logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Установка непрерывной дистилляции

Установка непрерывной дистилляции, преимущества, недоставки, отзывы
Эмиль Самедов,  я все сделал вчера И выслал Вам на почту.
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
varnavskynv
1. К колонне НБК идет 2 инструкции, одна по сборке, вторая по настройке колонне и ее эксплуатации.
2. На сколько мне известно на данный момент, НБК имеются в наличии во всех лабораториях.
3. Барда из колонны смешивается с излишками проточной воды поступающей в парогенератор и в зависимости от температуры охлаждающей жидкости температура барды может меняться.
4. 3 литра крепостью 45% об. - можно смело увеличить производительность до 4 литров в час. Необходимо чуть увеличить подачу браги в колонну.
5. При тестах НБК, брага подавалась из ЦКТ 350 литров (которую видно на видео) уровень браги в ней был выше самой верхней точки колонны. Зависимость от гидростатического давления безусловно присутствует- но она не значительная. Это мы выяснили на практике при тестирование колонны.
6. К отзывам клиентов мы прислушиваемся, если они действительно конструктивные.
Уважаемый Эмиль, у меня есть подозрение, что мои коллеги столкнулись с той же проблемой по настройке НБК что и я . Вся проблема была в том, что я, следуя советам "Специалистов" установил бардоотводчик соплом вверх, затем пробовал параллельно полу. Вы открыли мне глаза, сказав, что эту трубку надо направить вниз к сливу и все проблемы по настройке были решены. Сейчас все работает как часы, главное не нервничать и не крутить кран подачи после настройки. К сожалению в видеоинструкциях нет разъяснений по этому узлу. Согласен с Вами, что дополнительный насос с регулировкой к этой модели не обязателен. alexsochi кстати был первым владельцем моего аппарата и видимо тоже не смог справиться с его настройкой. У меня опыт по перегонке только сахарной браги и хотелось бы спросить можно ли на ней перегонять яблочную брагу с предварительной фильтрацией (не будет ли вспенивания?)
каток59  в данном случае НБК уже последней версии и в ней бардаотводчик расположен по другому.  
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, можно ли на НБК перегонять неосветленную брагу?
Можно и на НБК любого производителя, если брага жидкая и однородная, но возможно ее вспенивание, что приведет к захлебыванию колонны и потери производительности, лучше предварительно ее дегазировать.

Цитата
amipan65 пишет:
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, можно ли на НБК перегонять неосветленную брагу?
Добрый день. Этот вопрос решился или все еще на стадии обсуждения как возможное но не реализованное?
Можно ли дооснастить имеющееся оборудование? Если «да» то какая схематика действий?
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
alexsochi пишет:
Установка термостата будет реализована в ближайший месяц два? Или об этом надо вести диалог с менеджером при заказе?
Введём в серию в ближайшее время. Если будете сейчас заказывать, в комментарии к заказу укажите: "Установить термостат для защитного отключения!"

Термостаты есть на складе, поставить его не долго.
Коллега, приветствую. Да этот вопрос, этот вопрос решён, сейчас на всех установках (по умолчанию) встраивается термостат, который отключит питание в случае повышения температуры в парогенераторе выше температуры кипения воды.
 
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Коллега, приветствую. Да этот вопрос, этот вопрос решён, сейчас на всех установках (по умолчанию) встраивается термостат, который отключит питание в случае повышения температуры в парогенераторе выше температуры кипения воды.
Замечательно, что ДГ постоянно модернизирует выпускаемое оборудование, но Вы так и не ответили на мой вопрос. Могу ли я отдать на доработку имеющуюся НБК версии 2.0 для установки термостата или эта функция уже есть (не хотелось бы испытывать) и если Да (могу отдать) то какая схематика действий?
Цитата
varnavskynv пишет:
то какая схематика действий?
Надо согласовать с офисом, поставить не проблема. У вас последняя версия НБК? только нужно установить термостат на отключение, я правильно понимаю?
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
varnavskynv пишет:
то какая схематика действий?
Надо согласовать с офисом, поставить не проблема. У вас последняя версия НБК? только нужно установить термостат на отключение, я правильно понимаю?
Цитата
Приобретал в «июле 2018» какая она по вашей версии я сказать не могу (вы их постоянно модернизируете) по моему мнению версия 2.0 (+у вас сейчас в продаже 2.2 (2.1. Версия с насосом подачи имеющим регулировку, и версия 2.2. Имеет термостат). Хочу установить термостат для безопасности ТЭНа. Могу я обратиться в Тюменский офис? (Что еще вы устанавливаете на НБК из возможных опций хотелось бы знать). Кому звонить с кем беседовать?
Да, всё правильно, мы к данной конфигурации добавили регулятор на насос и поставили термостат. Больше изменений не было. В перспективе планируем поставить дозатор на парогенератор, чтобы он не требовал проточной воды, а пополнялся по необходимости, это удобно, когда охлаждение автономное и нет возможности/желания лить воду. Но это будет не завтра, пока загружены обновлением другого оборудования, не скажу какого ))) анонс будет в октябре.

 
И, да, можете обратиться в Тюменский офис, либо отправить напрямую, как удобнее.
Никита Малыхин, спасибо за оперативное решение, обращусь в Тюменский офис. (Заодно пополню расходную часть).
Хорошего дня.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, установка насоса с регулировкой потока, вместо обычного, позволит забыть про кран? Или все равно нужно будет в процессе настраивать и то и другое? Не то, что меня сильно напрягает кран, просто рассматриваю доукомплектацию.
Да, регулировка решила все вопросы.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
пока загружены обновлением другого оборудования, не скажу какого ))) анонс будет в октябре.
На дворе октябрь... Можно уже узнать об обновлении "другого" оборудования? Хочу заказать кое чего, но читая ветку НБК, понимаю, что спешить в этом деле нельзя-процесс модернизации с каждым этапом делает оборудование все лучше)
Alex Nemo термостат уже штатно устанавливается на все НБК.  Ближайших обновлений по НБК пока что не планируется.  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Alexey у нас 1 охладитель на 300 литров стоит, захолаживает в ноль примерно за сутки.
С зерновыми пробовали, но они пенится сильно, сейчас работаем над выбором схемы переработки сырья и отгони браги что бы избежать вспенивание.
Эмиль, здравствуйте,
Интересует именно непрерывная отгонка зерновой браги белой схемы, решение не найдено?  
Игорь Денисов если речь про антивсепнивающий агент то пока что не нашли подходящий.
Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться. Перегоняю на НБК сахарную брагу. Гм 1 и 3. Бродила две недели. Выбродила полностью.
Если держать температуру в пределах одного градуса, как советует производитель, то крепость СС 30гр. Если увеличить подачу браги , то крепость возрастает, а температура выходит за пределы одного градуса и есть риск, что брага попадёт в пвк, который я использую как парогенератор, и тогда СС получается вонючий.
Скажите пожалуйста, почему такая низкая спиртуозность СС? Да, и воды в пвк на 60 литров браги чувствую не хватит ((
amipan65. крепость спирта-сырца при перегонке на НБК зависит от 2-ух параметров.
1. Начальная крепость браги, чем она Выше тем Выше крепость сырца.
2. Скорость подачи браги, если скорость подачи высокая то крепость сырца в любом случае будет Выше, но при этом если по температуре парогенератора Вы уходите значительно ниже температуры стабилизации то есть риск потерь продукта.
Не нужно по температуре опускаться ниже 1 градуса от температуры стабилизации. Тем более что для дробной дистилляции оптимальная крепость спирта-сырца от 30 до 40% об.
Брага не должна попадать в парогенератор ведь в нижней части колонны устанавливается узел отвода бары, который отводит барду из системы и препятствует ее прохождению в парогенератор.  
Эмиль, спасибо за ответ.
Когда я в прошлый раз перегонял брагу на НБК, спиртуозность СС была небольшая, и я увеличив подачу браги, довел СС  до 60гр. СС тогда пошел вонючий.
Когда открыл крышку пвк, то вода была мутноватая и с запахом. Думаю всё-таки, что это брага попала.
amipan65. повторюсь, нет задачи на НБК получать крепкий спирт-сырец. Задача в сокращение времени контакта браги с нагревательными элементами и упрощение переработки больших объёмов.
Чем выше крепость спирта-сырца тем выше степень  растворение в нем различных компонентов, в том числе дурно пахнущих.
Какое то количество браги может попадать в парогенератор но , при соблюдение технологии это значение крайне мало и не сказывается на органолептике продукта.  
Цитата
amipan65 пишет:
Эмиль, спасибо за ответ.
Когда я в прошлый раз перегонял брагу на НБК, спиртуозность СС была небольшая, и я увеличив подачу браги, довел СС до 60гр. СС тогда пошел вонючий.
Когда открыл крышку пвк, то вода была мутноватая и с запахом. Думаю всё-таки, что это брага попала.
Как показала практика использования НБК, крепость получаемого СС зависит напрямую от крепости браги, нет вообще никакого смысла пытаться получать крепость более 40*, так что от 25* (брага 4-6) до  43* (брага 14) я получаю с одними настройками подачи браги в колонну. Для лаборатории установил стабилизатор напряжения, а для парогенератора сделал отдельную розетку, результат стабильный. НБК работает по 10 часов (подающая емкость 120 литров).
Стабильностью доволен.
Изменено: varnavskynv - 18.11.2018 19:47:02
Я утеплил и генератор и колонну 10мм фольгированным утеплителем, фольгой во внутрь, на верхнем термометре 60, на нижнем по рекомендации хотя запас еще имеется
На выходе 30 об сс скорость около 6 чуть больше
Пока устраивает вполне, но идея тоже была с предподогревателем противоточным или 3'' холодильником
Перегоняю вино изабеллу, у друзей шок от результата
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться