logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Имбирная водка, кто готовил?

Имбирная водка, кто готовил?, Есть идея сварить ароматную водку с запахом имбиря.
Я любитель ароматных водок. Делал можжевеловую, тминную, хреновуху, апельсиновую и много других. Решил поэкспериментировать с имбирем. У кого-нибудь есть опыт? Рецепт помимо имбиря должен ли включать ещё что-нибудь? Как лучше готовить основу: настаивать или варить из "корзины"? Буду весьма признателен за любые советы и предложения.
я бы и настоял и в корзину закинул немного..
А мне кажется имбирь как и хрен лучше не варить, а просто настаивать.
Делал настойку 50/50 имбиря и хрена(ну и плюс те же компоненты что в хреновуху), довольно интересный получался напиток.
Gper, мне тоже так кажется. В этих корешках специфические эфирные масла, которые вряд ли переживут нагрев.
Я люблю хреновуху с медом, и все собираюсь попробовать добавить имбиря (его как продукт тоже люблю) но не хочется экспериметировать ;)

50 / 50 надо будет попробовать.
Цитата
Kонстантин пишет:
Gper, мне тоже так кажется. В этих корешках специфические эфирные масла, которые вряд ли переживут нагрев.
Я люблю хреновуху с медом, и все собираюсь попробовать добавить имбиря (его как продукт тоже люблю) но не хочется экспериметировать

50 / 50 надо будет попробовать.
Мед там тоже очень в тему.  Может быть имбиря даже меньше, все зависит от свежести ингредиентов и личных предпочтений. Если не переборщить с имбирем то получается очень интересная хреновуха.
Блин, прямо хреновухи захотелось, у хрена пока только листья выросли :)
Кстати, пробовал делать хреновуху как на фруктовой водке, так и на зерновой (это ректификация соответствующих хвостов). Так вот,на мой вкус хреновуха на фруктовой основе как-то мягче, что ли. А вот перцовка так лучше на зерновой.
Здесь, в Америке, есть несколько вариантов имбирной водки (не настойки), поэтому я и спросил, есть ли у кого опыт. Ок, буду сам экспериментировать.
А вы уверены, что это не настойка тоже ? В 90-е к нам привозили множество разных импортных фруктовых водок, типа "Кеглевич" или "Финляндия", которые по факту были обычным разбавленным ректификатом + соответствующая эссенция. В современной русской культуре крепкого алкоголя это называется настойка.
В И-нете есть рецепты имбирной водки, но всегда это именно настойка.
Имбирь заменитель перца, даже сказал бы его альтернатива - поэтому его часто добавляли в блюда и напитки из-за характерного вкуса и свойств в сочетании с корицей и ванилью превосходно вписывался в разнообразную выпечку и напитки, так же существует несколько рецептов высокой - французской кухни эпохи правления Бонапарта где имбирь добавляли в соус к рыбе и к мясу птицы, из-за наличия высокоактивных-сильных веществ в свежих корнеплодах которые могут навредить организму, стоит отнестись с осторожностью.
"...Эффективность действия имбиря во многом зависит от формы его употребления. Конечно, молотый сухой имбирь — это не совсем то же, что имбирь свежий. Он имеет совсем другой аромат и более острый вкус, а по консистенции напоминает муку серовато-желтого цвета.

В высушенном виде имбирь демонстрирует более высокие противовоспалительные и анестетические свойства. Поэтому он, как правило, используется для лечения артритов и воспалительных процессов.

Химический состав свежего корня имбиря несколько иной, его полезные свойства больше направлены на лечение и профилактику проблем пищеварительной системы.

В лечебных и оздоровительных целях имбирный корень используется в различных видах:

•    свежий корень имбиря;
•    высушенный корень имбиря;
•    порошок имбиря;
•    имбирное масло;
•    эфирное масло имбиря.

При очистке организма в домашних условиях имбирь может использоваться в виде настоев, настоек, отваров, заварок, паст, компрессов, ванн, масок, а также при простом добавлении его в любые блюда.

В медицине имбирь применяется в различных лекарственных формах (таблетках, порошках, мазях, пастах, растворах, сборах и др.).

В кулинарии чаще используют имбирный порошок. Из него готовят всевозможные напитки, в том числе пиво, эль, добавляют в кондитерские изделия, делают соусы. Маринованные лепестки корня являются чудесным дополнением к мясным блюдам, рыбе и морепродуктам..."
Цитата
Kонстантин пишет:
А вы уверены, что это не настойка тоже ? В 90-е к нам привозили множество разных импортных фруктовых водок, типа "Кеглевич" или "Финляндия", которые по факту были обычным разбавленным ректификатом + соответствующая эссенция. В современной русской культуре крепкого алкоголя это называется настойка.
В И-нете есть рецепты имбирной водки, но всегда это именно настойка.
Итак, рецепт имбирной водки(не настойки!) получен. Эксперименты показали (спасибо Олегу за совет), что для получения имбирной водки необходимо на 20 л 40% раствора спирта добавить около 100 гр протертого в пыль свежего (!) имбиря, около 30 гр гвоздики, порядка 5 гр аниса и 5-7 высушенных ягод можжевельника. Наслаждайтесь, господа. Кстати, рецепт не совсем полный (коммерческая тайна). Есть возможности для экспериментов.
Делал неоднократно и это уже оценено всеми моими друзьями, хреновуху с добавлением имбиря(на20л 41-43% 1200гр хрена, 400-500 имбиря, цедра лимона, мед 600гр, лимон, сок) А тут  меня попросил начальник жены сделать ему к НГ имбирной водки и я не читая рецептов на 6л 43% ректа забубенил почти пол кило имбиря свежего и грамм 100 лимонного сока , ну как бы сделал основу для … стояла месяц и запах пока никакой - только цвет желтый! На вкус не пробовал еще-поскольку запах не впечатлил(((… сейчас пробу сниму и по свежим впечатлениям… Так… вкус я не распробовал,но не неприятный! Есть некая жгучесть в послевкусии от имбиря и привкус (легкий намек) лимонной цедры и легкий намек на сладость от лимонной цедры, которую я только вчера добавил после снятия с нее лимончеллы. Полагаю, что если в нее добавить гвоздику, можжевельник и анис - это уведет вкус от фруктово-имбирного в некую глинтвейность и может сделать напиток более тяжелым! Оставляю так. Сниму сейчас с цедры и имбиря и добавлю (для успокоения и любопытства) в одну бутылочку весь вышеперечисленный набор специй - лукнем!))
А так очень нежный и в тоже время слегка жгучий получился напиток! Но тут сильно сыграла именно использованная уже в лимончелло цедра и остатки сахара в ней! Просто вчера еще( до добавления ее в "имбирную" водку)ничего подобного не было в запахе а стало быть и во вкусе! Рекомендую!
Но, я понимаю,что вариантов может быть море!)))
Единственное, может конечно сильно изменить и мое и ваше мнение о рецепте - я пробу снимал спустя час после того как съел половину репчатого лука и во рту. как понимаете, у меня не совсем было подготовлено для дегустации!(((
Изменено: Андрей П - 08.12.2016 14:06:02
Цитата
Андрей П пишет:
Делал неоднократно и это уже оценено всеми моими друзьями, хреновуху с добавлением имбиря(на20л 41-43% 1200гр хрена, 400-500 имбиря, цедра лимона, мед 600гр, лимон, сок) А тут меня попросил начальник жены сделать ему к НГ имбирной водки и я не читая рецептов на 6л 43% ректа забубенил почти пол кило имбиря свежего и грамм 100 лимонного сока , ну как бы сделал основу для … стояла месяц и запах пока никакой - только цвет желтый! На вкус не пробовал еще-поскольку запах не впечатлил(((… сейчас пробу сниму и по свежим впечатлениям… Так… вкус я не распробовал,но не неприятный! Есть некая жгучесть в послевкусии от имбиря и привкус (легкий намек) лимонной цедры и легкий намек на сладость от лимонной цедры, которую я только вчера добавил после снятия с нее лимончеллы. Полагаю, что если в нее добавить гвоздику, можжевельник и анис - это уведет вкус от фруктово-имбирного в некую глинтвейность и может сделать напиток более тяжелым! Оставляю так. Сниму сейчас с цедры и имбиря и добавлю (для успокоения и любопытства) в одну бутылочку весь вышеперечисленный набор специй - лукнем!))
А так очень нежный и в тоже время слегка жгучий получился напиток! Но тут сильно сыграла именно использованная уже в лимончелло цедра и остатки сахара в ней! Просто вчера еще( до добавления ее в "имбирную" водку)ничего подобного не было в запахе а стало быть и во вкусе! Рекомендую!
Но, я понимаю,что вариантов может быть море!)))
Единственное, что может конечно сильно изменить и мое и ваше мнение о рецепте - я пробу снимал спустя час после того как съел половину репчатого лука и во рту. как понимаете, у меня не совсем было подготовлено для дегустации!(((
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться