logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопрос по приготовлению абсента

Вопрос по приготовлению абсента, Нужен совет

Остановить дистилляцию при 60% вроде рекомендуется.  А  * heads and the tails* на очистку,ректификацию....
Доброго времени, уважаемые специалисты!
Перечитал весь форум, но так и не нашёл чётких указаний по параметрам "хвостов":- когда считать начало хвоста?
Я, по роду деятельности, часто занимаюсь очисткой спирта - из чистого медицинский спирт приходится выделять фракцию чистого спирта. Используется лабораторный стеклянный дистиллятор (электро нагреватель, 2л -стеклянная круглодонная колба,  75 см - дефлегматор, 50 см. -холодильник, вакуумный насос через аллонж перед приёмной колбой, температура меряется перед входом холодильника, все соединения на притёртых конусах), на выходе (судя по спектрофотометру) удается получить 98-99% спирт. Температуру контролирую +/- 0,7-1 градус, из 2-х литров получается 1,8-1,6 литра спирта (потери за счёт вакуумного насоса и короткого холодильника). Таким делом занимаюсь уже лет 5 без проколов.
Решил попробовать абсент, но нигде не могу найти указаний на то:
1. какие именно фракции нужно очистить
2. в каком виде в настойке содержится туйон (в соединении с чем), догадываюсь, что при перегонке фракция не отсекается, но в какой именно он содержится.

Оговорюсь, я не химик - я биолог, потому химию, особенно органическую, помню смутно.
Может кто подскажет чёткие параметры перегонки. Буду благодарен... чем смогу :)
Сергей Рычков, с химической точки зрения, черт его знает, что это такое, абсентные хвосты, но они желтые, как раствор фурацилина и имеют  плохой вкус, сена, что ли... Существуют несколько подходов к определению границы пищевой/хвостовой фракции. Первый подход базируется на определении цвета отгона - как пошла лёгкая желтизна, значит всё, отбор прекращать.  Желтизну в основной погон не допускать. Желтый остаток достоин либо закольцовки в следующее болото, либо его вообще брать не надо. Второй  подход - определение крепости погона на выходе. Выше была озвучена  цифра - 60°. Насколько я помню, получается она на прямотоке (дефлегматор не задействован), при текущем атмосферном давлении, при небольшой скорости отбора. “небольшая” скорость  отбора регулируется нагревом  водяной бани - ибо так обычно стараются гнать абсент. Поскольку  у меня только индукция, то  скорость отбора я  регулирую  с помощью МД и с укреплением гоню  до 85° в струе (усреднённое значение на 100 мл). Перегон получается с лёгкой желтизной - по мне не страшно, запах нормальный.  Ещё третий способ,  который мне недавно рассказал коллега XYTOPOK - гнать до 93°C в кубе.  

Как-то так, пробуйте.
Сергей Рычков, :-) просто этот мой способ - это результат моих хотелок к продукту и моих условий работы...
я тоже не химик и уж тем более не биолог, просто стараюсь придерживаться технологий...
засыпки для настойки и для окраски использую по рецепту коллеги Bwaters...

головную фракцию отбираю до тех пор, пока не перестанет мутнеть при разведении водой...

тело отбираю в пределах 82...85% в струе, струя начинается прозрачной, но к концу погона проходлит слегка заметная желтизна...
после нескольких погонов заметил, что не совсем приятные запахи для меня начинаются после 93 в кубе, поэтому и прекращаю отбор тела...
обычно гоню 10 литров "болота", с него получаю около 4 литров "феи", мне этого хватает, поэтому не заморачиваюсь на частой смене мелкой тары в конце отбора тела, чтобы не пропустить хвостовую фракцию...
Bwaters,
XYTOPOK, спасибо! - Не формализованное, но более чем доступное объяснение! Буду пробовать... Одна беда - как при 20 л. хорошего спирта дождаться лета, но "страданиями душа совершенствуется" и, может, награда великая случится-таки :)
Сергей Рычков, не понял, а зачем ждать лето?
Цитата
XYTOPOK пишет:
Сергей Рычков, не понял, а зачем ждать лето?
Гы, зимой траву на настой из-под снега сложно выковыривать...
XYTOPOK, а где взять полынь в декабре? Разве что лес, костёр, 12 месяцев..., но поймут-ли? На аптечной..., я читал, что сушка не часто положительно сказывается на сохранности эфирных масел, хотя сам из экстракцией никогда не занимался...
Bwaters, этож сколько можно абсента сделать из 20 литров спирта!!! весь год сплошное лето!
Bwaters, я думал ты шутишь, а на самом деле все серьезно!
Сергей Рычков, в сети много вских онлайн магазинов с травками... надо только захотеть!
Цитата
XYTOPOK пишет:
Bwaters, я думал ты шутишь, а на самом деле все серьезно!
Сергей Рычков, в сети много вских онлайн магазинов с травками... надо только захотеть!
Иван, друг, сбросте коллеге известный  нам адрес. Я не вспомню сейчас, у нас праздник...
Цитата
XYTOPOK пишет:
из 20 литров спирта!!! весь год сплошное лето!
Вот этого я и опасаюсь... 3 месяца - лето, а потом уж и весна... ;)
Если траву в декабре, да из под снега выковыривать, то 20 л. спирта и на неделю не хватит... - в ноябре, 5 л. на неделю на двоих, так и не дождались быть настоянными. Больше так не трачу - берегу! Всё-таки полноценная альфа - не пахнет, даже тёплая, и на вкус и на pH - нейтральная! Мне такой, из медицинского, редко удается...
Цитата
Bwaters пишет:
Цитата
Иван, друг, сбросте коллеге известный нам адрес. Я не вспомню сейчас, у нас праздник...
Да с удовольствием... тока что то коллега не просит...
Сергей Рычков, если надо скину ссылки, здесь нельзя... крайний раз делал на их травках - ну просто великолепно получилось!
XYTOPOK, буду бесконечно благодарен!!!! Я не знал, что здесь нельзя - ну, писатель чукча, а не читатель ;))  Я - rych на яндекс ру или какие нужны атрибуты?  
XYTOPOK, тоже ссылочку хочу!
Сергей Рычков,
Илья Вячеславович,
Ссылки кинул на мыло
XYTOPOK, благодарствую! С наступающим Новым годом!
Уважаемые! а почему не используются Джин корзины - ведь вроде родственные продукты? Да, можно положить траву на сито, но может положить ( в том числе и дополнительно к ситу) в джин корзину ? : к примеру две корзины после царги перед отводом и одну, для цвета, после отвода перед холодильником? что скажите?
и кстати не нашел нигде ответ, что лучше класть в джин корзины - сухие травы наверно ? не из настоя. ( думаю так сделать, в джин корзины наверно ту же пропорцию трав, что при настое, но меньшего кол-ва)
дело не в алкоголе, а в отношении к нему
Цвет добивать через джин корзину не танец с бубном ? Проще корешок какой нибудь в раствор на неделю - две.
возможно, просто типа заодно - пары проходят через травы. а через одну корзину еще и окрашивается, хотя когда я делал в первый раз (еще не было корзин) то цвет тоже был, полынный
дело не в алкоголе, а в отношении к нему
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться