logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Температурный режим перегонки браги

Температурный режим перегонки браги, Температурнй режим и этапы перегонки на дистиляторе ДГ
Спасибо за отклик,брагу использовал разную,вода водопроводная ,градусов 14-16, в каждом конкретном случае своя пара температур- бак и дефлегматор, но удивляет то,что она стабильна,не меняется.Может ЛАТР поможет?
При 800 Вт. процесс не начинается - вот конкретно : спирт первого погона,разбавленный до  20% - температура при которой нагрев остановился  - бак - 84,8%  ,  деф. - 23,1%. Меняю поток воды - Т в дефлегматоре растет или падает ( 20% - 43 % ) , в баке ничего не происходит. Стоит увеличить мощность до 1000 Вт- сразу начинается отбор,причем струйкой.
Надо подключить независимо холодильник/конденсатор и мини дефлегматор и при отборе головы на 800Вт полностью отключит мини дефлегматор. Другого варианта нет... это не ректификатор, где отбор регулируется краном.
Дистиллятор требует творческого подхода. :)
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Надо подключить независимо холодильник/конденсатор и мини дефлегматор и при отборе головы на 800Вт полностью отключит мини дефлегматор. Другого варианта нет... это не ректификатор, где отбор регулируется краном.
Дистиллятор требует творческого подхода.
Либо наоборот, максимально увеличить поток воды через минидефлегматор, тогда низкокипящие фракции будут отжиматься обратно в куб :)  Работает и так, и так, правда, у меня плитка не китфорт (с таймером до 24 ч.).
Спасибо !;)
Отключил деф - все получилось!
Изменено: Андрей Купчин - 12.12.2012 12:52:15
Цитата
Юрий Соловьев пишет:
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Надо подключить независимо холодильник/конденсатор и мини дефлегматор и при отборе головы на 800Вт полностью отключит мини дефлегматор. Другого варианта нет... это не ректификатор, где отбор регулируется краном.
Дистиллятор требует творческого подхода.
Либо наоборот, максимально увеличить поток воды через минидефлегматор, тогда низкокипящие фракции будут отжиматься обратно в куб :) Работает и так, и так, правда, у меня плитка не китфорт (с таймером до 24 ч.).
кит форт с таймером макс. на 4 часа, а не 24. Что очень жаль...
Цитата
France Sharant пишет:
Алексей пишет:
Цитата
Скопирую в эту тему.
Вопрос.
Если после отделения головы гнать тело с большой водой и при мощности 1400-1600, как это скажется на продукте? Я понимаю, что будет дольше, и по идее, должно быть крепче. Свойства продукта как-то поменяются, по сравнению с тем, если гнать на малой воде и максимальной мощности?
Концентрация будет выше, но на качество это не должно влиять, хотя, при улучшенном охлаждении должен лучше работать дефлегматор, а значит, лучше удерживать тяжелые фракции. Может чуток и будет лучше, но зачем, если исходное сырье или брага были не качественные, то ситуацию вы не исправите таким образом. Тем более, что фильтрация на угле отлично справляется с тем, что случайно прорвалось на дефлегматоре.
Мне кажется, что это не целесообразно.
Вчера прогнал 17 литров кукурузно-сахарной браги на дефлегматоре. Получил 200 гр. голов 50 гр. хвостов и 2 литра сэма 89,5 градусов. Гнал почти 8 часов, умаялся. Так что 2 литра/час это фантастика )
Три литра в час при дистиляции после выхода в рабочий режим это реально.
Учи мат.часть и тренеруйся.:D

P.S.  У меня комплект АСП-3 и я не могу замерить 0.5% по причине зависимости плотности спирта от температуры... Как тебе это удаётся? Термостат или таблици пересчёта?:D:D:D
Изменено: hispir - 19.12.2012 09:54:03
Цитата
Vladmir Armeshev пишет:
Можно ли подцепив шлангу к выпускному клапану, другой конец опустить в банку с водой, чтобы запаха не было.
Ради эксперимента можно попробовать пёрнуть сидя в ванне с водой. Удасться наглядно проверить помогает ли вода от запаха.
Цитата
hispir пишет:
Три литра в час при дистиляции после выхода в рабочий режим это реально.
Только чего-то не получается три. Максимум два да и то пока брага "богатая".
Цитата
Дмитрий Волков пишет:
Цитата
hispir пишет:
Три литра в час при дистиляции после выхода в рабочий режим это реально.
Только чего-то не получается три. Максимум два да и то пока брага "богатая".
Надо учитывать три составляющих:
1. Брага - спиртуозность и плотность...
2. Мощность нагрева.
3. температуру ОЖ в  МД......

Грубо говоря ежели греть на свечке или спичками, а МД подвести через морозильник, то сосульки в этой системе победят и выхлопа вообще не будит.......:)

P.S.  И потом не кто не говорил о 3 литрах в час..... Заявлено ДО 3 литров в час..... Обмана нет, к чему спор?
Изменено: hispir - 19.12.2012 14:24:13
Цитата
hispir пишет:
1. Брага - спиртуозность и плотность...
2. Мощность нагрева.
3. температуру ОЖ в МД......
1. спиртуозность 15-16
2. 2000Вт
3. ОЖ из водопровода, на выходе холодная
Цитата
Дмитрий Волков пишет:
1. спиртуозность 15-16
2. 2000Вт
3. ОЖ из водопровода, на выходе холодная
1. А плотность какая? Как померил спиртуозность браги? научи!!!!:D:D:D Ежели арифметика, тогда это всё ерунда приблизительная....
2. 2кВт -индукционка, газ, спираль? Мощность заявленная по ГОСТу или буржуйким стандартам.... Потребляемая или выделяемая???....
3. Вода в Кисловодске настолько холодная, что за малым без льда, в Орле почти комнатной температуры.... Уверяю, что для тех и других жителей она холодная....:)

Вообще пустой разговор - не нравится, либо продай, либо обменяй, либо верни..... Три литра в час я лично видел, под конец дистиляции там скорость вообще порядка 0.5 в час.... Меня устраивает. Я доволен....:)
Цитата
Dmitry Shtykov пишет:Вчера прогнал 17 литров кукурузно-сахарной браги на дефлегматоре. Получил 200 гр. голов 50 гр. хвостов и 2 литра сэма 89,5 градусов. Гнал почти 8 часов, умаялся. Так что 2 литра/час это фантастика )
Судя по градусности, на выходе очень суровое охлаждение включено, минидефлегматор все обратно в куб гонит.
Попробуй настрой охлаждение чтобы на выходе было не выше 80 градусов.
Буквально позавчера перегонял такое же количество. Выход примерно такой же(около 3литров, но градус пониже). На все(включая нагрев) часа 3 ушло.
Изменено: Gper - 19.12.2012 16:38:20
Цитата
hispir пишет:
Меня устраивает. Я доволен....
Я тоже доволен, однако 20 литров хотелось бы дистиллировать на СС быстрее.

1. Плотность не мерял, но там 300г/л по сахару, спиртуозность - арифметика конечно.

2. 2000Вт индукционка

3. В Питере вода тоже холодная, но неделю назад была теплее чем сейчас.
Поскольку у нас в Израиле какая бы холодная вода в кране не была, мы ее не используем, т.к. это слишком дорого сливать ее в канализацию при перегонке. Поэтому, аквариумный насос гоняет ее через бочку 60л.

Многократные пробы показали, что достаточно в бочку с 40л воды добавить 15л льда, чтобы процесс дистилляции на Дистилляторе с 13л кубом прошел как по инструкции.  Причем, если положить лед заранее, за 30-40 минут до начала отбора головы, то температура воды в баке стабилизируется около 5 градусов к началу отбора.

Я советую переходить на автономное охлаждение, поскольку процесс дистилляции становится на 95% предсказуемым, управляемым и требует меньше контроля от оператора.
Изменено: France Sharant - 19.12.2012 17:24:42
Цитата
Дмитрий Волков пишет:
Я тоже доволен, однако 20 литров хотелось бы дистиллировать на СС быстрее.
Дмитрий, если Вы перегоняете на СС для последующей ректификации, уменьшайте охлаждение - производительность увеличится.
Цитата
Gper пишет:
Цитата
Dmitry Shtykov пишет:Вчера прогнал 17 литров кукурузно-сахарной браги на дефлегматоре. Получил 200 гр. голов 50 гр. хвостов и 2 литра сэма 89,5 градусов. Гнал почти 8 часов, умаялся. Так что 2 литра/час это фантастика )
Судя по градусности, на выходе очень суровое охлаждение включено, минидефлегматор все обратно в куб гонит.
Попробуй настрой охлаждение чтобы на выходе было не выше 80 градусов.
Буквально позавчера перегонял такое же количество. Выход примерно такой же(около 3литров, но градус пониже). На все(включая нагрев) часа 3 ушло.
Не выше 80 градусов крепости на выходе, ты имеешь ввиду?  Я когда гнал так и думал, первые 100 грамм вышли 92градуса, вторые 91, ну я и успокоился, думаю первый литр усредненно выйдет 85, второй 75, итого будет 80. Выгнал- проверил - 89-90. При этом ни предхвостий ни хвостов практически не было. предпоследние 100 грамм вышли 72градуса, потом еще 50 грамм сначала горели потом просто воняли. Их я уже слил в унитаз.
Чтобы получить большую скорость и меньший градус нужно расслабить охлаждение в колонне градусов до 83-85. Я же давил холодом 73-78. Вода из скважины - очень холодная. Завтра на второй перегонке попробую ускориться. Уже заготовил 10 литров сырья )
А мы говорим о восстановлении советского рома,  дающего конкуренцию ямайским...... Мы блин до сих пор с техникой не разобрались...................:evil::evil::evil:
Вода блин очень холодная, чан слишком малый..........

Вот что...... пулемёта я вам не дам........
Цитата
Dmitry Shtykov пишет:
Цитата
Gper пишет:
Цитата
Dmitry Shtykov пишет:Вчера прогнал 17 литров кукурузно-сахарной браги на дефлегматоре. Получил 200 гр. голов 50 гр. хвостов и 2 литра сэма 89,5 градусов. Гнал почти 8 часов, умаялся. Так что 2 литра/час это фантастика )
Судя по градусности, на выходе очень суровое охлаждение включено, минидефлегматор все обратно в куб гонит.
Попробуй настрой охлаждение чтобы на выходе было не выше 80 градусов.
Буквально позавчера перегонял такое же количество. Выход примерно такой же(около 3литров, но градус пониже). На все(включая нагрев) часа 3 ушло.
Не выше 80 градусов крепости на выходе, ты имеешь ввиду? Я когда гнал так и думал, первые 100 грамм вышли 92градуса, вторые 91, ну я и успокоился, думаю первый литр усредненно выйдет 85, второй 75, итого будет 80. Выгнал- проверил - 89-90. При этом ни предхвостий ни хвостов практически не было. предпоследние 100 грамм вышли 72градуса, потом еще 50 грамм сначала горели потом просто воняли. Их я уже слил в унитаз.
Чтобы получить большую скорость и меньший градус нужно расслабить охлаждение в колонне градусов до 83-85. Я же давил холодом 73-78. Вода из скважины - очень холодная. Завтра на второй перегонке попробую ускориться. Уже заготовил 10 литров сырья )
Да, я именно про крепость, а не про температуру в колонне. Лучше всего вообще сделать отдельно основное охлаждение и охлаждение МД. И основное можно включать посильнее, а на МД совсем чуть чуть.  У меня так самая высокая производительность была. Крепость на выходе 70-75 получается. Продукт почти все время льется тоненькой струйкой.
Изменено: Gper - 20.12.2012 09:00:50
Цитата
hispir пишет:
А мы говорим о восстановлении советского рома, дающего конкуренцию ямайским...... Мы блин до сих пор с техникой не разобрались...................:evil::evil::evil:
Вода блин очень холодная, чан слишком малый..........

Вот что...... пулемёта я вам не дам........
Это первый прогон. Ты тоже небось не с рождения пошел... И для чего тогда форум, если не вопросы задавать? И пулемета мне не надо, я руками разберусь ))) простите за офтоп
Цитата
Игорь Ильин пишет:
уменьшайте охлаждение - производительность увеличится.
Понял, спасибо! СС именно под ректификацию.
Цитата
Андрей Купчин пишет:
Спасибо !;)
Отключил деф - все получилось!
А я вот решил эту проблему покупкой плитки с возможностью установить 900 ватт
Доброго всем дня! Уважаемые коллеги, на выходных столкнулся с такой проблемой: при перегонке СС, разбавленного до 30-35% и нагреве кубовой жидкости до 86, температура в колонне выросла до 76,7 и вместо капель из канала отбора вышел пар и струя  горячего спирта. Затем, в течении буквально 3 мин. температура в колонне понизилась до 32,6, а потом вновь поднялась до 78 и снова струя горячего спирта. Перегонку проводил на дистиляторе, температуру источника нагрева не менял, охлаждение супер. Каких-либо повреждений аппарат не имеет. Выше такая же проблема описывалась ХВВ, только не понятно как он ее решил. При аналогичном температурном режиме и охлаждении проводил перегонки много раз и все нормально. Вообщем остановил перегонку, че делать не знаю. Подскажите пожалуйста с чем может быть связан такой перепад температуры и как решить эту проблему. Заранее благодарен.
Скорее всего колонна захлебнулась, повторите перегонку, только в этот раз не заполняйте сильно бак. И проверьте внутреннюю сторону колонны, с той стороны, где колонна стыкуется с баком, может сетка забилась при предыдущих перегонках, тогда её нужно будет промыть под струёй воды (воду подать с обратной стороны, чтобы при наличии грязи её "выбить" из колонны).
Бак заполнен примерно на 60%. Вчера разобрал колонну все промыл, высушил и снова собрал. Попробую сделать перегонку повторно, спасибо за совет.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться