logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Универсальная система Миджет модель 2015 года

Универсальная система Миджет модель 2015 года, особенности исполнения, нюансы эксплуатации
Цитата
Sneaky пишет:
Добрый день! Получила в подарок миджет, впечатляет! Только вот обратила внимание, что на углах и в местах сварки присутствует металическая стружка, заусенцы, как бы вы рекомендовали ее удалить, дабы не царапать руки пр. при использовании?
Вы забыли приложить фотографию?! Или фотографии! Проиллюстрируйте, пожалуйста, ваш грустный рассказ... Спасибо.
Смотрю я на свой миджет




и думаю, где вы в нем нашли "углы"?

а сварочные швы выглядят так




Вы уверены, что вам подарили что-то нашего производства?

Все детали перед сваркой обрабатываются на токарном станке, прилегание идеальное! сварка выполняется неплавящимся электродом без присадки, после чего все детали обрабатываются на бесцентровом шлифовальном станке... такая технология априори исключает заусенцы и стружку даже на начальных этапах работы.

Что-то не сходится!

В общем, ждём фото, или данное сообщение будет удалено, как неудавшийся троллинг.
Добрый вечер! Получил сегодня Миджет. Огромное спасибо! То что пишет девушка из поста № 50 полностью опровергаю. Правда есть один косячок на термометре наклейка внутри наклеена не правильно. Скажите можно как то ее перевернуть или лучше не трогать? И еще где то на форуме читал что сейчас прокладки для КЛАМП все идут белые силиконовые, а у меня черные. Это не влияет на продукт? Я понимаю они ведь тоже пищевые?
Цитата
Evgen пишет:
Скажите можно как то ее перевернуть или лучше не трогать?
Наклейку лучше не трогать. Если этот момент тревожит, то поменяем без проблем.

Цитата
Evgen пишет:
И еще где то на форуме читал что сейчас прокладки для КЛАМП все идут белые силиконовые, а у меня черные. Это не влияет на продукт? Я понимаю они ведь тоже пищевые?
Да. Черные прокладки - пищевые, на продукт не влияют. Ждём поставку новых клампов. В связи с очень волнительной ситуацией на рынке валют, долго решались на новый заказ клампов от производителя. Пока ждали наш складской запас кончился, пришлось клампы выбирать у местных поставщиков, а они априори не возят сюда эти соединения с силиконовым прокладками, только черные EPDM.
Миджет брал несколько лет назад. Качеством аппарата был приятно удивлён. Безусловно по сравнению со старыми прямоточными аппаратами и приборами с сухопарниками - "Миджет" был системой нового поколения. Просмотрел несколько разных фирм и аппаратов, но остановился всё-таки на Губере. Скажу честно - не жалею.
 Идеального ничего не бывает в этом мире. К этому можно только стремиться. Ребята трудятся и, как говорится, флаг им в руки и попутного ветра в спину (в хорошем смысле, я без издёвок) !. Языки у них, конечно острые, особенно на форуме, но за это, думаю, они сами и страдают. Хотя в личном контакте отвечают вполне адекватно вежливо и по-делу.
Черные прокладки после двух перегонок заменил на паронитовые прокладки. Брал их в магазине сантехники. Подобрал по размеру. С ними проблем не стало. Белыми (силиконовыми) пользуюсь - жалоб нет.
Заусенцы на оборудовании снимал сам напильником и наждачной бумагой. Имелись в двух местах. Торчали немного внутри узла отбора. Были острые элементы и на "Ароме" (её брал отдельно). Для меня это не проблема. Хотя конечно приятно, когда берёшь прибор, а там всё "ништяк". Но это ощущение я испытывал только пару раз: 1-Это в старых 80-х годах, когда впервые после наших магнитафонов перешёл на работу с японскими кассетниками. 2 - Это когда держал в руках немецкий пистолет. Он (по сравнению с нашим "макаровым", жёстким и колючим, с мушкой, которой можно царапать металл) в руке лежал, как мыло. Ну а стреляли оба одинаково.


Плитку индукционную пришлось купить новую. Попался брак. Она работала импульсно на всех режимах. Губер менять не стал, хотя обещали. Надоело мне переписываться с Питером, забил на них и купил новую. С новой плиткой система заработала чётко. А то были проблемы с ректификацией.
Трёхчетвертные краны в кубе поменял на нержавеющие. Иногда подогреваю в них готовый продукт.
Новый Губеровский куб подтекал в том месте, где у него закреплён кран слива. Посмотрел в чём дело - прокладка вылезла из под гайки (это внутри ёмкости). Попробовал поменять прокладку - история такая же. Посадил на фум-нить. Ну а потом вообще кран заменил на нержавеющий. Его тоже сразу посадил на фум-нить. С фум-нитью кран стоит жестко, служит давно и не течёт. А то болтался, как говно в проруби.
Ну и пожалй всё, что могу сказать. Оборудование хорошее. Тем более, что для кухни в квартире это один из самых приемлемых вариантов оборудования. Повторюсь - я пользуюсь "Миджетом". Хотя у меня есть и другие аппараты и примочки, заточенные под "Миджет", которых у Губера нет. Но для меня это скорее стезя эксперементов, хотя некоторые рецепты я делаю исключительно с этими примочками.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Нет, запаха быть не должно, спирт есть спирт!

Что-то делаете не правильно!
Хм, спирт там конечно есть, почти 97%. Остается 3% неизвестно чего.
Спрошу иначе, удавалось ли кому-либо получать на колонне продукт без запаха самогона?
Если да, то что можно делать "не правильно" ?
Цитата
Павел пишет:
Хм, спирт там конечно есть, почти 97%. Остается 3% неизвестно чего.
Спирт 97% - красивая цифра!

Цитата
Павел пишет:
Спрошу иначе, удавалось ли кому-либо получать на колонне продукт без запаха самогона?
Да, конечно. Спирт не должен отдавать самогоном.

Никому из коллег или друзей не "показывали" полученный продукт? Надо собрать коллективное мнение. В погоне за идеалом можно внушить себе некоторые моменты. У меня было такое, даже чай и вода слегка отдавали сивухой... ;)

Цитата
Павел пишет:
Если да, то что можно делать "не правильно" ?
Мало информации на входе. Чтобы дать оценку на сколько правильно или не правильно вы отректифицировали ваш продукт, надо больше деталей.

Брага сахарная? Ректифицировали брагу или сначала сделали из браги спирт-сырец, который уже потом ректифицировали? Как и в каком объеме отобрали головную фракцию, когда закончили отбирать пищевую фракцию, что с хвостами?!

Если я не ошибаюсь, Вы в Москве? Завтра вечером планирую поработать в московской лаборатории, можем вместе отработать нюансы.  
Да. И, надеюсь, ректифицировали без мини-дефлегматора? Только основной холодильник/дефлегматор вверху колонны!

Такая конфигурация колонны?
Добрый день подскажите пожалуйста, у меня система миджет 2013 года с диоптром, можно ли на неё установить Колонну арома компакт (медь 2 уровня) и если да то где её можно купить и сколько она стоит, в конструкторе только 4 уровневая. А также установиться ли новый Узел отбора спирта "миджет" модели 2015 года на мою старую ратификационную колону  подойдет ли к ней "Бур" 2013 года.
Здравствуйте! Решил потренироваться на ректификационной колонне. Взял головы и хвосты от сахарных браг, заодно думаю и промою колонну, хотя до этого промыл хорошо с моющим средством. Около 7 литров 40% залил в куб 13л. нагрел до 70 градусов и убрал нагрев до 1600 Вт, температура устаканилась на 77,4 начал отбор голов по капле собирал почти час, набежало около 60 мл. 94% (АСП-3) жидкости для снятия лака как у жены. Запах прошел, температура в колонне устаканилась на 77,9 начал отбирать тело, спиртуозность колебалась в районе 95-96,5%. Замерил температуру спирта она оказалась 29 градусов. Вода из крана холодная, включил побыстрее воду, холодильники холодные, но не запотевшие как при дистиляции. Решил что пора отбирать хвосты и открыл кран отбора, спирт побежал теплый и вонючий. В итоге тело получилось 95%, по запаху обычный спирт, разбавил часть тела до 40% появился легкий запах цветов(жидкости для снятия лака).
  Вопросы:
1. Почему спирт на выходе 29 градусов или это нормально?
2. Почему прыгает спиртуозность хотя отбирал тело еще медленнее чем на видео про новый узел отбора у Никиты Малыхина?
3. Почему хвосты идут теплые и вообще стоит ли их собирать и зачем?
4. После ректификации надо ли промывать насадки Панченкова и если да то как часто, а то при промывке от них отваливаются небольшие волосинки?
5. Если я еще раз ректифицирую свое произведение то оно все равно не пойдет в употребление только в тех. нужды, так как там большую часть преобладали сахарные головы, а СС как такового не было?
Приветствую! стал счастливым обладателем установки "МИДЖЕТ" возник вопрос по правильности подвода/отвода охлаждающей жидкости:  подскажите какой картинке верить этой:

или той что на 12-й странице инструкции
подвод и слив ОЖ в режиме дистилляции организован по разному,
или принципиальной разницы нет что подключать в первую очередь МД или основной холодильник
 Подвод правильно делать безусловно сначала на основной холодильник и только потом на минидифлегматор. Можно сделать два автономных подвода и регулировать уровень подачи на минидифлегматор с помощью крана. Кран правильно ставить на подачу воды, т.к. если сделать наоборот, то в случае его перекрытия и дальнейшем нагреве - может рвануть!
Здравствуйте. У меня Миджет-2014 с 2 уровнями Арома (нерж). Хочу докупить 2 дополнительных уровня, чтобы "довести" свою Арому до стандартных 4-х уровней. Давно собирался это сделать, но все руки не доходили Но вот решился.
Обратился в магазин и узнал, что сейчас можно купить только новую версию уровней, старой в продаже больше нет. Также узнал, что конструктивно они полностью совместимы. Соответственно у меня 2 вопроса:
1) Можно ли докупить 2 дополнительных уровня Арома-2015 с расположением колпачков, как показано на фото на 2-м уровне, т.е. когда отверстие расположено не по центру, а как-бы между 2-мя колпачками? Это бы позволило мне собрать свою Арому по подобию Арома-2015, т.е. у меня бы получилось смещение колпачков как на ней. Я бы при установке чередовал свои уровни и новые....
2) 2 уровня Аромы в Миджете собраны и стянуты нержавеющими болтами, длина которых рассчитана именно на 2 уровня. Как собрать еще 2 уровня? В комплекте поставки будут 3 новых болта, рассчитанных на 4 уровня Аромы или новые болты это будет моя проблема?
Цитата
Amatveev1979 пишет:. Как собрать еще 2 уровня? В комплекте поставки будут 3 новых болта, рассчитанных на 4 уровня Аромы или новые болты это будет моя проблема?
Да, в комплекте поставки двух дополнительных уровней будут длинные шпильки, а также комплект опорных трубок и межуровневые прокладки!
А по первому вопросу что скажете?

Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
Amatveev1979 пишет:. Как собрать еще 2 уровня? В комплекте поставки будут 3 новых болта, рассчитанных на 4 уровня Аромы или новые болты это будет моя проблема?
Да, в комплекте поставки двух дополнительных уровней будут длинные шпильки, а также комплект опорных трубок и межуровневые прокладки!
А по моему вопросу 1) что скажете? Можно будет выбрать нужную конфигурацию уровней (расположение колпачков и отверстия), т.е. купить 2 одинаковых, но именно с расположением отверстия не по центру.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
Amatveev1979 пишет:. Как собрать еще 2 уровня? В комплекте поставки будут 3 новых болта, рассчитанных на 4 уровня Аромы или новые болты это будет моя проблема?
Да, в комплекте поставки двух дополнительных уровней будут длинные шпильки, а также комплект опорных трубок и межуровневые прокладки!
Только надо иметь в виду, что "старые" аромы выше и при заказе Губеровцам надо это учитывать. И еще: делайте пожалуйста отверстия чуть пошире , очень сложно собирать. Конечно, может у Вас в кондукторах сборка идет. но "на коленях" очень сложно.

P.S. Алло ! Губер  !!!! шпильки обещали - будьте добры, сделайте соответствующей длинны. Нет , так сам закажу, только либо да, либо нет.
День добрый!
Хочу приобрести миджит 2015г + 2 ур. аромы медных ну и так по мелочи дозаказать, есть по этому поводу 2 вопроса:
1.Не совсем понятно по шлангам ПВХ и силиконовому шлангу, они идут в комплекте или нет, если идут то сколько в метрах.
2. Хотелось бы  точно получить миджит с белыми родными силиконовыми прокладками и родными клампами, это возможно? и где оговаривается это условие т.к не хочется получать сюрприз в виде замещения от предыдущих моделей.
Добрый вечер, подскажите, миджет с аромой 2 ур-ня собирается без минидефлегматора или холодильнику-дефлегмотору мешает фланец?
Т.е. если к ароме подключить отвод на 180, холодильник-дефлегматор влезет?
Изменено: Антон Сханов - 06.03.2015 12:05:24
Цитата
Skhanoff пишет:
Добрый вечер, подскажите, миджет с аромой 2 ур-ня собирается без минидефлегматора или холодильнику-дефлегмотору мешает фланец?
Т.е. если к ароме подключить отвод на 180, холодильник-дефлегматор влезет?
Добрый день, Антон. Без минидефлегматора собрать такую конфигурацию не получится, т.к. универсальный холодильник не поместится в зазор между верхом испарительного куба и  переходником разворачивающим тракт на 180 градусов (половинка тора).
Цитата
Alexey пишет:
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
Amatveev1979 пишет:. Как собрать еще 2 уровня? В комплекте поставки будут 3 новых болта, рассчитанных на 4 уровня Аромы или новые болты это будет моя проблема?
Да, в комплекте поставки двух дополнительных уровней будут длинные шпильки, а также комплект опорных трубок и межуровневые прокладки!
Только надо иметь в виду, что "старые" аромы выше и при заказе Губеровцам надо это учитывать. И еще: делайте пожалуйста отверстия чуть пошире , очень сложно собирать. Конечно, может у Вас в кондукторах сборка идет. но "на коленях" очень сложно.

P.S. Алло ! Губер !!!! шпильки обещали - будьте добры, сделайте соответствующей длинны. Нет , так сам закажу, только либо да, либо нет.
Обращаюсь к сотрудникам Доктора Губера: действительно ли высота уровней новой Аромы стала меньше и соответственно шпильки/болты от новой 4-х уровневой Аромы не подойдут мне по длине. У меня получается, что будет 2 уровня 2014-го года, 2 уровня 2015 года (собираюсь купить)? Какова должна будет длина шпилек/болтов в моем случае и как мне указать при заказе, что избежать "коротких" шпилек/болтов?
при заказе укажите длину имеющихся у вас шпилек и мы сделаем необходимые уровни
Цитата
Emil пишет:
при заказе укажите длину имеющихся у вас шпилек и мы сделаем необходимые уровни
Вы меня не правильно поняли похоже. У меня сейчас есть Миджет-2014-го года с 2-мя уровнями Арома. Я хочу докупить 2 новых уровня Аромы, которые будут уже новой конструкции (разборные, со смещенными колпачками и т.д.). И как меня заверили на форуме ваши специалисты в комплекте будут новые длинные шпильки на 4 уровня. И я бы успокоился, но тут человек на форуме написал, что уровни от новой Аромы-2015 ниже, чем у модели 2014, соответственно вы стали делать под них более короткие шпильки. Вот я и не хочу, чтобы я получил новые 2 уровня со шпильками от модели от 2015-го года.
А какой длины мне нужны шпильки я и сам не знаю пока, потому что не знаю какой высоты будут новые уровни Арома-2015...
Я могу померить свои шпильки и попросить сделать мне в 2 раза длиннее, чтобы они гарантированно подошли на мою гибридную Арому, которая будет состоять из 2-х урвоней 2014 и 2-х уровней 2015-ть.
Я вам это и предложил померьте длину ваших шпилек и укажите ее  в заказе мы сделаем так что бы у вас все подошло .
Цитата
Emil пишет:
Я вам это и предложил померьте длину ваших шпилек и укажите ее в заказе мы сделаем так что бы у вас все подошло .
Ну если бы так ответили сразу, то у меня бы больше и вопросов не возникло.
А так вы ответили "при заказе укажите длину имеющихся у вас шпилек и мы сделаем необходимые уровни".
Уровни то мне подойдут стандартные новые, а вот шпильки нужны будут специальные, удлиненные.

В любом случае теперь разобрались, я измерю свои шпильки и укажу при заказе...
Цитата
Александр, магазин пишет:
Цитата
Skhanoff пишет:
Добрый вечер, подскажите, миджет с аромой 2 ур-ня собирается без минидефлегматора или холодильнику-дефлегмотору мешает фланец?
Т.е. если к ароме подключить отвод на 180, холодильник-дефлегматор влезет?
Добрый день, Антон. Без минидефлегматора собрать такую конфигурацию не получится, т.к. универсальный холодильник не поместится в зазор между верхом испарительного куба и переходником разворачивающим тракт на 180 градусов (половинка тора).
Ну и ладно, буду с отключенным минидеф-ом брагу перегонять, когда миджет приедет. Хотя как предложение, например для миджет 2016))) можно на эту "половинку тора" удлинить верхнюю часть аромы ( трубки d38). Просто зачем греть ненужное (минидеф-ор), когда перегоняешь брагу на СС. И еще как вариант в комплект добавить одну РПН, которую при ректификации можно будет вставить в отключенный минидеф-ор (установленный над или под доп. царгой 350мм), что увеличит разделительную способность!
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться