logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопрос по оборудованию.

Вопрос по оборудованию., Доставка, наращивание, целесообразность.
Здравствуйте!
У меня вопрос по охлаждению.
Как я понимаю - чем холодней подаём воду в холодильник - тем лучше. Чем холодней на выходе спирт - тем лучше.  Но при таком подходе большой расход воды получается (:  
Есть ли оптимальные температурные параметры выхода охлаждающей воды/спирта при дистиляции и ректификации ?
Не совсем так. При ректификации на выходе вода должна быть теплая (переохлаждать флегму тоже плохо), а при дистилляции зависит от режима работы и желаемого конечного продукта. Я уже писал на форуме, как работает мини дефлегматор в дистилляторе.
Если при ректификации сделать выход охлаждающей воды чуть тёплой, дефлегматор не справляется и из клапана связи с атмосферой чуть ли не спирт парит (:
Не всё так критично, как вы описываете. На клапан надо одеть трубку и её в стакан или в банку (вы увидите, что конденсата будет крайне не много, относительно отбираемого количества). Это следствие конструкции дефлегматора у данной модели (установка ректификации). Миджета это не касается, там дефлегматор более сложный и "мощный" при меньшем габарите.
Да и парит, в основном, вначале процесса, при отборе "головы". После отбора легкокипящей фракции испарения сходят "на нет".
В целом это нормально и не страшно! :)
Приветствую, уважаемые самогонщики!Добавил к своему устройству (ректификатору) вставку длиной 700мм - совсем другая картина!! :) Аппарат стал выдавать литр в час, температура в колонне стабильна, ареометр показывает 97%. Честно говоря, не ожидал такого эффекта. Без вставки аппарат работал медленне и температура в колонне прыгала чаще, спиртуозность, в основном, не поднималась выше 95%. Наращивание колонны - определённо большой плюс для "ректификатора".
Владимир Палкин,
Какова общая длина колонны получилась? Сколько всего колен в колонне?
Высота колонны получилась 1.7м - высокая, поэтому плитку и бак приходится ставить на пол. Колонна теперь состоит из трёх частей: колонная с фланцем, вставка, колонна с дефлегматором.
Владимир Палкин,
Ясно, у меня такая же. Пасибки.
Здравствуйте.
Выражаю благодарность компании  ООО Губер за профессиональную, качественную продукцию.
Ребята молодцы, так держать!
***
Мои ошибки на практике.
Начал работать на аппарате миджет, сборка дистилляция. Столкнулся с проблемой удержания температуры.
Расскажу все порядку. Решил ознакомиться с работай  аппарата на сахарной браге.
Температура в начале перегонки держится 89-91* , ближе к концу перегонки температура поднимается 96-97*. При этом дефлегматор очень холодный и весь покрыт конденсатом. Работай дефлегматора, я очень доволен,  такой маленький и такой производительный при малом потреблении воды (банка с самогоном даже запотевает).
Мощность плитки держу 2000, пока температура в кубе не поднимется. Отсек голову при 600 и опять на 2000, при достижения температуры в  кубе 90-92*, в колонне получается на градус два больше, я убавляю 1200-1400, температура стабилизируется и ползет медленно, но верно в кубе и колонне к 97*и я отсекаю хвосты с 92*до 97*.
Я думаю, что проблема может быть еще в самой браге, так как ставил ее не я сам и не могу ручаться за правильное количество сахара. Ареометр показал, 10-11%.
Хотя при пробной перегонке спирта сырца, в сборке дистиллятора,  температура была почти в норме, но все равно больше на несколько градусов в период всей перегонки и возрастания температуры к концу перегонки.
Заполняемость куба 75% от моего куба, составляет 15 литров, строго соблюдается.
Думал  нарастить конструктор дистилляции еще одним удлинителем (который идет в комплекте) и температура в колонне должна снизиться, но как это скажется на выходе, даже не представлял.
Но если настроить таким образом конструктор дистилляции то убиваешь в браге все вкусы и над вкусы. Это не критично если речь идет о сахарной браге, а если солодовая, пшеничная или плодовая, ягодная тогда жалка терять все то из за чего мы все и делаем такие напитки. В общем такой способ не подходит.
Решение проблемы,  удержание температуры была проста, при сборке конструктора  дистилляции была допущена ошибка. Угловой переходник был неправильно установлен, правильно он должен быть установлен так, к колонне с фланцем присоединяется мини дефлегматор, а к другому концу сам универсальный дефлегматор холодильник.
Моя ошибка была в том, что я соединил мини дефлегматор к  универсальному дефлегматору холодильнику. Будьте внимательнее!
Спасибо Игорю Ильину, указал мне мой промах. Сотрудники компании  ООО Губерм не только делают профессиональную, качественную продукцию но и отлично оказывают тех. поддержку своим клиентам.
Я очень доволен аппаратом Миджет и уверен, что он стоит своих денег на все 100%.
Здравствуйте.
Решил подвести первые итоги своей работы на модели Миджет.
Исправил ошибки и был очень удивлен, кардинально другой работе аппарата и спиртуозности продукта!
Я снял видео в поддержку начинающих, прошу не судить строго.
Здорово. Надеюсь, будет и продолжение?!
Серия тематических видео сюжетов будет интересна многим!!!
Спасибо за проявленную инициативу!;)
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Здорово. Надеюсь, будет и продолжение?!
Серия тематических видео сюжетов будет интересна многим!!!
Спасибо за проявленную инициативу!
Продолжение обязательно будет, только с другими рецептами браги!
Уважаемый Доктор Губер!
Чем греть 36 л перегонный куб?
Это порядка 30 л браги – для индукционной плиты
не мало.
Цитата
Сергей пишет:
Уважаемый Доктор Губер!
Чем греть 36 л перегонный куб?
Это порядка 30 л браги – для индукционной плиты
не мало.
В целом индукционная плитка на 2кВт справляется, главное поставить перегонный куб ровно по центру плитки...
Уважаемый Доктор Губер!
Ваше мнение о возможности использования парогенератора для нагрева бражки
в перегонных кубах большой емкости.
Так у нас все аппараты с большой емкостью имеют паро-водяной нагрев!
Уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду.
1. Хочу чтоб миджет отработал как дистилятор воды. (простите за кощунство, но это вопрос технологии:oops:)
2. Хочу добавить скорости и при ректификации и при дистиляции - 30% процентов прироста считаю приемлемыми.
Ежели это возможно, то как?
1. Чтобы работать с водой надо отключить предварительный холодильник (мини дефлегматор) от магистрали охлаждающей жидкости, оставить только основной холодильник-конденсатор;
2. Для увеличения производительности при ректификации можно попробовать увеличить длину насадочной части колонны, при дистилляции - только увеличение мощности источника, чтобы увеличить парообразование, но тогда есть риск, что не справится мини-дефлегматор... и придется вновь снижать мощность.
Здравствуйте Никита.
Уточняю:
Парогенератор с барботером для перегонки жидких пригораемых бражек.
Индукционную печь в данном случае можно не использовать.
С уважением Сергей.
Изменено: Сергей - 02.07.2012 18:50:29
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Не совсем так. При ректификации на выходе вода должна быть теплая (переохлаждать флегму тоже плохо), а при дистилляции зависит от режима работы и желаемого конечного продукта. Я уже писал на форуме, как работает мини дефлегматор в дистилляторе.
Прошу прощения, но не могу найти где вы об этом писали. не могли бы уточнить в какой теме.
поясните вышесказанное-" а при дистилляции зависит от режима работы и желаемого конечного продукта "
Изменено: Роман - 06.07.2012 12:47:48
По режиму дистилляции у МИДЖЕТА нареканий нет. Но то, что касается ректификации, это полное враньё. Производительность при всех выдержанных параметрах - 0.2-0.4 л/ч.
Узел отбора очень грубо работает. Выставить стабильный режим почти не возможно.
Куб действительно хороший. И дистиллятор тоже. Но РК увы((
З.Ы. Мож УО мне попался не первого сорта.  Но это просто отзыв. Чё купил, с тем и живу.
Изменено: Максим Именитов - 22.07.2012 23:22:35
Максим
Изменено: maskwell - 23.07.2012 15:11:57
Цитата
Максим Именитов пишет:
По режиму дистилляции у МИДЖЕТА нареканий нет. Но то, что касается ректификации, это полное враньё. Производительность при всех выдержанных параметрах - 0.2-0.4 л/ч.
Узел отбора очень грубо работает. Выставить стабильный режим почти не возможно.
Куб действительно хороший. И дистиллятор тоже. Но РК увы((
З.Ы. Мож УО мне попался не первого сорта.  Но это просто отзыв. Чё купил, с тем и живу.

Максим, опишите что происходит. Что ректифицируете, что с охлаждением, какая у Вас колонна, какой кран отбора, когда покупали аппарат?
Цитата
Александр Басин пишет:
Цитата
Максим Именитов пишет:
По режиму дистилляции у МИДЖЕТА нареканий нет. Но то, что касается ректификации, это полное враньё. Производительность при всех выдержанных параметрах - 0.2-0.4 л/ч.
Узел отбора очень грубо работает. Выставить стабильный режим почти не возможно.
Куб действительно хороший. И дистиллятор тоже. Но РК увы((
З.Ы. Мож УО мне попался не первого сорта. Но это просто отзыв. Чё купил, с тем и живу.

Максим, опишите что происходит. Что ректифицируете, что с охлаждением, какая у Вас колонна, какой кран отбора, когда покупали аппарат?
Цитата
maskwell пишет:
Цитата
Александр Басин пишет:
Цитата
Максим Именитов пишет:
По режиму дистилляции у МИДЖЕТА нареканий нет. Но то, что касается ректификации, это полное враньё. Производительность при всех выдержанных параметрах - 0.2-0.4 л/ч.
Узел отбора очень грубо работает. Выставить стабильный режим почти не возможно.
Куб действительно хороший. И дистиллятор тоже. Но РК увы((
З.Ы. Мож УО мне попался не первого сорта. Но это просто отзыв. Чё купил, с тем и живу.

Максим, опишите что происходит. Что ректифицируете, что с охлаждением, какая у Вас колонна, какой кран отбора, когда покупали аппарат?
Ректифицирую полученный на той же установке СС из сахарной браги. Что с охлаждением? Не знаю. Температура воды на выходе не более 30-35. Кран отбора даже полностью закрученным, пропускает продукт хотя и не сильно. Миджет получил 2 недели назад. Что значит какая колонна? Я же написал - миджет. При увеличении скорости отбора от 0,6 л/ч температура не стабильна. Нагрев - индукционкой. Напряжение колеблется в пределах -208-224 вольт. Мощность - 1600 (как мануале).
З.Ы. Ещё вопрос, можно ли как то отключить таймер плиты. Ректификация занимает столько времени, что постоянный контроль за работой плиты весьма напрягает. Огород, да вообще, спать иногда надо, а не на кнопки всю ночь жмакать.
Изменено: maskwell - 26.07.2012 23:38:19
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться