logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Температурный режим перегонки браги

Температурный режим перегонки браги, Температурнй режим и этапы перегонки на дистиляторе ДГ
Добрый день. Подскажите основной холодильник должен быть холодным по всей длине или может быть тёплым до середины или только на 1/3 или больше. Как правильно?
Цитата
Виталий пишет:
Добрый день. Подскажите основной холодильник должен быть холодным по всей длине или может быть тёплым до середины или только на 1/3 или больше. Как правильно?
Основной холодильник должен быть холодным по всей длине (разумеется, если он расположен в вертикальной плоскости).
Добрый день! Можно ли отберать головы при импульсном режиме плиты?  
Цитата
Alex22 пишет:
Можно ли
Добрый день! Не нужно.Если мощность плиты избыточна-подложите под куб кусок стекла,керамическую плитку и т.д.
А так вообще даже на 1400 Ватт головы на новом Миджете можно отбирать и без подставок под куб, подав хорошее охлаждение на минидефлегматор. Система будет работать на себя. После этого аккуратно уменьшаем поток воды,добиваясь на выходе одиночных капель.
у меня на 1200 МД не справляется, с холодильника бежит струйкой. ниже 800 импульс, но температура не прыгает
флегма не постоянно бежит, через "узел отбора" отбираю, вот и думаю нормально это или нет. а так отбор нормальный
Alex22, если я правильно понял, у Вас МД нового образца.Вот такой,кожухотрубный(если смотреть с торца-напоминает барабан от револьвера) doctorguber.ru/samogonovarenie/aksessuary-sn/constructor/mini-deflegmator-midzhet/
В кубе залит сырец 20 град.,мощность плитки выставлена на 1200,вода в кране открыта на максимум,но при этом МД не справляется???
Все верно. только в кубе 30 гр сырец
Alex22,
Цитата
Anton60 пишет:
мощность плитки выставлена на 1200,вода в кране открыта на максимум,но при этом МД не справляется???
Подключено не последовательно. Проверьте правильность подключения.
Ну вот снова дробный перегон сахарной браги и что Вы думаете, опять запах сероводорода. Исходные данные 26 л СС крепостью 38 градусов + 6 литров воды в итоге 32 литра крепостью 31 градус. Из всего этого отобрал 1,1 литра голов (91 градус), далее тело вот уже скоро 3 литра (94 градуса) есть запах, поменял ёмкость в надежде на то, что где-то чего-то хватанул лишнего, отобрал ещё 300 мл и опять же этот неприятный запах, делаю вывод, что вопрос не в головах.
PS В колонн из семи тарелок 2 нижние медные может в них причина? Второй раз перегоняю СС и тоже самое. Печалька:( Следующий раз выкину медь, посмотрим, что будет.
ГДЕ СОБАКА ЗАКРЫТА?
Цитата
Виталий пишет:
Ну вот снова дробный перегон сахарной браги и что Вы думаете, опять запах сероводорода. Исходные данные 26 л СС крепостью 38 градусов + 6 литров воды в итоге 32 литра крепостью 31 градус. Из всего этого отобрал 1,1 литра голов (91 градус), далее тело вот уже скоро 3 литра (94 градуса) есть запах, поменял ёмкость в надежде на то, что где-то чего-то хватанул лишнего, отобрал ещё 300 мл и опять же этот неприятный запах, делаю вывод, что вопрос не в головах.
PS В колонн из семи тарелок 2 нижние медные может в них причина? Второй раз перегоняю СС и тоже самое. Печалька:( Следующий раз выкину медь, посмотрим, что будет.
ГДЕ СОБАКА ЗАКРЫТА?
Виталий, ты чего гонишь,  дистиллят или   ректификат ? У меня дистиллят из сахара всегда имел неприятный запах, по этому- если сахар то только на ректификат. Если делаешь ректификат,  то почему такая  маленькая крепость, меньше 96% не делаю, чем выше крепость тем чище спирт.
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Виталий пишет:
Ну вот снова дробный перегон сахарной браги и что Вы думаете, опять запах сероводорода. Исходные данные 26 л СС крепостью 38 градусов + 6 литров воды в итоге 32 литра крепостью 31 градус. Из всего этого отобрал 1,1 литра голов (91 градус), далее тело вот уже скоро 3 литра (94 градуса) есть запах, поменял ёмкость в надежде на то, что где-то чего-то хватанул лишнего, отобрал ещё 300 мл и опять же этот неприятный запах, делаю вывод, что вопрос не в головах.
PS В колонн из семи тарелок 2 нижние медные может в них причина? Второй раз перегоняю СС и тоже самое. Печалька:( Следующий раз выкину медь, посмотрим, что будет.
ГДЕ СОБАКА ЗАКРЫТА?
Виталий, ты чего гонишь, дистиллят или ректификат ? У меня дистиллят из сахара всегда имел неприятный запах, по этому- если сахар то только на ректификат. Если делаешь ректификат, то почему такая маленькая крепость, меньше 96% не делаю, чем выше крепость тем чище спирт.
Гоню дистиллят, но на моем старом аппарате с сухопарником за 15 тыр, после второй перегонки такого запаха никогда не наблюдал, а здесь уже второй раз и снова запах грубо говоря "тухлым яйцом" (почему яйцом, поэтому что когда в своё время делал чистку белком от яйца и передержал запах был именно такой)  хотелось бы решить эту проблему, надеюсь форумчане с администрацией, мне в этом помогут. Повторюсь, грешу на медные тарелки.
Цитата
Алексей пишет:
PS В колонн из семи тарелок 2 нижние медные может в них причина?
А зачем при дистилляции колонна аж в 7-емь тарелок ?
Изменено: Piligrim - 28.05.2017 17:47:55
Цитата
Piligrim пишет:
Цитата
Алексей пишет:
PS В колонн из семи тарелок 2 нижние медные может в них причина?
А зачем при дистилляции колонна аж в 7-емь тарелок ?
А чем будет хуже для сахарной браги, я не профессионал, я только учусь?
Цитата
Виталий пишет:
Гоню дистиллят, но на моем старом аппарате с сухопарником за 15 тыр, после второй перегонки такого запаха никогда не наблюдал, а здесь уже второй раз и снова запах грубо говоря "тухлым яйцом" (почему яйцом, поэтому что когда в своё время делал чистку белком от яйца и передержал запах был именно такой) хотелось бы решить эту проблему, надеюсь форумчане с администрацией, мне в этом помогут. Повторюсь, грешу на медные тарелки.
"Грешу на медные тарелки" (с)
Грешить надо не на медные тарелки и оборудование ДГ, а на себя!
Исходя из Ваших постов, делаю вывод: Вы нарушили все правила и принципы постановки сахарной браги!
Сахарная брага никогда не блистала органолептикой, а Вы туда - не понятно зачем?! - сознательно и собственноручно добавляете какие-то яйца!
Возникает вопрос - так чем же должна, в таком случае, пахнуть ваша брага (спирт-сырец и конечный продукт) ?!

"Хотелось бы решить эту проблему" (с)
Проблема решается очень просто: внимательным образом почитайте соответствующие ветки форума ("Рецепт браги", "Постановка сахарной браги"). Следуйте советам, изложенным в указанных разделах, и самое главное - перестаньте заниматься отсебятиной (добавлением в брагу яиц, подсолнечного масла и т.д. и т.п.).
Дрожжи лучше всего использовать от ДГ - "Турбодрожжи" (золотистая упаковка, фасовка 396 гр). Эти дрожжи идеальны для сахарной браги!
И я уверяю - всё у Вас получится!

P.S. Кстати, добавление яйца в брагу/спирт-сырец, никоим образом не влияет на его очистку! Это, как сейчас принято говорить - маркетинговый ход, но не более!

P.P.S. Если стоит задача получить крепкий сахарный дистиллят - советую убрать 5 уровней тарелок, но перед мини-дефлегматором установить удлинитель (350 мм) с РПН - запаха в продукте будет гораздо меньше!
При второй дробной перегонке, температуру на колонне держите в пределах 77-79*С, при этом отбор тела лучше вести до 95*С (температура в испарительном кубе).
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Вы туда - не понятно зачем?! - сознательно и собственноручно добавляете какие-то яйца!
Вы не совсем правильно поняли мои посты, или я плохо изьясняюсь, а именно: в саму брагу (дрожжи саф-левюр + сахар + вода) я никаких яиц не добавляю , белком я чистил конечный продукт т.е. после второй дробной перегонки (просто  вовремя не отфильтровал, поэтому и появится запах), этот  привел  пример чтобы понять какой запах у меня в дистилляте. К Вашему оборудованию вообще никаких претензий нет, оборудование супер, рекомендую всем, а форум периодически перечитывают.
Виталий,
Какие температурные режимы были при второй перегонке:
- температура на колонне?
- температура в кубе?
- при какой (и до какой) спиртуозности производился отбор тела?
По настоящее время ещё отбираю, в кубе температура на начало отбора тела от 86,4 сейчас 91,3 отобрал 7,8 литра 94 градуса; в колонке на начало отбора 77,7 сейчас 77,8.
Изменено: Виталий - 28.05.2017 19:47:53
Цитата
Виталий пишет:
По настоящее время ещё отбираю, в кубе температура на начало отбора тела от 86,4 сейчас 91,3 отобрал 7,8 литра 94 градуса; в колонке на начало отбора 77,7 сейчас 77,8.
Температурные режимы в норме.
Скорее всего, на запах могли оказать влияние: упомянутые Вами дрожжи, возможно - качество сахара, а так же неблагоприятные температурные режимы непосредственно на стадии сбраживания.
Медные тарелки здесь явно не причём.
Спасибо, буду экспериментировать. В ближайшее время планирую приобрести Ваши дрожжи, будет с чем сравнить.
Цитата
Виталий пишет:
Спасибо, буду экспериментировать.
Желаю успехов, Виталий!

Цитата
В ближайшее время планирую приобрести Ваши дрожжи, будет с чем сравнить.
Уверен, что не разочаруетесь!
Скорее, наоборот - Турбодрожжи порадуют Вас результатами, причём - во всех отношениях!
Цитата
Виталий пишет:
А чем будет хуже для сахарной браги, я не профессионал, я только учусь?
:) Я то же не профессионал поэтому вношу коррекцию в конструкцию аппарата, только когда для этого есть аргументы.
Поэтому, если мне надо получить продукт по-крепче и с минимум вкуса от исходного продукта (к примеру, сахарная брага), я собираю колонну, ставлю над ней минифлегматор и тд.
Если это вторая перегонка и я хочу сохранить запах и вкус исходного продукта (к примеру, при изготовлении анисовой водки), то аппарат собирается в простейшей комплектации:
куб, поворотное колено, холодильник и всё.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
При второй дробной перегонке, температуру на колонне держите в пределах 77-79*С, при этом отбор тела лучше вести до 95*С (температура в испарительном кубе).
А если температура в кубе больше 95*С, а в колонке как вкопаная 77,5 что делать? Это тело или хвосты?
Piligrim, Я много читал перед тем как преобести, в результате брал с джин-корзиной, а когда ее не пользю по предназначению, ставлю в основную башню. А то будут диоптры с тарелками без дела валяться;) Да и ещё если есть время на все эти безобразия, то хвостов можно и не дождаться при такой сборке как я писал, это я понял уже второй раз (сегодня). Выжимает все до последней капли, но нужно много времени.  
Изменено: Виталий - 28.05.2017 22:42:05
Виталий при температуре в баке 95 градусов уже начинают идти хвосты, температуру в колонне дефлегматор держит.  
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться