logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Давайте не будем сходить с ума!!!

Давайте не будем сходить с ума!!!, я призываю всех к здравому мышлению!
Коллеги, получили очередную кляузу, типа брак и всё такое...



Я ничего криминального не вижу. Мы не производим отводы и КЛАМПЫ, мы их только друг с другом свариваем и зачищаем. Более того, на сами отводы есть определённые допуски. Это не музейный эталон. И здесь всё в пределах нормы, незначительные отклонения допустимы!!!

Само кламп соединение подвижно, как шарнир, вы можете его подвигать, даже после фиксации хомутом, и изменить угол на 1-2 градуса, т.е. выровнять, практически, любой узел, который фиксируется при помощи КЛАМП соединения.

Когда поступают подобные сообщения, хочется вернуть деньги и забрать товар, что мы и сделаем в данном случае. Это самогонный аппарат, а не спутник Земля-Марс!!! Другое дело, когда швы грязные, узлы не зачищенные, фитинги приварены криво и т.д. Тогда, однозначно, замена БРАКА! Но здесь то что???

Давайте не будем сходить с ума и вспомним, для чего вы покупаете оборудование! Я понимаю, что легко "трахать" того, кто на связи и дорожит своей репутацией, но не надо подобным образом отыгрывать на нас всю накопленную злость своего бытия!

Всё должно быть разумно и обоснованно!!!
 
Если бы на царгах между собой был такой зазор, ещё можно понять. А тут... Это случайно не Эдуардович с Томска?))
Вообще, нужно признать, что оборудование ДГ далеко не дешевое. Если я правильно понимаю, то цена этим трубкам 3500. Скорей всего, товарищ, который возмутился, посчитал, что, грубо говоря, можно было приварить поровнее. Вот такое IMHO.
Цитата
Егор Румянцев пишет:
Если я правильно понимаю, то цена этим трубкам 3500.
1100+1550
что-бы сделать это в нашем регионе дешевле, надо работать за бесплатно ;)
Цитата
Егор Румянцев пишет:
грубо говоря, можно было приварить поровнее
Ещё раз для гуманитариев. Приварено всё ровно! Отвод 90 градусов (изогнутая трубка), к которой приварены клампы имеет определённые допуски по углу, они не бывают чётко 90 градусов, допускаются незначительные отклонения, соотвественно ровно приваренный кламп тоже будет иметь отклонение по углу. Это не труба, которую можно отторцевать в чёткий угол!

Поэтому попрошу без фантазий, мы знаем своё дело.
Никита, зачем сразу какие-то фантазии за гуманитариев :) Вы спросили что именно не понравилось, я высказал предположение. Ну а остальные эмоции направьте на того кто высказал рекламацию.
Цитата
mikchel@mail.ru пишет:
Ну а остальные эмоции направьте на того кто высказал рекламацию.
Вы написали "можно было приварить поровнее"! Я ответил. И естественно - это вызывает эмоции, у нас случается брак, все мы люди. Но тот уровень контроля, который сейчас у нас на производстве... дай бог каждому производству. Каждая деталь проходит минимум 3-4 проверки.

Очень жаль, что люди не хотят писать о положительных эмоциях, а пишут только о негативе. И в результате складывается неверная картина, в общем. На 100-200 аппаратов, проскакивает пара бракованных деталей, которые мы сразу меняем, в день обращения. Я был бы счастлив, если из каждых двухсот клиентов, хотя бы 10 писали: "Что всё круто! Качество великолепное и т.д." Тогда наступил бы баланс...

Недавно видел в инстаграм пост он нашего клиента в формате: "Не смотря на большое количество негативных отзывы, я купил аппарат, и был приятно удивлён, качество выше всяческих похвал!" Я чуть в обморок не упал, откуда негативные отзывы, в принципе? А всё от натуры человеческой, когда тебе хорошо, молчим, когда появляются сомнения начинаем верещать, как резаные. Потом садишься обзванивать клиентов, у всех всё отлично, довольны продуктом, довольны оборудованием, только все молча радуются. А хотелось бы видеть полную картину!!!

Эмоции, извините. Мы дорожим своей репутацией, мы уже 10 лет на рынке, и все клиенты для нас важны, каждый аппарат должен приносить удовольствие. Но в последнее время начинается какой-то маразм. Люди, замечая наше не равнодушное отношение к бизнесу, начинают просто садится на шею и отыгрываться за всё и за всех! Складывается именно такое впечатление.

Недавно был пример, ездили на монтаж сыроварни, у нас была проблема с клапаном, не открывалось охлаждение, клапан заменили в тот же день, причём по своей инициативе, даже выезд на монтаж был инициирован нами, в знак уважения к клиенту. Мы столько выслушали!! лучше бы не ездили... Но самое главное! Вместе с нашим оборудованием клиент купил барнаульскую ёмкость для резервирования молока, и там просто кошмар, все сварные швы перегреты, внутри ничего не зачищено, мешалка кривая... ужас даже на визуальном уровне, оборудование новое, выглядит, как восстановленное, после 30 лет работы, причем сделано в ПТУ начинающими сварщиками. И так как компания производитель не идёт на контакт, типа мы отправили, дальше ваши проблемы... что купили, то и получили ))) Вообще никаких к ней претензий, купили и купили, сами виноваты, а мы похоже получили и за себя и "за того дядю". Стоит теперь эта ёмкость на задворках, осадки собирает, а денег стоила, как наша сыроварня ))))

И так во всём, кто рядом - тот и получает больше всех! Несправедливо!
Весь негатив, я думаю, сосредоточен на сторонних форумах. От людей, которые по каким либо причинам не могут или не хотят позволить себе данное оборудование. Да дороговато, но оно того стоит. Это не конвейер Г.Форда. Это ручная авторская работа. Я иногда месяц созреваю, что бы решиться на покупку очередной детали или агрегата) . Но не разу не пожалел о потраченных средствах. И качество позволяет передавать это оборудование по наследству, ибо законы физики врятли изменятся в ближайшие сто лет.
Цитата
Reddru пишет:
И качество позволяет передавать это оборудование по наследству, ибо законы физики врятли изменятся в ближайшие сто лет.
Спасибо, мы стараемся. ...напросился на комплимент! )))
Ну в моем случае я не могу высказать какое-либо отношение к оборудованию ДГ по простой причине - оно до меня еще не доехало :)
А насчет отношения производителя - дистиллятор у меня из Челябинска, так вот как бы есть определенные нарекания, которые я вроде и высказывал производителю, а ему просто пофиг. Ручка на баке приварена так, что того и гляди отломится, резьба нарезана так, что попадаешь в нее с 10 раза....зато раза так в N дешевле ДГ.
Собственно поэтому и решил обратится к продукции ДГ - если компания позиционирует себя, как отвечающую за качество, отлично, будем посмотреть.
Тоже самое могу сказать да есть недочеты , но они слихвой перекрываются достоинствами, мои друзь все в восторге от продукции производимой на Миджете , ну а когда первый раз видят установку в режиме ректификации сразу лезут в карман за телефоном снять видосик для себя и удивить знакомых )  Даже корявенький ролик выложенный в ютуб набрал больше тысячи просмотров т.к. видео называется Миджет в работе ))
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Но в последнее время начинается какой-то маразм
Осеннее обострение.
Проявляется у психически неуравновешенных людей в в переходные периоды.
Я приобрел уже довольно большое кол-во оборудования и у ДГ и других питерских контор. Могу сказать что после всех этих "исследований", только оборудование ДГ буду в дальнейшем покупать.
Жду анонса профи :)

PS: купил пвк не ДГ, так у него Тен с клампом зажимается чтобы не протекал с 2мя прокладками там щель с 0,5 см. Также покупал ЦКТ который сборно-разборный - протекает и дрожи не стекают нормально в конус, даже китайци лучше делают. Так-что только ДГ оборудование.
PSS: все эти царги пастеризации и польские буфе такое фуфло, лучше одной торнадо ничего нету!
Изменено: Максим Сальников - 25.10.2017 15:12:36
Уважаемый Админ! Я даже прослезился читая ваши откровения! Хочу заметить оборудование и правда на высоте! Работать на нем одно удовольствие! Вы и правда вне конкурентов!!! Это честно и искренне! Но блин! Можно было не спорить , а просто поменять этот долбаный угол! Ну криво он приварен! Криво! И дистиллятор в зборе смотрится кривым! Цена вопроса 1000р. Это что большие деньги? И не надо относить меня к тем кто пишет « у Губера цены ломовые» и тд! Цена соответствует качеству! Так держите это качество!  Я даже готов принять во внимание человеческий фактор при производстве! Но блин , писать поставь прокладку и хомут и все будет ок?! Ну реально! Парни... это шутка? Он кривой! Холодильник загнут к колонне! Что тут не понятного!? Без обид! Реально!
Никита написал. Очень жаль, что люди не хотят писать о положительных эмоциях, а пишут только о негативе.

Хотел написать о позитивном. Пользуюсь оборудованием ДГ не первый год, начинал с дистиллятора, сейчас СИМПЛ:
Качество на высоте, отношение к клиентам очень достойное (все проблемы, которые возникали, все решается разумно и быстро).
Побывал на Самогонфесте, был на производстве, постоянно смотрю ролики, читаю форум, общаюсь с сотрудниками компании и получаю только позитивные эмоции!
Но самое главное для меня, это то что благодаря компании Доктор Губер я приобрел увлечение!!! Можно сказать попал в удивительный мир производства напитков, узнал столько нового о пиве, алкоголе - вообщем изменил к этой сфере жизни свое отношение (раньше судил по покупным напитка и со временем перестал их употреблять).
Желаю компании Доктор Губер и всем сотрудникам процветания и успехов. Спасибо Вам ребята за Ваш труд!
Попытаюсь быть объективным, я давно заметил что холодильник у меня не паралельно колонне. Перебирал несколько раз, не помогло. Значит косяк все-таки есть. Но это реально не космическая техника, и на работу колонны врядли повлияет. Оборудование ДГ на мой взгляд очень качественное.
С ума сходить действительно не надо, тем более ДГ реагируют очень адекватно. Можно ведь клиенту спокойно объяснить претензии производителю без срача, можно.
Я сам ИПэщник и что такое потребительский маразм знаю не понаслышке.
Никита Михалыч, держитесь.
Исправите угол-- ещё один шажок к совершенству.
Нет-- да и хрен с ним с углом,на работу не влияет.
Цитата
Эдуард Геннадьевич пишет:
Попытаюсь быть объективным, я давно заметил что холодильник у меня не паралельно колонне. Перебирал несколько раз, не помогло. Значит косяк все-таки есть. Но это реально не космическая техника, и на работу колонны врядли повлияет. Оборудование ДГ на мой взгляд очень качественное.
С ума сходить действительно не надо, тем более ДГ реагируют очень адекватно. Можно ведь клиенту спокойно объяснить претензии производителю без срача, можно.
Я сам ИПэщник и что такое потребительский маразм знаю не понаслышке.
Никита Михалыч, держитесь.
Исправите угол-- ещё один шажок к совершенству.
Нет-- да и хрен с ним с углом,на работу не влияет.
+100
Цитата
alexsandrik пишет:
Если бы на царгах между собой был такой зазор, ещё можно понять. А тут... Это случайно не Эдуардович с Томска?))
Именно так! На царгах такой завал плоскости вызовет перекос всей конструкции. В режиме дистилляции с укреплением еще можно попользоваться,а вот при ректификации,когда вертикальность колонны крайне важна,ничего хорошего не выйдет.
Оборудование недешевое,согласен,но ситуация с отводами яйца выеденного не стоит. Я вот тоже придираюсь к некоторым вещам у Губера. Но изучив с пристрастием конструкции другого доктора и поработав на  этих конструкциях( название доктора тоже на Г название начинается) все больше прихожу к выводу,что в плане удобства пользования Губера еще никто не переплюнул.  
Не вижу ни одной проблемы!
1. Делайте 90 градусов - если пишете в наименовании (отвод/поворот 90/180 град.). Заявляетесь - соответствуйте. Или меняйте/дополните свою тех документацию и гарантийную политику оговорками - мол не космическое оборудование и делают те же китайцы (хотя не важно кто), и на "скорость", конструкия может быть не ровной и не такой красивой в геометрическом понимании параллелей и перпендикулярностей. Без оговорок, покупатель вправе претендовать на то, что вы указали в описании товара! и без вариантов.
2. Коль работаем в РФ - соблюдаем Закон о защите прав потребителей (каким бы он ни был, и и как бы он нам не нравился).
Вот тогда того, кто написал претензию можно будет либо понять со всеми вытекающими по замене и исправлению косяков либо ткнуть в документацию, где будет указано, что 90 это не совсем те 90 градусов, про которые нас учили в школе и технология производства имеет отклонения, а на работу аппарата как это задумал производитель это не влияет.

Сразу оговорюсь, мои опусы тут как в пользу покупателя (который кстати, купил "алкомерседес" а не "алкоВАЗ"), так и в пользу продавца (если тот все заранее оговорил и предупредил покупателя, для того, что бы тот сделал правильный выбор).
Лично я - перфекционист и для меня критично, чтобы все было ровно и красиво, а главное по заявленной информации - сказано 90 - значит 90, не указано про возможную кривизну - значит не должно ее там быть. Именно поэтому к Губеровскому оборудованию (кроме цены конечно :) у меня нет ни одной претензии (у автомата Калашникова, кстати, гораздо больше допусков/трений и кривизны чем у моего/Губеровского Миджета - сугубо ИМХО :).
ИМХО:

1. Доктор Губер производит красивое и добротное оборудование. Никите искренний респект и уважуха!
2. Полагаю, что покупатели выбирают ДГ в том числе за п.1.
3. Является ли оборудование "идеальным", покрывающим все запросы даже самых требовательных пользователей или имеет резервы для совершенствования? Мне представляется - второе.
4. Понимаю, что любая претензия несет в себе отражение негатива. Но ведь и он родился не сам по себе, а был вызван приобретением конкретной продукции.
5. Думаю уместнее сосредоточиться не на личных эмоциях и обидах, а на выявлении рациональных зерен, для дальнейшего совершенствования.
6. Информация про особенности производства интересна, но не самый продуктивный путь разрешения рекламаций.

Понимаю, что моделировать распоряжение чужими средствами проще чем своими, однако если бы данную ситуацию выпало разрешать мне, поменял бы повороты, выбрав со склада самые ровные. Репутационные издержки выйдут дороже, оплаты пересыла, имхо. А возможно бы доложил какую нибудь полезную "мелочь" - маленький пакетик дрожжей или десяток фирменных наклеек. Для превосхождения ожиданий )))
Мороз крепчал!

Что на что вы хотите менять? Или из чего выбирать?



Не бывает других отводов! Мы работаем с одним из самых серьёзных производителей (поставщиков) фитингов. Я могу допустить, что в природе существуют калиброванные отводы, но цена их будет на порядок выше. Если выводить это сваркой - шов будет такого размера, что потом эту деталь либо в помойку, либо зачищать/полировать сутки, что опять увеличит стоимость на порядок.

Наша задача:
1. Аккуратно приварить, без перегревов, которые вызывают выгорание хрома и никеля, что приводит к потери нержавеющих характеристик, деталь попросту начинает ржаветь.
2. Зачистить шов от следов сварки, сделав её максимально однородной.

К швам есть претензии? К качеству зачистки?

Я стараюсь не лезть в области, где ничего не понимаю, например, я не занимаюсь самолечением и не даю советов врачам, не учу рыбаков ловить рыбу... Чего и вам всем советую.

При продолжении этого словоблудия - буду удалять и блокировать. Хватает дел! Новая установка непрерывной дистилляции не опубликована, по новым пивоварням и ЦКТ не сняты обзоры, новые сыроварни нервно стоят в очереди на тесты. А я занимаюсь утиранием соплей на форуме. Это не конструктивно, коллеги.
Имею в наличии большое количество оборудования от Губера, нареканий по качеству сварки и работы никаких (если включить мозги, то при сборке любой узел можно поставить под нужным углом). Все на высшем уровне, цена да,  недешево, но оно того стоит. Складывается такое впечатление, что человеку в жизни чего-то не хватает и он решил кому-то пое..ть мозги, пошел купил и давай: стык не так, инструкции нет. А может быть это диверсанты хотят подорвать деятельность. Правильно Никита надо заблокировать таких пользователей, чтобы не устраивали из форума помойку.
Полтора года пользуюсь оборудованием фабрики. Только положительные эмоции. Спасибо организаторам и сотрудникам за ваш товар. А капризных критиков на форуме надо просто подтирать, чтобы не отвлекали и не забирали время.
Цитата
amipan65 пишет:
пользуюсь оборудованием фабрики. Только положительные эмоции.
Аналогично.
У ДГ цена-качество продукции соответствуют заявленным. За меньшую цену можно взять оборудование только хуже качеством, а за большую - не факт, что лучше.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться