logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопрос по приготовлению абсента

Вопрос по приготовлению абсента, Нужен совет
Котэ удивлен )  процесс настаивания идет
И вот встретились два тела, освещение маленько врет и в натуе цвет более зеленый )
Вот так по крепости получилось ) Будьте здоровы бояре-казачество!  )) Отправил банку в темное место, укутав в ткань в банке, что на фото, закрыв капроновой крышкой. Если есть соображения поправте как и в чем его лучше выдерживать )
З.Ы. На цвет не обращайте внимания, на фото цветопередаче неправильная, напиток получился зелененький и вполне питейный) Протестил с товарищем и прет не так как СЭМ ил уотка )  Было выпито несколько бокальчиков разбавленных холодной родниковой водой и по 20 грамм  в чистом виде эффект есть )))
Цитата
Nehrist пишет:
и полынь закончилась, смысла в аптечной не вижу,
Можно купить не аптечную.Веники например.
Цитата
Nehrist пишет:
так что до след лета отложу тему )
По личным наблюдениям закончится он намного раньше лета,поэтому если есть возможность наварить побольше то...
тем более выдержка сильно повлияет на качество
Цитата
Nehrist пишет:
и прет не так как СЭМ ил уотка )
это да.не так)))
Цитата
ivanN пишет:
Цитата
Nehrist пишет:
и полынь закончилась, смысла в аптечной не вижу,
Можно купить не аптечную.Веники например.
Цитата
Nehrist пишет:
так что до след лета отложу тему )
По личным наблюдениям закончится он намного раньше лета,поэтому если есть возможность наварить побольше то...
тем более выдержка сильно повлияе
Цитата
ivanN пишет:

Цитата
Nehrist пишет:
так что до след лета отложу тему )
По личным наблюдениям закончится он намного раньше лета,поэтому если есть возможность наварить побольше то...
тем более выдержка сильно повлияет на качество
Цитата
ivanN пишет:
Цитата
Nehrist пишет:
и полынь закончилась, смысла в аптечной не вижу,
Можно купить не аптечную.Веники например.
Цитата
Nehrist пишет:
так что до след лета отложу тему )
По личным наблюдениям закончится он намного раньше лета,поэтому если есть возможность наварить побольше то...
тем более выдержка сильно повлияет на качество
Планирую не открывать банку до НГ ) а потом......... как получится , а скорее не получится, но! Меня прикроют (по крайней мере должны) двойные дистилляты на дубовой щепе и джин (который кстати себя уже зарекомендовал себя среди моих знакомых)
Цитата
Nehrist пишет:
Меня прикроют (по крайней мере должны) двойные дистилляты на дубовой щепе и джин (который кстати себя уже зарекомендовал себя среди моих знакомых)
У меня почему то отвращение к другому алкоголю только усилилось(особенно к водке).
Был бы у меня спирт в таких количествах в каких я насобирал полыни)))))
Вообще я делал на двойном дистилляте из вина.
В старых книгах по производству  ликеров много разных рецептов абсента.
хз как тут прикрепить файлы)))
Nehrist   это не христианин чтоли?)))
ivanN, вообще то славянин я не в обиду чувств верующих. Я верю в космос, верю в звезду  нашу Солндце и нашу мать Землю, чисто по науке. Как сказал один ученый пендос Нил Тайсон ученик К а рла Сагана:"Я чувствую как мой мозг превращает химическую энергию вина в электрическую энергию моих мыслей и заставляет мои голосовые связки воспроизводить звуковую энергию моего голоса...." , - сериал "Космос - пространство и время".
Я пью молодое вино из крыжовника и наслаждюсь фильмом про звезды вышеуказанного сериала. И сожалею что человечество пойдя по техногенному пути убивает наш общий дом уничтожая природу , в мире правит алчность и порок и большинство из нас не понимают дара природы под названием алкоголь и не умеют им наслаждаться.
ivanN, можно ссылку кинуть или название книги этих рецептов, думаю многим будет интересно познать мудрость поколений )
Цитата
Nehrist пишет:
в мире правит алчность и порок и большинство из нас не понимают дара природы под названием алкоголь и не умеют им наслаждаться
есть золотое правило :
"выпил - отключи интернет"
:D
Цитата
Nehrist пишет:
можно ссылку кинуть или название книги этих рецептов
Напиши свою почту я закину все книги которые нашёл на эту тему
Цитата
Nehrist пишет:
большинство из нас не понимают дара природы под названием алкоголь и не умеют им наслаждаться
не понимают,но это их не останавливает насладится водкой или самогоном))
ivanN,  Подскажите пожалуйста всё-таки ваши расчёты голов? Т.к. я делаю абсент на ректификате, повторяюсь, головы вещь условная. Почему с 1 литра отбирать 300 мл голов? Почему это гадость? На данный момент я не пил абсент лучше своего и по вкусовым качествам и по эффекту)

Был в Москве докупил фланец с диоптром без тарелочек, буду сегодня перегонять 5 литров болота на новом оборудовании

сбросьте пожалуйста книги и мне)
почту напишите
Вроде разницы нет на ректификате или дистилляте.
Короче ,по мл может быть по разному ,но по вкусу и запаху не ошибешся ,когда флегмы закончились.Ну и цвет начинает меняться на золотистый.
Тут дело вкуса .Может кому то понравится .
Цитата
Андрей Цыганков пишет:
Почему это гадость?
Если все нагнать в одну банку может гадость не будет чувствоваться -не знаю,не пробовал.
Вы весь ваш перегон разделите по 500мл хотя бы .И пробуйте каждую часть )) Тогда будет понятно что считать питьевой частью,а что на перегон или ректификацию.
Цитата
Андрей Цыганков пишет:
без тарелочек
Тарелки укрепят немного ,может быть .Это только на пользу))
На заводах  аламбики с укреплением
Цитата
Андрей Цыганков пишет:
На данный момент я не пил абсент лучше своего и по вкусовым качествам и по эффекту)
Такая же фигня))
Много разных абсентов пили?
Цитата
ivanN пишет:
Такая же фигня))
Много разных абсентов пили?
так сказать что бы совсем много то нет, всё топовое что делают Чехи и пару домашних


Цитата
ivanN пишет:
Тарелки укрепят немного ,может быть .Это только на пользу))
На заводахаламбики с укреплением
я вот могу ошибаться, но за счёт чего укрепляют тарелки? тарелки они как-бы делают доп. очистку - более лёгкие пары проходят, а более тяжёлые сливаются обратно. Так вот это укрепление происходит за счёт не пускания в продукт других примесей кроме этанола( не на 100% конечно). По сему я предполагаю что мои эфирные масла попадают в готовый продукт не в полном обьёме)

Почта: 5753810@mail.ru

Цитата
ivanN пишет:
Вы весь ваш перегон разделите по 500мл хотя бы
Так и делал, правда потом всё смешал, потому как устроили все части, попробую в этот раз устроить дегустацию с пристрастием))
ivanN, вот информация которой я руководствуюсь при изготовлении абсента, нашёл специально. сайт абсент клуб

При дистилляции происходит испарение и разделение летучих и нелетучих компонентов из которых важнейшими для нас являются эфирные летучие масла и спирт. Перед дистилляцией спирт разбавляют водой до крепости, если брать старинную методику, примерно 58%.Если спирт у нас чистый и хорошего качества можно перегонять до исчезновения горения пробы. Если мы сомневаемся в чистоте спирта, отбираем только среднюю фракцию, потому что плохой спирт содержит в себе метанол, альдегиды и другие гадости легче этанола, которые и летят в первую очередь. Тот же плохой спирт содержит в себе многоатомные спирты, которые тяжелее этанола и остаются в «хвостах». Если спирт отличного качества, то вместе со спиртом первой и средней фракции летят нужные нам эфирные масла, а в хвостах остаются балластные вещества, частично эфирные же масла и жирные масла.

спасибо за литературу, обязательно прочту в ближайшее время
Ещё вот полезная информация для расчётов)

Сколько туйона содержится в самодельном абсенте? Перегонка полыни паром даёт 0.27-0.40% горького, тёмно-зелёного масла. В типовых рецептах для приготовления 1 литра абсента используется 25 грамм полыни горькой. Обычно расходуется 1.5 унции (~42.5 г.) (разбавленных с водой) для приготовления напитка. Это эквивалентно 4.4 мг масла полыни на рюмку или до 2,6 мг туйона (до 62 мг туйона на литр). Это гораздо ниже уровня, с которого наблюдаются явные фармакологические эффекты. Даже постоянное добавление туйона крысам (10 мг/кг) не изменило спонтанной активности условного поведения. Литература по фармакологии туйона , грубо говоря, второсортна и заканчивается до того, как эффекты могли бы быть экстраполированы по экспериментальной базе.Чем больше полыни, тем больше туйона. Поэтому смотрите сами сколько класть полыни и сколько туйона Вам нужно. Лично для себя, 60 гр. полыни на литр спирта я считаю нормальным количеством. Так что решайте сами.
Цитата
Андрей Цыганков пишет:
Если спирт у нас чистый и хорошего качества можно перегонять до
60%
Цитата
Андрей Цыганков пишет:
спасибо за литературу, обязательно прочту в ближайшее время
лучше этой литературой руководствоваться
Цитата
Андрей Цыганков пишет:
Если мы сомневаемся в чистоте спирта, отбираем только среднюю фракцию, потому что плохой спирт содержит в себе метанол, альдегиды и другие гадости легче этанола, которые и летят в первую очередь. Тот же плохой спирт содержит в себе многоатомные спирты, которые тяжелее этанола и остаются в «хвостах».
Так называемые Эфирные Масла содержат и спирты и альдегиды и чего там только нет...
Поэтому даже если спирт "хороший" ,мы все равно отделяем только среднюю фракцию.Она ещё и самая вкусная))
Цитата
ivanN пишет:
Поэтому даже если спирт "хороший" ,мы все равно отделяем только среднюю фракцию.Она ещё и самая вкусная))
В случае разделения дистиллята на фракции используются следующие условные пропорции, относительно одного расчётного литра продукта:
  • до 3% - "первак", для внутреннего применения не используется
  • до 15% - "начальная (первичная) флегма"
  • до 90% - "хороший дистиллят", "сердце" (от 48% до 53% - дистиллят "высшего" качества)
  • до 105% - "конечная (вторичная) флегма"
  • до 130% - "хвосты" (в случае разделения - для "флегм" и "хвостов" требуется повторная дистилляция с травой, оставшейся после окраски средней фракции; продукт, полученный из средней фракции дистиллята, рекомендуется употреблять "французским" способом (разбавляя водой через сахар на ложке), остальное - "в чистом виде", охлаждённым)

Цитата
ivanN пишет:
Эфирные Масла содержат и спирты и альдегиды и чего там только нет...
Собственно я головы снимаю 30мл на литр, думаю для альдегидов и спиртом из масел вполне достаточно
Цитата
Андрей Цыганков пишет:
В случае разделения дистиллята на фракции используются следующие условные пропорции, относительно одного расчётного литра продукта:
Эти цифры  могут быть разные у разных людей.Ни в одной книге точных цифр нет.Может быть разное оборудование,разные рецепты разные пропорции и тд
Откуда эти хз. На другом оборудовании могут быть другие проценты
Вкусы у всех разные тоже))
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться