logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Пароводяной котёл (ПВК) модель 2018

Пароводяной котёл (ПВК) модель 2018, обсуждение, обзор, отзывы, рекомендации
Цитата
Arctic пишет:
Зачем ходить к врачу если ничего не болит.
Ну не знаю... я регулярно кровь хожу сдаю! ))) Ничего не болит, спорт зал 3-4 раза в неделю, чувствую себя на 20! Это и пугает, к 40-ка годам что-то должно было измениться, поэтому не помешает лишний раз показатели сверить с предыдущими ))))

По форуму, мне бы тоже хотелось видеть, не только вопросы по неудачным варкам (болячкам), но и рецептики, обзоры от винокуров. Интересно чем люди живут! ))) Был недавно приятно удивлён, что наши клиенты не только сахарной брагой занимаются, люди читают опыт зарубежных коллег, активно используют молочно-кислые при производстве зерновых дистиллятов. В общем, круто! Я думаю, если такими темпами пойдём, скоро весь мир к нам (к Россиянам) за технологиями ходить будет, глядишь, и культура потребления потихоньку будет привита нашему обществу, и вопрос алкоголизма не так остро стоять будет!
Кстати друг химик написал мне, что "взрывное" кипение возможно от наличия пузырьков воздуха в разогреваемом сосуде, это вполне рабочий и обыденный процесс(правда немного раздражающий)
взрывное кипение это физика, а не химия. поэтому химик мимо.
если кому интересно,вот ссылка на диссертацию по взрывному кипению https://www.dissercat.com/content/vzryvnoe-vskipanie-dispergirovannykh-zhidkostei
или замечательный обзор научных работ по кипению. старенький правда, но не менее интересный


Коллеги, вы не там ищите! Вы сейчас один случай пытаетесь натянуть на целую систему. А в итоге, проблема окажется в электрическом подключении или свойствах локального водоснабжения.

Я уже рассказывал про клиента с СИМПЛОМ, который тоже всё время искал причину в оборудовании, нервы мотал капитально. СИМПЛ 4 кВт, стационарная ректификационная колонна, холодильник 3 дюйма, на ректификации не мог добиться стабильной температуры, постоянно были скачки вверх-вниз в диапазоне ЦЕЛЫХ 3 градуса! Сплошные нервы и обвинения, дистанционно вопрос никак не решался, ИБО ОН САМЫЙ УМНЫЙ, А МЫ ЕГО ОБМАНУТЬ ПЫТАЕМСЯ! В итоге я сам к нему поехал...

Причина оказаласть в локальной системе водоснабжения: скважена, насос, датчик давления. Насос работает по показания давления в системе, включается на 1 атм, выключается на 3 атм, в результате в холодильник постоянно подаётся охлаждающая жидкость под разным давлением, мощность установки маленькая (4кВт, 1 фаза), естественно при верхнем давлении флегма переохлаждается - температура падает, при нижнем - температура растёт!

Решили - установкой редуктора на подачу охлаждения, который ограничил давление на уровне 1 атм. ВСЁ! Больше я этого клиента не слышал; варит, получает удовольствие.

Но это, коллеги, не моя проблема! Я не занимаюсь стройкой или обслуживанием ваших инженерных сетей! Решайте эти вопросы сами!

Не надо искать мировой заговор там где его нет. И уж тем более не надо подводить один случай на тысячу под какую-то диссертацию или систему! Причина, уверен, гораздо проще. Мы конкретно этот комплект УЖЕ гоняли в своей лаборатории, специально для того, чтобы исключить какие-либо двойные трактования.

Думайте что у вас не так: вода, электричество, проверьте не подтекает ли мини-дефлегматор! Если есть микротрещина на МД, то при повышенном давлении он может начинать течь и заливать тарелки. Проверить просто, подключите МД, дайте давление, если потечёт, вы это увидите.

Проверьте постоянство давления в системе водоснабжения. Напряжение в сети.

Если мы продолжим "искать лохнесское чудовище" вместо реальной причины, я просто удалю всё и заблокирую аккаунты! Мы не РЕН-ТВ, у нас другой профиль.

Спасибо за понимание.
Никита, я полностью согласен с вышесказанным!!! Я со своей стороны хотел только подъехать и разобраться по месту, чтобы закрыть эту дисскусию.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Коллеги, вы не там ищите! Вы сейчас один случай пытаетесь натянуть на целую систему. А в итоге, проблема окажется в электрической подключении или свойствах локального водоснабжения.

Я уже рассказывал про клиента с СИМПЛОМ, который тоже всё время искал причину в оборудовании, нервы мотал капитально...

Причина оказаласть в локальной системе водоснабжения: скважена, насос, датчик давления. Насос работает по показания давления в системе, включается на 1 атм, выключается на 3 атм, в результате в холодильник постоянно подаётся охлаждающая жидкость под разным давлением, мощность установки маленькая (4кВт, 1 фаза), естественно при верхнем давлении флегма переохлаждается - температура падает, при нижнем - температура растёт!

Решили - установкой редуктора на подачу охлаждения, который ограничил давление на уровне 1 атм. ВСЁ! Больше я этого клиента не слышал; варит, получает удовольствие.

Но это, коллеги, не моя проблема! Я не занимаюсь стройкой или обслуживанием ваших инженерных сетей! Решайте эти вопросы сами!

Не надо искать мировой заговор там где его нет. И уж тем более не надо подводить один случай на тысячу под какую-то диссертацию или систему! Причина, уверен, гораздо проще. Мы конкретно этот комплект УЖЕ гоняли в своей лаборатории, специально для того, чтобы исключить какие-либо двойные трактования.

Думайте что у вас не так: вода, электричество, проверьте не подтекает ли мини-дефлегматор! Если есть микротрещина на МД, то при повышенном давлении он может начинать течь и заливать тарелки. Проверить просто, подключите МД, дайте давление, если потечёт, вы это увидите.

Проверьте постоянство давления с системе водоснабжения. Напряжение в сети.
Именно про это я уже писал, когда только-только на форуме возникла тема про пресловутое "взрывное кипение" (с)!
И про электричество я писал, и про регулятор давления воды!
Но нет же, гораздо проще "углубиться" в вопрос - начиная от поиска "ответов" и "советов" в Интернете, и заканчивая выкладкой ссылок на чужие диссертации!
Это - гораздо проще, чем проверить систему водоснабжения в собственном доме и систему электроснабжения... (((((

Кстати, у одного из наших клиентов (у которого я снимал небольшой обзорный ролик про лабораторию:https://youtu.be/4h3UHOE7X2U  ) наблюдались небольшие отклонения от нормальной работы установки, но после того, как по моему совету он установил регулятор давления, данная проблема ушла навсегда!
И при съёмке этого ролика я специально сделал акцент на этот регулятор давления воды!

Очень жаль, что далеко не все обращают внимание на такую информацию...(((
Никита Малыхин,

еще раз напишу, эффект наблюдался с отключенным МД, один раз в конфигурации пот стилл. и был виден визуально со снятой с котла крышкой. я выкладывал ролик.
мд не течет, арома с ним при всех тех же вводных работает прекрасно.
но идею я понял, писать про это тут больше не буду, раз это воспринимается как лохнесское чудовище.
если ситуация повторится, напишу Владимиру. захочет и сможет подъехать посмотреть - буду благодарен. не захочет - ну буду сам продолжать ковыряться.
Цитата
vydok пишет:
Никита, я полностью согласен с вышесказанным!!! Я со своей стороны хотел только подъехать и разобраться по месту, чтобы закрыть эту дисскусию.
Володя, молодец! Если ты положишь конец этой мифической истории, буду тебе безмерно благодарен. Самое главное найти истинную причину, не исказить её и не умолчать! )))

У меня в практике было много прецедентов, когда я на месте у клиентов решал их бытовые проблемы, вместо настройки оборудования, был даже эпизод, когда мне пришлось чинить ворота, чтобы заехать на участок ))) Нет больше ни сил, ни времени, ни желания кататься по стране с инструментами в багажнике.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Самое главное найти истинную причину, не исказить её и не умолчать! )))
Никита, моя основная работа (где я работаю в данный момент, инженер по монтажу и пуско-наладке) в этом и заключается. Приехать, диагностировать, определить причину неисправности и устранить. Так что мне это не впервой. Обещаю, что экспертиза будет прозрачной и независимой!!! Осталось только согласовать дату приезда.
ck0p08ap04ka  по поводу выбора других теплоносителей.
Пропиленгликоль - очень маслянистая субстанция после него замучаешься замывать оборудование, на пивоварне его использовали в холодильных машинах. Это жесть, если он прольется на пол - целый день намывания полов тебе обеспечен ))
С масляным теплоносителем   я сталкивался при работе на пивоварне - хуже негоб нет ничего. Мало того что при работе вечно пахнет маслом. Очень сложно контролировать температуру из-за высокой инертности. Самое главное это если пропустил максимально допустимую температуру при работе с маслом- оно закипает и хлещет из предохранительных клапанов и  ладно что после этого все в масле и нужно брать тряпку. Реально можно получить увечья, только на мой памяти 2 раза это масло попадало на операторов. Перед запуском нужно было перекрестится.
Так что в нашем случае водяной пар- самое лучшее решение.  
Цитата
Руслан Минск пишет:
По поводу " халявной" мешалки, сразу после получения отписался, что лопастью стенку пвк задевает, но наверно проблемка только у меня нарисовалась или мало еще кому поменяли, поэтому народ и молчит, а так машина огонь и по оборотам и по качеству перемешивания.
У меня тоже цепляет. Когда не затягиваешь кламп проблема пропадает.
Цитата
Руслан Минск пишет:
Я тоже сразу так решил проблему, но при этом возможно нарушение герметичности, что при перегонки браги на сс не хорошо. Придется наверно болгаркой и шлифовальным диском косячок устранять)
Мне показалось, что кривой штифт и я его руками чуток подправил. Почти не цепляет даже при сильно закрученном клампе.
salyanу каждого пользователя под именем есть графа сообщения, где можно посмотреть что конкретно каждый пользователь написал на форуме с момента регистрации. Вот из Ваших 180 сообщения, сколько было сообщений с  рецептами, наблюдениями или может ответы на письма помощи на форуме. А сколько было с критикой или "подколками" в сторону производителя ?? Статистика открытая и любой пользователь ее может посмотреть.  
Тоже получил новую мешалку. Старая использовалась немного, на заторах 1:3,5, проблему с перемешиванием как бы и не увидел особо, только на форуме читал. Тем не менее, выражаю благодарность производителю за такой подход к делу! Считаю, что это реально круто, особенно для нашей страны, чтобы производитель оборудования признал конструктивную недоработку, в кратчайшие сроки провел необходимые исследования, принял решение по изменению конструктива, разработал тех.документацию, запустил все в производство, изготовил новые девайсы (надо отметить, отнюдь не копеечно стоящие), и молча бесплатно разослал оборудование всем пользователям, даже оплатив при этом транспортные расходы! Ну что тут еще можно сказать? Респект и уважение!
Два момента хочу затронуть:
1. Что делать со старой мешалкой? Надо сдать ее производителю или как? Просто никаких указаний на сей счет получено не было, вдруг письмо какое не получил или где... Не хочется, чтобы неудобняк какой вышел)...
2. Что касается легкого цепляния лопастью (одной) у новой мешалки за стенку - есть такое дело, решилось просто - немного поворочал ее вокруг оси (в пределах +-20 град), прямо включенную - и тут же нашлось такое положение, при котором контакт со стенкой исчез. Двигатель при этом расположен удобно, не мешает доступу ни к автоматике ни к крышке. Кламп затягиваю как обычно, никаких послаблений, герметичность узла в норме.
Руслан Минск, salyan
Так о чем и писал Никита, ну или попытался донести до пользователей (мне так показалось). Грузит наша Фабрика оборудования колоссально много. Среди прочих бытовые дистилляторы, коммерческое оборудование для пивоварения, сыроделия и т.д. В 90% случаев все отлично и пользователи ничего не пишут. Применяют оборудование в коммерции, не выключая его месяцами. Некоторые из них при этом постоянно мониторят форум. Очень много клиентов которых я лично знаю читают все, что здесь пишут и при этом ни разу не писались на форуме.

За астую пишут те, у кого что-то не получилось или в случаях брака. Такое тоже бывает (мы не роботы). И самое обидное - это подход клиента в таких случаях: “Вы продали оборудование, а у меня ничего не работает, оборудование го..но!!!!! А стоит очень дорого!”. Про стоимость даже говорить не будут. Те, кто мониторят рынок видят, что фактическая разница в стоимости оборудования у разных производителей уже давно минимальная. Вопрос уже в качестве, технической поддержке и т.д.
А вот с "неработающим" оборудованием могу привести миллион реальных случаев, когда по телефону или на форуме тебя чуть ли не оленем называют и мошенником, а по факту человек, например, колонну арому с моно уровнями колпачком вверх установил и у него колонна захлебывается. При этом говоря: “Вот раньше я варил такого не было, значит Ваше оборудование виновато”. Найду видео, потом прикреплю для наглядности. Лично для меня всегда важно как клиенты описывают проблему. Кто-то напишет: “ ребята, у меня не получается, в чем может быть дело ?”, а кто-то пишет: “ взял ПВК 50 и у меня взрывное кипение и ничего не работает, до этого варил все гуд.”
Если критика конструктивная, мы к ней прислушиваемся - ситуация с мешалками довольно наглядная. Был наш косяк, мы заменили мешалки за свой счет.
По вопросу задевания борта, так не надо кламп зажимать так, будто в котле давление в 10 атм. Естественно, если Вы перетяните соединение, вал сместится в ту сторону, где зажим. Тоже самое касается и сборки арома колонн, когда все зажимы находятся с одной стороны и колонну кривит именно в ту сторону.
По критике слива из ПВК 50 литров - я в корне не согласен. В лаборатории при тестах новой мешалки мы сделали порядка 15 заторов (без сита), все сливается и замывается идеально. Честно, не знаю, что Вы там делаете, что нужно отвод ершиком пробивать. На крайний случай можно поставить тройник от экстрактора и пробивать пробку. В моем понимании пробка там может образоваться только при отгонке густых заторов по красной схеме, когда остаток зерновой массы в баке содержит минимум влаги. Но такая проблема возникнет на любом оборудовании, если конечно там слив не 5 дюймов )).
По поводу универсальности оборудования, все должно быть в меру. Мы понимаем, что хочется иметь минимум железа дома и использовать его максимально эффективно, но некоторые вещи несовместимы и с этим придется смерится. Не получится в одной кастрюле и сыр делать, крепкое варить, еще и сбраживание вести.
Руслан Минск - с Вами то отдельная история, общались с постоянно в WhatsApp и Вы были в курсе всех сроков, а по факту на форуме писалось другое. Про сообщение, которые по ошибке пришли на рабочую почту.....
tretyakoff старую мешалку нужно будет вернуть.  
Прочитал что новые лопасти задевают за стенку и сразу побежал пробовать свой новый ПВК50 (вчера получил, ещё не пробовал в работе). И о ужас, точно задевают и не слабо. Хотел уже бежать за болгаркой. Но тут через полчаса вышел опять на форум и увидел, что надо попробовать повернуть мешалку вокруг своей оси. У меня двигатель мешалки стоит под 90', так мне удобнее (ПВК можно поближе к стене поставить). Взял ослабил кламп - движок "упал" вниз под собственным весом. И всё, проблема исчезла!!!. Просто видимо за счет веса движка мешалка сама отходит от стенок. Вот так решилась у меня проблема с задеванием лопасти.
Цитата
sabor пишет:
Взял ослабил кламп - движок "упал" вниз под собственным весом. И всё, проблема исчезла!!!. Просто видимо за счет веса движка мешалка сама отходит от стенок. Вот так решилась у меня проблема с задеванием лопасти.
Да, нержавейка вязкая и подвижная, у меня по проекту запас был 15 мм (очень хотелось сделать лопатки максимально возможной площади), на практике всегда есть отклонения. Редуктор тяжёлый, "гуляет" весь узел, будем сокращать площадь лопаток. Но есть и плюс первой волны "новых мешалок" для ПВК, они будут самими эффективными, хоть и работать могут, только в одном положении редуктора; когда лопатки обрежем, для получения бОльшей универсальности, их площадь сократиться со всеми вытекающими.


Руслан, Salyan, коллеги. Мне жаль, сплошное разочарование... Думаю, пора менять поставщика, раз всё так печально ((( Прошу прощения за предоставленные неудобства!

Я ни оправдываться, ни объясняться не буду. Сам активно работаю на нашем железе, знаю что оно работает и работает хорошо! Так же отлично знаю, что бывают косяки, мы их всегда исправляем, и всегда за свой счёт! Так же в процессе эксплуатации постоянно появляются свежие идеи относительно доработок, и мы постоянно модернизируем оборудование, каждая новая модель лучше предыдущей, но недостаточно хороша относительно последующей - это нормальный эволюционный процесс, мы в постоянном поиске!

По поводу "молчащих" клиентов и форума, тоже давно уже уяснил, на форум приходят в основном ЖАЛОВАТЬСЯ! Объективная реальность. Так же понимаю, что сейчас из тени выйдет еще пара тройка, кто чем то недоволен. Невозможно угодить всем, у всех разные ожидания по жизни, мы никогда за этим не гнались. Всегда будут те кому всё нравится и те кто недоволен.

Для меня показатель только один, это уровень продаж и количество клиентов, которые пришли по рекомендации от клиентов - с каждым годом только рост, значит мы идём правильным курсом.

И самое главное - это не железо, а тот продукт который вы получаете с нашей помощью! Мы даём вам целую технологию, а не только переработанный стальной прокат! Так вот когда вы поднимаете очередной бокал крафтового напитка, сделанного своими руками, вспоминайте о компании Доктор Губер именно в таком контексте! И всё тогда встанет на свои места.

Всем вкусных напитков, коллеги!
Цитата
salyan пишет:
Цитата
Руслан Минск пишет:
По поводу " халявной" мешалки, сразу после получения отписался, что лопастью стенку пвк задевает, но наверно проблемка только у меня нарисовалась или мало еще кому поменяли, поэтому народ и молчит, а так машина огонь и по оборотам и по качеству перемешивания.
У меня тоже цепляет. Когда не затягиваешь кламп проблема пропадает.
У меня тоже цепляет если двигатель находится внизу
Вопрос к производителям: какой цикл работы предусматривает электромешалка? Сколько её можно гонять в непрерывном режиме? И какой у неё расчётный  моторесурс?
Купил ПВК50 с блоком управления и термоконтроллером. С ручной регулировкой разобрался, а вот как ставить на температурные паузы при осахаривании в автоматическом режиме - нигде не могу найти инструкцию к блоку. Дайте ссылку или объясните пожалуйста.
sabor,
Подробные инструкции здесь: https://www.doctorguber.ru/samogonovarenie/oborudovanie/isparitelnye-kubi/pvk_autonics/
(ближе к концу странички, вкладка "Документы")
Сергей Булгаков, я изучил эти инструкции, но там вообще не упоминается, как настраивать температурные паузы через блок управления. А у меня подходит солод.....придется в ручном режиме делать паузы(((((( Может где в другом месте эта инструкция?
Цитата
sabor пишет:
Купил ПВК50 с блоком управления и термоконтроллером.
На термоконтроллере выставляется значение температуры - к примеру, 62*С... При достижении этой температуры, происходит автоматическое выключение ТЭНа; если температура опустится ниже значения 62*С, блок управления включает ТЭН, и вновь происходит нагрев до установленного значения (62*С).
Продолжительность паузы Вы производите самостоятельно - по часам, или включаете таймер.
После прохождения паузы 62*С, вы выставляете на термоконтроллере новое значение - например, 72*С. Включается ТЭН, происходит нагрев до указанной (выставленной) температуры, после чего ТЭН выключается.

Записать в термоконтроллер полный рецепт затирания (со всеми паузами и временем их выдержки), к сожалению, невозможно... Данная функция реализована в ПВК 50 л с блоком управления WiFi.
Цитата
sabor пишет:
.....придется в ручном режиме делать паузы((((((
Да, при наличии термоконтроллера - именно так.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться