logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопрос по оборудованию.

Вопрос по оборудованию., Доставка, наращивание, целесообразность.
Добрый день, Vladmir. Если у Вас колонна ректификатор Доктор Губер, то её конструкция предполагает возможность доукомплектования насадкой дистиллятором. Цена вопроса - 6000 р. Вы получите возможность за сравнительно не большие деньги, собирать систему как для режима дистилляции, так и ректификации, в зависимости от потребности.

Цитата
Vladmir Armeshev пишет:
А может, ректификационную колонну можно переделать в дистиллятор?
Цитата
AlexT пишет:
Добрый день, Vladmir. Если у Вас колонна ректификатор Доктор Губер, то её конструкция предполагает возможность доукомплектования насадкой дистиллятором. Цена вопроса - 6000 р. Вы получите возможность за сравнительно не большие деньги, собирать систему как для режима дистилляции, так и ректификации, в зависимости от потребности.
Цитата
Vladmir Armeshev пишет:
А может, ректификационную колонну можно переделать в дистиллятор?
Да, я покупал свою установку с этого официального сайта Доктор Губер. Я почему-то думал, что дистиллятор мне обойдется в 9000 р., но 6000 р. вообщем-то приемлемо. Мне, как-то самогон больше по душе, голова не болит. Да, и, как я понял из обсуждений на этом форуме, спирт получается неплохого качества, когда колонна имеет не один модуль как у меня, а как минимум еще 1-2. Т.е. смысл такой, что чем выше колонна тем лучше, В моем случае, получается спирт, как минимум, очень посредственного качества. По крайней мере, я так понял из обсуждения.
Цитата
Vladmir Armeshev пишет:
В моем случае, получается спирт, как минимум, очень посредственного качества.
Ошибка первая. Спирт получится отличный, только с меньшей производительностью, чем на более длинной колонне!!! На качество спирта влияет два фактора (не берем в расчет контактные элементы в колонне): длина колонны и скорость отбора. Максимальное разделение колонны, вообще, при нулевом отборе!!!!

Соответственно, чем меньше вы отбираете в единицу времени, тем выше степень очистки. Более того, после разбавления, углевания и выдержки вы вряд ли почувствуете разницу между продуктами сделанными из спирта 96% и спирта 94%... из практики. Но тем не менее скорость отбора!!!!

Второй момент. На ректификационной колонне вы можете получить дистиллят, открыв полностью канал (кран) отбора, в этой ситуации большая часть сконденсированных паров (флегмы) будет отводиться через канал отбора, смачивание насадки минимально, соответственно минимальная степень очистки - на выходе самогон (или дистиллят)!!! То, что вы хотите получить! Есть маленький нюанс... уровень аромата будет ниже, чем можно получить на дистилляторе, но это на любителя.

Экспериментируйте! Чтобы научиться варить, надо варить. Но если хотите, мы обменяем вашу ректификационную колонну на насадку для дистилляции. Без проблем. ;)
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
Vladmir Armeshev пишет:
В моем случае, получается спирт, как минимум, очень посредственного качества.
Ошибка первая. Спирт получится отличный, только с меньшей производительностью, чем на более длинной колонне!!! На качество спирта влияет два фактора (не берем в расчет контактные элементы в колонне): длина колонны и скорость отбора. Максимальное разделение колонны, вообще, при нулевом отборе!!!!

Соответственно, чем меньше вы отбираете в единицу времени, тем выше степень очистки. Более того, после разбавления, углевания и выдержки вы вряд ли почувствуете разницу между продуктами сделанными из спирта 96% и спирта 94%... из практики. Но тем не менее скорость отбора!!!!

Второй момент. На ректификационной колонне вы можете получить дистиллят, открыв полностью канал (кран) отбора, в этой ситуации большая часть сконденсированных паров (флегмы) будет отводиться через канал отбора, смачивание насадки минимально, соответственно минимальная степень очистки - на выходе самогон (или дистиллят)!!! То, что вы хотите получить! Есть маленький нюанс... уровень аромата будет ниже, чем можно получить на дистилляторе, но это на любителя.

Экспериментируйте! Чтобы научиться варить, надо варить. Но если хотите, мы обменяем вашу ректификационную колонну на насадку для дистилляции. Без проблем. ;)
Скажите, чем отличается дистиллятор от ректификатора? Конструктивно? Я почему завел этот разговор? Раньше, я варил самогон в банальной фляге с самопальным змеевиком, который подарил брат жены. Я много экспериментировал, и, наконец, вышел на изготовление самогона такого качества и вкусовых свойств, что этот самогон начинали пить люди, которые самогон на дух не переносили. Похмелье было правильным. Т.е., вот я к примеру, всю жизнь страшно болел с похмелья, особенно болела голова. Со своего самогона, у меня голова не болела, только пить хочется (вот почему правильное похмелье), и то же самое говорили люди, пившие мой самогон. Но вот проблема, мое оборудование было громоздким и неудобным для городской квартиры. Когда я увидел оборудование Доктор Губер, мне оно очень понравилось, и, я решил купить. Вот только, честно, я не совсем разобрался с оборудованием, купил ректификатор. Оборудование очень качественное, удобное, всем доволен. И вот, как вы говорите стал гнать самогон, открывая полностью канал. Вот сколько не гоню, самогон получается очень жестким и по запаху напоминает больше плохой спирт с небольшой примесью самогона. Отсекается первак и хвост. Как не фильтровал, ничего не помогает, все не то. Нет, нет, да голова по утрам болит. Вообщем, не получается на этой колонне того качества, которое я получал во фляге. Все таки принцип работы ректификатора и дистиллятора, мне видится, разный. Недавно, друзья угостили меня своим самогоном (варили во фляге со змеевиком), варить который, кстати, учил их я. И вот, это был как раз тот самогон, вкус которого мне нравится. И вот этот самый вкус и запах я не могу получить на своей нынешней установке. Прошу меня понять.
Изменено: Vladmir Armeshev - 29.08.2013 01:13:23
Чем отличается ректификационная колонна от дистиллятора уже много раз обсуждалось в разных темах на нашем форуме, например, здесь->

Признаю, наличие кастрюли ц*ептер и дорогой плиты не даёт гарантии вкусного борща, многое зависит от повара.

Ректификационная колонна требует определенных знаний и навыков.

Но, мы готовы обменять вам ректификационную колонну (если она у вас, как на картинке, т.е. модель текущего 2013 года) на колонну для дистилляции.

Вынете насадку, при перегонке не будете подключать мини-дефлегматор - получите классический змеевик!!! Без проблем! :) :) :)

Для этого свяжитесь с нами по телефону 8-800-100-88-48 (бесплатно), сошлитесь на меня в разговоре с менеджером и договоритесь об обмене.
Цитата
Александр Басин пишет:
Цитата
Николай Островерхов пишет:
Здравствуйте.Хочу поставить быстроразъемные соединения на колону и водяные шланги (модель Миджет). Может кто подскажет модели БРС. Спасибо.
Николай, обычные садовые быстросъемные соединения подойдут.
К садовым у меня не доверие, на даче пользуюсь ими для разных нужд, со временем начинают течь. Вот прикупил один набор БРС "MATRIX", в инструкции ничего не сказано куда они подходят (для воды или воздуха). Поэкспериментирую тогда отпишусь, возможно фотки выложу кому интересно.
Цитата
Николай Островерхов пишет:
Цитата
Александр Басин пишет:
Цитата
Николай Островерхов пишет:
Здравствуйте.Хочу поставить быстроразъемные соединения на колону и водяные шланги (модель Миджет). Может кто подскажет модели БРС. Спасибо.
Николай, обычные садовые быстросъемные соединения подойдут.
К садовым у меня не доверие, на даче пользуюсь ими для разных нужд, со временем начинают течь. Вот прикупил один набор БРС "MATRIX", в инструкции ничего не сказано куда они подходят (для воды или воздуха). Поэкспериментирую тогда отпишусь, возможно фотки выложу кому интересно.
Пробовал несколько видов садовых, те что совсем дешевые(30-40руб за коннектор) непредсказуемы, бывает начинают течь. А вот попробовал gardena(эти значительно дороже) - никаких нареканий. Но срок эксплуатации пока всего несколько месяцев.
Цитата
Vladmir Armeshev пишет:
Да, я покупал свою установку с этого официального сайта Доктор Губер. Я почему-то думал, что дистиллятор мне обойдется в 9000 р., но 6000 р. вообщем-то приемлемо. Мне, как-то самогон больше по душе, голова не болит. Да, и, как я понял из обсуждений на этом форуме, спирт получается неплохого качества, когда колонна имеет не один модуль как у меня, а как минимум еще 1-2. Т.е. смысл такой, что чем выше колонна тем лучше, В моем случае, получается спирт, как минимум, очень посредственного качества. По крайней мере, я так понял из обсуждения.
Какое то как минимум противоречащее само себе высказывание. По определению "посредственный спирт" чище самого лучшего самогона(он поэтому и спирт) и голова от правильно сделанной водки из этого спирта болеть не будет(или будет значительно меньше, чем от самогона). Да и посредственный(вместо хорошего) спирт на ректификационной колонне еще надо постараться получить... задача не простая :)
Может быть просто попробовать еще раз перегнать на колонне этот посредственный спирт, конечно же разбавив до 40 и снова отобрав головы/хвосты ?
Ну а если нужен "тот самый вкус и аромат"(фляги и змеевика), то губеровский дистиллятор(без переделки) не поможет, он тоже убивает большую их часть.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Чем отличается ректификационная колонна от дистиллятора уже много раз обсуждалось в разных темах на нашем форуме, например, здесь->

Признаю, наличие кастрюли ц*ептер и дорогой плиты не даёт гарантии вкусного борща, многое зависит от повара.

Ректификационная колонна требует определенных знаний и навыков.

Но, мы готовы обменять вам ректификационную колонну (если она у вас, как на картинке , т.е. модель текущего 2013 года) на колонну для дистилляции.

Вынете насадку, при перегонке не будете подключать мини-дефлегматор - получите классический змеевик!!! Без проблем! :) :) :)

Для этого свяжитесь с нами по телефону 8-800-100-88-48 (бесплатно), сошлитесь на меня в разговоре с менеджером и договоритесь об обмене.
Извените, конечно, но вот ведь какая штука, когда собирался купить ректификационную колонну, мне ваш менеджер в этом обсуждении https://www.doctorguber.ru/forum/messages/forum4/topic18/message244/#message244 довольно ясно говорил, что для нормального самогона лучше дистиллятор нужен. Конечно, мне бы вопрос было прояснить до конца, виноват я сам, конечно. А насчет плохого повара, пусть будет на вашей совести. Если на ректификационной колонне гонится спирт сырец, то и надо называть это спиртом сырцом, который ничего общего не имеет с самогоном, даже отдаленно. Маркетинг, однако.
Что касаемо модели ректификационной колонны, которая у меня, то она немного другая, чем та, на что вы указываете, ведь я установку покупал в прошлом году. Я, конечно дико извиняюсь, никогда ничего не возвращал и не обменивал, но тут, просто вляпался. Сама установка мне очень нравится, очень качественная, но мне все же нужен был хороший и компактный самогонный аппарат. Получается, что обмен исключен?
Цитата
Vladmir Armeshev пишет:
насчет плохого повара, пусть будет на вашей совести.
Вот только без обид. ;)

Я бы не писал, если бы не был уверен в нашем оборудовании. Я очень активный пользователь данного оборудования и, естественно, конечного напитка. Я знаю его возможности и продукт, который можно получить на выходе.

Очень много общаюсь с нашими клиентами, которых уже тысячи (реально!!!), провожу обучение и дегустации... да и сам не против в выходной день продегустировать ;)

Но как говориться, на вкус и цвет... в общем всё субъективно. Нельзя однозначно заявлять: "что вкусно для меня, вкусно для всех!" Это будет неправда. Смысл, думаю, уловили.

Цитата
Vladmir Armeshev пишет:
Что касаемо модели ректификационной колонны, которая у меня, то она немного другая, чем та, на что вы указываете, ведь я установку покупал в прошлом году.
К сожалению её мы не возьмем на обмен... Много времени прошло, конструкция устарела.

Предлагаю вам докупить насадку для дистилляции за 6000 руб. и вы решите поставленную задачу!
Приветствую всех!
Я себе и шланги, переходники поставил от пневмоинструмента, быстро надежно и качественно..
ни капли  никогда не упало, единственное периодически их желательно смазывать.
Цитата
Вадим Я. пишет:
Приветствую всех!
Я себе и шланги, переходники поставил от пневмоинструмента, быстро надежно и качественно..
ни капли никогда не упало, единственное периодически их желательно смазывать.
Поясни. Пользуюсь по кругу стандартной подводкой, но мне не нравится... Хочу ченить  по приятнее и без оплётки...
Цитата
Николай Островерхов пишет:
Здравствуйте.Хочу поставить быстроразъемные соединения на колону и водяные шланги (модель Миджет). Может кто подскажет модели БРС. Спасибо.
Привет всем! Как и обещал. Поставил БРС (быстросъемное соединение «MATRIX»), на колону прикрутил «маму» на шланги для воды (шланги которые шли в комплекте с МИДЖЕТ) прикрутил «папу». Подал водичку, нигде не протекает,  давления в водопроводе хватает чтобы  выставить от минимума до ~ 250 л/ч. Я доволен. Теперь не нужно перекручивать шланги при переходе с дистиллята на ректификат.
Изменено: Николай - 03.09.2013 11:20:48
Вопрос Никите Малыхину, если не секрет, можете мне на почту скинуть какой электроклапан в БУРе вы используете (модель, марка, ДУ, резьбовое соединение), хочу себе прикупить, а то в интернете много всего боюсь ошибиться с покупкой ( стоит не дешево). Спасибо.
Аууу!!! Ну хоть кто нибудь, ну хоть что нибудь ответьте ( по теме конечно, пост #389), отрицательный результат тоже результат, а то я жду, надеюсь и верю. Спасибо :(
Цитата
Николай пишет:
Вопрос Никите Малыхину, если не секрет, можете мне на почту скинуть какой электроклапан в БУРе вы используете (модель, марка, ДУ, резьбовое соединение), хочу себе прикупить, а то в интернете много всего боюсь ошибиться с покупкой ( стоит не дешево). Спасибо.
Добрый день, Николай.
Я могу Вам предложить приобрести устройство БУР в нашей компании, но расписывать составные части данного
прибора - нет такой возможности - это секрет.
Надеюсь, Вы правильно меня поймёте. Спасибо.
Николай пишет:
Цитата
Вопрос Никите Малыхину, если не секрет, можете мне на почту скинуть какой электроклапан в БУРе вы используете (модель, марка, ДУ, резьбовое соединение), хочу себе прикупить, а то в интернете много всего боюсь ошибиться с покупкой ( стоит не дешево). Спасибо.
Николай, я не занимаюсь закупками, поэтому маркировку сказать не могу, не знаю. Но, вам подойдёт любой "элекроклапан", главное, чтобы он был из нержавеющей стали, и мог работать в агрессивных средах (это надо уточнять у продавца, не все внутренние изолирующие материалы для этого предназначены). Присоединение вы выбираете сами, главное, чтобы вы смогли его смонтировать на свою установку. Остальные параметры не так важны.
Цитата
Игорь Ильин пишет:
Цитата
Николай пишет:
Вопрос Никите Малыхину, если не секрет, можете мне на почту скинуть какой электроклапан в БУРе вы используете (модель, марка, ДУ, резьбовое соединение), хочу себе прикупить, а то в интернете много всего боюсь ошибиться с покупкой ( стоит не дешево). Спасибо.
Добрый день, Николай.
Я могу Вам предложить приобрести устройство БУР в нашей компании, но расписывать составные части данного
прибора - нет такой возможности - это секрет.
Надеюсь, Вы правильно меня поймёте. Спасибо.
Здравствуйте Игорь! Спасибо за ответ, да я Вас понимаю. Хотя  если бы я попросил у вас схему терморегулятора где к примеру установлен микроконтроллер, и прошивку к нему (которую вы написали) ну тогда ДА, ЭТО СЕКРЕТ, а так. Ну да ладно, и на этом спасибо.
Изменено: Николай - 09.09.2013 12:35:54
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Николай пишет:
Цитата
Вопрос Никите Малыхину, если не секрет, можете мне на почту скинуть какой электроклапан в БУРе вы используете (модель, марка, ДУ, резьбовое соединение), хочу себе прикупить, а то в интернете много всего боюсь ошибиться с покупкой ( стоит не дешево). Спасибо.
Николай, я не занимаюсь закупками, поэтому маркировку сказать не могу, не знаю. Но, вам подойдёт любой "элекроклапан", главное, чтобы он был из нержавеющей стали, и мог работать в агрессивных средах (это надо уточнять у продавца, не все внутренние изолирующие материалы для этого предназначены). Присоединение вы выбираете сами, главное, чтобы вы смогли его смонтировать на свою установку. Остальные параметры не так важны.
Добрый день Никита. Спасибо за ответ, учту Ваши советы при выборе клапана. Спасибо.
Игорь и Никита! Опишите пожалуйста принципиальные различия
Миджет-ректификатора февраля 2012 года и Миджета 2013 года.
Что досталось в наследство владельцам старого миджета и что
приобрели покупатели новинки. Какие комплектующие Вы посове-
туете приобрести у Вас для улучшения работы "старичков".
Изменено: Сергей Глазунов - 10.09.2013 16:08:50 (смысловая ошибка)
Добрый день, Сергей.
Новый "миджет" действительно видоизменился, но если говорить об основных принципиальных отличиях, то это присутствие в комплекте колонны многофункционального смотрового стекла.
Конструктивно разделили нижнюю часть колонны и фланец, таким образом у клиентов появилась возможность установить смотровое стекло (диоптр).
В свою очередь диоптр внёс определённый эстетический эффект в общую конструкцию аппарата, а также в случае попадания пены из испарительного куба в колонну клиенты увидят и во время примут необходимые меры.
Добрый день, Игорь! Правильно ли я Вас понял, на диоптре мы видим
начало "захлебывания" колонны? Взаимозаменяемы ли для ректификатора
2012 года фланцы без диоптра и с диоптром? И если взаимозаменяемы,
укажите пожалуйста цену фланца с диоптром. И в чем еще заключается
многофункциональность диоптра, м.б. в ненужности установки манометра,
что рекомендуется рядом авторов?
Добрый день, Сергей.
Всё верно.
Для того, чтобы усовершенствовать Ваш аппарат, Вам необходимо заказать фланец, нижнюю часть колонны и диоптр с крепёжными элементами. Коммерческую информацию по данному вопросу я Вам скинул на электронную почту.

В таком случае на сколько увеличится высота колонны? Я имею ввиду высоту нижней части и диоптра.
Скиньте пож. мне тоже цену девайса. И для стыковки с рект. колонной видимо нужно ещё и кламп с прокладкой или он будет в комплекте?
Высота нижней части колонны с диоптром составит 370 мм. Если у Вас есть аппарат 2012 года, то клэмп с прокладкой у Вас уже имеется и приобретать его нет необходимости.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться