logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопросы по работе с ректификационной колонной

Вопросы по работе с ректификационной колонной, температуры, головы, и т.д.
Для сбора флегмы.
Цитата
gih6161@mail.ru,
а у тебя в РК уже при 50град уже что то начинает капать? Просто у меня такой Т вообще нет - сразу при прогреве поднимается за неск. секунд до 75 и выше.
Добрый день !
С начало грею до кипения . после ставлю 50 градусов . собираю головы . потом ставлю на 85 гр. и отбираю тело ближе к концу процесса ставлю 95 гр.
Здравствуйте! Стоит ли сильно при перегоне укреплять СС ( 95% ) для дальнейшей ректификации?
Цитата
fitilj пишет:
Здравствуйте! Стоит ли сильно при перегоне укреплять СС ( 95% ) для дальнейшей ректификации?
Нет, не стоит!
Рекомендуемая крепость спирта-сырца, для ректификации -  от 30 до 40% об.
Не забываем о правилах противопожарной безопасности!
Я не в этом смысле
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
fitilj пишет:
Здравствуйте! Стоит ли сильно при перегоне укреплять СС ( 95% ) для дальнейшей ректификации?
Нет, не стоит!
Рекомендуемая крепость спирта-сырца, для ректификации - от 30 до 40% об.
Не забываем о правилах противопожарной безопасности!
Я не в этом смысле. Перед ректификацией обязательно разбавляю. Просто думаю, что сильное укрепление при получении СС будет давать лучший результат после ректификации. Тоесть на начальном этапе будет происходить более хорошая очистка.
Изменено: fitilj - 26.05.2019 17:18:45
fitilj, отгонка СС должна идти на максимальной скорости... а с укреплением ты еще больше говна наваришь с остатка дрожжей. Или надо по максимуму осветлять брагу. Если хочешь улучшить качество СС, то начинай раньше отсекать хвосты. А вот уже потом с этими хвостами можешь экспериментировать... делать промежуточные перегонки перед ректификацией и прочее  
На 2кВт плитке что с укреплением, что без - время отбора примерно одинаковое. А хвосты действительно стоит раньше отсекать в обоих способах. И верно что надо по максимому осветлять брагу.
Изменено: fitilj - 27.05.2019 12:29:51
Добрый всем день.
на днях покупал ингридиенты... впрочем не  важно.
люди "знающие" даже на самогонных семинарах (так это называется?) присутствующие, говорили что на ДГ Миджет  в стоке ректификат получить в принципе невозможно. Что для ректификации надо к стоку Миджета еще дополнительно 1,5м царги (!).
я, честно говоря ох№"ел... (прошу прощения за свой албанский).
что по этому поводу скажут старожилы форума? производитель?
вот. а еще "авторитетно" заявили что для стабилизации колонны необходимо пару-тройку суток, и что, мол, один их постоянный клиент на 2" колонне (под 3м высотой) проводил ректификацию и рассказал что она у него для стабилизации 8 суток грелась!
я что то вообще не пойму... это что правда? я думал для ректификации достаточно стабилизации в течение 20-30 мин, и,  как выяснилось здесь же на форуме, царги (в 1,5") общей насадочной высотой 1,5м.

В резюме "Знающие" сказали что ректификация по большому счету не нужна вообще (ну, собственно здесь тоже об этом же говорят) и служит лишь конечным этапом перегонки хвостов от дистилляции, которую на Губере можно сделать с очень хорошим результатом. С чем я, собственно, теперь уже согласился.
так вот. в принципе целью является простая банальная ВОДКА (поэтому и заморочился ректификацией с целью получения для нее нейтральной основы) что скажете, гуру производства крепких спиртных, на Миджете в сборке дистиллятора можно добиться нейтральной основы, пусть даже меньшей спиртуозности, нежели чистый спирт?
feudor.07, в сборке дистиллятора выше 94% не получал, но за высоким % и не гнался, все равно на дистилляции нейтралку не получить ... а в сборке РК (и на царге 1,5х700мм, и на Торнадо1) получал 96,48%... правда с небольшой скоростью отбора
Изменено: XYTOPOK - 27.05.2019 16:33:59 (добавил)
feudor.07,
Цитата
XYTOPOK пишет:
feudor.07, в сборке дистиллятора выше 94% не получал, но за высоким % и не гнался, все равно на дистилляции нейтралку не получить ... а в сборке РК (и на царге 1,5х700мм, и на Торнадо1) получал 96,48%... правда с небольшой скоростью отбора
Поддерживаю минимум на 120% что всё так и есть, да и высокая спиртуозность режет ароматику сырья, правда "Торнадо1" у меня допилена под меня.
XYTOPOK,
Цитата
в сборке дистиллятора выше 94% не получал, но за высоким % и не гнался
как собирал аппарат? 2 тарелки, царга, МД, 2 отвода по 90, холодильник? или царгу не использовал?
Цитата
в сборке РК (и на царге 1,5х700мм, и на Торнадо1) получал 96,48%... правда с небольшой скоростью отбора
ну, Торнадо у меня нет...
96,48? откуда такая точность? это по рефратометру? там такое можно да? (просто у меня только АСП-3, с рефрактометром дел не имел... :) )
а "небольшая" скорость, это тоже где то ок 0,5л/ч ? нагрев при этом какой? у меня 1кВт - много?

8ap8apa,
так в том то и дело - брага обычная, сахарная, ароматика мне от нее никакая не нужна. вот и изголяюсь - пытаюсь нейтралку получить...

После последних постов не гнал ничего. Решил, по совету Питера перескочить со своей цели по ректификату на дистиллят, но раз уж говорите что нейтралку не получить - то еще подумаю как дальше СС перегонять, может попробую и так и так, вот только наверное мощность убавлю. А скорее всего наверное дистилляцию буду проводить на остатках СС, а после хвосты от дистилляции на ректификацию пущу, такой порядок наверное самый правильный будет.
Последняя ректификация(вышло 95% - правда уже немного не стоковый миджет - в царгу с узлом отбора добавил еще одну сетку Панченкова) получилась практически нейтральная - чисто запах спирта, правда пока не разбавлял.

ну. короче "знатоки" из магазина, полагаю, все же ошибаются? ректификат получить можно и не на 2-метровой царге а гораздо меньше. и стабилизация тоже на протяжении недели не нужна.
ок.
Изменено: feudor.07 - 27.05.2019 21:51:08
feudor.07,  у всех вкусовые ощущения разные... Только проведя различные эксперименты, можно для себя определить наилучший вариант. У меня например специально куплен 13 литровый куб. С ним я провожу различные поиски новых рецептов. Касаемо сахарной браги, отсекая хвосты на 94 градусах в кубе при дистиляции получается хороший продукт. Но ещё раз скажу, что многое зависит от качества браги. И ещё, я почти весь продукт пускаю на настойки и ароматные дистилляты... Так что абсолютная нейтральность в целом и не требуется...
По теории тарельчатые колонны хорошо режут хвосты.  Так что в этом сезоне, буду работать на миджете с 4 уровнями тарелок. Посмотрим, что изменится.  
feudor.07, привет(с'сори) но уже утро, вот пару советов тебе не помешает, если сделал молодца, а если нет не беда есть время исправить - первое утепли царгу и куб(есть свои защитники, как противники этого, но опыт сцука дело личное), это позволит снизить энергопотери и энергозатраты при стабилизации работы колонны, если хочешь получить чистый и нейтральный продукт ответственно отнесись к процессу, брагу декантируй с дрожжей и дегазируй перед первым погоном, далее выгони потстиллом СС разбавь до 35-37 и отправляй на рект, РПН(Панченкова) подойдет в основном для пыжей, хочешь хорошей степени разделения(укрепления) то чередуй размер СПН(Селиваненко) если нет желания впоследствии перебирать насадку, чередуй пробками-мотками РПН, но так чтобы насадочные элементы колонны не создавали избыточное напряжение(подожмет паром флегму не давая ей стечь по колонне весьма частая и возникающая трудность), чаще приводит к захлёб'у, а не к её стабилизации колонны; захлёб тоже интересная тема позволяет вести процесс ректификации в тонусе(но только в опытных руках и при должной автоматике и понимании процесса), а так тебе понадобиться промежуточный - Короткий узел отбора KЛАМП 2" (53 мм)
doctorguber.ru/samogonovarenie/constructor/nasadki_i_kolonny/yzel-otbora-diametr/ и съёмный доохладитель спирта с диоптром   doctorguber.ru/samogonovarenie/constructor/nasadki_i_kolonny/doohladitel­-s-dioptrom/ конечно если я правильно тебя понял, что ты используешь остальное оборудование на 2" втором клампе...?! Подумай в сторону ТОРНАДО нового поколения выиграешь по высоте сохранив эффективность работы, ректификация процесс неторопливый-вдумчивый, тут спешка не нужна, неплохо фото сборки чтобы понять картину в целом, а не собирать пазл по-частям с твоих слов ты уж извини дремлю ещё...

!!! Рекомендации и Постскриптум - перед узлом отбора снизу и сверху над узлом оставь немного свободного пространства(без насадки, можно проставить диоптр для визуального контроля) перед конденсатором(осн.холодильником). Желательно но необязательно. Обязательно побеспокойся чтобы вода для охлаждения подавалась под одним неизменным рабочим давлением(решается установкой редуктора) ибо процесс долгий, большая часть времени уйдёт на отбор голов, выгон тела более динамичная процедура. И старайся не отлучаться от аппарата во избежания нештатных ситуаций.
Цитата
feudor.07 пишет:
Цитата
в сборке дистиллятора выше 94% не получал, но за высоким % и не гнался
как собирал аппарат? 2 тарелки, царга , МД, 2 отвода по 90, холодильник? или царгу не использовал?
Цитата
в сборке РК (и на царге 1,5х700мм, и на Торнадо1) получал 96,48%... правда с небольшой скоростью отбора
ну, Торнадо у меня нет...
96,48? откуда такая точность? это по рефратометру? там такое можно да? (просто у меня только АСП-3, с рефрактометром дел не имел... )
а "небольшая" скорость, это тоже где то ок 0,5л/ч ? нагрев при этом какой? у меня 1кВт - много?
В сборке дистиллятора получал 94% не на тарелках, а на царге 700мм.
96.48% -  так расчитал калькулятор... данные получил данные посредством своего АСП-1 90-100% в колбе 500мл при Т спирта 20 градусов по Цельсию... А в целом мне без разницы 96.5 или 96.4, они так вполне нейтральный, все равно это спирт использую только для настоек и джинов-абсентов.
Плита подключена через стабилизатор напряжения, охлаждение подлючено через редуктор давления, если использую царгу 700мм - то ее утепляю, кстати длинный узел отбора тоже утеплен, наверху использую холодильник с минидефлегматором, мощность на плите варируется от 1200 до 1600, скорость отбора от 400 до 500 мл/час, процесс стабилен, при первой же отсечки БУРа отбор тела прекращаю. Если увеличиваю скорость отбора, то % падает ниже 96 и запах спирта мне уже не нравица.
Питер,
буду пробовать дистилляцию а хвосты на РК.
по мне так дистилляции тоже вполне хватит, но родственники и знакомые, которые потребляют продукт - порой нос воротят, а вот нейтралку (ну, мою, конечно, насколько у меня это получается) - хвалят. правда нейтралку мою же и настаивают (сами) - не докажешь что в присутствии небольшой самогонной ароматики настойки получаются как бы... полнее чтоли.

8ap8apa, спасибо за дельные советы, учту.
однако понимать следует так, что на стоковом миджете все же не получится ректификат? нужно как минимум удлиннить царгу?
Цитата
конечно если я правильно тебя понял, что ты используешь остальное оборудование на 2" втором клампе...?!
нет, у меня Миджет 2017 - там выход из фланца и диоптр на 3" а дальше переход на 1,5 и погнали все остальное на 1,5
про дополнительную царгу наверное все же подумаю, а вот ТОРНАДО - на меня итак жена уже косо смотрит - из дома выгонит нах рен.... :) тем более что я еще сейчас тему про пиво мусолю, и соответственно готовлюсь морально и материально к покупке хотя бы куба на 37л. - и то...
дорогое это удовольствие - спиртные напитки... :)

XYTOPOK, блин!, так и прийдется царгу дополнительную докупать... а, ставить куда? у меня до потолка остается сантиметров 20... прийдется наверное на балкон переезжать.. Эх! :(
все понял, буду пробовать в такой конфигурации. но сначала - дистиллят!
спасибо.
Изменено: feudor.07 - 29.05.2019 14:51:10
Цитата
feudor.07 пишет:
XYTOPOK, блин!, так и прийдется царгу дополнительную докупать... а, ставить куда? у меня до потолка остается сантиметров 20... прийдется наверное на балкон переезжать.. Эх!

Ограничения по высоте это не помеха, холодильник можно и под углом пустить, вот так: https://www.doctorguber.ru/forum/messages/forum4/topic1542/message32228/#message32228
feudor.07, куб есть  очень хороший вариант doctorguber.ru/samogonovarenie/oborudovanie/isparitelnye-kubi/peregonnii-kyb-so-vstavkoi/

Для рефколонны высота насадочной части лежит в пределах 30 диаметров колонны. Если ты соберешь такую высоту, то тарелки уже по сути будут не нужны.
Так же можно повысить эффективность существующей насадки путем замены средней РПН на СПН.
feudor.07, у меня  спирт получался на Миджете-2016 в штатной комплектации прекрасно нейтральный. То, что на выходе идёт спирт не 96.6°, а скажем 96.4°, отнюдь не означает, что это - “грязный” спирт.   Разница  0.2° будет определятся водой.   И опять же, можно получить 96.6° настолько смрадный, что пить его не захочется.

Вот сейчас продукт, тот который есть - он по запаху и действию на организм устраивает? Если да, то делайте так дальше и не забивайте себе голову  дисциплиной “специальной олимпиалы” в  которую входят элементы  “96.6°”, “8 суток стабилизации”, “3 метра царга - это минимум” и прочая хрень. Советами таких “гуру” - авторами подобной чуши, можно докатиться до “православной” браги, уринотерапии и шапочек из фольги.  Утепление  колонны я никогда не делал, всё работало и так, но  это как раз можно попробовать, раз здешний народ говорит, что помогает.

Хвосты на ректификацию тоже нужно собирать аккуратно. Ориентировочная цифра - 87-88° в кубе, и начиная с 87 ориентироваться  по запаху - как появился резкий запашок, значит хватит.

 
Изменено: Bwaters - 29.05.2019 19:33:10 (лишний “0” - не 0.02, а 0.2)
Цитата
Bwaters пишет:
feudor.07, у меня спирт получался на Миджете-2016 в штатной комплектации прекрасно нейтральный. То, что на выходе идёт спирт не 96.6°, а скажем 96.4°, отнюдь не означает, что это - “грязный” спирт. Разница 0.2° будет определятся водой. И опять же, можно получить 96.6° настолько смрадный, что пить его не захочется.

Вот сейчас продукт, тот который есть - он по запаху и действию на организм устраивает? Если да, то делайте так дальше и не забивайте себе голову дисциплиной “специальной олимпиалы” в которую входят элементы “96.6°”, “8 суток стабилизации”, “3 метра царга - это минимум” и прочая хрень. Советами таких “гуру” - авторами подобной чуши, можно докатиться до “православной” браги, уринотерапии и шапочек из фольги. Утепление колонны я никогда не делал, всё работало и так, но это как раз можно попробовать, раз здешний народ говорит, что помогает.

Хвосты на ректификацию тоже нужно собирать аккуратно. Ориентировочная цифра - 87-88° в кубе, и начиная с 87 ориентироваться по запаху - как появился резкий запашок, значит хватит.
Как говорится, "подписываюсь под каждым словом" (с) !!!
Цитата
Bwaters пишет:
...Утепление колонны я никогда не делал, всё работало и так, но это как раз можно попробовать, раз здешний народ говорит, что помогает....
Рядом с работающей колонной для проветривания помещения приокрываю окошко... утепляю чтобы "дуло из форточки" не влияла на стабильность работы колонны... полагаю, если нет сквозняков можно и не утеплять.
Утепление колонны я никогда не делал, всё
А если утеплить.  Расход средств будет меньше ???
Цитата
Ильяс пишет:
... А если утеплить. Расход средств будет меньше ???
лично я не интересовался этим вопросм... мне главное стабильность работы колонны
Я утеплил. Но с уверенностью 100% эффективности сказать сложно. Там ведь суть я понимаю в следующем : флегма стекает как внутри колонны так и по краям, и соответственно, вот эта "краевая" флегма отдает тепло трубке, а та в свою очередь греет воздух, соответственно для восстановления баланса парового столба будет затрачиваться больше энергии , но я думаю то в пределах 5% не более.
Что касается утепления оборудования, особо добавить нечего - обо всем написал выше, тут есть как сторонники этого, так и противники у всех своя правда, в ТОРНАДО 1-ое поколение, колонна прогревается за счёт восходящих горячих паров по каналам создаётся тепловая завеса-рубашка, отсюда и мой выбор в пользу данной колонны(царги). Есть желание отапливать помещение пожалуйста ваше право, своё мнение не навязываю только делюсь им, процессы протекают в ванной комнате, полотенцесушителя парового нет(демонтирован), плюс стоит система приточно-вытяжной вентиляции и немного влажности(.... сухость под "?"), в помещении почти всегда прохладно, ладно с местом разобрались; колонна крепится к стене следовательно не стоит на кубе(решение неоднозначное, но только ради удобства из-за нехватки пространства и то что приходиться заморачиваться самому) колонну собираю креплю на раму, а раму пристёгиваю к стене, руки свободны и высота не проблема, мои почти два метра при 235-ти см от пола и до потолка, возврат избытка флегмы в куб насосом управляемый датчиком давления на колонне, другие решения пока рассматриваю, вариантов множество.
Изменено: 8ap8apa - 30.05.2019 13:09:38 (правка)
vydok,
Цитата
Ограничения по высоте это не помеха, холодильник можно и под углом пустить,
где то на форуме читал что в таком положении трубчатый холодильник довольно неэффективен. вот Димрот - другое дело (к сожалению у меня его нет)

Питер,
Цитата
куб есть  очень хороший вариант
Сам на него "облизываюсь" - кучу задач решить можно в таком варианте. При наличии фальш-дна еще и зерновые заторы и пиво! :)
Цитата
Для рефколонны высота насадочной части лежит в пределах 30 диаметров колонны.
Значит для 38мм колонны высота должна быть 1140мм...  ну значит царгу то похоже покупать все таки надо будет, если всерьез на Миджете ректификацией заморачиваться, вопрос только к губеровцам, получается что заявленной мощности и спиртуозности на стоке то не ждать!?
Или где? хотя конечно жизнь - штука непостижимая в некотором роде, ведь люди ж пишут:

Bwaters,
Цитата
у меня  спирт получался на Миджете-2016 в штатной комплектации прекрасно нейтральный. То, что на выходе идёт спирт не 96.6°, а скажем 96.4°, отнюдь не означает, что это - “грязный” спирт.
млин... что то у меня в штатной комплектации даже близко к 96 не подходит... почему и начал спрашивать что не так делаю.
а по поводу  "Олимпиады" - вы совершенно правы. сам не люблю эту хрень. вот только выработать бы для себя какую то "рецептуру успеха" и в дальнейшем следовать - а остальное - от лукавого.

в общем, резюмируя, могу сказать следующее:
вчера решил перебрать колонну Миджета ну и утеплить царги по совету 8ap8apa.
дело в том что после покупки я их не разбирал и не мыл, просто сделал несколько отгонок на СС через царги, и на этом успокоился. а после того, как вытащил "пыжи" РПНки из царг обнаружил что:
  1. "пыжи" довольно рыхлые
  2. имеют в середине свободное просматриваемое насквозь пространство
  3. между ними есть тоже свободные пространства
  4. на царге изнутри металлическое как бы маслянистое напыление (ну здесь мне конечно огромный минус - надо было самому все таки заморочиться и после покупки все разобрать сразу и промыть)
так вот. в одной царге 3 пыжа, одни из них разрезал и добавил к двум оставшимся - получилось поплотнее и без свободных мест, но, соответственно осталось еще много свободного места - буду добавлять сетку.
во второй (длинный узел отбора) перебрал, перезавернул - вроде должно подойти, но, запихивается еще дополнительный пыж из РПН. обе царги утеплил, теперь буду ждать выходных и пробовать с учетом напутствий опытных товарищей.
вот только царги дополнительной пока нет, буду думать над покупкой.  
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться