logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
+7 (812) 640-22-13
Перезвоните мне

Ректификат из голов и хвостов

Ректификат из голов и хвостов
Китайские плитки врут, а китайские измерительные приборы нет! ))) А кто-нибудь закон Ома знает? И формулу мощности туда же с описанием разницы активной и реактивной мощностей... а то диалог не полный получается.
Цитата
Gper пишет:
Я как то замерял свой Китфорт, на 2000 получалось реальной мощности чуть меньше 1300Вт.
Учитывая что индукционная плитка не является потребителем только активной энергии, а еще и злостный реактивный потребитель, очень интересует методика замера.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Китайские плитки врут, а китайские измерительные приборы нет! ))) А кто-нибудь закон Ома знает? И формулу мощности туда же с описанием разницы активной и реактивной мощностей... а то диалог не полный получается.
Вот и я практически о том :)
Добавлю еще.
При первой своей ректификации, установив 2000вт на плитке, я наблюдал в трубке связи с атмосферой появление капель, не стихийное, но имело место.
Добавил охлаждения, и более такое не повторялось. Процесс очень стабильный, отбор 800мл\час, крепость 96. Для себя уже давно отметил, что если воду сильно не экономить, процессы что дистилляции, что ректификации идут стабильнее и продукт качественнее.

Я при таком раскладе не вижу даже для себя необходимости в БУРе.
А вот если бы БУР умел разрывать питание плитки при превышении температуры в колонне, в качестве защиты от отключения воды, вот тогда бы с руками оторвал.
Цитата
Константин пишет:
Цитата
Artsmann пишет:
Что есть "захлеб колонны"? Плевки в трубку связи с атмосферой? Потеря стабильности температуры в колонне?
Кстати, да, присоединяюсь к вопросу.

Андрей, у тебя спирт через атмосферный клапан "выплевывался" или просто скакала температура и шел неравномерный отбор ?

Если второе, то возможно ты просто слишком сильно открываешь клапан отбора и нарушается равновесие в колонне.
Опиши подробнее свой "захлеб колонны".
Костя, "захлёб" - это плевки флегмы в бутылочку через атмосферный клапан, набиралось грамм по 50-70 за раз. Это происходило при мощности плиты 1500вт. Повторюсь...2000вт. при разгоне до 80 гр. в кубе, затем понизил до 1500вт для снятия голов и началось.....кое как 40-45 минут повоевал...Прекращал "захлёб" закрытием  игольчатого крана.
Цитата
gusevod пишет:
Цитата
Gper пишет:
Я как то замерял свой Китфорт, на 2000 получалось реальной мощности чуть меньше 1300Вт.
Учитывая что индукционная плитка не является потребителем только активной энергии, а еще и злостный реактивный потребитель, очень интересует методика замера.
Ну все, наехали дружно. Нет и не нужно мне никаких методик. У меня задача была просто соотнести мощность в попугаях китфорта и гасторага, не более того. Получилось что 1300 гастораговских это около 2000 китфортовских попугаев(если кому то не нравятся ватты).
Мерял обычным розеточным измерителем мощности. тот что вставляется в розетку, а в него уже потребитель. На табло показывается сколько сейчас проходит через прибор.
Обычные настольные лампы показывал точно.
Вот такой:

Цитата
Shizz пишет:
Странно.
У меня плита на 3 кВт. Ректифицирую всегда на 2300 - ничего не булькает, не захлебывается и продукт на выходе ничем не пахнет. Что со мной не так?
Уже много тут писали. Плиты разные(даже у одного производителя), попугаи обозначающие ватты еще более разные. А еще зависит от охлаждения, спиртуозности сырца, высоты колоны, тип насадки и насколько она плотно набита  и т.п.  Даже Миджеты разных лет возможно отличаются по мощности которую они способны утилизировать...
Цитата
Gper пишет:
Цитата
gusevod пишет:
Цитата
Gper пишет:
Я как то замерял свой Китфорт, на 2000 получалось реальной мощности чуть меньше 1300Вт.
Учитывая что индукционная плитка не является потребителем только активной энергии, а еще и злостный реактивный потребитель, очень интересует методика замера.
Ну все, наехали дружно. Нет и не нужно мне никаких методик. У меня задача была просто соотнести мощность в попугаях китфорта и гасторага, не более того. Получилось что 1300 гастораговских это около 2000 китфортовских попугаев(если кому то не нравятся ватты).
Мерял обычным розеточным измерителем мощности. тот что вставляется в розетку, а в него уже потребитель. На табло показывается сколько сейчас проходит через прибор.
Обычные настольные лампы показывал точно.
Вот такой:
Значит делаем предварительные выводы!
Разгон на 3500-2000 (по гастрорагу350) вт. А работа...головы и тело на 1300вт. + БУР И будет нам счастье! я так думаю))
Цитата
Artsmann пишет:
Любопытно. Ко мне тоже едет счётчик на розетку, померяю у себя позже. Не ожидал, что так сильно нас китайцы обкрадывают.
Сегодня замерил наконец 2квт Китфорта. Ровно 1.5квт. И это при напряжении 235В. Весьма похоже на правду.
по моему не по теме
Цитата
Максим Сальников пишет:
Начиная изучать пришел к мнению что ректификационная колонна ненужная вещь.
ИМХО, у РК есть два практических применения:
- получать спирт, например для настоек.
- перерабатывать неудачи и отходы винокурного творчества. Например, у меня не получилось одной дистилляцией убирать сильные запахи типа хрена
Но конечное решение о нужности РК лично вам, остается за вами!

Цитата
Максим Сальников пишет:
На форумах люди пишут что собирают головы и хвосты и потом на ректификат отправляют.
- для чего головы собирать? в них же одна гадость или РК очистит?
Головы хотя и содержат некоторую часть этилового спирта, рекомендую использовать только для не пищевого применения - растопка, ратворитель и т.п!!! А лучше сразу вылить!
Хвосты можно использовать при повторных дистилляция - закольцовывать, добавляя в брагу или СС. Если жалко и не лень. Сам так не делаю. Либо использовать для ректификации, что тоже делаю далеко не всегда. Важное замечание, использовать одни хвосты для ректификации не получиться из-за малой крепости (рекомендуется сырье 35-40%) придется дополнительно укреплять, либо смешивать.

Возможно на форумах вы читали упоминания о способах, в которых при дробной перегонке отбирается голов и хвостов существенно больше расчетного (предголовья, предхвостья, оборотный спирт), с целью лучшей очистки тела.  При подобном подходе, действительно есть смысл использовать такое сырье в дальнейшем, с целью сокращения ненужных потерь. Особенно на РК, т.к. разделение фракций лучше!

Цитата
Максим Сальников пишет:
- после ректификации любой вкус теряется?
- если я делаю зерновые, потом фруктовые дистилляты то можно ли хвосты смешивать для ректификации?
Вкус спирта остается ))) Лично я не чувствую разницы между спиртом из "чистого" СС и оборотного, а также продукта ректификации  ароматных браг,  "брака" и т.п. Поэтому допускаю смешивание хвостов. Единственно не пробовал использовать подгоревшие и прокисшие браги. Слышал мнение, что спирт из зерновых пьется легче. Увы, ректификат только из  такого сырья  делать не пробовал, т.к. считаю что зерновые лучше все же подходят для дистилляции.
Цитата
gusevod пишет:
Цитата
Gper пишет:
Я как то замерял свой Китфорт, на 2000 получалось реальной мощности чуть меньше 1300Вт.
Учитывая что индукционная плитка не является потребителем только активной энергии, а еще и злостный реактивный потребитель, очень интересует методика замера.
В индукционной плитке разве нет выпрямителя, тогда при чём тут реактивная мощность?
Цитата
EVG77 пишет:
Головы хотя и содержат некоторую часть этилового спирта, рекомендую использовать только для не пищевого применения - растопка, ратворитель и т.п!!! А лучше сразу вылить!
Зачем сразу выливать, у меня народ даже просит для растопки, грят, шашлыки очень вкусные получаются ))) А если серьезно, то головы довольно эффективно можно отделять эпюрацией, для этого надо 2 узла отбора, стандартный и укороченный, здесь немного описывал https://www.doctorguber.ru/forum/messages/forum4/topic1117/message26808/#message26808 правда оказалось короткий узел ставил в нормальном положении, а не перевернутом..
Всем добрый вечер. Нужен совет , делал многократно ректификацию СС с сахарной браги и заканчивал отбор тела (не нравился аромат)на 90-91 гр.Потом почти покапельно ( тут наверно жаба не давала остановить процесс)собирал до 93 гр. в кубе. Сейчас насобиралось 10 литров наверно предхостов крепостью 96 гр.  Стоит ли добавлять эти остатки в СС для следующей ректификации ?
Цитата
Blasy пишет:
Стоит ли добавлять эти остатки в СС для следующей ректификации ?
А что говорит "жаба" ? )))
Блин, жаба такая вещь, что сколько её не корми она все равно задушит.
Blasy, в моем случае,я ее задушил :). Делаем 120-150см насадочной части..Насадка спн 3,5. Можно и тройкой засыпать. Если перфекционист-то и двойкой,но скорость будет смешная,зато спирток на выходе чистый.
Все лютые хвосты пошли в переработку.Я доволен! Собирал такой конфиг именно из-за зеленой,жаль было хвосты и результаты неудачных экспериментов выливать в каналью.  
Цитата
Beaverage пишет:Зачем сразу выливать, у меня народ даже просит для растопки, грят, шашлыки очень вкусные получаются ))) А если серьезно, то головы довольно эффективно можно отделять эпюрацией, для этого надо 2 узла отбора, стандартный и укороченный, здесь немного описывал
Использовать вонючки с ацетоном для приготовления шашлыком брезгую и друзьям не советую ))) Разве что мусор жечь. А тут еще метанол и прочие прелести. Не вижу резона собирать и хранить эту гадость, вне сезона костров (макс. 3-5 месяцев в наших широтах)

Про эпюрацию интересно, отписался в той теме.
Цитата
Blasy пишет:
Делал многократно ректификацию СС с сахарной браги и заканчивал отбор тела (не нравился аромат)на 90-91 гр.Потом почти покапельно ( тут наверно жаба не давала остановить процесс)собирал до 93 гр. в кубе. Сейчас насобиралось 10 литров наверно предхостов крепостью 96 гр. Стоит ли добавлять эти остатки в СС для следующей ректификации ?
Правильно понимаю, что при ректификации вы останавливаете отбор по кубовой температуре, а не по термометру в колонне??? Ради интереса, какой же у вас % выход тела и сколько времени занимает по-капельный отбор предхвостий?  Да и в чем смысл отбирать отходы (пусть и оборачиваемые) по-капельно?

Жаба не душит жечь электричество и лить воду? ))))
Да, я останавливаю отбор тела до температуры в кубе 91гр. Температура в колонне всегда постоянна. Тело отбираю примерно 350мл. в час, спиртуозность при 20гр. 96,6 если верить АСП (70-100) . При последней ректификации СС объемом 30л. спиртуозностью 40гр. получил голов 1300мл, тело 8100мл,  предхвостье 600 мл. Скорость отбора последних примерно две капли в секунду. Энергию и воду не жалко! Буду рад получить рекомендации.
Цитата
Blasy пишет:
Да, я останавливаю отбор тела до температуры в кубе 91гр. Температура в колонне всегда постоянна. Тело отбираю примерно 350мл. в час, спиртуозность при 20гр. 96,6 если верить АСП (70-100) . При последней ректификации СС объемом 30л. спиртуозностью 40гр. получил голов 1300мл, тело 8100мл, предхвостье 600 мл. Скорость отбора последних примерно две капли в секунду. Энергию и воду не жалко! Буду рад получить рекомендации.
Если правильно посчитал: 13 часов - отбор голов (100мл/ч?), 23 часа - отбор тела, 3 часа - отбор предхвостий. Всего - 39 часов! И это без хвостов. Вы - стойкий человек )) Или все же автоматику используете? Но БУР вроде не работает от двух датчиков (насколько понял, в основном ориентируетесь на куб).
Впринципе, если вы так чувствительны к органолептике и миритесь с потерями трети спирта, я бы пренебрег 600 мл предхвостий.
Вы правы, весь процесс ректификации у меня длится около 40 часов . Из автоматики  у меня только устройство ( сделано местным Кулибиным ) которое отключает питание плиты при падении давления воды и будильник. А про какие потери спирта Вы говорите, из за продолжительности процесса?
Цитата
Blasy пишет:
А про какие потери спирта Вы говорите, из за продолжительности процесса?
8 литров отобранного спирта  примерно 2/3 выхода из 12л АС сырья. Полагаю потери все же не из-за продолжительности и медленного отбора.

А как вы следите за стабильностью колонны? 40 часов без автоматики круто.
12 литров АС это учитывая головы и хвосты, я правильно считаю? А по стабильсти колонны , за все время использования миджета 2017 с доп. удлинителем на 350 мм с заводскими насадками и ставя колонну на растяжки четко  по уровню, только один раз была проблема и то по моей вине. Набил насадки сильно плотно.
Цитата
Blasy пишет:
12 литров АС это учитывая головы и хвосты, я правильно считаю? А по стабильсти колонны , за все время использования миджета 2017 с доп. удлинителем на 350 мм с заводскими насадками и ставя колонну на растяжки четко по уровню, только один раз была проблема и то по моей вине. Набил насадки сильно плотно.
12 литров это весь АС, содержавшийся в вашем сырце, который ректификацией разделяли на фракции (головы, тело, предхвостья, хвосты, остаток в кубе ).

Про стабильность понял, видимо положительно сказывается невысокая скорость отбора (350мл/ч).
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться