logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Универсальная система "Миджет" модель 2016 года

Универсальная система "Миджет" модель 2016 года, теперь еще и с функцией варки пива )))
Цитата
pashich пишет:
Постараюсь
Позвоните мне по тел 4953745888 , мы привезем вам новую арому сами
Я в области нахожусь. Лучше скажите что бы новую арому держали в офисе, как оказия будет я заберу.
Добрый день, Коллеги!
Узнал сегодня, что значит "МУТНЫЙ самогон". А если по теме, то в начале проведите дистилляцию на новом Миджете только на воде. Первые 5 литров "дистиллированной воды" это смесь окислов металлов. Дальше идет чистая Н2О. И только после промывки запускайте процесс получения продукта. С уважением, Евгений.  
Цитата
Evg68 пишет:
Добрый день, Коллеги!
Узнал сегодня, что значит "МУТНЫЙ самогон". А если по теме, то в начале проведите дистилляцию на новом Миджете только на воде. Первые 5 литров "дистиллированной воды" это смесь окислов металлов. Дальше идет чистая Н2О. И только после промывки запускайте процесс получения продукта. С уважением, Евгений.
Полный бред! Сначала уточните, что такое "окисление", а потом публикуйте свои мысли.

Миллион раз писал, что насадка хранится в консервационной жидкости, плюс внутри колонн (на поверхности труб) могут быть остатки производственной деятельности. Чтобы промыть колонну, надо дать ей поработать саму на себя, с сырцом или брагой, флегма (спирт) всё смоет в бак (вниз) из колонн. Если это дистиллятор, проведите один раз дистилляцию той же браги или сырца с максимальной дефлегмацией (средняя мощность, МД на полную) и всё. Спирт гораздо лучше промоет колонну, чем пар или горячая вода.

И не надо путать понятия "мутный" самогон, "окислы металлов" и смесь горячей воды с консервационной жидкостью (не токсична, не опасна).
 
Добрый день, Евгений. Причины возникновения мутности при изготовлении домашних крепких напитков лежат совсем в другой плоскости. Чаще они связаны с излишней минерализацией воды, используемой при разбавлении продукта до питьевого уровня, либо с высоким содержанием сивушных фракций (хвостов) в нём.
Изменено: AlexT - 19.03.2016 15:18:13
Все прекрасно написано, но если котел пришел еще в середине февраля, Миджет только 18 марта. Понятно брагу и т.д. не ставил до получения всего комплекта, а по поводу отсутствия металлического вкуса с Вами не соглашусь. На Миджете присутствовали зеленые следы пасты Гойя (это чем чистят нержавейку до красивого вида). Поэтому советую провести дистилляцию воды и потом еще как советуют и продуктом. С уважением, Евгений.
Цитата
Evg68 пишет:
Поэтому советую провести дистилляцию воды
Евгений!
По поводу "дистилляции воды" (с) - Вам уже ответили подробно и более чем обстоятельно (см. пост #204).
Цитата
Evg68 пишет:
На Миджете присутствовали зеленые следы пасты Гойя (это чем чистят нержавейку до красивого вида).
))) А кто такой ГОЙ?

Для справки - есть паста ГОИ (государственный оптический институт), а Гой - это, наверное, библейский персонаж... Зелень может присутствовать, но она не от пасты, а от полимерных кружков, которыми зачищают поверхность, здесь вы правы, но кружки импортные, сертифицированные для применения на пищевых производствах.

Пасту ГОИ не применяют при работе с нержавейкой.
Обьемы 13,21и 36 это окончательно,просто хотелось бы 25 литровый кубик.
Я уже писал в соседней ветке. Кубы 25 литров (диаметр 32 см, высота 32 см) появятся в апреле.
Всем привет.
Вопрос такой?
А если исключить из этого набора удлинитель и колону для отбора спирта.
Сколько будет стоить Миджет 2016?
Да и ещё вопрос какая высота куба на 13 литров?
У меня от плиты до вытяжки ровно 800 мм....
Изменено: Гриша Гришин - 22.03.2016 20:53:17
Цитата
Гриша Гришин пишет:
А если исключить из этого набора удлинитель и колону для отбора спирта.
Сколько будет стоить Миджет 2016?
В разделе конструктор покидай нужные детали в корзину.
Итого укажет цену.
Но сразу предупреждаю, ждет разочарование, Миджет в комплекте идет с большим дисконтом.
Цитата
gusevod пишет:
Цитата
Гриша Гришин пишет:
А если исключить из этого набора удлинитель и колону для отбора спирта.
Сколько будет стоить Миджет 2016?
В разделе конструктор покидай нужные детали в корзину.
Итого укажет цену.
Но сразу предупреждаю, ждет разочарование, Миджет в комплекте идет с большим дисконтом.
Цитата
А можно ссылочку на конструктор?
https://www.doctorguber.ru/samogonovarenie/aksessuary-sn/constructor/?SIZEN_2=8
Плюс термометры, шланги и быстросъемы ;)
Цитата
gusevod пишет:
https://www.doctorguber.ru/samogonovarenie/aksessuary-sn/constructor/?SIZEN_2=8
Плюс термометры, шланги и быстросъемы
Спасибо.
Подскажите, в узле отбора спирта миджет 2016 цанга для термометра приварена или её можно снять с узла.  Шестигранника под ключ нет, пассатижами не рискнул крутить, дело в том что две НП вытащил легко остальные ни как, как будто их что то держит.
Цитата
pashich пишет:
, дело в том что две НП вытащил легко остальные ни как, как будто их что то держит.
А для чего вытаскивать НП? Цель? Смысл?
Помыть хотел. Теперь уже прочитал что флегмой промоется. У новой присутствовал запах масла (консервации). Но на вопрос так и не ответили. Например я захочу вставить другой штуцер с большим внутренним диаметром.
Цитата
pashich пишет:
в узле отбора спирта миджет 2016 цанга для термометра приварена или её можно снять с узла
Добрый день, pashich. В узле отбора спирта для установки термометра предусмотрен не цанговый зажим, а ниппель с уплотнением щупа термометра силиконовым сальником. Сальник прижимается фасонной втулкой к щупу термометра и корпусу ниппеля. Фасонная втулка, в свою очередь, прижимается резьбовым колпачком с рифленой наружной поверхностью. Корпус ниппеля приварен к колонне. Если захотите вставить термометр с большим диаметром щупа, то потребуется рассверливать отверстие в фасонной втулке и корпусе ниппеля. Операция требует аккуратности. В противном случае есть риск нарушения уплотнения. Такое изменение конструкции выходит за рамки гарантийных обязательств по колонне.
Изменено: AlexT - 26.03.2016 13:30:41
Спасибо. Теперь всё ясно.
Коллеги, подскажите, что делать если игольчатый кран при ректификации не регулирует поток и не закрывается. С уважением, Евгений.
Цитата
Evg68 пишет:
Коллеги, подскажите, что делать если игольчатый кран при ректификации не регулирует поток и не закрывается. С уважением, Евгений.
Обратитесь в офис!
Цитата
Evg68 пишет:
Коллеги, подскажите, что делать если игольчатый кран при ректификации не регулирует поток и не закрывается. С уважением, Евгений.
Дайте больше информации. Кран не крутится, или крутится, но не перекрывает поток. Кран новый? Как на фото?



Разбирали его? В общем, жду подробности. Слишком мало информации для диагноза.
Доброго времени суток, вот и закончилось моё ждунство девайса под названием Миджет 2016, прежде чем заказывать, много прочитал о производителях и их девайсов, для себя отметид ДГ, оч много позитивных отзывов и т.д., вообщем выбор сделан...
Зашёл в раздел контакты и нашёл ближайшего дилера, Казань, сам из Тольятти, созвонился с Евгением, так зовут преда, спросил делать заказ на сайте или можно прямо по телефону, ответ не надо на сайте, так ка они нам этот заказ спустят и отгружать его нам, давай по телефону, вообщем заказ был сделан, общая сумма более 90 килорублей, по срокам озвучено в течении месяца ну просто край, а так ещё быстрей, предоплату перевёл , начал ждать, прошло три недели, решил думаю позвонить, Че там с моим заказом, ответ меня просто убил, все вроде как готово, но с кубами загвоздка, оборудование сломано, и Кубы появятся не ранее чем через месяц, далее был звонок на горячую линию, там я выясняю, что на момент моего заказа и перевода денег представителю, в компании было понимание , что с кубами полный швах, это было в середине марта , но ни на сайте ни от преда, я этой инфы не узнал в момент заказа, далее интересней, узнаю, что Миджет этот Евгений заказал только в начале апреля, а ждунство составляет 3-4 недели, эту инфу на сайте видел, то есть через месяц, даже если бы с кубами все было норм, я бы ну ни как не получил, с этим вопросом звоню в Казань, мол как так, в ответ какое-то внеразумительное мычание, изначально заказывал 36 куб, на горячей линии объяснили, что этих кубов ждать ещё дольше, в обозримом самый больший это 25, лаТно говорю давай 25, оказывается на них очередь и я со своим лаТно, в самом хвосте, поговорил с парнем на другом конце провода, объяснил ситуевину со своим заказом, и нецелесообразностью полёта в Питер, чтоб куб у меня был пораньше, короче убедил, спасибо ему, чтоб мне поменяли Кубы в заказе, звоню преду , говорю обо всем договорился звони исправляй заказ, проходит ещё почти месяц, звоню узнать, ну шо там, ответ все норм, оборудование пришло, ждём куб, на следущей недели приходит ваш , дальше Задорнов отдыхает..., 21!!! Куб... Занавес , я в осадке... Что происходило в моем сознание это не описать, я все рассказал этому человеку о его работе.
Итог через два месяца я все таки получил то что заказал, куб правда25, но и при отправке не обошлось без косяка, при отправке пред даже видимо не подозревал, что нужны паспортные данные получателя, он честно их хотел спросить у меня звонив из транспортной, но в тот момент я не мог подойти к телефону, когда я перезвонил он ответил, что отправил на не существующие данные, НО завтра он все исправит, короче когда через два дня я приехал за грузом, данные не были исправлены , вот такое отношение у представителей губерцов в Казани...
Уважаемые сотрудники компании у меня к вам претензий нет, оборудование пришло как показано на сайте, в руках приятно держать , пользовать думаю будет тоже кашерно, но все ваши труды и старания перечеркивают такие преды как Женя из Казани, которые денеХ хотят , а булками шевелить нет.

Извините за много букв, со всем уважением!
Неделю назад получил свой Миджет 2016.  Ждал с марта.  Вчера сделал дробную перегонку СС. Что сказать... офингенный аппарат! Красивый, все подогнано, собрал, подключил и погнал ) Результат очень порадовал! Спасибо уважаемые губеровцы! Теперь с нетерпением жду свой ПВК 36, тоже кстати оплаченный в марте.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться