logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Давайте не будем сходить с ума!!!

Давайте не будем сходить с ума!!!, я призываю всех к здравому мышлению!
Раз такая пьянка ...

Пользуюсь оборудованием ДГ уже 4 года, нареканий нет, считаю, что все, что не ухудшает
функциональность не имеет значения, когда красиво конечно хорошо, но деньги плачу
прежде всего за то, что хорошо и удобно работает.
За красотой хожу в музей.
А пятна можно найти и на солнце при желании.
У меня нормальные повороты. Крутил и так и сяк - зазоров не нашел. Не поленился сделать фото (сори за качество, снял чем подвернулось под руку)
Вот честно, думал, что все повороты у ДГ такие. Да и вообще проблема кажется надуманной, потому что в таком положении никогда их не использую, только повернув по стыковочным фланцам, а там параллельность опорных не важна.




Никита, не обижайтесь. Ничему учить вас не собираюсь. И даже жалею, что попытался что-то подсказать..
От себя добавлю... купил аппарат, с горем пополам доставили его до моего весьма отдаленного города. Собрал - кривой! Разобрал, все проверил, покрутил, повертел... собрал заново - кривой! Млять - оборудование за такие деньги, должно еще автономно пирожки печь и анекдоты рассказывать а он ска кривой Карл!) дабы не быть голословным.... приложу фото. Сравнивая с предшествующим оборудованием, которое было в 3 раза дешевле, замечу что кривизны не было. Более того, не безызвестный Леопольд, объясняет почему важна ровная установка оборудования в пространстве. Пытался решить вопрос по телефону - так не дозвонишься. короче переоценил я губера. Откровенно думаю о возврате оборудования и покупке более жирного аппарата у альтернативных поставщиков. Если уж и после сообщения на форуме не отреагируют ... */
Мндааааа , кривоватость видна с первого взгляда , градусов 7 походу ) а у меня торнадо хоть ты вежись на даёт заявленного результата, но ска это все равно лучше чем ректификация на Миджете (очень уныло 250 мл в час , чтобы 96.6%) а сейчас в два раза больше, кстати о кривизне, она есть, но не такая, скорее всего ведёт фланцы при сварке.
Цитата
Nehrist пишет:
Мндааааа , кривоватость видна с первого взгляда , градусов 7 походу ) а у меня торнадо хоть ты вежись на даёт заявленного результата, но ска это все равно лучше чем ректификация на Миджете (очень уныло 250 мл в час , чтобы 96.6%) а сейчас в два раза больше, кстати о кривизне, она есть, но не такая, скорее всего ведёт фланцы при сварке.
То что есть огрехи при производстве - это не оспоримо (. Но эти огрехи как минимум надо решать, исправлять и т.д. Откровенно меня жаба душит, отдать такую цену и получить кривой орган (
Коллеги, давайте придерживаться названия темы.

tarnoval@gmail.com, на фото не вооруженным глазом видно, что колонна собранна не правильно, т.е. все хомута затянуты по одну сторону.
Nehrist, но ты то не новичок, должен был это заметить, а не подливать масло в огонь. Вот правильный вариант сборки, креж хомутов разбросан по разные стороны:


Коллеги, читайте внимательно форум, там все нюансы описаны, не надо начинать все с горяча!!! Поздравьте лучше своих женщин с ПРАЗДНИКОМ!!!
Цитата
vydok пишет:
Коллеги, давайте придерживаться названия темы.

tarnoval@gmail.com, на фото не вооруженным глазом видно, что колонна собранна не правильно, т.е. все хомута затянуты по одну сторону.
Nehrist, но ты то не новичок, должен был это заметить, а не подливать масло в огонь. Вот правильный вариант сборки, креж хомутов разбросан по разные стороны:


Коллеги, читайте внимательно форум, там все нюансы описаны, не надо начинать все с горяча!!! Поздравьте лучше своих женщин с ПРАЗДНИКОМ!!!
Спс за просвящение. Попробую это сделать описаным вами способом, и искрене надеюсь что это решит проблему. Я нрею домашний продукт давольно давно, ввиду тотальной загруженности времени на чтение форумов просто нет. (. Хотя знаю что народ описыват многие проблемы и их решение. Хотя все же считаю что было бы праавильно и закономерно подобные ньюансы должны присутствовать в руководстве по сборке оборудования. Еще раз спс, за ответ.
Это, то же не маловажно:
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Само кламп соединение подвижно, как шарнир, вы можете его подвигать, даже после фиксации хомутом, и изменить угол на 1-2 градуса, т.е. выровнять, практически, любой узел, который фиксируется при помощи КЛАМП соединения.

Я уверен, что у Вас все получиться.
Цитата
tarnoval@gmail.com пишет:
Разобрал, все проверил, покрутил, повертел... собрал заново - кривой! Млять - оборудование за такие деньги, должно еще автономно пирожки печь и анекдоты рассказывать а он ска кривой Карл!)
Коллеги, отвечу в вашем же стиле! Не оборудование кривое, а руки. Почему вы сразу вините в своих неудачах железо и производителя? По статистике, в 9 случаях из 10 виноваты именно кривые руки, а не железо. Да у нас бывает брак, но он настолько мизерный в % соотношении от общего количества производимого нами оборудования, что каждый случай начинают показательно раздувать до масштаба вселенской трагедии.

Кламп соединение - это шарнир, он имеет определённую подвижность, как его не затягивай. Если вы собираете много элементов на КЛАМПах, оно будет иметь с каждым уровнем всё большую и большую подвижность. Соотвественно, собирая оборудование, вы должны постараться сбалансировать нагрузку во всех направлениях. Как правильно заметил Владимир, даже замок хомута имеет вес, мы, кстати, об этом много говорили, не надо нагружать только одну сторону, а потом закономерно лицезреть "банан".


Цитата
Nehrist пишет:
Мндааааа , кривоватость видна с первого взгляда , градусов 7 походу ) а у меня торнадо хоть ты вежись на даёт заявленного результата, но ска это все равно лучше чем ректификация на Миджете (очень уныло 250 мл в час , чтобы 96.6%) а сейчас в два раза больше, кстати о кривизне, она есть, но не такая, скорее всего ведёт фланцы при сварке.
А у меня торнадо выдаёт не меньше литра 96,6%. Одинаковое оборудование, а результат разный! Кто в этом виноват? Есть сомнения, приезжайте к нам в лабораторию, всё продемонстрирую. Смогу ли я вас научить? Не уверен!

У разных кухарок, борщ разный, хоть и посуда одна. Стоит ли винить ружьё, когда охотник косоват от природы?

Цитата
tarnoval@gmail.com пишет:
Более того, не безызвестный Леопольд, объясняет почему важна ровная установка оборудования в пространстве.
Браво! Только в России, человек опирающийся исключительно на БОГАТУЮ ФАНТАЗИЮ может учить людей! А вы продолжайте слушать и верить. Секта не иначе!
Цитата
tarnoval@gmail.com пишет:
Пытался решить вопрос по телефону - так не дозвонишься. короче переоценил я губера. Откровенно думаю о возврате оборудования и покупке более жирного аппарата у альтернативных поставщиков.
Звонили ночью? В выходной?

Абсолютно не возражаю вернуть деньги и забрать оборудование, звоните в понедельник в офис в рабочее время, менеджер примет заявку на возврат, по закону у вас есть 14 дней. Наше железо на складе не залёживается, клиентов хватает. А вы попытайте счастье у "альтернативных поставщиков". По крайней мере, будет с чем сравнивать. Есть такая поговорка: "В чужих руках х..й всегда больше"! Поэтому, чтобы не доводить себя до нервного истощения ошибочным выбором "переоценённого Губера", не мучайте себя, Губер лоялен, Губер вернёт деньги, они у него есть. )))

Всех с праздником, коллеги!
Ору в голос )))))... сообщения удалил!)))
Цитата
Старпом пишет:
Ору в голос )))))... сообщения удалил!)))
Мы не мальчики для битья, если вы считаете, что вы имеете право нас поносить на нервах, не разобравшись до конца в вопросе, то вы ошибаетесь. Что-то не получится, задайте вопрос. Мы здесь! И никому не отказываем.

Цитата
tarnoval@gmail.com пишет:
Млять - оборудование за такие деньги, должно еще автономно пирожки печь и анекдоты рассказывать а он ска кривой Карл!)
Цитата
tarnoval@gmail.com пишет:
короче переоценил я губера.
Цитата
tarnoval@gmail.com пишет:
Откровенно думаю о возврате оборудования и покупке более жирного аппарата у альтернативных поставщиков.
Мы отвечаем за своё оборудование и свои слова. И по любым вопросам в диалоге! Хотите уважительного отношения к себе, относитесь к окружающим соответствующим образом.  
Старпом у Вас верхние моно-уровни не правильно установлены. Переливной колпачок должен смотреть вниз , в Вашем варианте сборки флегма будет копится на уровне и не будет стекать на нижние уровни в результате чего диоптр будет целиком заполнятся флегмой и колонна будет работать не стабильно.
Подробной инструкции по сборке моно-уровней ещё не выкладывали так как получали патент на данное изделие. В ближайшее время разместим инструкцию.




Лично для меня, единственный недостаток Губера это то, что заказанного оборудования долго ждать приходится)))
Цитата
Руслан Минск пишет:
Лично для меня, единственный недостаток Губера это то, что заказанного оборудования долго ждать приходится)))
Спасибо, за добрые слова!

Объективно не успеваем за постоянно растущим спросом на наше оборудование. Не смотря на то, что прошлом году, переехав на новые площади мы увеличили ресурсы нашего производства вдвое!

Как только наше оборудование будет лежать на полках в наличии, значит мы сдулись и перестали быть интересными.

Уважаемый Старпом, инструкция по сборке многоуровневых колонн "арома" есть во всех карточках товара, связанных с данной системой.
[сообщение отредактировано модератором]

Если будут вопросы, обращайтесь! Мы своих не бросаем, не делайте поспешных выводов. Завтра я разблокирую ваш аккаунт, надеюсь на цивилизованный двусторонний диалог. Поверьте, от момента сборки аппарата до момента получения качественного напитка - пропасть. Будет ещё много вопросов, решить которые будет проще и быстрее, находясь в контакте с нашими специалистами.
Добрый день коллеги) Не понимаю как дг может не нравиться, люди реагируют на все пожелания , идут на встречу по любым вопросам касательно нашей темы и по оборудованию и по изготовлению домашних напитков. Ролики подробнейшие снимают и разжевывают в них все и с тех обоснованиями процесса , вот по большому счету,  оно им надо. Выбирая где купить аппарат я все абсолютно перелопатил, для себя не нашел альтернатив. Ну да ценник,  но у всех свое цена-качество-отсутствие нервотрепки в голове. Заказал себе у ребят симпла 80, так скажем полный набор , пока изготавливался несколько раз менял комплектацию и исполнение, хоть бы что мне сказали - да , хорошо,  переделаем ,поправим , все будет отлично .Именно такое отношение я к себе и ждал.  Проблемы надо сначала поискать в зеркале и подумывая над тем,  что можешь быть не прав из-за нехватки знаний,  спросить совета здесь на форуме или у менеджеров , не думаю, что вопрос не решится. Пока протестировать свой аппарно не могу,  но не сомневаюсь в качестве оборудования. Ребят Вам от всей души развития, желания делать свое дело с удовольствием и побольше благодарных клиентов. Ну и спасибо за Ваши труды.  
Добрый вечер! Считаю всю продукцию Доктора Губера как Apple среди остальных производителей! Все сделано с душой и наивысшим качеством! Спасибо Никита тебе и твоей команде!
Поддержу Никиту, и оборудование ДГ только хорошим словом!! имею не один аппарат, косяков НЕТ, по несоосности отдельных деталей возник один вопрос за 4 года и то уже все решили!!!!! На выставке лично общался с Никитой, решили еще один вопросик касаемо установки более мощного ТЭНа в СИМПЛ 2018 80л, так как 4кВт это боль и слезы)))) вообщем ДГ рулит!! тока позитивные эмоции при работе, спасибо ребят!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
Приобрел в ноябре миджет. Но из командировки я только под нг приехал, на нг не до него было, после опять уехал. Знаете, что я вам скажу это возмутительно на нем муха не сидела, оборудование простаивает, местное бухло отвратительное, никакой социальной справедливости и эти праздники уже достали. Остается только вынашивать планы и писать рецепты. Хотя нет я его один раз собрал.... даааа большая статУя(бак 36л+миджет) на плиту точно не войдет, с запасом.

А если серьезно когда заказывал, не указал, что бы сливной кран был, хорошая мысль о том, что в такой кастрюле можно еще и пиво варить пришла с сильным запозданием, да и вообще он блин тяжелый. Можно как нибудь отверстие в баке прокрутить для установки крана? Я и без крана конечно справлюсь, но с краном было бы совсем хорошо.
war7417, да почему же нет, в ютубе я даже ролик видел от кого-то из бухловаров )
Я приобрел в сентябре арому колону с баком 25л ну и сопутсвующие принадлежности. Это был мой первый опыт в дистиляции как в сахарной так и зерновой, на удивление для себя ( вспоминая самогон в деревне ) я был удивлен мягкостью и питкостью получаемого продукта из захара и минимум напомининия самогона в послевкусии, ну а когда приготовил бурбон (ячменный солод + кукурузная крупа) да выстоял на щепе, друзья и знакомые сказали что это вкуснее того что было куплено для праздничного стола за всё время. Это я всё к чему, заказал на днях куб 45 с тэном и термоконтроллером и допами для варки сусла по белой схеме. И хочу сказать огромное спасибо Никите Малыхину и его коллективу за такое оборудование и отдельное спасибо Олегу продавцу в БП Румянцево.
Владимир, Вот СПАСИБО!!!! Сам то я недопер, ниточкой привязывал колонну выровнять)))
А хомуты с одной стороны крутить удобнее было)))))))
Никита здравствуйте! Не знаю с кем конкретно связаться по моему вопросу, поэтому обращаюсь к Вам. Кроме всего прочего заказал новую конусную крышку 32см. для пвк50 и не обратил внимание, что она идет без гильзы для термометра. Я же в последнее время все перегоны, что первый, что второй, что третий веду ориентируясь по температуре в баке. Высокое качество Вашего оборудования позволяет это делать без дополнительного органолептического подтверждения. Поэтому конус без термометра теряет для меня половину смысла. Убедительная и огромная просьба поставить в конус Вашу фирменную гильзу для термометра. У меня просто не поднимется рука косячить и вставлять самому какие то левые гильзы. Спасибо, надеюсь на положительный ответ.
Руслан Минск это не проблема. Обратитесь к Вашему менеджеру он передаст пожелания на производство.  
Спасибо! По поводу гильзы вопрос решен.
эх щас бы винца хорошего))
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться