logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Ректификационная колонна "Градусофф"

Ректификационная колонна "Градусофф", преимущества и недостатки, отзывы.
Цитата
vadim-6464@mail.ru пишет:
. Что делаю не так? Как получить крепость 96,6%?
Для получения спирта 96,6% необходимо тщательно следить за температурными режимами и правильно настраивать скорость отбора!
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
vadim-6464@mail.ru пишет:
. Что делаю не так? Как получить крепость 96,6%?
Для получения спирта 96,6% необходимо тщательно следить за температурными режимами и правильно настраивать скорость отбора!
К сожалению это всего лишь общие фразы. Как я уже писал, скорость отбора делал минимальным. За температурой следит БУР.  
Цитата
vadim-6464@mail.ru пишет:
К сожалению это всего лишь общие фразы. Как я уже писал, скорость отбора делал минимальным. За температурой следит БУР.
Скорее всего, Вы неверно настраиваете БУР! Перечитайте ещё раз инструкцию к БУРу!
Не поможет - созвонитесь с московским офисом, и договоритесь о визите (привозите колонну вместе с БУРом - будем тестировать!).
Уважаемые коллеги! в связи с "необратимым" движением по пути познания нового продукта и запуска нового оборудования - 3 вопроса в студию. плиз подскажите, хоть и у пользователей может вызвать улыбку:

1) В связи с тем, что на сайте выложена схема предыдущей модели. но думаю общий подход сохранился, правильно ли я обозначил подвод и слив воды?( на фото)




2) если делать на РК дистиллированную воду - лучше наверно отключить  холодильник? 9по схеме как на дистилляторе ДГ?

3) отверстие во фланце для градусника=3,5 мм, а щуп самого градусника 4,0 мм, единственный выход рассверлить 4 мм сверлом, я так понимаю здесь особой хитрости нет. все как обычная рассверловка отверстия?( понятно, чтобы не насквозь:)
Изменено: Зураб Шенгелия - 02.03.2016 10:48:34
дело не в алкоголе, а в отношении к нему
Подвод воды производим, как обычно - снизу вверх (выход воды из самой верхней точки).
ок, спасибо, а по №2 и №3 ?
дело не в алкоголе, а в отношении к нему
По п. 2 - схему подключения охлаждения оставляем без изменений (хотя, на мой взгляд, для дистилляции воды лучше использовать дистиллятор).
По п. 3 - да, отверстие под термометр (в гильзе) нужно рассверлить до диаметра штока используемого электронного термометра.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
По п. 2 - схему подключения охлаждения оставляем без изменений (хотя, на мой взгляд, для дистилляции воды лучше использовать дистиллятор).
т.е. есть разница?,  с отключением МД ?
дело не в алкоголе, а в отношении к нему
Цитата
По п. 3 - да, отверстие под термометр (в гильзе) нужно рассверлить до диаметра штока используемого электронного термометра.
ок, спасибо
дело не в алкоголе, а в отношении к нему
Здравствуйте! Подскажите, а можно ли приобрести отдельно колонну, с кламп соединением, как на универсальной системе, либо саму колонну от универсальной системы. Спасибо!
Цитата
Анатолий пишет:
Здравствуйте! Подскажите, а можно ли приобрести отдельно колонну, с кламп соединением, как на универсальной системе, либо саму колонну от универсальной системы. Спасибо!
К сожалению, отдельный элемент, указанный Вами - ректификационная колонна из комплекта УС "Градусоff" - отдельно не продаётся!
УС "Градусоff" продаётся только полным комплектом.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
К сожалению, отдельный элемент, указанный Вами - ректификационная колонна из комплекта УС "Градусоff" - отдельно не продаётся!
УС "Градусоff" продаётся только полным комплектом.
Спасибо за ответ. Очень жаль. Надеюсь хотя бы саму ректификационную колонну можно приобрести отдельно, без бака и фланца? С переделкой на кламп я справлюсь)
Цитата
Анатолий пишет:Спасибо за ответ. Очень жаль. Надеюсь хотя бы саму ректификационную колонну можно приобрести отдельно, без бака и фланца? С переделкой на кламп я справлюсь)
Да, ректификационную колонну можно приобрести отдельно! Цена такая же, как указано на сайте (6500 рублей).
Добрый день! Вчера в первый раз на УК Градусов попробовал получить ректификат. Налил в куб 6л СС 40%, поставил на индукционку, установил мощность 2кВт и стал разгонять. Когда Т в кубе установилась 70* включил охлаждение, индукционку сбросил на 1,2кВт и стал наблюдать за колонной. Т в колонне стабилизировалась на 81,6*, в кубе 88,1*. Дал два часа поработать ей на себя. Индукционку убавил до 800Вт.  Т охлаждения 32*-39*. Через два часа Т колонны 81,7 а Т куба 89*. Стал отбирать головы 1капля в секунду. Набрал 240мл. Запах ацетона еще оставался. Набрал еще 240мл промежуточных. Запахло спиртом. Стал отбирать тело три капли в секунду (примерно 360мл в час). За время отбора (отобрал 1500мл) Т колонны поднялась до 81,8* а куба да 103,5. Крепкость была 97%. Когда Т куба стала 103,8* и в колонне Т поползла вверх поперли хвосты. Отбор прекратил.
Братцы! Помогите разобраться новичку.. Почему температуры такие высокие????   Почему недобрал 400мл (расчетные с 6л СС 40% - 2,4л, а я отобрал 250+250+1500=2л)??????    
Дмитрий,

Слишком высокие значения температуры в колонне!
Добавьте охлаждение!

P.S. Из тех цифр, которые приведены, можно сделать вывод, что термометры не совсем корректно отображают значения температур. На всякий случай, рекомендую произвести простейшую тарировку термометров: налейте в стакан кипятку из чайника, и опустите туда штоки термометров (соответственно, термометры должны показать значение 100*С).
Указанная крепость продукта тоже вызывает вопросы... При какой температуре полученного продукта производились замеры спиртуозности?
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Дмитрий,

Слишком высокие значения температуры в колонне!
Добавьте охлаждение!

P.S. Из тех цифр, которые приведены, можно сделать вывод, что термометры не совсем корректно отображают значения температур. На всякий случай, рекомендую произвести простейшую тарировку термометров: налейте в стакан кипятку из чайника, и опустите туда штоки термометров (соответственно, термометры должны показать значение 100*С).
Указанная крепость продукта тоже вызывает вопросы... При какой температуре полученного продукта производились замеры спиртуозности?
Сергей Владимирович! Охлаждение добавлял аж до 10* в струе (у меня колодец, вода ледяная)...Толку нет. Т колонны неизменна. Термометры оба сравнивал со спиртовым (откалиброванным ГОСТ). Показывает правильно. Даже под мышку толкал, все показывают 36,6* Спиртуозность замерял при 23,6* продукта. Снял видео отбора голов и тела. Дайте адрес, пришлю. Может при просмотре увидите ошибки...Заранее благодарен за поддержку...
Дмитрий,

Выложите видео на форуме, в разделе "Ректификация" - посмотрим и обсудим!
в выходные делал третий прогон, как и в предыдущие  - работает четко, как по инструкции, часов 6-8 при температуре 77,3 - 77,4 ( при 1600 мощности), но что и интересно. уже в конце, когда температура в кубе поднялась до 94-95, температура в колонне РЕЗКО пошла в верх. аж до 97, я ее сбавил увеличением напора и заменой воды (у меня автономное охлаждение) температура чутка упала (где то до 85 с лишнем кажется), и поставил на хвосты для следующей ректификации. После этого накопало еще литра 3 (где то до 12-15 градусов) .
колонна кстати после холодильника была холодной, даже испарина выступила. а до нее горячей - это нормально?
(Очень доволен самой колонной)
Изменено: Зураб Шенгелия - 11.04.2016 14:10:58
дело не в алкоголе, а в отношении к нему
Цитата
zur пишет:

колонна кстати после холодильника была холодной, даже испарина выступила. а до нее горячей - это нормально?
Учитывая тот перепад температур, который вы описали, и подачу более холодной воды в контур охлаждения - это нормально.

Цитата

(Очень доволен самой колонной)
Благодарю за отзыв, Зураб!
Наствла очередь и мне вставить свои
" 5 копеек".
Вчера и позавчера производил мойку и ректификацию впервые.
Видимо сказались первые опыты дистиляции, появилось спокойствие в работе, перед процессом прочёл инструкцию и в бой.
Залито было меньше указанных в инструкции значениях, литр 90% СС развел 3 литрами воды,  по итогу вместе с головами почти 800 мл.  Хвосты не собирал ( посчитал нерентабельным )
В итоге доволен колонна работает стабильно и понятно, скорость конечно маленькая, при второй ректификации позволил себе экспериментировать :), но свои 96.6 при 20 * С получил. При этом скорость чуть меньше чем капля в секунду.  Мощьность второй раз не менял как поставил 1800 на китфорте, так и держал до конца.
В целом доволен, при данной цене оборудование супер, плюс можно несколько апгрейдить в дальнейшем при желании.
Есть и пожелание к производителю, но его изложу в ветку про УС.
Здравствуйте. стал обладателем недавно данной колонны, после старого традиционного самогонного аппарата, результат был потрясающим.  перегнал им уже свои 50 литров браги. Единственное, что мне не понравилось - слишком низкий отбор спирта, примерно капля в секунду или 300 мл.в час. Пробовал ее увеличивать изменением скорости протока охлаждающей жидкости, мощностью нагрева куба-особа разницы не почувствовал. как только увеличиваешь отбор начинает подыматься температура.  так как колонна самая простая, то как я уже понял модифицировать ее  увеличением высоты доп. царгой не представляется возможным. Начитавшись форумов и насмотревшись различного видео на просторах интернета на тему подобных ректификационных колонн пришел к выводу, что можно попробовать заменить стандартную насадку на насадку спирально-призматическую. Хотелось бы услышать Ваше мнение  по поводу данной замены! даст ли это существенной производительности и более качественного разделение фракций именно на данной колонне "Градусофф"? был ли реальный опыт работы данной колонны на СПН?
Вопрос в догонку: я устанавливаю максимально скорость отбора (на 1800) до 1-2 капель в секунду, при этом колонна позволяет еще больше отбирать, НО, в инструкции вроде написано, что слишком быстрый отбор негативно влияет на качество продукта, более того, чем медленнее, тем чище. Поясните плиз я прав?, или же можно максимально открывать вентиль при выходе на рабочую температуру (76-77 градусов)?
дело не в алкоголе, а в отношении к нему
Здравствуйте.Правильно я понимаю,что минидефлегматор в градусофф-это сквозная трубка сквозь колонну?
Добрый времени суток форумчане. Хочу обратиться за советом. Вопрос хочу задать администрации, но если у кого-нибудь есть идеи и соображения по нижеизложенному, готов выслушать и обсудить.
Итак. Уже два года являюсь счастливым обладателем УС Градусофф. Вцелом аппаратом очень доволен, но к этому новому году решил сделать себе подарок и купил насадку Миджет Доктор Губер. Уже использовал его несколько раз, при правильном использовании получать можно прямо из браги вполне достойный и питейный НДРФ градуса эдак 93-94. При чем скорость отбора гораздо выше, чем на РК градусофф. В связи с этим стал вопрос о целесообразности использования ректификатора. Зародилась идея из РК сделать разборную конструкцию. Иными словами распилисть РК  на царгу и сам узел отбора. Приварить фланцы (благо умельцы имеются, готовые за это взяться) и использовать в дальнейшем, собирая с помощью кламповых соединений. Идея такова - царгу использовать для дополнительного укрепления для миджета, но и в то же время иметь возможность собрать полноценную РК.
Перейдем к вопросу администрации сайта и тех специалистам:
1. Собственно допустимо ли такое грубое вмешательство в конструктив РК.
2. Будет ли потеря производительности или качества продукта при дальнейшей сборке с помощью клампового соединения?
3. В каком месте целесообразнее всего делать разрез?? С одной стороны хочется получить максимально длинную царгу(не менее 45см), но  без урона дальнейшей производительности колонны и уж тем более не повредить узел отбора.
Очень буду признателен за советы. Может кому-то еще полезной окажется информация, поэтому сообщение выложил на форум, а не отправлял администрации в личку.
Дмитрий Вонемес, приветствую. **************************** купите царгу 50 см, и не занимайтесь рукоблудством))

Фланцы с клампами покупать, варить, шлифовать... потом  кламповые хомуты покупать...
по деньгам то на то и выйдет, и будет целая царга в комплекте.

А вообще-то узел отбора перевернутый это и есть полноценная царга. Я так делал поначалу.
Изменено: BAS - 20.01.2017 23:09:18
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться