logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

сахарная брага на зимасиле

сахарная брага на зимасиле, сахарная брага на зимасиле
Доброго всем времени ,  подскажите как будут работать винные дрожи зимасил в сахарной браге , какой  будет выход и пропорции браги ?Спиртовые закончились, зимасилом еще не разу не пользовался. Спасибо!
без минеральной подкормки и сахаре больше 16-18 погибнут
Раньше делал 5кг сахара, 20л воды, 5гр Зимасила и Питательная соль GWN, 15 г. Бродит около двух недель.
а чем Зимасил лучше Турбо?
albertra, только сбалансированным медленным брожением, турбо для ускоренного, а так дрожжи и в Африке дрожжи.
Цитата
Александр Степанов пишет:
Доброго всем времени , подскажите как будут работать винные дрожи зимасил в сахарной браге , какой будет выход и пропорции браги ?Спиртовые закончились, зимасилом еще не разу не пользовался. Спасибо!
Коллега,  лично из года в год делаю так, на  1кг сахара 4 литра воды (гидромодуль 1:4).
на  80 литров воды+20кг сахара + 30 литров давленного винограда + 40 грамм зимасил, бродит 3-4 недели, выход 41-43 град. спирта сырца! Смысла в турбо дрожжах вообще не виж, так как спеха нет ни какого!!!
Цитата
Reddru пишет:
без минеральной подкормки и сахаре больше 16-18 погибнут
У меня сахар не менее 25 и ничего не гибнет, правда в виде минеральной подкормки столовый виноград виноград...
ck0p08ap04ka, а есть данные по выходу АС с кг. сахара при использовании Зимасила?
Цитата
Yuriy Yuriy пишет:
30 литров давленного винограда + 40 грамм зимасил, бродит 3-4 недели
...... ну если виноград даже по 30 р/кг , это около 900 руб, зимасил ты положил рублей на 80 и того, около косаря. сахара 20 кг , если даже по 25 р/кг, это 500 р., итого ориентир 1500 рублей ( если виноград не бесплатно)  и месяц на брожение.
пачка турбо 510 р. сахар 40 кг по те же 25 р/кг  -  1500 р. делаем Два брожения по 80, и применяем такую вещь : день первый - 40 литров вода, 10 кг сахара и 1/2 пачки турбо, день второй  - еще 40 литров воды и 10 кг сахара добавляем в емкость вчерашнюю. бродит неделю. Так дважды. В итоге через 2 недели продукта в Два раза больше, время и деньги те же.
простите за оффтоп ......
Изменено: Алексей Игнатьев - 02.12.2019 08:09:21
albertra, коллега сожалею - но про Зимасил ничего не скажу, пользуюсь сторонними французскими(кошерными) и на зерне, подбирал штамм под низкие температуры и устойчивый к кислотам и спирту. С сахаром предпочитаю не связываться, жаль хорошие дрожжи(и так в Россию околицей добираются) переводить на это.
Цитата
Alexey пишет:
...... ну если виноград даже по 30 р/кг , это около 900 руб, зимасил ты положил рублей на 80 и того, около косаря. сахара 20 кг , если даже по 25 р/кг, это 500 р., итого ориентир 1500 рублей ( если виноград не бесплатно) и месяц на брожение.
Виноград свой, микс из многих сортов мускатных в том числе, сахар по 24 руб ... с дрожжами пусть рублей 600 выйдет. Дело не затратах, а в конечном результате, на выходе получаю НДРФ 94.5-95.5 %, при разбавлении до 40% получается превосходный продукт с нежным ароматом виноградного микса сортов...   Пьется напиток достойно, женщины часто спрашивают что за водка такая ароматная, кто то узнает аромат винограда, кто то не поймет что за аромат...

Цитата
Alexey пишет:
пачка турбо 510 р. сахар 40 кг по те же 25 р/кг - 1500 р. делаем Два брожения по 80, и применяем такую вещь : день первый - 40 литров вода, 10 кг сахара и 1/2 пачки турбо, день второй - еще 40 литров воды и 10 кг сахара добавляем в емкость вчерашнюю. бродит неделю. Так дважды. В итоге через 2 недели продукта в Два раза больше, время и деньги те же.
простите за оффтоп ......
Я лично сахар не признаю, работаю в основном только на натуральном сырье, виноград, абрикос, персик... В конце октября из винных сортов ставлю вино без добавления сахара и дрожжей, далее перегоняю на НДРФ  94.5-95.5 %, при разбавлении до 40% напиток имеет божественный нежнейший аромат и превосходную питкость..., еще лучше чем  я описал выше с добавлением сахара.
С абрикос получается изысканный напиток...
Сахарную с добавлением винограда, делаю когда излишки столового винограда начинают пропадать, ставлю бочку 100 литров браги... А так чисто сахарную не делаю, фруктового сырья хватает, сахарный спирт куда его, если только не настойки...
Изменено: Yuriy Yuriy - 02.12.2019 23:18:48 (опечатка)
Цитата
Yuriy Yuriy пишет:
Я лично сахар не признаю
Цитата
Yuriy Yuriy пишет:
перегоняю на НДРФ 94.5-95.5 %, при разбавлении до 40% напиток имеет божественный нежнейший аромат и превосходную питкость...
Наш человек !
Я такой же философии придерживаюсь, только регион не виноградный, зерно буквально даром, а сахар в яблочный жмых.
Цитата
Yuriy Yuriy пишет:
сахарный спирт куда его, если только не настойки...
туда его, туда, он кстати в настойках мне нравится как работает, после полугодовой выдержки и далее становится интереснее
Цитата
Alexey пишет:
только регион не виноградный, зерно буквально даром, а сахар в яблочный жмых.
Тогда нужно как говориться не простаивать, работать для души...!


Цитата
Alexey пишет:
туда его, туда, он кстати в настойках мне нравится как работает, после полугодовой выдержки и далее становится интереснее  
Еще через джин корзины его прогонять, то же наверное будет норм!
Цитата
Yuriy Yuriy пишет:
Цитата
Я лично сахар не признаю, работаю в основном только на натуральном сырье, виноград, абрикос, персик... В конце октября из винных сортов ставлю вино без добавления сахара и дрожжей, далее перегоняю на НДРФ 94.5-95.5 %, при разбавлении до 40% напиток имеет божественный нежнейший аромат и превосходную питкость..., еще лучше чем я описал выше с добавлением сахара.
С абрикос получается изысканный напиток...
Сахарную с добавлением винограда, делаю когда излишки столового винограда начинают пропадать, ставлю бочку 100 литров браги... А так чисто сахарную не делаю, фруктового сырья хватает, сахарный спирт куда его, если только не настойки...
Подскажите, на каком оборудовании у Вас получается НДРФ 94.5-95.5%?
Я перегоняю на Ароме-4, ещё ни разу за 92% не выходил...  
Попутчик, к Вашей Ароме добавьте царгу длиной хотя бы 0,5 метра заполненную СПН и получите недостающие %.
Цитата
Попутчик пишет:
Подскажите, на каком оборудовании у Вас получается НДРФ 94.5-95.5%?
Я перегоняю на Ароме-4, ещё ни разу за 92% не выходил...
Куб от губера 25 литров..., царга 50см набитая РПН, далее 7 или 8 диоптров с тарелками, скорость отбора тела тоненькая струйка, если отбирать быстрыми каплями а не струйкой то на выходе 96.2...96.3%. Все замеры с учетом температуры НДРФ. Кстати головы у меня всегда не ниже 96%  идут. Если за скоростью  отбора не гнаться, то можно и спирт получать легко. Помоему от 96.2 и выше это уже реальный спирт...  
Изменено: Yuriy Yuriy - 04.12.2019 19:59:59 (опечатка)
Может сразу на торнадо отогнать там точно будет 95—96 гр.
nik2310, Торнадо не панацея - это всего лишь инструмент, а любой инструмент ещё надо правильно применить.
Я тоже ищу способы наиболее качественного получения продукта. Но пока в поиске,  Хочется получать продукт без сивушного привкуса и с хорошей ароматикой.
Цитата
nik2310 пишет:
Я тоже ищу способы наиболее качественного получения продукта. Но пока в поиске, Хочется получать продукт без сивушного привкуса и с хорошей ароматикой.
Название темы - Сахарная брага .....
Искать что то в сахаре ?
Цитата
Yuriy Yuriy пишет:
царга 50см набитая РПН, далее 7 или 8 диоптров с тарелками, скорость отбора тела тоненькая струйка, если отбирать быстрыми каплями а не струйкой то на выходе 96.2...96.3%.
Цитата
nik2310 пишет:
Может сразу на торнадо отогнать там точно будет 95—96 гр.
ну, я бы поставил сначала тарелки, потом царгу. это первое.
далее, я все это проходил. по большому счету разницы не будет.торнадо тупо производительнее

личное мое имхо - сахару помогает : 1 максимальная крепость 2 маскировка (чуть забить отдушку посторонней ароматикой) , и 3 время. поясню немного - хорошо отогнать , вот чем ближе к 96 , тем лучше, корешок какой либо  буквально совсем пару - тройку орешек кедровых, чипсы, да что угодно .... и так годика на пол и более забыть....
Изменено: Алексей Игнатьев - 06.12.2019 09:32:20
Цитата
nik2310 пишет:
Может сразу на торнадо отогнать там точно будет 95—96 гр.
Собирал на царгах колонну более метра, набитую РПН,полученный продукт был 95%  но аромата исходного сырья небыло вообще, возможно и торнадо все обдирет... На диоптрах с тарелками продукт 95% имеет более выраженных аромат исходного сырья...  Если конечно гнать сахарную до вообще пофиг, 1,5 метра водопроводной трубы будет вообще огонь ...:)
Цитата
albertra пишет:
Торнадо не панацея - это всего лишь инструмент, а любой инструмент ещё надо правильно применить.
Ты чего несешь ...:)
Цитата
nik2310 пишет:
Я тоже ищу способы наиболее качественного получения продукта. Но пока в поиске, Хочется получать продукт без сивушного привкуса и с хорошей ароматикой.
Коллега, 6 и более губеровских диоптров с тарелками и вы узреете качественный продукт ...
Цитата
Yuriy Yuriy пишет:
Ты чего несешь ...
Я несу людям добро! :-)
Изменено: albertra - 06.12.2019 19:27:10
Цитата
Yuriy Yuriy пишет:
Коллега, 6 и более губеровских диоптров с тарелками и вы узреете качественный продукт ...
А вот у меня всего 3 губеровских диоптра и 4 тарелки, да ещё одна из них с центральным изливом! Наверно у меня не качественный продукт! Печально!!! :-(
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться