logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Быстросъемные соединения.

Быстросъемные соединения., Для шлангов охлаждения.
При работе с быстросъемами надо еще учитывать один важный момент - давление воды. То есть, оно должно быть, хоть пусть и не большое. Если воду пустить просто самотеком, то пропускная способность системы достаточно сильно упадет. Это вообще, нюанс всех современных систем водоподачи. Народ ставит на даче бак под душ и ставит смеситель для городского водопровода, который рассчитан на давление 2-3 атм. И все, тонкая-тонкая струйка...
Здравствуйте, у меня Профи-2014, хочу через шланг ПВХ подавать горячую воду на моющую головку. Вопрос: выдержит ли шланг, точнее, его соединения с быстросъемами высокую температуру ?
Шланг ПВХ не любит горячую температуру. Он становится мягким... Не рекомендую шлаг ПВХ для горячей воды свыше 40 градусов, быстросъёмные соединения  работают при любой температуре.
Здравствуйте, у меня "Профи-2014", хочу подавать горячую воду на моющую головку посредством шланга ПВХ с быстросъемными
соединениями. Вопрос: выдержат ли соединения высокую температуру ?
Спасибо, извините за повтор.
Цитата
MINISUN пишет:
Здравствуйте, у меня "Профи-2014", хочу подавать горячую воду на моющую головку посредством шланга ПВХ с быстросъемными
соединениями. Вопрос: выдержат ли соединения высокую температуру ?
Присоединяюсь к вопросу, а точнее меня интересует:
какой тогда можно использовать шланг,
чтобы он одновременно хорошо подходил для
горячей воды (градусов 60-80) ,
и для быстросъёмных соединений (чтобы крепко держались) ?
Цитата
Blin пишет:
Присоединяюсь к вопросу, а точнее меня интересует:
какой тогда можно использовать шланг,
чтобы он одновременно хорошо подходил для
горячей воды (градусов 60-80) ,
и для быстросъёмных соединений (чтобы крепко держались) ?
Силикон с толстыми стенками, чтобы зажимался в быстросъеме.
Цитата
Константин пишет:
Силикон с толстыми стенками, чтобы зажимался в быстросъеме.
А у вас (у Доктора Губера) есть такие?
У нас всего два вида силиконовых шлангов. 5х1,5 мм и 10х2 мм других пока нет в ассортименте.
Никита доброго вечера.
Я уже описывал историю с  охлаждением оборудования, соответственно технологического процесса..
Провел лабораторную работу.
Металлическое быстросъемное соединение дает сбой при температуре воды 7С.
Чем вызвано?
Не могу предположить не имея понимания, что внутри него.
Какова конструкция обратного клапана. Думаю стопор в нем.
В ходе исследования, подключал шланг охлаждения водой, поочередно к холодильнику и дифлегматору. Соответственно их конструкция была отсоединена от колонны -"Арома".
При включении воды с интервалом 10 сек, учитывая, что сама конструкция охлаждалась, давление воды падало, после 3-4-го включения. И довольно значительно.
Зажигалкой немного прогрел "быстросъемное" соединения и повторил опыт.
Результат повторился, по мере охлаждения как соединения, так и самой конструкции.

Как писал ранее, это стало происходить с понижением уличной температуры.
Месяц назад уличная температуры была в пределах +5-+8С. Соответственно температура воды для охлаждения была в пределах +10.

Это пока предположение. Возможно что-то происходит в самом оборудовании,я не знаю каковы зазоры внутри. Учитывая термодинамику, происходят процессы расширения и сужения.

Ваши  предположения и рекомендации.
Изменено: Владимир Буренко - 02.12.2014 19:00:49
Исследования закончены.
Вернул первоначальную схему с садовым шлангом и пласмассовыми  съемными устройствами,  работа востановилась.
К оборудованию,  нареканий нет.
Проблема с металлическими соединениями, именно с обратным клапаном.
Возможно лабораторная работа, кому то пригодится в жизни.
Добрый день. Вчера приехал наконец то Миджет и в комплекте было 6 быстросъемов. Я купил для себя у вас 15 метров ПВХ, теперь вопрос... я не могу одеть его  на быстросьемы. Естественно я открутил контр гайку и снял пластиковое кольцо. Не вооруженным глазом видно что диаметр отверстия шланга меньше даже внутреннего диаметра посадочного места на быстросъеме. Это как нужно его натягивать или я чего то не понял? Буду признателен за ответ.
Вскипяти чайник и конец туда сунь  ;) , шланга,…. и всё у тебя потом получится.
Цитата
Хмель пишет:
Вскипяти чайник и конец туда сунь , шланга,…. и всё у тебя потом получится.
Еще, если в хозяйстве нет строительного фена, то можно взять у жены. Тогда чайник не понадобится  :)
Добрый день.
Тоже столкнулся с проблемой внутренних клапанов. Очень низкий и нестабильный напор. Один раз на одном соединении получилось удачно подключиться (из 10 попыток). Но соединений в моей конструкции 7, поэтому о нормальном охлаждении речи и быть не могло.
Сами соединители очень понравились - красивые, тяжелые и жизнь облегчают. Поэтому поступил радикально. Молоток и добойник (есть такая штука) в руки и выбил все клапана (да простит меня ДГ). И всё сразу заработало как надо. Сами соединители при этом не пострадали.
Делал первый раз. Самогон очень порадовал.
Изменено: Андрей Пиляк - 08.12.2014 15:20:48
Цитата
Андрей Пиляк пишет:
Делал первый раз. Самогон очень порадовал.
Благодарим за позитивный отзыв про оборудование от компании "Доктор Губер"!   :)
Цитата
Андрей Пиляк пишет:
Добрый день.
Тоже столкнулся с проблемой внутренних клапанов. Очень низкий и нестабильный напор. Один раз на одном соединении получилось удачно подключиться (из 10 попыток). Но соединений в моей конструкции 7, поэтому о нормальном охлаждении речи и быть не могло.
Сами соединители очень понравились - красивые, тяжелые и жизнь облегчают. Поэтому поступил радикально. Молоток и добойник (есть такая штука) в руки и выбил все клапана (да простит меня ДГ). И всё сразу заработало как надо. Сами соединители при этом не пострадали.
Да, всё работать будет нормально, за исключением функции "аквастоп" - то есть, перед тем, как снять разъём, необходимо будет обязательно перекрыть подачу воды!
Здравствуйте, уважаемые господа самогонщики!
Недавно получил долгожданный "Миджет", начал готовить к работе и столкнулся с трудностями по установке быстросъёмных соединений.
Быстросъёмные соединения на отогретый в горячей воде шланг ПВХ натягиваются, но при этом пластиковое кольцо, которое, как я понимаю, должно законтрить шланг на соединении, налазит с великим трудом, а коронка распирается настолько, что нет никакой возможности закрутить гайку. Пришлось изгаляться и фиксировать шланг на соединении при помощи обычного хомута, что при работе с нержавейкой не есть гуд.
Подскажите, я делал что-то не так или соединения не рассчитаны на шнур такой толщины? Шланг ПВХ брал в Губере.

Шланг не надо натягивать до упора. Оставьте небольшой зазор, тогда кольцо нормально встанет и вы сможете затянуть его резьбовым элементом.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Шланг не надо натягивать до упора. Оставьте небольшой зазор, тогда кольцо нормально встанет и вы сможете затянуть его резьбовым элементом.
Никита, если я оставлю зазор, то пластиковое кольцо всё равно остаётся на шланге и гайка на него всё равно не налезет. Я попробовал проделать то же с силиконовым шлангом для отбора дистиллята - всё встало как родное. Такое впечатление, что у меня быстросъёмные соединения не рассчитаны на диаметр шланга. Сегодня вечером буду дома, постараюсь сделать больше фото, чтобы было понятней что я имею ввиду.
Дмитрий,
силиконовый шланг для отбора дистиллята - это не показатель, т.к. он имеет гораздо большую эластичность!
Быстросъёмные соединения рассчитаны на шланги ПВХ, сечением 10*3 мм.
Перед тем, как насаживать шланги на быстросъёмные соединения, их необходимо подержать в стакане с кипятком - процесс одевания пойдёт намного быстрее!
В наших лабораториях (и с Москве, и в Санкт-Петербурге), для оборудования мы используем точно такие же шланги ПВХ и точно такие же комплекты быстросъёмных соединений, какие и предлагаем нашим клиентам!
Поверьте - никаких проблем не возникает!  :)
Цитата
Дмитрий пишет:
нет никакой возможности закрутить гайку
Нормально собираются соединения. У меня именно такие - да, с трудом, но закрутил.
В течении дня постараюсь сделать фотографии как собрать соединение, пошагово. Требуется определенная сноровка...

Шланг правильного диаметра, но толщина стенки чуть больше, чем надо. НО! Если взять шланг с более тонкой стенкой, он начнет "заламываться" в сгибах. Очень не удобно при эксплуатации.

Поэтому, лучше один раз помучиться при сборке, чем каждый раз при работе. Выбор толщины стенки армированного шланга был основан на результатах тестов в нашей лаборатории.
Никита, всё ваше оборудование (в том числе и сами быстросъёмные соединения, если не брать в учёт сборку) работает чётко как часы, потому имею подозрения о наличии собственной криворукости.  :)  Буду ждать фото, надеюсь они помогут разобраться.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться