logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Ректификация спитра-сырца.

Ректификация спитра-сырца.
Уважаемый коллега vydok, доброго Вам дня!

Подача воды на охлаждение снизу в верх -  60 л/час.

Дважды устанавливал рабочий режим:  
мощность плиты 1500,
температура в колонне стабильна  77,3,
температура в баке 82,5.
Продолжение отбора голов 10 мин и происходит всплеск.

Отобрал голов 130 грамм, спирт 95.
С уважением, Иван Петров.
Цитата
Bwaters пишет:
Я пробовал на гастрораге 3.5 кВт - бесполезно. На мощностях, пригодных для ректификации на 38 мм оборудовании, работа плиты идёт в импульсном режиме. Для ректификации пригодны плитки типа китфорта - на 2 кВт.
Тогда может в самом деле причина в плитке, т.к. у меня плита китфорт, с гасторагом не работал.
Уважаемый коллега vydok!

Плита INDOKOR Корея  индукционная с сенсорным управлением IN 3500S
10 уровней мощностей: 500 - 3500

С уважением, Иван Петров.
Уважаемый коллега,Reddru.
Спасибо за помощь.

Плита INDOKOR Корея
индукционная с сенсорным управлением IN 3500S
10 уровней мощностей: 500 - 3500
С уважением, Иван Петров.
Уважаемые коллеги.
Напишите, пожалуйста, кто из Вас работает с

Плитой INDOKOR Корея индукционная с сенсорным управлением IN 3500S
10 уровней мощностей: 500 - 3500
Если да, на какой мощности делаете ректификацию спирта -сырца?
С уважением, Иван Петров.
Иван Петров, Здесь нужно понять при 1500 ватт (1,5кВт) у Ваше плитки импульсный или постоянный режим, т.е. она включилась нагрелась, выключилась, затем обратно включилась и так по кругу, или включилась и постоянно греет. Как это проверить (по крайней мере так делаю я), для этого понадобится тестор-клещи. Замеряем ампераж, точнее его перепад на проводе который идет с розетки плиты. Первый показатель 2,98 А
через несколько секунд второй 9,81 А, значит плитка потребляет 6,83 А (заметьте что ампераж скачет). Замеряем напряжение 222 вт. Считаем 6,83 х 222 = 1516,26, это и есть чистые 1,5 кВт. Итог если Ампераж скачет то плитка работает в импульсном режиме. Как-то так если нет то коллеги поправят.
Уважаемый коллега vydok!

Со слов продавцов плит:


Плита импульсивная на всех 10 уровнях мощностей.
Частый интервал между импульсами от 500 до 1500 Вт
Увеличен интервал между импульсами от 1800 до 3500 Вт

Кроме того, после длительной работы, плита отключается самостоятельно.

Спасибо.

С уважением, Иван Петров.
Цитата
Иван Петров пишет:
Уважаемый коллега vydok!

Со слов продавцов плит:


Плита импульсивная на всех 10 уровнях мощностей.
Частый интервал между импульсами от 500 до 1500 Вт
Увеличен интервал между импульсами от 1800 до 3500 Вт

Кроме того, после длительной работы, плита отключается самостоятельно.

Спасибо.

С уважением, Иван Петров.
Ну то что отключается после длительной работы это ясно, у них у всех временной интервал есть, а вот импульсный режим не подойдет. Придется менять источник нагрева, у меня с китфорт КТ-101 проблем не было, уже 5 лет работает. Покупал у Губера в 13 г. в месте с миджетом.
Уважаемый коллега vydok!


Если идет процесс отбора головной фракции и отключилась плита, естественно процесс нарушился.
Как Вы поступаете в такой ситуации?

Спасибо.
С уважением, Иван Петров.
Цитата
Иван Петров пишет:
Уважаемые коллеги.
Напишите, пожалуйста, кто из Вас работает с

Плитой INDOKOR Корея индукционная с сенсорным управлением IN 3500S
10 уровней мощностей: 500 - 3500
Если да, на какой мощности делаете ректификацию спирта -сырца?
С уважением, Иван Петров.
Я делаю на 1000 (импульсный режим), колона 1.5" процесс стабильный.
Цитата
Иван Петров пишет:
Если идет процесс отбора головной фракции и отключилась плита, естественно процесс нарушился.
Как Вы поступаете в такой ситуации?
Перекрываем кран отбора, запускаем плиту в тот же режим что и работала, стабилизируем температуру, медленно открываем кран отбора и продолжаем отбор.
Цитата
Виталий пишет:
Цитата
Иван Петров пишет:
Уважаемые коллеги.
Напишите, пожалуйста, кто из Вас работает с

Плитой INDOKOR Корея индукционная с сенсорным управлением IN 3500S
10 уровней мощностей: 500 - 3500
Если да, на какой мощности делаете ректификацию спирта -сырца?
С уважением, Иван Петров.
Я делаю на 1000 (импульсный режим), колона 1.5" процесс стабильный.
Это на такой же плитке и как Вы определили что обор импульсный?
Уважаемый коллега vydok!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!


С уважением, Иван Петров.
Цитата
vydok пишет:
Цитата
Виталий пишет:
Цитата
Иван Петров пишет:
Уважаемые коллеги.
Напишите, пожалуйста, кто из Вас работает с

Плитой INDOKOR Корея индукционная с сенсорным управлением IN 3500S
10 уровней мощностей: 500 - 3500
Если да, на какой мощности делаете ректификацию спирта -сырца?
С уважением, Иван Петров.
Я делаю на 1000 (импульсный режим), колона 1.5" процесс стабильный.
Это на такой же плитке и как Вы определили что обор импульсный?
Как ранее было написано, такие плитки до 1500 работают в импульсном режиме, начиная с 1500 с постоянным нагревом. При перегоне СС на "продукт" все четко видно, когда плита работает в импульсном и постоянном режиме.
Цитата
Виталий пишет:
Я делаю на 1000 (импульсный режим), колона 1.5" процесс стабильный.
Цитата
Виталий пишет:
Как ранее было написано, такие плитки до 1500 работают в импульсном режиме, начиная с 1500 с постоянным нагревом. При перегоне СС на "продукт" все четко видно, когда плита работает в импульсном и постоянном режиме.
Я так и не понял ректификацию вы делаете на 1 кВт в импульсном режиме?
Цитата
Иван Петров пишет:
Уважаемый коллега vydok!

Со слов продавцов плит:


Плита импульсивная на всех 10 уровнях мощностей.
Частый интервал между импульсами от 500 до 1500 Вт
Увеличен интервал между импульсами от 1800 до 3500 Вт

Кроме того, после длительной работы, плита отключается самостоятельно.

Спасибо.

С уважением, Иван Петров.
Так дело не пойдёт.  "Интервал между импульсами" "частым" быть не может.

Попробовать надо иначе. Собрать потстил, налить в кубик воды литров 10 (треть куба, я думаю, достаточно для первого захода).Далее, к выходу холодильника нацепить силиконовый шланг, другой конец шланга поместить в банку с водой. Холодильник к охлаждению  НЕ подключать.  "Попугай"  НЕ устанавливать. Нагреть воду на мощности  до появления в банке непрерывного и устойчивого бурления. Далее, снижать мощность по одной ступени, останавливаясь на каждой из них на время, чтобы стабилизировался процесс. Там, где будет импульсный режим, выход пузырей из трубы будет на время прерываться.

Далее, эксперимент повторить на 5 литрах.


Понятно, что собрать можно проще.
Bwaters, Ну, тоже вариант, но более долгий, мой по короче.  
Цитата
vydok пишет:
Bwaters, Ну, тоже вариант, но более долгий, мой по короче.
Не спорю. Но нужны токовые клеща. А ещё -
подходящий  щиток. Клёвый щиток для клёвых клещей. В нужном месте...
конечно,  все очень наглядно,мощность скачет, можно и стоимость перегона определить, задав в меню цену за киловатт энергии. такие приборы продаются и в магазинах в рф.
Уважаемый коллега vydok, Владимир.
Дайте, пожалуйста совет по вопросу фильтрации на угле.

Доктор Губер советует уголь добавлять из расчета 2-3 столовые ложки на 1 литр конечного продукта, выдержать минимум час
( периодически взбалтывая). Максимальное время не указано!  
Вопрос:
1.Какое должно быть выдержано максимальное время?
2.Из какого угля делается порошок и можно ли делать порошок из  березового угля?

 
С уважением, Иван Петров.
Мой ответ будет короток. не  углюю.
Цитата

Вопрос:
1.Какое должно быть выдержано максимальное время
2.Из какого угля делается порошок и можно ли делать порошок из березового угля?
https://www.doctorguber.ru/forum/forum4/topic605/

И о каком порошке речь?  
Иван Петров максимально время не более суток при условии что крепость сортировки не более 40% об.  Иначе начнутся обратные процессы когда сортировка вытягивает из угля вещества.
Про порошок вообще не понял )
Уголь марки БАУ-А делается из березового угля, но никак не из порошка.
Эмиль Самедов.

Спасибо за разъяснение вопроса.


С уважением, Иван Петров.
Цитата
vydok пишет:
Цитата
Bwaters пишет:
Я пробовал на гастрораге 3.5 кВт - бесполезно. На мощностях, пригодных для ректификации на 38 мм оборудовании, работа плиты идёт в импульсном режиме. Для ректификации пригодны плитки типа китфорта - на 2 кВт.
Тогда может в самом деле причина в плитке, т.к. у меня плита китфорт, с гасторагом не работал.

Владимир здравствуйте! Передо мной стал вопрос покупки индукционки. Что бы Вы могли  мне посоветовать для куба 25л. Плиту буду использовать для дробной перегонки сс и для ректификации с колоной миджет. Китфорт на 2кв как у Вас и будет ли его достаточно для дистиляции или корейца на 3.5кв.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться