logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопрос по оборудованию.

Вопрос по оборудованию., Доставка, наращивание, целесообразность.
Уважаемый Alexey !

А в процессе второй перегонки, после отбора головных фракций, не замечали резкого, неприятного запаха тела без намека на исходный продукт ?
Цитата
Виталий пишет:
Уважаемый Alexey !

А в процессе второй перегонки, после отбора головных фракций, не замечали резкого, неприятного запаха тела без намека на исходный продукт ?
Процесс проводил относительно недавно и поэтому помню более-мнее точно. Первый перегон проуглевал, развел где-то до 38-40 град, нарезал еще яблок кило-полтора, постояли недельку (может и напрасно  делал ? ) , отфильтровал через несколько слоев марли, и залил в куб ок 20 литров. Грею на индукционке на 1000 Вт, не тороплюсь. подал воду в колонну и МД, запонил, воду отключил. При начале отбора голов снижаю до 800 Вт , воду не подаю, капает мееееедленно грамм 200, потом включаю на 1000, и подаю очень слабо воду, на выходе вода горячая ок 50 град (что бы выход дистиллята был не более 20 град) и еще грамм 100, затем ставлю емкость уже под тело,  и на той же мощности (1000 Вт) произвожу второй погон.Температура в кубе стоит неизменно, потом когда начинает подниматься, слегка увеличил охлаждение, и как в колонне начинает подниматься, с телом пляски завершаю (ок 97 град) в кубе. процесс идет около 4-4,5 часов. Струя на выходе ведет себя "правильно" капелька переходит в струйку. Запаха неприятного в помещении нет, поэтому ладошки и дегустацию не произвел  :( . Отстояло в стекле где-то неделю, развел до 40 и продегустировал  ..... стоит, дальше.
  Повторюсь, у меня процесс шел как положено, а у Вас он похож на Ректификационный.  Я когда РК на "Арому" ставлю, у меня что головы по капле, что тело, а вот когда краник отбора на РК откручиваешь полностью (я так первый раз так сделал, инструкцию не внимательно читал) спиртуозность была 83-87 , точно не помню уже, а вкус что попало. Может в колонне что залипло ? Я внутрь не лазал. Опять же по симптомам вижу четыре варианта : 1 брага, 2 подключение охлаждения ( ??? ), 3 проходимость колонны и 4 внимательный контроль обоих температур.
  Метод исключения Вам должен помочь !  Хотя Вы вроде по постам все прошли.
   
Процесс у меня не похож на ректификационный. Видимо я неправильно выразился. Отбор я производил по каплям только потому, что после отбора расчетного количества голов, каждые последующие 50 мл. растираю на ладошке и жду, когда пойдет нормальный продукт и можно будет увеличить мощность нагрева и, соответственно, скорость отбора. Но этот момент не настает, продукт идет с плохим запахом. Поэтому и получается, что весь перегон происходит по капле, а нормальный запах отсутствует.
уважаемые губеровцы,могу я расчитывать на комплект термометров и комплект быстросъемных соединений для подвода воды при заказе пароводяного куба,насадки арома 4 медь,дистилляционной насадки D38?арома и D38 заказывал отдельно друг от друга.
 теперь у вас появился комплект арома 4 и D38.суммарная цена такая же,но быстросъемные соединения прилагаються.
а к дистиллятору ДГ,состоящему из куба(в моем случае ПВК) ,удлинителя(в моем случае-арома) и дистиллятораD38 прилагаються термометры.
Изменено: артем губин - 29.12.2014 17:59:05
Почему отправка готовых заказов будет осуществляться только со следующей недели ? Мой заказ был готов еще в конце прошлого года, но транспортные компании перестали принимать товар к отправке. Новогодние праздники прошли. Логичнее всего отправить готовый товар клиентам. Для чего нужно ждать еще как минимум неделю. Разница со сроком, указанным в договоре будет составлять как минимум 20 дней!
Цитата
Виталий пишет:
Почему отправка готовых заказов будет осуществляться только со следующей недели ? Мой заказ был готов еще в конце прошлого года, но транспортные компании перестали принимать товар к отправке. Новогодние праздники прошли. Логичнее всего отправить готовый товар клиентам. Для чего нужно ждать еще как минимум неделю. Разница со сроком, указанным в договоре будет составлять как минимум 20 дней!
Виталий, Ваш заказ скомплектован и готов к отгрузке,но в связи с проведением  профилактических работ на производственных и складских помещениях, отгрузка Вашего заказа состоится 19.01.15.
Спасибо за понимание.
Да проводите хоть десять профилактических работ. Почему из-за этого должны срываться сроки поставки ? У вас было десять выходных дней, из которых несколько вы могли посвятить своей профилактике. Оплата вам поступила в ноябре в полном объеме ? Будьте добры, отправьте мне мой заказ в надлежащий срок, прописанный в договоре. Я же не прошу вас выслать мне не оплаченный товар, ссылаясь на профилактику моего банковского счета и обещая оплатить его позже. Так что я надеюсь отправка моего заказа состоится завтра в то отделение транспортной компании, которое было нами ранее оговорено.
С уважением.
Р.S Прошу прощения, если мой ответ выглядит немного грубоватым, но святая обязанность любого человека первым делом рассчитаться с теми, кому он должен, а профилактические работы, в моем понимании, это в данной ситуации просто отлынивание от работы, оттягивание момента окончание праздников и лишний способ провести еще пару корпоративов. Возможно я ошибаюсь, но известие об отправке мне моего заказа я ожидаю в ближайшие два дня.  
Изменено: Виталий - 14.01.2015 20:28:24
Новогодние праздники вносят свои коррективы...
Если Вы не заметили, праздники закончились три дня назад. А выкроить для себя еще неделю отдыха, обманывая, как я думаю, клиентов смешными сказками про профилактические работы, это говорит о Вашей фирме, как о ненадежном партнере, срывающей сроки поставки и нарушающей договор (п. 3.1.2 "Не позднее шести недель с момента внесения покупателем предоплаты, обеспечить отгрузку и доставку товара по адресу Покупателя или иного грузополучателя, указанного Покупателем. ").
Приезжайте и посмотрите на "еще неделю отдыха". Нам скрывать нечего.

Виталий, давайте без истерик. Вся страна отдыхала, у нас в праздники только магазины работали. Офис и производство только с 12-го числа начали трудиться. Не наши правила, правила завода, где мы арендуем производственные помещения.

Я не в курсе конкретно вашего заказа, но нам нет резона кого-либо обманывать. Уверен, ваш менеджер завтра прояснит ситуацию. В любом случае мы всегда можем вернуть деньги и обойтись без конфликтов! Вы не единственный, кто требует с нас круглосуточной работы, без оглядки на окружающую действительность.

 
На данный момент вопрос закрыт. Объяснением по телефону полностью удовлетворен.
Изменено: Виталий - 15.01.2015 10:57:29
Цитата
Виталий пишет:
Я уже здесь писал, что согласно договору он должен был быть изготовлен в конце года, когда транспортные компании уже не принимали грузы для отправки. Вопросов нет. Но почему после 11 дней праздников, когда от фирмы действительно ничего не зависело, я узнаю, что ваша фирма под предлогом профилактических работ фактически отказывается от выполнения своей части договора в установленные ей же самой сроки, в одностороннем порядке увеличивая их как минимум на неделю.
Виталий, не надо накручивать. Нам не нужны предлоги, как вы говорите. Один из наших цехов переезжает в бОльшее помещение, практически всё производство и отдел логистики задействованы в этом мероприятии. Надо подождать пару дней. Ваш заказ готов и будет отгружен 19.01.2015 в понедельник. Спасибо за понимание.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Виталий, не надо накручивать. Нам не нужны предлоги, как вы говорите. Один из наших цехов переезжает в бОльшее помещение, практически всё производство и отдел логистики задействованы в этом мероприятии. Надо подождать пару дней. Ваш заказ готов и будет отгружен 19.01.2015 в понедельник. Спасибо за понимание.
Смотрим выше:  "На данный момент вопрос закрыт. Объяснением по телефону полностью удовлетворен."
Коллеги!
Хочу еще раз напомнить всем: по всем вопросам, связанным со сроками поставки, внесением изменений в оформленные заказы и т.д. и т.п., необходимо обращаться в офис!
Площадка форума служит для обсуждения вопросов практического применения (использования) оборудования ДГ, обмена рецептами и т.д. и т.п.
Увидел у вас в продаже краны из нержавейки:Кран нержавеющий для установки на стенку любой ёмкости.Подойдут ли они для кубов 13л и 25л? Какая у них резьба под крепление? В кубах сейчас стоят на 3/4 хромированные.
Если подойдут, я бы купил пару штук.
Моя почта: and2230@mail.ru
Изменено: Андрей Зубанов - 04.03.2015 22:00:40
Цитата
and пишет:
Увидел у вас в продаже краны из нержавейки:Кран нержавеющий для установки на стенку любой ёмкости.Подойдут ли они для кубов 13л и 25л? Какая у них резьба под крепление? В кубах сейчас стоят на 3/4 хромированные.
Если подойдут, я бы купил пару штук.
Моя почта: and2230@mail.ru
Для куба и 3/4 мал кран, куда меньше ставить, ... Вот дюйм самое оно, .... Забиваться при сливе барды с примесями не будет.
Тот кран актуален в другом месте, например в пластиковую ёмкость для сбраживания чистого сусла, пива....
Цитата
Хмель пишет:
Цитата
and пишет:
Увидел у вас в продаже краны из нержавейки:Кран нержавеющий для установки на стенку любой ёмкости.Подойдут ли они для кубов 13л и 25л? Какая у них резьба под крепление? В кубах сейчас стоят на 3/4 хромированные.
Если подойдут, я бы купил пару штук.
Моя почта: and2230@mail.ru
Для куба и 3/4 мал кран, куда меньше ставить, ... Вот дюйм самое оно, .... Забиваться при сливе барды с примесями не будет.
Тот кран актуален в другом месте, например в пластиковую ёмкость для сбраживания чистого сусла, пива....
В кубах от "Д-ра Губер" стоят уже штатные 3/4-ые хромированные. Я хотел нержавеющий аккуратный поставить. Тот кран из нержавейки, который я на стороне купил - очень громоздкий и тугой. Он мне не нравится. Слон, а не кран. Для перегона и штатный стоит нормально. Окислился только. Но барда, как бы, всё равно в утилизацию идёт. А вот когда готовый продукт в баке нагреть нужно, тут бы нержавейка и пригодилась бы.
Добрый день!
Вопрос - как правильно уложить насадку (сетку) в царгу?
Цитата
Сергей Мамаев пишет:
Добрый день!
Вопрос - как правильно уложить насадку (сетку) в царгу?
Скручиваете в трубочку (желательно - поплотнее!), и вставляете обратно в царгу!  :)
У меня только один вопрос: а зачем Вы вообще эту насадку вытаскивали из царги? С какой целью?
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
а зачем Вы вообще эту насадку вытаскивали из царги? С какой целью?
Был брызгоунос и вся насадка была забита молотым солодом, под проточной водой не вымывалась - поэтому пришлось вынуть и промыть. Я свернул также как и было, но ощущение, что стало хуже разделительная способность. Поэтому как правильно? Между сетками нужен зазор или нет?
Цитата
Сергей Мамаев пишет:
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
а зачем Вы вообще эту насадку вытаскивали из царги? С какой целью?
Был брызгоунос и вся насадка была забита молотым солодом, под проточной водой не вымывалась - поэтому пришлось вынуть и промыть.
Испарительный куб дистиллятора не предназначен для варки солодовых браг!
В испарительный куб, для перегонки, необходимо заливать исключительно жидкую консистенцию (солодовую брагу без дробины, фруктовую брагу без жмыха и т.д.).
Для работы с густыми брагами необходимо использовать соответствующее оборудование ДГ - пароводяной котёл, УС "Симпл" или УС "Профи"!
Старайтесь использовать оборудование исключительно по прямому назначению!
И не одного слова в ответ на вопрос! Демагогия - принцип жизни?
Спасибо!
Цитата
Сергей Мамаев пишет:
И не одного слова в ответ на вопрос! Демагогия - принцип жизни?
Спасибо!
Добрый день, Сергей. Во-первых, не стоит клеить ярлыки не знакомым людям, даже если ответ Вас не удовлетворил (как минимум - это не вежливо). Теперь по сути вопроса.  Регулярная проволочная насадка предназначена для увеличения контактной поверхности пара с жидкостью (флегмой, стекающей вниз и смачивающей насадку). Эффективность работы насадки зависит от того, насколько равномерно она смачивается. Неравномерность увеличивается при стекании флегмы по стенкам колонны, либо при "шнуровании" потоков (образовании струй). Для снижения влияния этих эффектов, насадку следует сворачивать в рулон, по возможности, более равномерно. Внешний слой сетки, контактирующий со стенкой колонны, желательно разместить так, чтобы он был чуть выше остального объема сетки. Это улучшит отток флегмы от стенок. Нижняя часть рулона сетки не должна иметь сильных локальных провисаний, способствующих образованию струй. Т.е. нижняя поверхность рулона должна напоминать блюдце. Отсутствие зазоров между рулонами, так же улучшает равномерность смачивания насадки. Такие общие рекомендации.
Есть вопрос:
Симпл 40 , подключён в квартиру отдельным проводом из щитка в подъезде. Дом новый. В распределительным щите , на лестничной клетке , три фазы ( три квартиры соответственно каждой квартире своя фаза) ноль общий , казалось бы я никому не мешаю..... - хрен там , подмаргивают лампочки не только у меня....., посыпались претензии и жалобы. Мне теперь приходится работать с аппаратом только при 100% мощности но это не всегда возможно. Плавная регулировка мощности нагрева оказывается не всегда плюсом
- как , не дорого, лечится это "импульсное мерцание", от аппарата, работающего при неполной мощности?  
Надо попробовать тиристорный регулятор в другой режим работы переключить. Но в другом режиме зависимость не линейна, не будут % на дисплее совпадать с реальной мощностью. Я поищу график, выложу. Думаю, можно выйти из ситуации, но придется пересчитывать значения.
Переключается тиристорный регулятор маленьким тумблером на корпусе самого регулятора.
В общем, поищу паспорт на регулятор, выложу, обсудим.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться