logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

В диоптре появилась перхоть, это нормально?

В диоптре появилась перхоть, это нормально?, Разрушение силиконового уплотнения в процессе эксплуатации оборудования
Всем ДВС! (ДВС - доброго времени суток, обращаюсь так, потому что живем мы разных часовых поясах). Вчера при ректификации обнаружил капельный вынос флегмы из под силиконового уплотнения диоптра. Разобрал, попутался поджать винты, ну на полоборота поджал а когда начал ветошью протирать внутри обнаружилась "перхоть" от разрушения силикона. Диоптр куплен в 2017 году. Боюсь еще немного и это уплотнение перестанет держать пароводяную смесь внутри колонны. Вопрос к разработчикам, что делать? Дипрт стоит так то немало, почти полминималки : (  перхоть, как она есть, и еще картинка .
И в процессе работы на стекле диоптра видна та же "перхоть"
Изменено: Nehrist - 26.06.2019 05:25:46
вот так это выглядит, могу еще фото приложить.
Вот еще парочка фото  
Nehrist, за "пер.....ть" ничего не скажу, но была история с протекающими диоптрами, некоторые решили проблему поднятием лучей фланца диоптра для пущего прижатия, кому то помогло.
Про диоптры тут https://www.doctorguber.ru/forum/messages/forum4/topic1824/message39563/#message39563  
ck0p08ap04ka, да подтянуты винты. Подтяжка это одно, а второе, что силикон сыпется. Это было выявлено просто потер тряпочкий или пальчиком и и вот она пыль или перхоть и на этих местах силикон поменял колор, из оранжевого стал белесым.
Изменено: Nehrist - 26.06.2019 07:54:39
Цитата
Nehrist пишет:
на этих местах силикон поменял колор, из оранжевого стал белесым.
Сочувствую брат, жаль что нет сменных прокладок на сайте, разве только заказать эти в качестве временной меры doctorguber.ru/samogonovarenie/constructor/prokladki/prokladka95x75x3/ . И в правду со стороны белесоватость мне показалась уплотнительным кольцом из фторопласта, интересно..., чтобы силикон изменил цветность необходима либо высокая температура, при 240* форма в печке сохраняет как цвет, так и пластичность, а вот контакт с открытым пламенем вполне может к такому привести(у меня чашки для кальяна силиконовые; простите за тягу к табаку), либо длительная эксплуатация в кислой среде под давлением. Ждём комментариев от мануфактуры.
ck0p08ap04ka, ну еслиб я ее, точнее его (доиоптр) в кислотах купал или подвергал нагреву всухую,т.е. использовал не по назначению, это одно, а так то сварил СС помыл, сварил Р-т ополоснул вот все операции.  
Цитата
ck0p08ap04ka пишет:
Сочувствую брат, жаль что нет сменных прокладок на сайте, разве только заказать эти в качестве временной меры doctorguber.ru/samogonovarenie/constructor/prokladki/prokladka95x75x3/ .
так это и есть штатная прокладка на 3" диоптр... или нет?
Информация о товаре
Термостойкая прокладка из инертного материала - пищевого силикона.
Применяется под стекла диоптров 3".
Цитата
ck0p08ap04ka пишет:
Ждём комментариев от мануфактуры.
зимой докупал диопров 3" обратил внимание, что цвет силикона сильно отличается от того что было раньше (оранжевые и темно оранжевые).  Видимо поменялся краситель или еще что в технологии.
Питер так и есть, но под старые диоптры

и под уровни для старой аромы-компакт.
Изменено: ck0p08ap04ka - 26.06.2019 10:18:40 (уточнение)
ck0p08ap04ka, нет, ты не понял. У меня две разновидности оранжевых прокладок теперь. Светлооранжевые и темнооранжевые... практически красные.
ck0p08ap04ka, подумал второй раз и понял, что ты про прокладки для старой системы говоришь...
Nehrist. прокладку можно заменить они есть в наличии, для этого нужно обратится к менеджеру.
В технологии производства силиконовых  ничего не изменялось.
За свою практику подобные разрушения наблюдал только когда прокладка контактировала длительное время с растворами кислот и то крошилась она только в самых тонких местах и происходило это далеко не за одно использование.  
Эмиль, как я уже говорил в кислотах я диоптры не купаю, но как приобрел, редкий день диоптр не включен в работу : )  Я ваше оборудование просто ополаскиваю водой после использования, чтобы запах сивухи немного приглушить, т.к. смысла в мытье не вижу, следующая партия голов сама промоет оборудование, тело отшлифует а хвосты опять придадут свой специфический запах : )  А что вы вообще понимаете под "растворами кислот" ? Моющие средства или?    
А по поводу менеджера можно поподробнее,, жара в Сибирь пришла, туплю под вечер  : )  
P.S. Кстати насколько я понимаю уплотнения (слово "прокладка" как то звучит не очень) в диоптрах переходного образа (это те что повыше, но крепеж уже на потаях) и диоптрах 2017 одинаковые?  
Nehrist. бытовые моющие средства в основной массе щелочные.
Обратиться можете к персональному менджеру или в питерский офис.
Простаки и прокладки выполняются из одинакового силикона.
То что диоптр без дела не лежит это отлично ))
Эмиль, я вас понял, спасибо. Завтра свяжусь с менеджерами : )
Кстати признаю свой косяк, вспомнил, что ранее, на заре использования оборудования да мыл с моющим средством, зачем сам не скажу, потом забил и стал просто ополаскивать холодной водой. жду, когда менджер свяжется со мной, заказал 4 "прокладки" + банка СПН и новый хомут для стандартного куба.
тоже думал как помыть купленные диоптры, решил поставить их когда буду делать, из полученного после перегонки браги,  с/с первый прогон (обычно делаю 2)
дело не в алкоголе, а в отношении к нему
Цитата
Nehrist пишет:
внутри обнаружилась "перхоть" от разрушения силикона
Добрый день, Nehrist. Силиконовая резина, используемая для изготовления уплотнительных прокладок, обладает высокой термостойкостью и химической инертностью. Разрешена для применения в пищевой промышленности. Однако, существуют вещества, пары которых способны оказывать при повышенной температуре разрушающее воздействие на изделия из этой резины. К таким веществам относятся в частности ацетон и ацетальдегид. Эти вещества в небольших количествах присутствуют в брагах, как побочные продукты жизнедеятельности дрожжевых клеток и последующих химических реакций, происходящих в браге при кипячении. Поскольку концентрация этих веществ не велика, процесс разрушения идёт очень медленно, и заметен, в основном, при весьма интенсивной эксплуатации оборудования. В результате разрушения на поверхности силиконовых прокладок можно наблюдать мелкодисперсный диоксид кремния (та самая "перхоть" из тонкого кварцевого песка). Этот налет частично смывается потоками флегмы вниз по колонне. Он химически инертен, и в дальнейшем не оказывает влияния на реакции в колонне. Там где прокладка не контактирует с парами, разрушения не происходит, что позволяет ещё довольно длительное время эксплуатировать прокладки с небольшим слоем налёта. При значительных нарушениях геометрии прокладок, они подлежат замене.
AlexT, в моем случае оборудование работает практически без простоев. И внутренний буртик уплотнения просто испарился, фото вышлю. Кстати при замене уплотнений в диоптрах, в диотре образца 2017 с одной стороны два винта просто не выкручиваются, а на одном при попытке выкрутить завальцевелись шлицы у винта, но хвала космосу у доптра две стороны и с посталенной задачей я справился, уплотнения в диоптрах заменены, все нормально, что просто нереально, как все нормально : )
За лайфхак спасибо : )
Изменено: Nehrist - 22.08.2019 14:58:03
Немного обновлю тему вот вам уплотнения новые после полугода эксплуатации


и вот старое уплотнение еще от Миджета 2016 и более новое рыжее,так сказать почуйствуйте разницу, кстати говоря в ароме-компакт до сих силиконовым уплотнениям износа нет, как вы объясните сей факт?

Цитата
Nehrist пишет:
старое уплотнение еще от Миджета 2016 и более новое рыжее,так сказать почуйствуйте разницу, кстати говоря в ароме-компакт до сих силиконовым уплотнениям износа нет, как вы объясните сей факт?
Добрый день, Nehrist. Что касается полупрозрачных и оранжевых прокладок, там, как минимум, есть разница в составе (краситель, количество наполнителя), что может влиять на химическую стойкость.  По более поздним образцам производитель разницы в технологии не заявлял. Можно лишь предполагать, что приводит к изменениям в стойкости, которые вы наблюдаете.
AlexT, ну я не могу знать хим состав уплотнительных колец и манжет, но как факт старые , естественного цвета качественнее новых красных и мое скромное мнение: если компания ДГ выпускает "Мерседесы" среди  самогонных аппаратов, то качество "Мерседеса" должно быть во всем и в тех же резинках в частности. Просто огорчает тот факт, что новые прокладки-уплонения через полгода работы "посыпались".
У меня такая же фигня. Может и не влияет ни на что, но вид портит и огорчает.
dimas1435, как совсем износится начнется вынос пара , точнее конденсата из под убитого уплотнения, у меня так и было а это уже плохо  
Изменено: Nehrist - 19.03.2020 06:38:41
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться