logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Универсальная система "симпл" модель 2014

Универсальная система "симпл" модель 2014, отзывы, комментарии, обзор
Спасибо большое за полный ответ! Я хочу заказать пивоварню на 60 литров, что для этого надо?
Владислав Байрамуков  вот ссылка https://www.doctorguber.ru/pivovarenie/oborudovanie-dlya-pivovareniya/pivovarni/doctor-guber/  . Нажимаете купить , переходите в корзину и оформляете заказ . После чего с вами свяжутся менеджеры .  
Мужики вот собрался Симпл взять 2016 тоесть  я его уже беру
Вопрос такой в квартире совсем задохнутся домочадцы (от сбраживания заторов и варки пива )

И при перегонки дестилятов ????


Или все кто покупает Симплы имеют отдельные помещения в Котеджах ;) (это конечно моя цель но осуществима года через два три )
А сейчас что имею то имею но желание готовить своё и на хорошем оборудовании меня преломило теперь думаю о ближних ;)
brat-aleks74,
У нас на форуме есть человек (ник Хмель, зовут его Сергей) - он эксплуатирует свой Симпл-40 в условиях городской квартиры, при этом работает как с густыми фруктовыми брагами, так и с зерновыми заторами.
Сергей сможет ответить на Ваш вопрос лучше, чем остальные - напишите ему в "личку"!
Думаю, Сергей поделится своим опытом!
Спасибо сейчас попробую отписаться
Не смог я отписаться в личку, но Его нашёл !!!
Наверно у меня ещё не хватает жизни-рейтинга  на форуме чтоб писать в личку ;(
Если не трудно можете Его попросить ответить на мой вопрос
За ранее Спасибо  
Изменено: brat-aleks74 - 29.01.2016 20:38:08
brat-aleks74,
Я отправил Сергею письмо с Вашей просьбой.
Будем ждать ответа!
brat-aleks74
"Профи" и "Симпл", отличия не большие. В основном функциональные.
При перегонке, ароматов не будет. Если только не прозеваете процесс охлаждения на холодильник.
. По окончании процесса перегонки на "Симпле", дайте барде остыть. Ароматов тоже не будет.
От браги запах в квартире будет
Брага, в особенности сахарная, то да. Хотя запах не противный, лично для меня. Если сбраживать ее в 3 этапа, то и насыщенность запаха не такая полная как при одиночном.
Ароматы, именно ароматы,  от зерновых и фруктовых,  близкие и соседи скажут спасибо.
Цитата
Батько пишет:
brat-aleks74
"Профи" и "Симпл", отличия не большие. В основном функциональные.
При перегонке, ароматов не будет. Если только не прозеваете процесс охлаждения на холодильник.
. По окончании процесса перегонки на "Симпле", дайте барде остыть. Ароматов тоже не будет.
От браги запах в квартире будет
Брага, в особенности сахарная, то да. Хотя запах не противный, лично для меня. Если сбраживать ее в 3 этапа, то и насыщенность запаха не такая полная как при одиночном.
Ароматы, именно ароматы, от зерновых и фруктовых, близкие и соседи скажут спасибо
Спасибо большое , но не сочтите за флуд в теме про Симпл 2014
Подожду комментарий Сергея (Хмель)  которого порекомендовал Сергей Владимирович, так как Он пользовал в Квартире Симпл 40

И ещё не по теме но вопрос по ответу Коллеги Батько
Батько можете описать Брагу в три этапа мне в личку
Так ка в нэте однозначного ответа не нашёл :(

Спасибо всем кто откликнулся Огромное
Изменено: brat-aleks74 - 30.01.2016 20:19:07
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
brat-aleks74,
Я отправил Сергею письмо с Вашей просьбой.
Будем ждать ответа!
Попробую вечерком найти время и подробно отписаться
Цитата

Хмель пишет:
Попробую вечерком найти время и подробно отписаться
Заранее благодарен, Сергей!
А то человек ждёт...
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата

Хмель пишет:
Попробую вечерком найти время и подробно отписаться
Заранее благодарен, Сергей!
Цитата

А то человек ждёт...
Спасибо огромное за то что помогаете и понимаете
Я буду очень признателен  
Цитата
brat-aleks74 пишет:
Батько можете описать Брагу в три этапа
Только для сахарной.
100% - количество браги.
Первоначально 50% вода и сахар. Дрожжи 100%, как для всей браги.
Через 2 дня, заливаете сироп с 30% воды и сахара.
Еще через 2 дня остальные 20%.
Дозы 30% и 20% готовите заранее.
Весь процесс 10 дней и будет счастье, с максимальным выходом по сахару.
Лично у меня АС 0, 658 с кило сахара.
Цитата
Батько пишет:
Цитата
brat-aleks74 пишет:
Батько можете описать Брагу в три этапа
Только для сахарной.
100% - количество браги.
Первоначально 50% вода и сахар. Дрожжи 100%, как для всей браги.
Через 2 дня, заливаете сироп с 30% воды и сахара.
Еще через 2 дня остальные 20%.
Дозы 30% и 20% готовите заранее.
Весь процесс 10 дней и будет счастье, с максимальным выходом по сахару.
Лично у меня АС 0, 658 с кило сахара.
А какой процент сахара, и какие дрожжи рекомендует?
Начал писать и понял - это надолго

Снял киношку попутно комментируя что в голову пришло

Вторая половина
Сергей огромное спасибо За подробное видео с комментариями по существу
вопрос по запахам у Вас как ?
Батько уже свой опыт рассказал, ему Спасибо и за  рецепт браги тоже спасибо  

Высота потолков какая у Вас ?
у меня 2650 а там где ставить собираюсь 2550 с полкой вообще чет не получается (но сам про нее думал что необходима она )
у Симпла габариты
  • Ширина/глубина/высота — 400/400/2400 мм
brat-aleks74,

Запах конечно же есть.
самый сильный запах  при варки пива (кипячение с хмелем) и сам бак, как его потом не мой , до следующей перегонки будет напоминать о предыдущей варке ПИВА.
Далее сильно пахнет при развешивании крупы (пшеница гречка кукуруза…) пахнет кашкой ….мои все ходят и ноют , аппетит просыпается.
При перегонке виски (зерновых) хлебом пахнет, особенно ближе к хвостам.
при фруктовых соответственно фруктами.


Все запахи не катастрофичны а за частую даже приятны. Дома при варке принюхиваешься, а вот с улице на лестничной площадке ощущается.
Самая вонища от обычной сахарной браги , при брожении, на хреновых дрожжах….
при брожении зерновых заторов в квартире будет лёгкий пивной запах но только в той комнате где бродит.
(у меня на примет коридор и зал объединены, без двери с расширенным проёмом более 2 м, выделен уголок куда я на тележке откатываю запоры…, в зале никто не спит,  заторы стоят в синих бочках по 48/55/60 литровых иногда до 5-6  бочек разом . Бочки ставлю друг на друга по 2 в ряд, гидрозатворами не пользуюсь но и плотно не закупориваю . мешаю просто-не открывая крышки раскачиваю по кругу , заплескалось- значит шапка сбита ) все запахи соответственно только там.

надо постоянно теребить супругу , понюхай то .. это  ….причём на всех этапах…
- Супруга видит интерес к хобби, ..кормилиц  чем-то занят, жизни радуется, дома всегда, не шляется нигде… -  и беспроблемно терпит все неудобства, а порой даже помогает.

Высота
У меня 2,70.
высота полки  рассчитывалась исходя из работы аппарата с колонной РК + запас . по факту с момента покупки аппарата не разу не пользовался РК и в планах использование не предусматривается. Помню хотел махнуть симпл 40 на 60 просчитывал …аппарат встал бы на ту же полку.
На мой взгляд полка необходима, как барду сливать , там же вся фурнитура и … (смотрим моё первое видео «симпл мобильно стационарное подключение» )  полку можно заменить насосной станцией если денег много.
- Ширина/глубина/высота — 400/400/2400 мм это ложный габарит истинный рабочий габарит я указывал в этой теме или в теме «вопрос по оборудованию»

На крайняк большой верхний дефлегматор РК можно собрать с дополнительным угловым переходником на тех же клампах и наклонить  градусов на 120 чтоб в потолок не упёрся (и не забываем , если есть, про натяжной потолок  :)  )
Матёрый,

Сергей!
Благодарю за развёрнутый и иллюстрированный ответ!
Сергей (Хмель) спасибо ещё раз
Все вопросы практически нашли ответ
Какую насосную станцию Вы имели в виду в замен полки
Прогуглил ни чего плоского таких размеров не нашёл :( и чтоб под пищу вязкую подходило  
brat-aleks74,

Пищевые насосы, особенности эксплуатации, варианты использования.
Есть такая веточка.

Матёрый,

Снимаю шляпу перед видео и комментариями. Изложено все четко, рассказано просто, доступно.
Цитата
Хмель пишет:
- Супруга видит интерес к хобби, ..кормилицчем-то занят, жизни радуется, дома всегда, не шляется нигде… -и беспроблемно терпит все неудобства, а порой даже помогает.
Братан !!!!! Душа родственная !!!!!!

P.S.:   Хочется совсем немного добавить из собственного как говорится ..... После того как обжегся горячим суслом при варке пива вопрос , после полутора часов отмывки помещения ( вместе с супругой) как-то решился сам собой.
При покупке дорогого оборудования , такого как Симпл косвенно влечет за собой приобретения насосов , джин корзин и т д.  Тем более, что это в пределах 10% стоимости основного оборудования.

brat-aleks74,

На насос порекомендую разориться.
Только имеет смысл брать с возможностью перекачки горячего сусла. В каталоге он до 95 град.
brat-aleks74,

doctorguber.ru/pivovarenie/aksessuary/nasosy/pishchevoy-nasos/
Алексей Игнатьев,

спасибо на добром слове.
Я ожог заработал когда делал два перегона сусла с дробиной Бурбона в один день. Сливал горячую густую барду. Чтобы второй затор успеть выгнать.  Забилось сильно, насадок на сливном крайне не было... В итоге немного л руку повредил,  жог примерно с коробок и на лицо  сильно струёй цепануло , от щеки до брови слезла кожа полоской 10*2 см вспоминать тошно, заживало 1,5 мес ..... Ну и уборка само собой.  
Матёрый,
brat-aleks74,

Нет, я тоже его нагулил сначала. Это офигеть как дорого 60 с гадком тыров. !!

Насос самовсасыващий (нерж., 95 град.) 10 600 руб

Именно его я имел в виду. Сам поручил его неделю назад, даже шланги еще не успел купить.  
Изменено: Алексей Игнатьев - 01.02.2016 19:10:14
Спасибо
Я просто буквально воспринял Ваши слова "полку можно заменить насосной станцией если денег много"
По этому и не смог найти плоскую станцию ;) а потратил много времени ;)
Этот насос я видел и тему которую Алксей мне указал тоже читал
Это понятно что хороший насос но Космос по цене ;)
Альтернативы я так понял нет ;)  
Цитата
Alexey пишет:
Матёрый,
brat-aleks74,

Нет, я тоже его нагулил сначала. Это офигеть как дорого 60 с гадком тыров. !!

Насос самовсасыващий (нерж., 95 град.) 10 600 руб
Цитата


Именно его я имел в виду. Сам поручил его неделю назад, даже шланги еще не успел купить.
Спасибо
Так про этот за 10 600 писал Сергей Владимирович что он несправился с задачей :(
https://www.doctorguber.ru/pivovarenie/aksessuary/nasosy/nasos-samovsasyvayushchij-s-reversom/
Только там третьей позицией нержа есть  
Изменено: Алексей Игнатьев - 01.02.2016 19:18:29
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться