Самогонфест Доктор Губер.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Самогонфест Доктор Губер., встреча самогонщиков России
Коллеги! Появилась мысль организовать встречу любителей домашних крепких напитков. Компания Доктор Губер возьмет на себя все организационные мероприятия. Надо решить где проводить: Москва или Санкт-Петербург и время проведения. Я предлагаю в первой половине августа, арендовать площадку (ресторан) в области, в каком-нибудь загородном (коммерческом) коттеджном поселке. Музыка, закуски; естественно, домашние напитки (можно конкурс провести с призами), домики для уставших. ;) Что думаете?
МОСКВА!!!
Я за !
Лично для меня, место не имеет значения.
Думаю решение по этому поводу будет мудрым, учитывая количество имеющих возможность и место их винокурен.
Предложенй два.
Москва - Архангельское
Питер - Мандроги
Прекрасная идея ! Присоединюсь обязательно. Хотелось бы под Питером, но не принципиально. Лететь из Омска в Москву или Питер одинаково :)
Идея хорошая. Понятно, что лично мне, например, в ЛО удобнее, чем в МО, но с другой стороны поездка в Москву вроде как небольшое путешествие :)
Думаю так : поскольку ДГ берется за органиацию, так где найдет / договорится, там и соберемся. Надо начать формировать список участников, чтобы понимать масштабы мероприятия. Записываюсь :

- Константин + 1(супруга), готов в первой половине августа где угодно встретиться и затусить с единочаятелями :)
Уже больше 3-х .
Значит не пьянка. ;)
Уже за 10 участников перевалило :) не все клиенты пишутся на форуме, но читают регулярно! Предпочитают написать в личные сообщения, либо просто позвонить...
Так что конкурс напитков будет интересный, выбрать лучшие будет не просто :) думаю сделаем несколько номинаций:
- солодовые
- солодовые выдержанные
- фруктовые
- фруктовые выдержанные
- настойка/наливка
- водка
Так же организуем мастер класс (будем варить), где каждый участник сможет рассказать (если это не секрет) какие-либо тонкости и хитрости в приготовлении своих напитков.
Так что мероприятие будет еще и познавательным.
Ай. Совсем забыл про пиво! Пиво тоже готовьте! Будем дегустировать и вручать медали :)
Цитата
Александр Басин пишет:
Ай. Совсем забыл про пиво! Пиво тоже готовьте! Будем дегустировать и вручать медали
Тогда надо тщательно планировать последовательность мероприятий.
Предлагаю воспользоваться древней народной мудростью: "вино на пиво - это диво"
То есть, сначала пивная часть, а уже потом крепкие напитки :)
Участвую. Номинации 2,5,6
Цитата
Константин пишет:
То есть, сначала пивная часть, а уже потом крепкие напитки
"Shaken, Not Stirred" (с)
:D
Цитата
Анатолий Реуцкий пишет:
Цитата
"Shaken, Not Stirred" (с)
До вермутов мы, вроде бы, тут еще пока не дошли - любимый рецепт мистера Бонда как будем составлять ?
Впрочем, до августа время есть ;)
Прошлогоднее замешаем. Вроде, должно было остаться
Коллеги. Есть предложение продлить удовольствие на срок более 1 дня.

Если у нас есть желание вкусить не только крепкого, а еще и пиво. Мероприятие лучше продлить минимум на 2 дня.

Причем первую половину каждого дня провести с пользой для развития нашего творческого направления. Я могу пообщаться с преподавателями в институте на предмет мастер классов и лекций.

Первый день, например, провести лекцию-тренинг по дегустации (есть очень хороший преподаватель с шикарной программой) и продолжить конкурсом пенных напитков (основываясь на знаниях полученных ранее на мастер-классе), вручить призы и закончить пивной вечеринкой в стиле октоберфеста: с музыкой, грилем, танцами и т.д.

Второй день, послушать курс по солоду и дрожжам (задать вопросы), чтобы появилось понимание, как правильно читать спецификацию на солод (и как правильно подбирать программу затирания в зависимости от качества солода) и узнать как работают дрожжи (не всё так тривиально, на самом деле, как кажется), продолжить день конкурсом крепких напитков... уже до упора. ;)

На следующий день, отдохнувшие, разъезжаемся.

Завтра Александр Басин поедет смотреть базу отдыха http://www.kuznezovo.ru, можно арендовать всю базу на 2-3 дня, чтобы никого посторонних не было. Музыкантов найти не проблема, ресторан в комплексе есть.

И я бы, на самом деле, предложил рассмотреть будние дни, будет проще с логистикой и дешевле по финансам, да и многие, наверное, выходные с семьёй на дачах проводят...

Что думаете? Рассматриваем такой формат? Или берём один день и стараемся выжить, дегустируя одновременно: и крепкое, и пенное?
Трансфер до места можно так же организовать централизовано. Снять автобус на заезд и выезд. Сейчас надо принять принципиальное решение по формату мероприятия: один сложный день или, всё таки, тематический кэмп на пару-тройку дней.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Есть предложение продлить удовольствие на срок более 1 дня.
Скорее всего, базы, как и гостиницы, работают посуточно : заезд после 12 дня, отъезд до. Ну, плюс/минус пару-тройку часов. Это достаточно удобно, если мы таки выбираем МО. Например, для питерцев :

- приезжаем утренним Сапсаном.
- трансфер до места. Можно рассмотреть электричку, так будет проще выехать из М. Либо на метро ближе к окраине.
- первый день - знакомство, дегустации пива, вечер, культурная программа :)
- на следующий день после завтрака активная программа на свежем воздухе.
- на вторую половину дня можно и лекцию послушать, семинар устроить и т.д.
- вечер, снова культурная программа ;)
- утром встаем, завтракаем и не спеша разъезжаемся. Вполне успеваем сапсаном к вечеру быть дома.

Для меня будни нормально. За будни еще тот факт, что за городом будет не только дешевле, чем в выходные, но и гораздо меньше народа.
Кстати, мы в Питере запустили лабораторию на полную мощность. В хозяйстве помимо стандартных позиций имеется ХКУ и пара ЦКТ 120 л с рубашкой. Принимаем заказы на пиво к планируемому мероприятию. Какие сорта хотели бы видеть, коллеги?

Один из сортов точно будет классический пилс! Есть ещё пожелания? В лаборатории варки, почти каждый день, кому интересно, приезжайте (только предварительно позвоните).
Поскольку я занимаюсь элями, то интересно пробовать лагер ;)
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Один из сортов точно будет классический пилс!
Отличный выбор !
В идеале было бы по одному сорту из каждого семейства! Чтоб пивной кругозор расширить!
Я сам несколько лет назад делил пиво на светлое, красное и темное (вкусное- невкусное).
Цитата
billybob пишет:
В идеале было бы по одному сорту из каждого семейства! Чтоб пивной кругозор расширить!
Я сам несколько лет назад делил пиво на светлое, красное и темное (вкусное- невкусное).
Я тоже, в начале пути прочитал где-то, что у начинающего домашнего пивовара должно быть 3 разных пива : светлое, темное и пшеничное :)
Кстати, к организаторам, надо озвучить номинации по пиву !

Из простого видится :

- ячменное светлое
- ячменное красное
- ячменное темное
- пшеничное светлое
- пшеничное темное
- лагер
- спец.сорта (пиво с пряностями, ржаное, бельгийские сорта и т.д.)
Я как раз категорически против такого разделения. И таблицу как аргумент привел.
Что такое ячменное красное??? Это ирландский красный эль? дункель красного цвета? или евролагер в которого насыпали 200 грамм мелано?
Как их потом между собой сравнивать? Кому то яблоки нравятся, а кому то груши :D
Лично, устраивает 2-3 дня. С теоретической и естественно практической частью.
Будни, выходные, без разницы.
Просьба. Не конец Августа.
Цитата
billybob пишет:
Я как раз категорически против такого разделения. И таблицу как аргумент привел.
Согласен, упрощаем :
- светлый эль
- темный эль
- лагер
А вообще, номинаций надо делать по количеству участников конкурса ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться
Введите номер

Мы перезвоним вам в ближайшее время!

Выберите город
Официальные магазины
Торговые партнеры
Не нашли свой город — у нас есть Доставка по россии ?