logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопрос по оборудованию.

Вопрос по оборудованию., Доставка, наращивание, целесообразность.
Цитата
Константин пишет:
Миджет как дистиллятор, как минимум, не хуже ;)
Миджет как дистиллятор будет лучше - стабильней и экономичней, но  у него 85% выходит при втором перегоне. На первом примерно 82-77%.
Цитата
Константин пишет: У меня на простом ДДГ второй дробный дает дистиллят где-то 76-77%.
Этого более чем достаточно! Постоянно мной цитируемые шотландцы ))) получают среднюю часть именно в этих градусных пределах и даже чуток меньше. А  прекращают отбор на цифре близкой к 60 градусам. Дальше у них начинаются хвосты..
Изменено: Владимир Дедогрюк - 12.01.2014 15:43:12
Хватит цитировать , пора рвать как Тузик грелку!!!!!!!!!!!!8) Оборудование позволяет. Осталось совместить знания и умения в правильной пропорции.;)
Цитата
hispir пишет: Осталось совместить знания и умения в правильной пропорции.;)
:D:D:D  Теперь всё зависит только от Елены из нашего филиала! Когда привезёт она мне заказ.
... Лена!!! Ты меня слышишь!!? Я жду звонка!!!:D
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:

 Теперь всё зависит только от Елены из нашего филиала! Когда привезёт она мне заказ.
... Лена!!! Ты меня слышишь!!? Я жду звонка!!!
Добрый день, Владимир.
С Еленой мы связались, можете с ней созваниваться - Ростов-на-Дону: (988) 588 18 72, либо напишите свои координаты. По телефону разъясним в Вашей ситуации, как приобрести аппарат.
Цитата
Наталья пишет: как приобрести аппарат.
Я заезжал к Елене в магазин перед самым Новым Годом - хотел сделать себе подарочек под ёлочку... Но... Закончились "кастрюли"...(((
... О своём твёрдом намерении приобрести аппарат я сказал и менеджерам и потом ещё звонил Елене. Она обещала, что к концу месяца - будут новые поступления. Вот жду когда вы ей отгрузите товар. Мне нужно - бак 21 литр, ДДГ, стеклянный диоптр, и стакан для непрерывного измерения спиртуозности...
Когда пойдёт от вас транспорт на Юг?))))  
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
Цитата
Наталья пишет: как приобрести аппарат.
Я заезжал к Елене в магазин перед самым Новым Годом - хотел сделать себе подарочек под ёлочку... Но... Закончились "кастрюли"...(((
... О своём твёрдом намерении приобрести аппарат я сказал и менеджерам и потом ещё звонил Елене. Она обещала, что к концу месяца - будут новые поступления. Вот жду когда вы ей отгрузите товар. Мне нужно - бак 21 литр, ДДГ, стеклянный диоптр, и стакан для непрерывного измерения спиртуозности...
Когда пойдёт от вас транспорт на Юг?))))
Вы обязательно получите оборудование, в конце месяца звоните Елене В Ростов-на-Дону.
Цитата
звоните Елене В Ростов-на-Дону.
Да я завтра даже заеду - напомню о себе!
... Хочу, к стати, сделать маленькую рекламу магазину в Ростове-на-Дону, что торгует оборудованием ДГ. Называется магазин - "Амбар". Такой уютненький. Всё есть для тех, кто занимается виноделием, винокурением, пивоварением.. Да и консультацию здесь можно получить вполне профессиональную! Лично проверял!)))
...А ещё Елена давала попробовать, продегустировать продукцию сделанную её лично на миджете - сахарный самогон с выдержкой в дубовой бочке. Жаль был за рулём - только понюхал и слегка лизнул.. А так хотелось махнуть стопарик!!)))  
Можно – ли использовать , с Вашего сайта, « Шланг ПВХ 1/2 армированный» в ёмкости с брагой , суслом… прямой контакт как наружной так и внутренней поверхности шланга с раствором?  
Не будет выделения каких-либо вредных веществ, запахов в раствор?
Цитата
Можно – ли использовать , с Вашего сайта, « Шланг ПВХ 1/2 армированный» в ёмкости с брагой , суслом… прямой контакт как наружной так и внутренней поверхности шланга с раствором?
Не будет выделения каких-либо вредных веществ, запахов в раствор?
С холодным суслом (с холодной брагой) можно. Нельзя в горячие среды (свыше 60 градусов Цельсия) и со спиртом.
Я хочу в пластиковом баке, с внешней стороны, во время сбраживания ,  сделать  через  насос (по таймеру)  перелив сусла снизу (забор от дна 100мм)   в  верх, под небольшим углом , что бы создался эффект  не только перемешивания но и вращения по кругу. Это позволит мне перемешивать солодовую….. брагу  не  открывая бак, тем самым сбраживать раствор с дробиной не опасаясь закисания. Насос есть , вопрос за штуцерами.
Это называется ферментация с орошением шапки, применяется в виноделии! Отличное решение, только вы должны предусмотреть защиту от попадания дробины/жмыха в насос, так как после завершения брожения эта масса опустится на дно и может забить шланг, что может привести к поломке насоса. Если, конечно, насос не позволяет работать с дробиной.
Спасибо учту, конечно же.
 Подскажите , могу я использовать обычные водопроводные штуцера, для входа и выхода в бак?  
Можно разделить бак вертикальной перегородкой (сеткой) пополам и тогда переливать из чистого отсека в отсек с шапкой. ( сетка металл наверное дорого).
 Можно перегородку сделать из стеклопластика , сплошную, и только посередине сделать окно с сеткой для перехода из отсека в отсек.  Это позволит избежать изобретение фильтра при падении дробины на дно.
Какой калибр проходного отверстия задать ?
Цитата
Сергей Егоров пишет:
Можно – ли использовать , с Вашего сайта, « Шланг ПВХ 1/2 армированный» в ёмкости с брагой , суслом… прямой контакт как наружной так и внутренней поверхности шланга с раствором?
Не будет выделения каких-либо вредных веществ, запахов в раствор?
Добрый день, Сергей. Сам по себе поливинилхлорид (ПВХ) материал довольно химически инертный. Он не растворяется в воде, спиртах, кислотах, щелочах, бензине. Слабо растворим в ацетоне. Этим обусловлено его широкое применение в медицине (контейнеры для крови, капельницы и т.д.). Но для производства эластичных изделий, таких как шланги, в ПВХ добавляют различные пластификаторы (фталаты, себацинаты и т.п.), не все из которых одинаково безвредны, да и технология получения изделий имеет значение. На нашем шланге нет маркировки, что он предназначен для контакта с пищевыми продуктами, поэтому, я бы не советовал использовать его в таком качестве. Хотя запах от шланга очень слабый. Лучше использовать полиэтиленовый шланг. Но это моё мнение. А вот для системы охлаждения он подходит хорошо.
Изменено: AlexT - 16.01.2014 15:33:46
Вопросик а можно сотворить то что называется на западе GIN BOX ;-)) типа трубы раза в 2 толще чем стандартный дистиллятор/колонна у которых внизу и наверху стандартного диаметра фланцы которую можно перед холодильником поставить и чтоб внизу сеточка была (чтобы туда можно было мешочек с травами засунуть) ?
начитался книг и накупил травок и кукурузы - хочу джин делать ;-))
Изменено: Василий - 18.01.2014 00:08:10
Цитата
Василий пишет:
.............называется на западе GIN BOX ;-)) типа трубы раза в 2 толще чем стандартный дистиллятор/колонна у которых внизу и наверху стандартного..................
Это называется сухопарником.:D:D:D
Цитата
Василий пишет:
накупил травок и кукурузы - хочу джин делать
По классике, джин делается на пшенице. Вариант :

1. Варишь чисто пшеничное сусло, сбраживаешь и перегоняешь с хорошим укреплением, минимум 2 раза. Лишние ароматные хвосты рубишь нещадно.
2. Разводишь до 60 % и настаиваешь на ягодах можжевельника и пр.добавках. В Инете рецептов полно, выбирай на свой вкус.
3. Процеживаешь, разбавляешь водой до 15-20 % и перегоняешь на самом простом прямотоке. Как вариант, это ДГ с отключенным МД и труба без насадки.
Вижу единственный нюанс, это объем куба. Рецептов джина много разных, надо попробовать несколько, чтобы выбрать. Делать каждый раз по симплу ... а вдруг не понравится ?

Для подобных изысканий нужен какой-то маленький простой дистиллятор. На симпле получаешь качественный дистиллят для настаивания, хошь зерновой, хошь сахарный - зависит от рецептуры. А дальше настаиваешь и перегоняешь на чем-то маленьком и простом.
Нееее .. по классике джин делается как раз на кукурузе ;-)

Английский Джин - 75% кукуруза 15% ячменный солод and 10% other grains                                                
Голандский Джин оригинальный -  1/3 ячменный солод, 2/3 ржаная мука крупного помола                                         Голандский Джин современный  - 1/3 ячменный солод, 1/3 ржаная мука крупного помола, 1/3 кукуруза                                                
Перегоняется через травы только Бомбей сапфир (любимый) а остальное действительно настаивается ;-))
я тут исследование целое провел вот что вышло - кому интересно
все травы нашел и купил  в России кроме Ириса (привез из штатов)
https://www.dropbox.com/s/trm5yru8ar0kqb1/Gin.xlsx
Изменено: Василий - 18.01.2014 11:40:02
Джин - английский напиток. Хотя начали его делать в Голландии. :)

Действительно, на начальных этапах производства использовали разное сырье : пшеницу, ячмень и даже кукурузу (Америка в то время уже была открыта ;) )

Но основное развитие джина, пошло в Англии, и именно на пшеничном спирте.

А на кукурузе лучше бурбон сварить :)
Изменено: Константин - 18.01.2014 11:41:50
Цитата
Никита Малыхин пишет:
С холодным суслом (с холодной брагой) можно. Нельзя в горячие среды (свыше 60 градусов Цельсия) и со спиртом.
Когда приобретал ректификационную колонну получил два термометра в комплекте. Когда приобретал сусловарочный котел, то получил еще один. Вопрос - почему такая большая разница в показаниях ? Между первыми двумя 1 град., а между последним и первой партией целых 3 градуса. И еще прошу совет как правильно поменять батарейку - я вскрыл термометр, батарея под крышкой, которая никак не открывается, я думаю вряд ли нужно откручивать минивинтики вместе с платой ?
Цитата
Вадим пишет:
И еще прошу совет как правильно поменять батарейку - я вскрыл термометр, батарея под крышкой, которая никак не открывается, я думаю вряд ли нужно откручивать минивинтики вместе с платой ?
Вадим, добрый вечер. Батарейку нужно просто сдвинуть тонкой отверткой вдоль платы в сторону надписи ТА-289. Лепесток держателя пружинит, он позволит это сделать. Новую батарейку установите "+" вверх (от платы).
Плита индукционная по документам имеет максимальный диаметр кастрюли 26 а перегонный куб имеет 36 это нормально? И нигде пока не нашёл информации о максимальной нагрузки в кг. На плиту. Чисто теоретически если купить плиту у Вас и она выйдет из строя Вам достаточно сослаться на неправильную эксплуатацию и отказаться от гарантийных обязательств, и Вы будете правы!
Цитата
Сергей пишет:
Плита индукционная по документам имеет максимальный диаметр кастрюли 26 а перегонный куб имеет 36 это нормально? И нигде пока не нашёл информации о максимальной нагрузки в кг. На плиту. Чисто теоретически если купить плиту у Вас и она выйдет из строя Вам достаточно сослаться на неправильную эксплуатацию и отказаться от гарантийных обязательств, и Вы будете правы!
Это последствия ночных кошмаров? Аккуратнее нужно с настойками - перебор вредит здоровью.:)
hispir,
Какие нафик настойка, я только оборудование заказал, маковой росинки во рту три дня не было :( Завтра днюха а из крепкого только чифир.  
Цитата
Сергей Егоров пишет:
hispir,
Какие нафик настойка, я только оборудование заказал, маковой росинки во рту три дня не было :( Завтра днюха а из крепкого только чифир.
такое воздержание тоже опасно  :-)
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться