживаться :)
Цитата
Анатолий Штайнер пишет:
Если только существует какой-то негласный местный закон, которого я просто не знаю. Ну, тогда извиняйте, меня пока не известили о его существовании.
Я не сомневаюсь ни разу, что у Володи и у тебя руки на месте и что напитки ваши наверняка весьма и весьма достойны. Но объясните мне, тупому, чего ж вы так боитесь сравнивать их с образцами так не любимого вами западного алкоголя?!
Да нет тут никакого закона, гласного или негласного.  Предлагается сравнивать что? Продукт промышленной (крупнотоннажной) технологии и домашний продукт. В домашнем продукте сложно добиться воспроизводимости. Можно отточить до ритуала настройку оборудования, но останутся особенности конкретной партии сырья, фактор состояния оператора, а это будет отражаться на небольших объёмах. А во-вторых, по какому набору критериев сравнивать? По отсутствию вредных примесей? По вкусу?  Потолок оборудования мы знаем - есть результаты лабораторных анализов, люди сдавали и спирт и дистиллят - всё в пределах ГОСТ. Как использовать оборудование - тут уж дело умения, нужно упражняться. А сравнивать вкус - бессмысленно - ибо без больших сроков выдержки  не будет тонкого аромата, если речь идёт о бочках, а какие-то вкусы, мне например, не с чем сравнивать.

 Поэтому и  критерии у большинства проще - если нравится самому и гостям, если домашние напитки выпиваются первыми - значит дорога правильная. На самом деле самая хорошая идея у Володи - фест рассудит.
Говорить меньше.
Делать больше.

На Фесте , если я правильно помню присутствовал очень скромный человек, он на обоих фестах занимал призовые места.
Это факт. Я скромный служитель "альпомены".  
Цитата
Bwaters пишет:
если нравится самому и гостям, если домашние напитки выпиваются первыми - значит дорога правильная
Поддерживаю. Добавить нечего.  
Цитата
Bwaters пишет:
Цитата
...А сравнивать вкус - бессмысленно - ибо без больших сроков выдержки не будет тонкого аромата, если речь идёт о бочках, а какие-то вкусы, мне например, не с чем сравнивать.
С оборудованием всё понятно давно. Сам  возил пару раз в лабораторию продукт - всё супер.
Именно вкус! Ну и запах, т.е., как принято говорить здесь, органолептика продукта. И совсем не бессмысленно сравнивать по вкусу, если не замахиваться на продукты 15-25-летней выдержки. Тут и до этих продуктов поле не паханое для сравнения. Какие такие большие сроки выдержки, скажем, у того же 3-х летнего Балантайнса, когда 90% в бутылке зерновой ректификат и 10% купажированная эссенция в основном односолодовых сортов. Я уж молчу про такие "шедевры", как Clan MacGregor, William Lawsons, White Horse или Red Label. И это не подделки, это реально казёнка. Или вся линейка джинов до 2000 руб. за 0,7 л на наших прилавках - ректификат плюс эссенция. А что вы хотите за такие деньги!
На самом деле есть масса продуктов для сравнения.
Но, как правильно было подмечено, критерии у большинства проще. И это, наверное, правильно. Каждый тут сам решает что с чем сравнивать.
В любом случае считаю, что дискуссия не была бесполезной. По крайней мере, для меня. Для старожилов, наверное, не очень, т.к., как заметил Алексей, эта тема раз в год да всплывает и старожилов, видимо, уже достала :) Ну, извиняйте. Всем спасибо за мнения, было реально интересно почитать.
Цитата
Анатолий Штайнер пишет:
Хотелось бы узнать поподробней об органолептике этого самого "запаха", а то как-то голословно получается.
Ваша фантазия и сарказм укажут верное направление.
Цитата
Анатолий Штайнер пишет:
Всем спасибо за мнения, было реально интересно почитать.
Взаимно.
Я не зря говорил, что Губер - самый интеллектуальный форум из самогонных в сети.
На самом деле приятно общаться :)
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться