logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Универсальная система Симпл модель 2018

Универсальная система Симпл модель 2018, технические характеристики, комплектации, ЦЕНЫ
ок. спасибо.
Добрый вечер, у кого есть симпл 2018 полный автомат, поставил затирать сусло, выключается тен из - за давления в рубашке.Как  открыть клапан?
Цитата
aputin1 пишет:
Добрый вечер, у кого есть симпл 2018 полный автомат, поставил затирать сусло, выключается тен из - за давления в рубашке.Как открыть клапан?
Открыть кран №3 (верхний, рядом с клапаном давления рубашки). Какое давление? что АСУ пишет?
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Юрий800 в приложение есть функция брожение, там выставляется температура брожения и периодичность включения мешалки. Автоматика поддерживает заданную температуру и подогревает затор при необходимости.
Эмиль, в программе брожения поддержка температуры означает исключительно возможность подогрева, что не кажется вполне актуальным. Планируется ли в новой версии программы охлаждение сусла в этом режиме (брожение)?
Например, охлаждение наших любимых турбо-дрожжей до наших любимых 20 градусов. :)
Аппаратная часть СИМПЛ 2018 АВТОМАТ к этому готова, проблема, как я понял, только в ПО.
Да, это возможно. Задача программистам поставлена. Надеюсь, скоро выйдет обновление ПО с данной функцией.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Да, это возможно. Задача программистам поставлена. Надеюсь, скоро выйдет обновление ПО с данной функцией.
Круть.
Эмиль добрый день! Подскажи как правильно подключить охлаждение на симпле автомате и как регулировать охлаждение на холодильнике и дифлегматоре. Кран который подключаем к АСУ стоит сзади от крышки зазрузки бака, на нее подаем воду, с нее на низ холодильника, с верха холодильника на низ дифлегматора, дальше сброс. А чем регулировать охлаждение холодильника и дефлигматора?
Цитата
Юрий800 пишет:
Эмиль добрый день! Подскажи как правильно подключить охлаждение на симпле автомате и как регулировать охлаждение на холодильнике и дифлегматоре. Кран который подключаем к АСУ стоит сзади от крышки зазрузки бака, на нее подаем воду, с нее на низ холодильника, с верха холодильника на низ дифлегматора, дальше сброс. А чем регулировать охлаждение холодильника и дефлигматора?
Юрий, пока Эмиль отвечает, могу поделиться своим опытом.
Электроклапан подключения воды позади котла снял и установил на стену на стандартную гребёнку (см. фото).
Таким образом, появилась возможность раздельного подключения холодильника и МД. Очень удобно стало шланги подключать )).

Справедливости ради, экспериментируя, пока остановился на стандартном, общем подключении Х и МД описанного вами. Раздельное подключение у меня не пошло, МД 3" очень мощный, а вода у меня холодная - поселковая скважина.

Цитата
SnailMan пишет:
Справедливости ради, экспериментируя, пока остановился на стандартном, общем подключении Х и МД описанного вами. Раздельное подключение у меня не пошло, МД 3" очень мощный, а вода у меня холодная - поселковая скважина.
сделал почти так же.. МД подключил к горячей и холодной воде через два крана и тройник (некуда смеситель воткнуть), так что кроме потока могу еще регулировать температуру воды на входе в МД
Цитата
ish пишет:
Цитата
SnailMan пишет:
Справедливости ради, экспериментируя, пока остановился на стандартном, общем подключении Х и МД описанного вами. Раздельное подключение у меня не пошло, МД 3" очень мощный, а вода у меня холодная - поселковая скважина.
сделал почти так же.. МД подключил к горячей и холодной воде через два крана и тройник (некуда смеситель воткнуть), так что кроме потока могу еще регулировать температуру воды на входе в МД
Крутой лайфхак! Я не догадался.

P.S. Да, заметил, чем сложнее и автоматизированнее становится наше оборудование, тем больше хочется каких-нибудь ручечек понакрутить ;)
В любом случае, водных гребёнок должно быть много, в месте они должны быть - легко доступном, и температуры в них должны быть разные.
Cпасиба за исчерпывающую информацию, буду пробовать,
Коллеги, подскажите объем водяной рубашки Симпл 18, 60 литров бак. Вошло всего 4,5 литра, и потекла вода из среднего крана. Это не мало??? Опасаюсь спалить Тэн. Еще не включал. С ув.
yakup,

На пароводяной рубашке расположены три крана: два внизу (№1 и №2), и один вверху (кран №3, согласно инструкции).

Заполнение рубашки (для процессов кипячения, дистилляции и ректификации), производится через кран №1. Заполнять рубашку следует до того момента, пока из открытого крана №2 не начнёт вытекать вода. Как только потекла вода из крана №2 - заполнение рубашки следует прекратить, и закрыть краны №1 и №2!
В момент включения установки, кран №3 должен быть открыт! (закрытие крана №3 производится после звукового и текстового уведомления на дисплее телефона/планшета).
Сергей Владимирович, спасибо! Я именно так и сделал. По инструкции. Все было предельно понятно. Так у меня и получилось! Смущает малое колличество воды 4,5 л всего. В этом и дело. Ее столько и должно быть! С Ув!
yakup,

Если водичка начала свободно вытекать из крана №2 - всё нормально!
Спасибо!
Сергей Булгаков, Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие параметры вводите в приложение при дробной дистилляции в режиме "автомат"?
Спасибо.
Коллеги добрый день! Проблемка выплыла на Симпле автомат пишет проверьте ТД 3. Все проверил, подключил третий датчик который для РК, все равно пишет проверьте. Не было подобного ниукого?
Юрий800 один из датчиков не корректно установлен и приложение его не видит.  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Юрий800 один из датчиков не корректно установлен и приложение его не видит.
Эмиль добрый день! С температурным датчиком разобрался, спасибо. У меня есть еще один вопрос про стакан измерения спиртуозности и клапан на нем, подскажи как он отсекает головы? или мы их отбираем в ручную, а хвосты он отсекает при достижении в кубе 95 градусов путем открывания и слива через доп. штуцер?
Цитата
Юрий800 пишет:
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Юрий800 один из датчиков не корректно установлен и приложение его не видит.
Эмиль добрый день! С температурным датчиком разобрался, спасибо. У меня есть еще один вопрос про стакан измерения спиртуозности и клапан на нем, подскажи как он отсекает головы? или мы их отбираем в ручную, а хвосты он отсекает при достижении в кубе 95 градусов путем открывания и слива через доп. штуцер?
В комплектации "автомат" есть возможность управления клапаном отбора на стакане.
1. Клапан можно включать/выключать вручную при помощи кнопки "отбор" на мобильном клиенте.
2. Можно автоматизировать отбор голов по Т. Для этого в режиме "настройки" в процессе дистилляции нужно задать ненулевое значение параметра "Температура конца отбора голов". Если это значение задать, то по старту клапан отбора будет открыт, а закроется, когда в колонне будет достигнуто заданное значение.
3. Также, по Т в колонне можно автоматизировать процесс завершения отбора тела и начала хвостов - также установить в ненулевое значение соответствующий параметр.
4. Еще есть возможность автоматизации начала отбора хвостов по достижению Т в кубе заданного значения.

Последний режим наиболее точный, поскольку Т в кубе, в отличии от Т в колонне, не подвержена влиянию Т охлаждающей жидкости и мощности нагрева. Рекомендую вам начать с освоения этого режима.

Автоматизация по Т в колонне требует выдерживания стабильной мощности нагрева и равномерного потока ОЖ ровной температуры.
Добрый день, вопрос назрел касательно нового блока управления с wifi,
1.возможно ли контролировать процесс удаленно не находясь в зоне действия роутера или модуля wifi асу, т.е. я внезапно уехал и вижу ситуацию с котлом?
2. Возможно ли добавить выход на клапан подачи воды а так же программно управлять им? Или для этого необходимо дооснащение до полного автомата?
Уже пол года пытаюсь ничего не получается. Очень интересен вопрос!!!
Цитата
DEEN пишет:
Добрый день, вопрос назрел касательно нового блока управления с wifi,
1.возможно ли контролировать процесс удаленно не находясь в зоне действия роутера или модуля wifi асу, т.е. я внезапно уехал и вижу ситуацию с котлом?
Кроме локального прямого подключения к wifi модулю в стадии тестирования еще 2 режима :

- Подключение к оборудованию через домашний wifi роутер. Это если вы находитесь в зоне действия своей сети. При этом, соединение работает и через усилители wifi
- Подключение через облачный сервис - доступ возможен из любой точки, где есть интернет.
Цитата
alexsochi пишет:
2. Возможно ли добавить выход на клапан подачи воды а так же программно управлять им? Или для этого необходимо дооснащение до полного автомата?
Рассматривается возможность использования выхода клапана БУР для блоков в базовой конфигурации. Это позволит добавить режим "Охлаждение". Чтобы обеспечить автоматическую дистилляцию необходим еще клапан закрытия рубашки - он есть в комплектации "Автомат"
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться