logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопрос по оборудованию.

Вопрос по оборудованию., Доставка, наращивание, целесообразность.
Цитата
Loci пишет:
Добрый день
А кто нить может написать, если бюджет 50.000рублей
Что купить? С какими насадками и допами =)
Что-бы получить качественный продукт, с минимальными головными болями =)
Типо что-то там отбирать, отсекать и так далее.
Доброго времени суток!
Прежде всего, надо определиться с конечным продуктом...
Каковы Ваши предпочтения: ароматные напитки (дистилляты)?... получение крепкого (96,6) спирта?
В рамках такого бюджета можно много чего повыбирать... :)
У мужчин существует три слабости: женщины, алкоголь и машины... Машины - самая безобидная из трех.
Цитата
Loci пишет:
Добрый день
А кто нить может написать, если бюджет 50.000рублей
Что купить? С какими насадками и допами =)
Что-бы получить качественный продукт, с минимальными головными болями =)
Типо что-то там отбирать, отсекать и так далее.
берите миджет с баком 20-25л и блок управления ректефикацией.
Цитата
Grey Black пишет:
Каковы Ваши предпочтения: ароматные напитки (дистилляты)?... получение крепкого (96,6) спирта?
Этот вопрос, пожалуй, самый важный.
Цитата
Crocodilazzz пишет:
берите миджет с баком 20-25л и блок управления ректефикацией.
А может наоборот, ну его нафик, это ректификатор, а лучше дистиллятор на Ароме ? :)
Цитата
Константин пишет:
Цитата
Grey Black пишет:
Каковы Ваши предпочтения: ароматные напитки (дистилляты)?... получение крепкого (96,6) спирта?
Этот вопрос, пожалуй, самый важный.
Цитата
Crocodilazzz пишет:
берите миджет с баком 20-25л и блок управления ректефикацией.
А может наоборот, ну его нафик, это ректификатор, а лучше дистиллятор на Ароме ? :)
Каждому свое, я например, сначала купил и дистиллятор и ректификационную колонну, а потом через некоторое время сдал дистиллятор обратно - мне он вообще не нужен. Я дистилирую продукт на ректификационной колонне, потом прогоняю еще раз на колонне в режиме ректификации и заключительный третий перегон в этом же режиме. Чистота и крепость продукта выше всяких похвал.
Цитата
Константин пишет:
Цитата
Grey Black пишет:
Каковы Ваши предпочтения: ароматные напитки (дистилляты)?... получение крепкого (96,6) спирта?
Этот вопрос, пожалуй, самый важный.
Цитата
Crocodilazzz пишет:
берите миджет с баком 20-25л и блок управления ректефикацией.
А может наоборот, ну его нафик, это ректификатор, а лучше дистиллятор на Ароме ? :)
Миджет это универсальная система и дистиллятор там даже лучше чем просто дистиллятор. Ректифиатор, как правило, тоже в хозяйстве не лишний. Все же обычной водки без него не получить, а как же без нее :-)
А Арому, при желании, можно и позже докупить, вроде как обещали что они подешевеют...
Изменено: Gper - 18.02.2014 15:43:05
Цитата
Gper пишет:
Цитата
Константин пишет:
Цитата
Grey Black пишет:
Каковы Ваши предпочтения: ароматные напитки (дистилляты)?... получение крепкого (96,6) спирта?
Этот вопрос, пожалуй, самый важный.
Цитата
Crocodilazzz пишет:
берите миджет с баком 20-25л и блок управления ректефикацией.
А может наоборот, ну его нафик, это ректификатор, а лучше дистиллятор на Ароме ? :)
Миджет это универсальная система и дистиллятор там даже лучше чем просто дистиллятор. Ректифиатор, как правило, тоже в хозяйстве не лишний. Все же обычной водки без него не получить, а как же без нее :-)
А Арому, при желании, можно и позже докупить, вроде как обещали что они подешевеют...
полностью согласен!
Всё это фигня! Главное получить продукт требуемого качества за внятное время.

Настойкам предпочтительней ректификатор. Водкам лучше дистиллятор....

Если пром.оборудования не планируется, то лучше миджерому.... Арома, это лучшее для дистилляции (быстро и качественно с МД и холодильником от миджета ), а в довесок (с холодильником от миджета) ректификация со скоростью дестилляции на полноценном миджете.

Не слишком заумно?:D
Арома с баком 25 литров
Сусловарочный котел 36 литров
Индукционка
Данный набор оборудования стоит 51400 руб.
     Сия комплектация позволяет получать фруктовые,ягодные,сахарные дистилляты, в том числе солодовые и ПИВО.
     Если возникает особое желание, то тройной перегон на Ароме не отжимая "дохлых кошек" даст 90-92%
Ректификационка - можно докупить позже.
Нужно не забывать про всякие шланги, ареометры , солод , доставка, дрожжи и т д и т п....
Исходя из бюджета 50 тыр на самогоноварение (если есть 50 , до 60 можно дотянуть ;) ) , данная комплектация позволит "наиграться" во всех вариантах.
А через полгода уже можно умничать на форуме на тему  - что круче 93% или 96,6%  :):):) .


Как-то так ;);););););););)
Цитата
Alexey пишет:
Арома с баком 25 литров
Сусловарочный котел 36 литров
Индукционка
Данный набор оборудования стоит 51400 руб.
Сия комплектация позволяет получать фруктовые,ягодные,сахарные дистилляты, в том числе солодовые и ПИВО.
Набор хорош,  но для того кто уже точно знает что ему надо, а тут человек пытается только определиться.
Поэтому есть смысл потратить для начала всего 34тыс на Миджет и поиграться/поучиться с ним. Как обычно, сначала сахарная брага, дистиллят из нее, ректификат, потом возможно фруктовые спиртовые вытяжки и т.д.
И спустя некоторое время он уже точно поймет нужен ли ему ректификат или докупить "Арому" и забыть про все остальное....
Повторюсь, при всех плюсах "Аромы", получить абсолютно нейтральный чистый спирт на ней проблематично, а следовательно и просто хорошую водку не сделать. Под водкой подразумевается именно водка, т.е. спирт ректификат+вода, а не настои трав и т.п.  А данный продукт очень даже востребован.
Цитата
Gper пишет:
Набор хорош, но для того кто уже точно знает что ему надо
Согласен.
Но сусловарочный котел все же надо взять. Сразу появляется солодовая тема, и ПИВО.


Цитата
Gper пишет:
Повторюсь, при всех плюсах "Аромы", получить абсолютно нейтральный чистый спирт на ней проблематично
На Арому насадка РК если на память вроде 6900 руб.
А про качество ректификата Hishir писал.

Вопрос - только бюджета :)  
Цитата
Alexey пишет:
Цитата
Gper пишет:
Набор хорош, но для того кто уже точно знает что ему надо
Согласен.
Но сусловарочный котел все же надо взять. Сразу появляется солодовая тема, и ПИВО.
Цитата
Gper пишет:
Повторюсь, при всех плюсах "Аромы", получить абсолютно нейтральный чистый спирт на ней проблематично
На Арому насадка РК если на память вроде 6900 руб.
А про качество ректификата Hishir писал.

Вопрос - только бюджета :)
Hispir как раз ближе к тому что я предлагаю. Он использует в  "Миджет" при ректификации "Арому" вместо первой царги. Собственно я и сам так сейчас иногда делаю. Спиртуозность почти та же, но выход больше.

А вечный спор про то что лучше "дистилят" или "ректификат" не имеет смысла. Люди все разные и вкусы у них тоже. У меня есть знакомые для которых я 2 раза перегоняю спирт на ректификаторе, иначе говорят воняет самогоном. Но есть и такие для которых наоборот нужно повонючее...
Цитата
Gper пишет:
Спиртуозность почти та же, но выход больше.
Выход не больше, выход быстрее.

Цитата
Gper пишет:
А вечный спор про то что лучше "дистилят" или "ректификат" не имеет смысла.
Точно. Это такая же глупость как спорить что круче автомобиль или самолёт.
Косяк в рецептуре исправит только ректификатор, а потому нужно иметь и дистиллятор и ректификатор.
Цитата
hispir пишет:
Цитата
Gper пишет:
Спиртуозность почти та же, но выход больше.
Выход не больше, выход быстрее.
Цитата
Gper пишет:
А вечный спор про то что лучше "дистилят" или "ректификат" не имеет смысла.
Точно. Это такая же глупость как спорить что круче автомобиль или самолёт.
Косяк в рецептуре исправит только ректификатор, а потому нужно иметь и дистиллятор и ректификатор.
Прошу объяснить зачем мне дистиллятор, если у меня быстрее и лучше СС получается через ректификатор. Вначале деятельности пробывал СС гнать через дистиллятор - не понравилось, очень долго и нудно. Перешел на ректификатор, отдал обратно дистиллятор и не жалею.  Кто любит всевозможные дистилляты - ради бога, но я никакие виски, коньяки, граппы, ракии и т.д. терпеть не могу. Дома стоит полный шкаф этих напитков - подарочных, привезенных из-за бугра и т.д. Сам терпеть не могу и что удивительно - гости сели за стол, я предлагаю водка, коньяк, виски и т.д. Ничего говорят не хотим кроме твоего сделанного своими руками. Может быть не врут ?;)  
Это своеобразный талант: говорить не о чем, сказать, но не ответить. :D
Я так понимаю, что ты чистый спирт "глушишь", а твои гости просто фанаты ректификата....;)
Я вот старею - со спирта слез. Хочется тонкого аромата и ненавязчивого вкуса.:D:D:D
Цитата
Вадим пишет:
Ничего говорят не хотим кроме твоего сделанного своими руками. Может быть не врут ?;)
Конечно, не врут. Только у вас из "сделанного своими руками" только водка из спирта. А всякие вискарики-шнапсы-коньяки дарено-покупные. Сравнивать их с со своим продуктом, как домашние котлеты с магазинными :D

Для получения корректного результата тестирования на гостях было бы неплохо заполнить шкаф дистиллятами собственного производства ;)

У меня вот гости кроме моего дистиллята ничего не хотят. А некоторые, видать особые "извращенцы", даже просят простого сахарного, без настоек.

Вот так и живу без ректификатора :D

Цитата
hispir пишет:
Косяк в рецептуре исправит только ректификатор,
Отсутствие возможности загнать "косяк" в ректификатор ... дисциплинирует. По крайней мере, меня ;)

Но, еще раз, все это мое сугубо личное мнение. Я никого ни к чему не призываю !
У меня всегда емкость 330 литров на производстве обновляется сахарной брагой. Спирт ректификованный ещё никто не отменял. Осень богата северной ягодой... не хлебным же дистиллятом её заливать! ;)

Да, и иногда хочется совсем нейтрального продукта.  Или хреновухи с перцовкой...

Константин, новые системы управления готовы! :) Завтра будем снимать видео анонс, плюс обещанную кукурузу с энзимом. На следующей неделе можем отдать вам обещанный "ящик".
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Константин, новые системы управления готовы! :) Завтра будем снимать видео анонс, плюс обещанную кукурузу с энзимом. На следующей неделе можем отдать вам обещанный "ящик".
Да, спасибо ! Меня Игорь уже обрадовал :)

Ждем новых видео !
Цитата
hispir пишет:
Я так понимаю, что ты чистый спирт "глушишь", а твои гости просто фанаты ректификата...
Да нет, просто я думал что можно не повторяться - из чистого спирта делаю водку, которая отдыхает минимум месяц, потом настаиваю на разных травах или ягодах (клюква, брусника, калина и т.д.), но мне лично больше всего нравится настаивать на перепонках грецкого ореха. Это не дистиллят, это чистота от которой никогда не заболит голова.
Цитата
Вадим пишет:
Это не дистиллят, это чистота от которой никогда не заболит голова.
Открою страшную и смертельную тайну: с нормального дистиллята голова тоже не болит.;) Просто он мягче и ароматнее.:)

Цитата
Вадим пишет:
нравится настаивать на перепонках грецкого ореха.
Т.Е. вы батенька лукавите- к коньячку всё таки тяготеете...;)
я раньше, ну в смысле до этого НГ, думал, что дистиллят и ничего более. После появления симпла, решил попробовать сделать спирт, и мне интересно, да и жена просила для пчеловодческих настоек. попробовал сделал, из сахара, что осталось пустил на водку и настойки - очень хорошо получилось, пьется мягко, расходуются быстро :)
а вот пшеничка, ячмень - только на дистилляты. дальше так же наверно и продолжу сахарную делать, но как только запах, вкус, цвет не тот, что хочется, так сразу и в спирт его
Цитата
Gper пишет:
Повторюсь, при всех плюсах "Аромы", получить абсолютно нейтральный чистый спирт на ней проблематично.......
Полностью с Вами согласен. На нее еще нужно колонну РК 2-х метровую поставить.
   " Gper пишет:
    "У меня есть знакомые для которых я 2 раза перегоняю спирт на ректификаторе, иначе говорят воняет самогоном."......
Значит у Вас не идет процесс ректификации как таковой. Иначе даже после первой ректификации у Вас был бы "спирт" без посторонних запахов, а уж тем более без запаха самогона. Читайте инструкцию, снижайте скорость отбора, и возможно Вы получите спирт приемлемого качества.
Изменено: Egen MEN - 22.02.2014 22:23:47
Дай мне боже все самому уметь, да не все самому делать.
Цитата
Egen_M пишет:
Цитата
Gper пишет:
Повторюсь, при всех плюсах "Аромы", получить абсолютно нейтральный чистый спирт на ней проблематично.......
Полностью с Вами согласен. На нее еще нужно колонну РК 2-х метровую поставить.
" Gper пишет:
"У меня есть знакомые для которых я 2 раза перегоняю спирт на ректификаторе, иначе говорят воняет самогоном."......
Значит у Вас не идет процесс ректификации как таковой. Иначе даже после первой ректификации у Вас был бы "спирт" без посторонних запахов, а уж тем более без запаха самогона. Читайте инструкцию, снижайте скорость отбора, и возможно Вы получите спирт приемлемого качества.
Рассказывать мне что такое ректификация и как ее делать по инструкции пожалуй несвоевременно, годика 2 назад может быть и было бы полезно, а сейчас...



Речь шла всего лишь о том, что есть люди(их немного) которые не любят дистилляты и любой пробивающийся запах расценивается как "фуу... самогонищем воняет".
Цитата
Gper пишет:
и любой пробивающийся запах расценивается как "фуу... самогонищем воняет".
Сколько я такого самогонища сплавил, для увесилений- не счесть.;) Последний раз все удивлялись и не верили, что это сэм. А просто я избавлялся от вишнёвочки - на мой вкус слишком жёсткий вкус у покупной вишни.;)
Пока у русского солдата есть спички, пули, самогон, сосите х.. - солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон! С Праздником Мужики!
Дай мне боже все самому уметь, да не все самому делать.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться