logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопрос по оборудованию.

Вопрос по оборудованию., Доставка, наращивание, целесообразность.
Заказывал разборное фальш дно в испарительный куб, позволяющее превратить куб в сусловарочный котел. Заказ приняли 13 октября. Прошло более полу года. Полнейшая тишина. Что с моим заказом ?
По моему мнению такое фальш дно должно пользоваться спросом.
Цитата
Анатолий Реуцкий пишет:
Вопрос в том, зачем оно (фальшдно) в 13 литрах?
Сколько на выходе собираетесь получить?
5 литров сусла?
В чем смысл?
Дело не в сусле, хочется перегонять фруктовые или зерновые браги, не думая о том, что жмых подгорит в процессе перегонки
Цитата
Kurumba84 пишет:
Дело не в сусле, хочется перегонять фруктовые или зерновые браги, не думая о том, что жмых подгорит в процессе перегонки
Пароводяной котел.
Этот "агрегат" позволяет перегонять все !!
Начинал также с кастюльки в 13л.
Пригары проходил.
Драил.
Сейчас кайфую. Материально жаба душит. Понятно. Но кайф призводства, выше материальной составляющей.
Цитата
Батько пишет:
Пароводяной котел.
Этот "агрегат" позволяет перегонять все !!
Дык, само собой паро-водяной решает все описанные проблемы, но дело не в цене, а надеюсь временно - в отсутствии места для хранения и эксплуатации котла. Вот я и подумал а нельзя ли на примере складной пароварки, сделать качественное фальш-дно.
Цитата
Kurumba84 пишет:
а надеюсь временно - в отсутствии места для хранения и эксплуатации котла.
Места он занимает не более, чем домашний пылесос.
А вместо фальш-дна, ранее в старину, пользовались соломкой.
Можно по старинке. ;)
Доброго времени!!! Сгорела система управления. Может у кого есть электрическая схема подключения??? Модель блока 20013 года!!!
Цитата
kent пишет:
Доброго времени!!! Сгорела система управления. Может у кого есть электрическая схема подключения??? Модель блока 20013 года!!!
А разве не 3 года гарантия?
У меня написано 12 месяцев.
Цитата
kent пишет:
У меня написано 12 месяцев.
А когда я оставлял в Москве предоплату за симпл, Сергей Владимирович, как сейчас помню, говорил: ( ситирую но не дословно) что Губеровцы делают самое хорошее оборудование и не кто другой не даст на свою продукцию такую гарантию как они.... 3 года, что меня удивило и порадовало. Верим на слово так как из документов имею только квитанцию о предоплате и ВСЁ. + жена свидетель  :)
Позвони в Питер, я предполагаю Губеровцы тебе помогут безвозмездно, ( своих не бросают)... Я бы так сделал.  :)
А откуда уверенность, что это гарантийный случай? Присылайте блок, посмотрим, если гарантия поменяем безвозмездно, если блок сгорел по вине оператора, извините, за замену сгоревших комплектующих придется заплатить. Мы не благотворительная организация, цены сейчас сами знаете какие.
Вопрос по ниппелю для установки термометра. Приобрел таковой и с удивлением обнаружил, что оба моих термометра в него не лезут (обычные термометры, китайские, как у многих).  У обоих диаметр ровно 4мм. Собственно вопрос: это мне такой ниппель попался или у "фирменных" термометров какой то другой диаметр?
Изменено: Евгений Гуткин - 14.09.2015 21:13:02
Наши термометры диаметром 3,8 мм.

Вариантов два: или поменять внутреннюю вставку, или рассверлить,ту которая у вас. Сам ниппель имеет диаметр 4,5 мм.
Спасибо, Никита. Есть еще один вариант - купить термометр :)
Никита, еще вопрос возник. Есть ли штатный способ заглушить ниппель при отсутствии термометра?  Термометр есть, но если я в сусловарнике, допустим, захочу борща сваить 30 литров, или капусту квасить :) ну не нужен мне в этот момент термометр в общем.
И сразу же вдогонку... можно ли приобрести запасное силиконовое колечко, которое внутренняя вставка "расплющивает" ?  
Цитата
EVG пишет:
Никита, еще вопрос возник. Есть ли штатный способ заглушить ниппель при отсутствии термометра?Термометр есть, но если я в сусловарнике, допустим, захочу борща сваить 30 литров, или капусту квасить ну не нужен мне в этот момент термометр в общем.
Надо попробовать закрутить ниппель с усилием без термометра, силиконовая прокладка мягкая, возможно, кольцо закроется и соединение будет герметичным без термометра. Или для таких случаев иметь сплошную прокладку.

Цитата
EVG пишет:
И сразу же вдогонку... можно ли приобрести запасное силиконовое колечко, которое внутренняя вставка "расплющивает" ?
Да, можно. У нас их много.
Мысль 'расплющить до упора' была, но волновал вопрос покупки колечка отдельно.  Хотел попросить испытать Ваши 'много' , ввиду отсутствия времени на поездку за такой мелочью, но не буду  ;)  раз уж можно его преобрести отдельно.
Спасибо что отвечаете на "копеечные" вопросы.  
Никита Малыхин,
Здравствуйте Никита, у меня Миджет (просто фантастика) и пвк, Для быстрой перегонки зерновых браг на пвк использую диоптр, не маленький, какой идет с дистилятором, а с большим стеклом от аромы , для этого каждый раз приходится арому разбирать, а это не очень удобно. Никита, есть-ли возможность отдельно приобрести Верхний фланец от аромы, нижний фланец с большим отверстием под стекло, три трубки и барашки (резьбы у меня есть остались от старой аромы, я докупал уровень). Буду вам очень благодарен. С уважением, Константин.      
для чего? что он вам даёт? какое преимушество, на ваш взгляд большого стекла относительно маленького?
Цитата
Никита Малыхин пишет:
для чего? что он вам даёт? какое преимушество, на ваш взгляд большого стекла относительно маленького?
Чтобы не ставить арому. Все это защита от брызгоуноса, чтобы пена не попадала в арому,  перегоняю зерновую на макс скорости.  У меня затор на 5 см ниже фланца, больше объем, лучше видно(верхний фланец на ароме конусом и флегма стекает рпямо по стеклу омывая его, а не капает из царги просто вниз), быстрее реагируеш на образование пены, легче мыть.
Добрый вечер. Вчера получил свой заказ. Вопросов нет, все в лучшем виде. Не откладывая, решил сделать первую перегонку. К оборудованию вопросов нет, но силиконовый шланг отбора дистиллята... Он же просто воняет. Вначале подумал, что запах шланг приобрёл из-за пересылки (мало ли, что рядом лежало), поэтому тщательно промыл его с моющими средствами. Бесполезно. Потом я кипятил его часа 3,5-4, пытаясь избавиться от спицефического запаха, наделяющего им получаемый дистиллят - бесполезно.
Вопрос к производителю - что за дерьмовый силиконовый шланг вы поставляете со своим оборудованием (оборудование-выше всяких похвал), который щедро наделяет получаемый продует своим отвратительным запахом и привкусом ?
Виталий, добрый день! Мы не являемся производителями силиконового шланга. За все время работы это первое подобное обращение.
Вышлите нам обратно шланг, будем обращаться к производителю.
До транспортной компании далеко, а отправлять Почтой России это значит стоять в очереди + потратить свои деньги. Возьмите шланг со склада и проверьте - присутствует явный химический запах.
Добрый день. Возможно ли заказать 21л. испарительный куб 2016 и корзину к нему с доставкой в Беларусь?
На полную предоплату согласен.
У меня вопрос по модернизации. Мне интересны вопросы касающиеся исключительно получения дистилята. Т.к. дистилятор "миджет" без ретификационной колонны не продается пришлось приобрести установку белее раннего образца "доктор губер". Проверил работоспособность на сахарной браге и затем перегнал 60 литров яблочного сидора. В общем работой оборудования очень доволен, но мне было очень сложно выдерживать режим при отборе "голов". Регулировать выход по паре капель в секунду мощностью плиты очень сложно. Может есть смысл добавить минидефлигматор от "миджет" тогда диапазон регулирования температуры потоком воды решит проблему?
Цитата
Константин К пишет:
Цитата
Никита Малыхин пишет:
для чего? что он вам даёт? какое преимушество, на ваш взгляд большого стекла относительно маленького?
Чтобы не ставить арому. Все это защита от брызгоуноса, чтобы пена не попадала в арому, перегоняю зерновую на макс скорости. У меня затор на 5 см ниже фланца, больше объем, лучше видно(верхний фланец на ароме конусом и флегма стекает рпямо по стеклу омывая его, а не капает из царги просто вниз), быстрее реагируеш на образование пены, легче мыть.
Никита, так что скажете? Спасибо.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться