logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Власть и МЫ

Власть и МЫ, Власти мечтают задушить наше хобби.
Цитата
ck0p08ap04ka пишет:
насос обычный - погружная помпа, либо обматывают сам насос, либо обвязывают край сливного шланга в 5-ом сезоне очень часто такое видно.
Все понятно. До пятого сезона еще не дошел пока некогда, но надеюсь досмотрю.
Власти начали ужесточать законодательство после отравлений «Боярышником»

Пока касается только незаконно работающих предприятий.


Крупные штрафы — 300–500 тыс. руб. — за незаконную торговлю алкоголем должны быть введены и для физических лиц, считал автор законопроекта. Сейчас штраф для физлиц по статье КоАП о предпринимательстве без лицензии составляет лишь 2–2,5 тыс. руб. ©

Подробнее на РБК:
rbc.ru/society/13/01/2017/5877e5669a7947a76ea3d1c6
https://russian.rt.com/russia/article/351795-za-palyonku-predlagayut-sazhat-po-tyazhkoi-state

Депутат Госдумы Владимир Сысоев разработал законопроект, направленный на ужесточение наказания за незаконные производство и оборот спиртных напитков. В документе предлагается дополнить УК новой статьёй «Незаконное производство или оборот алкогольной продукции, повлёкшие за собой смерть или иные тяжёлые последствия». Эту статью парламентарий предлагает сделать особо тяжкой.
Так, согласно проекту, за производство, хранение, перевозку в целях сбыта или сбыт контрафактного алкоголя предусмотрено наказание в виде штрафа до 10 млн рублей. Если то же совершено организованной группой лиц в особо крупном размере, то, помимо штрафов, лидерам организованных сообществ, производящих и сбывающих смертельный алкоголь, может грозить до 20 лет лишения свободы.

©

А вот с этим я полностью согласен - давно пора жестко наказывать "водочников", разливающих гидролизный и др.технический спирт в гаражах и ангарах. Барыги  бабосы рубят, а народ травится, бюджет доходов недополучает ... и Власть косо смотрит на самогонщиков, думая как нас прижать.
Да, барыжащие паленой водкой на основе метила зло, конечно... Вот только как бы нас не коснулось. А то примут при перевозке 3л сэма и ищи 10 лямов...
Или сосед какой обидится, что не угостили, заяву напишет...
Не нравитая мне эта инициатива, короче.
Изменено: Beerboy - 24.01.2017 18:13:48
Цитата
BAS пишет:
А вот с этим я полностью согласен - давно пора жестко наказывать "водочников", разливающих гидролизный и др.технический спирт в гаражах и ангарах.
Не надо тешить себя иллюзиями, что этот закон направлен на защиту потребителей. Оно на бумаге так, но на практике этот закон будет применяться, в том числе, к неугодным самогонщикам. Если те буду пережимать доход "настоящих" производителей.
Цитата
Ильгиз Алмазов пишет:
... но на практике этот закон будет применяться, в том числе, к неугодным самогонщикам. Если те буду пережимать доход "настоящих" производителей.
Ну и пусть применяется, нефиг продавать.

Другое дело, если сделают по аналогии с наркоманской статьей 228 - хранение, перевозка, распространение ... Даже если не продаешь, а угощаешь - ты становишься распространителем - тюрьма.. Перевозишь - тюрьма. Хранишь - тюрьма. Вот это будет жесть.
Перегнал - выпей )))
BAS,  если на этом все остановится - будет просто замечательно. Но боюсь - это начало(.

Вашими устами - мед пить :))
Цитата
BAS пишет:
Цитата
Ильгиз Алмазов пишет:
... но на практике этот закон будет применяться, в том числе, к неугодным самогонщикам. Если те буду пережимать доход "настоящих" производителей.
Ну и пусть применяется, нефиг продавать.

Другое дело, если сделают по аналогии с наркоманской статьей 228 - хранение, перевозка, распространение ... Даже если не продаешь, а угощаешь - ты становишься распространителем - тюрьма.. Перевозишь - тюрьма. Хранишь - тюрьма. Вот это будет жесть.
Перегнал - выпей )))

Если внимательнее изучить тот закон, что действует сейчас, то там то же самое, ну только не тюрьма конечно, штрафы и т.п.
Запрещено не только продавать, но и угощать, дарить и т.п. Собственно тут на сайте в книге знаний это есть
"...Сбыт продукции — это продажа, мена, дарение, вообще любое возмездное или безвозмездное отчуждения дорогой сердцу жидкости."

Так что перегнал - выпей :-)
Цитата
Gper пишет:
"...Сбыт продукции — это продажа, мена, дарение, вообще любое возмездное или безвозмездное отчуждения дорогой сердцу жидкости."
Сейчас, с мизерными штрафами, власти и "продажу" пресекают спустя рукава. А если введут штрафы 200-300 тыр для физ лиц, то и "дарением" займутся )), и "бартером".
Цитата
BAS пишет:
Вот это будет жесть.
В определении состава поступка преступление, предусмотренное УК  РФ, есть 4 составляющие
1. Объект преступления.
2. Субъект преступления.
3. Объективная сторона.
4. Субъективная сторона.
Если сравнивать "сэм" и наркотик. То первое не является объектом преступления. Второе да.
Вернее "сэм" станет объектом, в случае вредных последствий.
Это понятие. Диспозиция отсылочная. Смотрите в УК, что есть "вредные последствия" и их трактовка.
Фантазии про ужесточение с понятием Винокурение, напрасны.
Если в Вашем винокурении будет присутствовать коммерческая составляющая в виде сбыта.
"Пожизненный эцих с гвоздями". Максимум 2 г. л.св.
Для себя любимых, друзей, на здоровье.
Разумная технология, творчество, всем в помощь.
Цитата
Батько пишет:
Цитата

Фантазии про ужесточение с понятием Винокурение, напрасны.
Если в Вашем винокурении будет присутствовать коммерческая составляющая в виде сбыта.
"Пожизненный эцих с гвоздями". Максимум 2 г. л.св.
Для себя любимых, друзей, на здоровье.
Это смотря как следствие подойдет к этому вопросу. Если по аналогии с уже имеющемся в УК РФ понятием "сбыт", придется распивать одному)), а иначе это "распространение"  ( между друзьями, родственниками, соседями).
И если введут драконовские штрафы, то начнутся подставы и контрольные "угости братан".

Я на первомай устроил массовую дегустацию на охотбазе, пили два дня мои поделки, были и незнакомцы. Если введут эти штрафы, я уже не буду так широко угощать), только близких (((
BAS, я бы прислушался повнимательнее, к тому что пишет Батько, особенно по данному вопросу ;)
Цитата
BAS пишет:
Я на первомай устроил массовую дегустацию на охотбазе, пили два дня мои поделки, были и незнакомцы.
А вот такие мероприятия рискованные, даже если вы просто борща решите наварить и накормить незнакомых людей.
Цитата
Батько пишет:
Для себя любимых, друзей, на здоровье.
Вот, просто нечего больше добавить :)
Цитата
Kонстантин пишет:
BAS, я бы прислушался повнимательнее, к тому что пишет Батько, особенно по данному вопросу
Цитата
BAS пишет:
Я на первомай устроил массовую дегустацию на охотбазе, пили два дня мои поделки, были и незнакомцы.
А вот такие мероприятия рискованные, даже если вы просто борща решите наварить и накормить незнакомых людей.
Цитата
Батько пишет:
Для себя любимых, друзей, на здоровье.
Вот, просто нечего больше добавить
К чему прислушаться, Константин? К тому, что-бы хомячить, то что привез на природу,  в одну харю себя любимого, и хари близких друзей.  А если к столу подойдет незнакомец - гнать его, под предлогом "рискованности такого мероприятия" ? )))
Дааа, вы видимо в походы никогда не ходили. Я уж не говорю про охоту...

Борщ, как пример )))))
Вот, просто нечего больше добавить )))
Цитата
BAS пишет:
Это смотря как следствие подойдет к этому вопросу. Если по аналогии с уже имеющемся в УК РФ понятием "сбыт", придется распивать одному)),
Учитывая мой практический Путь в данной системе в течении 20 лет, если будете распивать вместе со следствием, амнистия гарантирована !! ))
Лично делюсь с близкими и друзьями.
Близким на халяву, друзьям за из затраты на сырье.
Они закупают и привозят. Я творю.
"Результат" пополам 50%Х50%.
Подберите мне объективную сторону состава правонарушения или преступления ? !!
Остап Бендер чтил и уважал УК !!
У Вас есть возможность вникнуть в состав данного правонарушения.
Почитайте коментарии юристов по данному поводу.
Будет Вам счастье.
Черту не переступайте.
И со следствием всегда делитесь )))
Цитата
Батько пишет:
друзьям за из затраты на сырье.
Они закупают и привозят. Я творю.
"Результат" пополам 50%Х50%.
Подберите мне объективную сторону состава правонарушения или преступления ? !!
Ну... вот вам объективная сторона: противоправные действия - производство в целях сбыта и сбыт алкогольной  продукции, содержащей примеси (вариант - не соответствующие госту, модно в органах гост по водке использовать), которые не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя. УК (238). 171.1 можно попробовать прилепить. Да, передача, даже в подарок - сбыт и есть. (Сбыт - любые способы возмездной или безвозмездной передачи другим лицам).
Изменено: Beerboy - 26.01.2017 16:27:21
Не за то они вспохватились, в продуктовых магазинах, продукты лучше бы проверили на качество, а то травят нас потихонечку и помалкивают.
Цитата
serg794 пишет:
Не за то они вспохватились, в продуктовых магазинах, продукты лучше бы проверили на качество, а то травят нас потихонечку и помалкивают.
Я думаю, что наше здоровье никого не интересует , кроме нас самих. Просто, кто-то увидел, что мимо его кармана уходят деньги. Вот и пытаются перекрыть утечку.
Если бы думали о здоровье населения, то вернули бы дешёвые вина, снизили бы цены на водку. Как результат: те люди, что сейчас травятся стеклоочистителем, лекарствами и парфюмерией перешли бы на дешёвое вино, а левым заводам стало бы не так выгодно поставлять поддельную водку (от которой сейчас прибыль как от продажи наркотиков).
Народ не стал бы больше пить (да и меньше - не стал бы), а вот в здоровье бы выгадал.
Цитата
Beerboy пишет:
Цитата
Батько пишет:
друзьям за из затраты на сырье.
Они закупают и привозят. Я творю.
"Результат" пополам 50%Х50%.
Подберите мне объективную сторону состава правонарушения или преступления ? !!
Ну... вот вам объективная сторона: противоправные действия - производство в целях сбыта и сбыт алкогольной продукции, содержащей примеси (вариант - не соответствующие госту, модно в органах гост по водке использовать), которые не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя. УК (238). 171.1 можно попробовать прилепить. Да, передача, даже в подарок - сбыт и есть. (Сбыт - любые способы возмездной или безвозмездной передачи другим лицам).
+ Я

Батько, да Вы преступник,батенька.))
Введут штрафы обсуждаемые в законопроектах (до 500 тыров), и Вами Власть займется, не сомневайтесь ....))
Цитата
Piligrim пишет:
Цитата
serg794 пишет:
Не за то они вспохватились, в продуктовых магазинах, продукты лучше бы проверили на качество, а то травят нас потихонечку и помалкивают.
Я думаю, что наше здоровье никого не интересует , кроме нас самих. Просто, кто-то увидел, что мимо его кармана уходят деньги. Вот и пытаются перекрыть утечку.
Если бы думали о здоровье населения, то вернули бы дешёвые вина, снизили бы цены на водку. Как результат: те люди, что сейчас травятся стеклоочистителем, лекарствами и парфюмерией перешли бы на дешёвое вино, а левым заводам стало бы не так выгодно поставлять поддельную водку (от которой сейчас прибыль как от продажи наркотиков).
Народ не стал бы больше пить (да и меньше - не стал бы), а вот в здоровье бы выгадал.
Именно!
Этот закон лоббируют владельцы производства и продажи дешевого контрафактного алкоголя. Они теряют часть прибыли. Вот и весь контекст.
Я делаю для себя, но если я пойду в гости к друзьям со своим напитком это будет считаться как преступление?
Цитата
serg794 пишет:
Я делаю для себя, но если я пойду в гости к друзьям со своим напитком это будет считаться как преступление?
Кто-то из гостей, попробовав  Ваш напиток, позвонит по телефону в спец.органы. Далее, подвалы лубянки, пытки, под которыми Вы сознаетесь, где хранится Ваш аппарат. Конфискация данного имущества в пользу государства.
Я так это дело вижу.
Цитата
BAS пишет:
К чему прислушаться, Константин?
Повторю еще раз - к тому что пишет Батько в данной теме.
Но, я не настаиваю, прислушиваться не обязательно.
Kонстантин,
Я, конечно,  ни в коей мере не сомневаюсь в опыте и знаниях Владимира. Просто описал ему одну из составляющих конструкции состава преступления по его просьбе, которая подходит под  наши с вами и его действия. Полно решений суда по этой статье.
Однако и BAS, как мне кажется, вполне логично предполагает, что сейчасв силу не очень строгих санкций, борются органы вяленько, для палочки и с теми, кто барыжит по черному. А если начнут прижимать, да еще под угрозой штрафа в 10 лямов, то рвение может увеличиться на порядок. Тогда и мы все можем оказаться под угрозой. И схема Батьки с варкой из чужого сырья вовсе не панацея))
BAS, вы следите за своими эпитетами в адрес уважаемых форумчан. На этом форуме так не принято - хамить с улыбочками.
Kонстантин,
Это не хамство, а констатация факта. В каждой шутке есть доля шутки.

Вы призываете прислушиваться к мнению Батько, но, повторяя его действия, любого из нас запросто привлекут к ответственности. Батько, в силу своих связей в органах отмажется, а вы заплатите уголовный штраф или штраф по административке. И что, опять будете призывать прислушиваться?))
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться