logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Так ли нужна индукционная плита?

Так ли нужна индукционная плита?, Проблема с температурой
Можно работать и на газу и на плите. На мой взгляд один из самых главных моментов это очень тонкая регулировка воды. Без неё у меня никак. Ну а далее  все уже неоднократно описывалось.
Нагрев на большой мощности. Я ещё даю колонне поработать на себя.
Отбор голов на малой мощности нагрева. Подачей воды добиваемся покапельного отбора.
После отбора голов я прибовляю мощность стабилизируются темп. пара и отбараю тело.Большая комфорке примерно на 2/3 мощности.
Хвосты кто как. Я стараюсь тело отбирать до 79 гр. по пару. Дальше маленькие емкости и нюхаю.
Работаю на Ароме 4 уровня.
Вкратце как-то так Пишу с телефона пальцы не сосев попадают кнопки, сорри за ошибки.

 
Цитата
EVG77 пишет:
Т.е. оборудование у Вас как на картинке - Арома на кубе, царга с РПН, МД, стеклянный диоптр?
У меня не совсем как на картинке. Куб на 21л, выпуклая крышка с диоптром, полуметровая царга с медной СПН, далее МД, диоптр, двойное колено (разворот на 180 градусов) и основной холодильник. Так же этот аппарат могу собрать не с царгой, а с тарельчатой на 5-ять уровней колонной (тогда над МД диоптр не ставлю).
Цитата
EVG77 пишет:
Если так, то как отбираете головы?
Когда выгоняли первый раз, я с приятелем высчитал, что голов с моей браги и 21л куба должно быть где то 150 грамм. С тех пор так и беру. Может это и не правильный подход, но так делаю. При отборе голов газ убавляю, но система с большой инерцией и получается, где-то та же скорость отбора, что и при отборе тела. Как уже писал выше, отбор тела прекращаю при достижении температуры в кубе 95 градусов.
Цитата
Piligrim пишет:
У меня не совсем как на картинке. Куб на 21л, выпуклая крышка с диоптром, полуметровая царга с медной СПН, далее МД, диоптр, двойное колено (разворот на 180 градусов) и основной холодильник. Так же этот аппарат могу собрать не с царгой, а с тарельчатой на 5-ять уровней колонной (тогда над МД диоптр не ставлю).
А как в случае с 5-ю тарелками и без верхнего диоптра выводите газ на максимальный режим? Брызг ведь не видно ;)

Цитата
Piligrim пишет:
Может это и не правильный подход, но так делаю. При отборе голов газ убавляю, но система с большой инерцией и получается, где-то та же скорость отбора, что и при отборе тела.
С количеством голов понятно. Поясните про скорость, с какой отбираете тело, а с какой головы? И верна ли догадка, что после отбора голов вновь добавляете газ (предположу, что до брызг в верхнем диоптре). Хвосты получается не отбираете совсем или просто после 95 градусов в кубе меняете емкость?
Цитата
Эдуард Геннадьевич пишет:
Отбор голов на малой мощности нагрева. Подачей воды добиваемся покапельного отбора.
После отбора голов я прибовляю мощность стабилизируются темп. пара и отбараю тело.Большая комфорке примерно на 2/3 мощности.
Хвосты кто как. Я стараюсь тело отбирать до 79 гр. по пару.
малая мощность имеете ввиду самый минимум? После как прибавили мощность на 2/3 воду как то регулируете? 79гр. по пару? т.е. в колонне?
Друзья, напишу по теме индукционной плиты к примеру Гастрораг 3500.
Индукция очень чувствительна к сечению провода. Поэтому плитку нужно подключать на прямую в розетку, не используя удлинители... особенно слабые.
У меня получалось так что новая плита работала только в половину мощности... а если добавляешь, защита на плите вырубала её через 40 секунд.
Сутки потерял пока допёр до сути.)) Людей в Питере зря только беспокоил... извините Илья.
Выходит...  придерживают нас "за седло" по началу...)))
Уважаемые Коллеги ! Точнее хочется обратиться скорее к Никите, как лицу, принимающему решение. Давайте создадим тему, "Помощь начинающим" , вывесить туда инструкции, видео схемы подключения ( подачи воды),  видео варок  и т д . Первый пост подробно Галопом по Европам  буквально и подробно. Закрепить ее закладкой наверху, прикрепить модератора,  или ответственных для экстренных ответов , либо кому не лень, пусть там флудят, репитируют.
В остальных ветках нещадно тереть или отправлять на эту ветку.
Я бы ее , допустим не читал, меня самого  как стороннего читателя раздражает, и в какой то степени смешит то, что люди пишут ; а касаемо новеньких, вспоминая себя, когда ПВК получил, было ощущение "Блондинка , открывшая капот перед заглохшим X6" мол страшно че бы не накосячить ........ убьют.....
Изменено: Алексей Игнатьев - 25.10.2017 07:25:38
Цитата
Alexey пишет:
Уважаемые Коллеги ! Точнее хочется обратиться скорее к Никите, как лицу, принимающему решение. Давайте создадим тему, "Помощь начинающим" , вывесить туда инструкции, видео схемы подключения ( подачи воды), видео варок и т д . Первый пост подробно Галопом по Европам буквально и подробно.
я думаю что тут все только За будут!!!
Цитата
zgd.ndm@gmail.com пишет:
Цитата
Эдуард Геннадьевич пишет:
Отбор голов на малой мощности нагрева. Подачей воды добиваемся покапельного отбора.
После отбора голов я прибовляю мощность стабилизируются темп. пара и отбараю тело.Большая комфорке примерно на 2/3 мощности.
Хвосты кто как. Я стараюсь тело отбирать до 79 гр. по пару.
малая мощность имеете ввиду самый минимум? После как прибавили мощность на 2/3 воду как то регулируете? 79гр. по пару? т.е. в колонне?
Малая мощность- почти минимум,может чуть больше, тяжело сказать точно.
Воду конечно регулирую, игольчатым краном,.
79 *С да  по пару, но например вчера из за высокого давления не получилось отбирать до 79, Тело брал до 79.3*С по пару в кубе было 92*С. Подголовники до 95* в кубе и 79,6 по пару.сегодня подголовники буду нюхать.
Цитата
Эдуард Геннадьевич пишет:
Воду конечно регулирую, игольчатым краном
у вас простите последовательное же подключение? т.е. вы регулируете воду краном перед холодильником?
Alexey,

Все придумано до нас ))) Для оборудования пишутся нормальные инструкции! Для часто задаваемых вопросов создаются FAQ! То и другое дополняется, по мере выявления новых "узких" зон. Это сильно экономит время всем. Если вы заметили никто не задает вопросов про работу в режиме потстила или на какой мощности работать на РК. Это ведь описано и работает согласно описанию ))) Большинство непоняток здесь и в схожих ветках, связано с проблемами у пользователей, начинающих работать с МД. Работа в этой конфигурации описана весьма расплывчато. Убедился в этом на собственном опыте, пока нашел свой метод - потратил много времени и загубил кучу продукта ((( И до сих пор не уверен в его оптимальности. А было бы гораздо проще прочесть и сделать все по инструкции! Говоря вашими словами: даже блондинка или гуманитарий, получившие миджет в подарок, должны выгонять нормальный продукт, точно следуя инструкции )))
Конечно, как поступать в конечном итоге, решать Никите.

Кстати о ПВК, с интересом смотрю в его сторону, но в числе прочего останавливает, что не вижу толковых описаний работы на нем.
Цитата
EVG77 пишет:
Кстати о ПВК, с интересом смотрю в его сторону, но в числе прочего останавливает, что не вижу толковых описаний работы на нем.
Вам он не нужен! Книги "хочу всё знать" в комплекте не будет.
Цитата
zgd.ndm@gmail.com пишет:
Цитата
Эдуард Геннадьевич пишет:
Воду конечно регулирую, игольчатым краном
у вас простите последовательное же подключение? т.е. вы регулируете воду краном перед холодильником?
Да, так и есть, последовательно, кран перед холодильником, пробовал кран ставить после МД, почему-то не пошло, колонна не стабилизировалась, хотя казалось бы,какая разница.
Цитата
Эдуард Геннадьевич пишет:
пробовал кран ставить после МД
ммммммммм.....после МД как я понимаю вода уже идет на выход) я думаю большая разница) или я что то путаю?
EVG77, Извините меня если я был груб, но читая Ваши посты, складывается впечатление что Вы либо засланный казачек либо как сказал Никита:
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
EVG77 пишет:
Кстати о ПВК, с интересом смотрю в его сторону, но в числе прочего останавливает, что не вижу толковых описаний работы на нем.
Вам он не нужен! Книги "хочу всё знать" в комплекте не будет.
ЭТО НЕ ВАШЕ ПРИЗВАНИЕ!!! Нельзя все сделать по инструкции, особенно в нашем деле, здесь с душой нужно. Только путем проб и ошибок можно чего-то достичь.
P.S. Вы и детей по инструкции делаете? Сори, ничего личного.
короче говоря ставим игольчатый кран перед холодильником, т.е. сразу после подачи воды (будь то кран, скважина и т.д.) и им уже регулируем напор воды в систему для стабилизации температуры, правильно?
Взрывное кипение. Индукция не спасет. А вот закинуть при перегонке в куб пару-тройку вилок из нержавейки(или горсть гаек из нержавейки) и отписать сюда по результату будет нелишним.
Цитата
Anton60 пишет:
Взрывное кипение. Индукция не спасет. А вот закинуть при перегонке в куб пару-тройку вилок из нержавейки(или горсть гаек из нержавейки) и отписать сюда по результату будет нелишним.
Для чего?Количество центров парообразования увеличить?
Цитата
zgd.ndm@gmail.com пишет:
короче говоря ставим игольчатый кран перед холодильником, т.е. сразу после подачи воды (будь то кран, скважина и т.д.) и им уже регулируем напор воды в систему для стабилизации температуры, правильно?
Да, совершенно верно! Кран ставится на шланг подачи воды, перед холодильником.
Хотя я вполне обхожусь без применения игольчатого крана.
Советую потратить 15-20 минут и посмотреть вот эти два коротких видеоролика:
https://www.youtube.com/watch?v=8aq-WQODEag
https://www.youtube.com/watch?v=YwoiLDoSld8
Надеюсь, там всё объясняется доступным и понятным языком, кроме того - наглядно показана интенсивность протока воды через холодильники.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Да, совершенно верно! Кран ставится на шланг подачи воды, перед холодильником.
Хотя я вполне обхожусь без применения игольчатого крана.
Советую потратить 15-20 минут и посмотреть вот эти два коротких видеоролика
Уважаемый Сергей Владимирович, эти видео я уже смотрел, там нет крана на подаче воды, а кроме того как Вы подключаете холодильнике друг с другом ничего особо не рассказывается! Согласен что можно обойтись и без него имея наверно барашковые краны, но у меня рычажный и им регулировать тонкую настройку практически не возможно, но я Вас понял, кран имеет место быть
zgd.ndm@gmail.com,
А о чём именно я должен "рассказать особо" (с) ?
Да, я не пользуюсь игольчатым краном -  не вижу в этом абсолютно никакой необходимости!
Но тем не менее, именно тем шаровым (а не игольчатым!) краном, который установлен на трубе - с красненькой рукояткой, который можно видеть в обеих видеороликах - я очень даже легко и непринуждённо добиваюсь необходимых мне результатов! Осмелюсь напомнить, подключение холодильников - последовательное, а не раздельное (без всяких "танцев с бубном"). Вода подаётся на нижний штуцер основного холодильника, затем выход воды (с верхнего штуцера основного холодильника короткой перемычкой соединяем с нижним штуцером минидефлегматора, и с верхнего штуцера холодильника идёт слив воды в раковину (в канализацию) - в обоих видео я специально подробно освещаю эти моменты! Простите, но я не понимаю - как и каким образом эти моменты надо более детально освещать?! Мне кажется, всё что нужно я уже показал и рассказал.
Следуйте инструкции производителя оборудования - и у Вас всё получится!
Как можно видеть в обеих примерах (видео) - температура в колонне стоит как вкопанная, в течение всего процесса!
Если кто-то думает, что в лаборатории из водопроводных кранов течёт какая-то особая, волшебная вода, то смею уверить вас, коллеги - вы глубоко ошибаетесь! Вода из кранов течёт самая обычная! (температура от 12 до 15*С).
Буду пробовать!!!
Сегодня во время перегона печка Gastrorag 350 вырубилась сама по себе... работая на средних оборотах. Вскрыл, обнюхал всё... всё в норме вроде. Но не работает.
Подскажите как их ремонтировать? Просто в мастерскую отвезти или есть какие то специализированные центры?
Оборудование покупаю строго у Губера.
Цитата
Попутчик пишет:
егодня во время перегона печка Gastrorag 350 вырубилась сама по себе... работая на средних оборотах. Вскрыл, обнюхал всё... всё в норме вроде. Но не работает.
Есть мастерские по ремонту индукционных плиток.
Это этап проходил ))
Цитата
Попутчик пишет:
Сегодня во время перегона печка Gastrorag 350 вырубилась сама по себе... работая на средних оборотах. Вскрыл, обнюхал всё... всё в норме вроде. Но не работает.
Подскажите как их ремонтировать? Просто в мастерскую отвезти или есть какие то специализированные центры?
Оборудование покупаю строго у Губера.
Боюсь, но всё же поинтересуюсь - Может предохранитель того...?! Довольно частая причина выхода из строя плитки и стоит проверить терморезистор(защита от перегрева). Рекомендую после починки, сделать вывод на розетку для плитки через стабилизатор напряжения.  
Владимир, раз опыт у Вас был уже... может в курсе, есть ли возможность вырезать таймер из плитки?
Мне показалось что дело в нём. Плитка отключилась примерно через 2.5 часа, то есть как раз пришло время таймеру сработать.
И вообще, не нужная штука на мой взгляд.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться