logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопрос к химикам

Вопрос к химикам, Белый осадок при отборе голов
Коллеги, приветствую!
Поставил тут брагу на яблоках с сахаром. Добавил дрожжей Зимасил и для пущей уверенности сыпанул пол пакетика Губеровской подкормки для дрожжей.
Бродило около месяца. Осветлилась. По запаху бражка вроде ничего получилась, но выбродила не полностью, около 7 % остаток сахара показывало.
Перегнал спирт сырец с использованием медной РПН и меня поразило, какой же он был вонючий. Первый раз такая вонючка получилась. Воняло каким-то нашатырным спиртом или типа того.
Когда вынул РПНку обратил внимание что она как будто местами стального цвета стала. Не как обычно окислилась, а именно приобрела местами цвет нержавейки.
Сразу принял решение пустить на спирт такую вонючку. Собрал колону, начал отбор голов и тут в трубке начал образовываться белый осадок кристаллический. В ёмкости с головами тоже на дне образовался.
Я в химии ноль. Что это за дичь творится?
Может кто знает, встречался с такой ситуацией. Вот сейчас смотрю на эту колону и думаю, может нафиг вылить все?....
Почему-то я грешу на эту подкормку. Запах подкормки  как-то напоминает вонючий спирт сырец, который получился...


Понюхал головы, идёт нашатырный спирт... Это точно подкормка!
Хлопья какие-то странные,будто брызгоунос происходит. Я бы попробовал,насколько хорошо эти хлопья растворяются водой,перегнал на сырец,аппарат промыл,сырец отправил на двойную ректификацию. Что-то лишнее у Вас набродило.... У меня яблочный сок на Зимасиле сбраживал четко за две недели,без сахара.А по мендной РПН-ке-так на то она и медь,разные оттенки от серы принимает.
Это точно не брызгоунос, т.к. вторая дробная, сырец как раз перегоняю. Колона метр и диоптр. Все чисто. Покапельно. В общем погуглил немного и моя теория подтвердились. Посмотрел что входит в состав питательной соли, так вот втором по составу идёт диаммонийфосфат. Википедия говорит, что при нагревании этой штуки до 70 градусов образуется аммиак. Короче, у меня видимо такая тема и произошла.
А вот почему дрожжи не съели эту соль, не знаю...
Вчера почти отобрал головы, не до конца, спать уже хотелось, но к концу запах нашатыря значительно уменьшился, на порядок.
Сегодня доотбираю и посмотрю.
Evgeniy_MSK  для начала опишите подробно весь процесс постановки браги:
Какие яблоки? какой объем браги ?? начальная плотность ?? сколько сахара добавляли ?? сколько дрожжей ?? температура брожения ?? Способ подготовки яблок?? сколько питательной соли добавили ??  
Делал из яблок сезонных (так было написано). Брагу делал из расчёта на 20 литров 2 кг сахара инверта, 10 литров сока выжал на соковыжималке, остальное вода. Дрожжи Зимасил по инструкции. Плюс питательной соли примерно пол пакетика. Потом померил кислотность, уже не помню сколько было, но в кислое ушло из за лимонки при инвертировании и яблок, добавил пару столовых ложки соды.
Брожение при 23-25 градусах.
Начальная плотность около 18-19 вроде была.
Emil, давно порываюсь спросить-попросить тебя отчего свою ветку форума не сделаешь "вопрос к технологу", в большинстве все мы учимся, а сам вопрос касается ЖЕЛЕЗА(Fe), яблоки и вода из под крана им богата, как и чем выявлять "Fe" и как бороться, хлорид и оксид железа дрожжам если не губителен, то и пользы от него мало, Не все могут себе позволить систему обратного осмоса, и лабораторные анализаторы, мой набор - виномер для крепости вина, ареометры, сахариметры, Phметр TDSметр и термометры
Изменено: 8ap8apa - 13.04.2017 13:54:36 (правка)
Evgeniy_MSK   тут конечно много из-за чего могли образоваться хлопья они могут быть как не органической природы так и органической.
1. Высокая кислотность браги , из-за этого скорее всего и остановилось брожение .
2. Добавление питательной соли в плодово ягодную основу для браги , ведь там есть необходимые питательные вещества и добавление соли было не обязательно.

3. Не правильно проведенный процесс инверсии сахара и образование побочных продуктов.

У меня два предположения
- Образование аммиака:  из-за высокой кислотности браги, большого количества сводного азота (питание для дрожжей) и воздействия высокой температуры.
- Образование масел и жирных кислот из-за негативно воздействия на дрожжи , масла и жирные кислоты отлично реагируют с аминами. Так же они хорошо растворимы в спирте но не стабильны и обычно выпадают в виде налета или хлопьев.
Посмотрите на сам осадок он твердый или мягкий.
И отдельно по повод питательной соли : Она предназначена для нормальной жизнедеятельности дрожжей и там не так то и много солей что бы выпадать в током количестве в осадок.
А вообще питательную соль добавляют в бедные на питательные вещества субстраты, плодово ягодное   сырье к ним не относиться.
Помните лекарство от яда отличается дозой .
И конечно не рекомендую делать инверсию сахара , больше минусов чем плюсов у этой операции.  
ck0p08ap04ka  да вроде бы не было необходимости.  
Что-то похожее есть и у меня после аэрационной очистки солодово-зенового СС. Во время очистки вонь что дышать невозможно и голова болит как с похмелья. До очистки: , после: . Зато после дробного как слеза, ни единого намека на сивуху. P.S. Никаких добавок и подкормок не сыплю. Только натур продукт.
Изменено: vydok - 13.04.2017 16:32:15
Emil, спасибо за ответ!
А по поводу инверта, наверно оно так и есть, много читал про это. Но при брожении от него запаха явно меньше. А это душевное спокойствие жены...:) ну и моё соответственно...
Для душевного спокойствия и для отсутствия запахов)
Супер
Reddru, интересное решение! Такого я ещё не видел. И на сколько одного барьеровского картриджа хватает?  
Короче говоря, отбирал я отбирал головы, а запах аммиака так и не исчез. Стал меньше, но не исчез. Голов по калькулятору было около 250 мл. Отбирал до 800-900, потом бросил и вылил все нафиг.
Вот теперь думаю, Эмиль прав, соли там было мало, чтобы столько аммиака из неё образовалось. Вода у меня из под фильтра обратного осмоса. Сода вряд ли могла перейти в аммиак, сколько раз снижал кислотность ей. А вот яблоки у меня теперь вызывают опасения. Не могли ли они быть настолько напичканы нитратами, что произошло то, что произошло?
Яблоки, если что брал в Ашане, сезонные...
Evgeniy_MSK  вы не посмотрели на структуру образований ?? твердые или маслянистые ??  
Цитата
Evgeniy_MSK пишет:
Reddru, интересное решение! Такого я ещё не видел. И на сколько одного барьеровского картриджа хватает?
Не проводил специально исследований на эту тему) ибо есть коробки от противогаза, их точно на долго хватает.
Emil, Скорее твёрдые, точно не масло..


Изменено: Evgeniy_MSK - 14.04.2017 15:50:32
Как всегда разбавил спирт покупной водой( одной и той же), потом часов пять углевание углём Губера и вот последние две партии стал после фильтрования проявляться зеленоватый оттенок. Что может быть?
Вариант 1 : не договорился с жабой, придавил но не до конца
Вариант 2 : змий зелёный постепенно из продукта появляется

Жаль, что не вчера вопрос задал, (1 апреля) , можно накадить ещё вариантов.  
Стараюсь отбирать при ректификации максимум до 92 гр. в кубе . С 90 гр. в кубе постоянный контроль .
Цитата
Reddru пишет:
Для душевного спокойствия и для отсутствия запахов)
Интересная тема... Я тоже раньше заморачивался по этому поводу. А потом оказалось, что зря. Я брагу ставлю в городской квартире в малом туалете (или в гостевом туалете, как я его называю). Там очень хорошая система вентиляции непринудительная обычная. Чего я там только не ставил - и зерновую брагу, и мелассу, и на соках разных, и на декстрозе - запахов в квартире вообще никаких нет. Причём, дверь в гостевой туалет постоянно приоткрыта. Вот сейчас бродит брага на декстрозе в бочке 65 литров, крышка на бочке вообще открыта, никакого гидрозатвора, т.к. бродит вторые сутки, брожение очень активное. Если закрыть крышку, температура начинает расти. Ни запахов, ничего нет. Только в самом малом  туалете попахивает.
Цитата
Alexey пишет:
Вариант 1 : не договорился с жабой, придавил но не до конца
Вариант 2 : змий зелёный постепенно из продукта появляется

Жаль, что не вчера вопрос задал, (1 апреля) , можно накадить ещё вариантов.
Лёш, в личку глянь, там вопросик имеется. Спасибо.
Цитата
Blasy пишет:
Как всегда разбавил спирт покупной водой( одной и той же), потом часов пять углевание углём Губера и вот последние две партии стал после фильтрования проявляться зеленоватый оттенок. Что может быть?
Похоже на вымывание смолы из угля. Перегоняйте заново.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться