logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Колонна Профи 2016

Колонна Профи 2016, Пред показ


Сегодня начали тестировать новую колонну профи . Делали ректификацию,  подключили колонну к симплу 2016 года .
При мощности в 4 квт производительность колонны составила 4 литра спирта в час крепость 96.6%, качество великолепное. И это далеко не придел .
Разогрев и выход на режим составил  1 час.
Перегнали 40 литров спирта сырца 40% об.  за  5 часов . Так быстро я еще не делал ректификацию .
Цитата
Emil пишет:


Сегодня начали тестировать новую колонну профи . Делали ректификацию, подключили колонну к симплу 2016 года .
При мощности в 4 квт производительность колонны составила 4 литра спирта в час крепость 96.6%, качество великолепное. И это далеко не придел .
Разогрев и выход на режим составил 1 час.
Перегнали 40 литров спирта сырца 40% об. за 5 часов . Так быстро я еще не делал ректификацию .
Прекрасные показатели!!!



тестов перед обновлением системы "профи" ещё много предстоит. это первый экспериментальный экземпляр.
В ректификационной колонне мы применили как регулярную насадку, так и не регулярную, для исключения эффекта каналообразования; плюс технология "торнадо". Первый тест подтвердил расчетную производительность по спирту.
Эмиль немного добавил... по факту, производительность составила 3,8 литра в час (мощность 4 кВт, в кубе спирт-сырец 40%), на выходе 96,6% об спирта, температура спирта на выходе 19 градусов Цельсия.

Дистилляционная колонна безнасадочная, для любителей меди (опционально) будут предложены: медный мини-дефлегматор (трубчатый) и медный колпак на колонну.
Вообще, колонна разрабатывалась для работы с системой профи 9-12 кВт, поэтому реальная производительность данной конструкции, конечно, будет выше.
Охренеть!!! Извините, эмоции)))
Слов нет ))
Цитата
mihha3 пишет:
Охренеть!!! Извините, эмоции)))
Согласен!   Это уже для производства в промышленных масштабах. Что на очереди?  Спирт- завод " под ключ" вместе с персоналом?
А если серьезно,  то аппарат впечатляет.  Только практической применения будет немного.  Во первых такая производительность действительно граничит с промышленной  (где столько браги взять), а во вторых 14 кВт это не шутка. Немногие могут похвастаться наличием трех фаз и соответствующей проводки.  
Немного ошибся - 12 кВт.  Но и это немало.
посмотрел на выставке данный агрегат,  в живую как перпетум-мобиль, очень органичная железяка

у меня вопрос такой, после всех ваших экспериментов, как и ранее оборудование не вошедшее в серийное производство, данную модель вы выбросите в продажу с небольшой скидкой на опытный экземпляр?
очередь можно занимать на него?
alexsochi  это уже серийный образец . И на него можно занимать очередь )
Это радует, но есть один неизвестный фактор,
Стоимость
Эбу в новом корпусе и колонна, что собственно в одном флаконе
Стоимость разве озвучена?
Цитата
alexsochi пишет:
производство, данную модель вы выбросите в продажу с небольшой скидкой на опытный экземпляр?
Мы уже два экземпляра установили у клиентов... На выставке был уже не "опытный" образец. ))
А вот стоимость только персонально. Много опций и вариаций.
Ну дозвониться до Спб мне еще ниразу не удалось, Москва ограничена бывает в инф, списываться с Эмилем или Никитой, кстати Никита ниже ростом в жизни чем в роликах, от того и оборудование компактней на самом деле чем кажется, без обид
Функционально, я думаю, аппарат супер. Вот только потерял он какую-то эстетику что-ли. Сейчас он смотрится как промышленное оборудование. Однако оборудование это все равно для некоммерческого использования. Предыдущий профи выглядел симпатичнее. Отлично выглядит американский аппарат, который тестил Сергей Владимирович. Такой даже прятать в отдельную комнату не захочется.
По функционалу: я надеялся,что в этом ящике с управлением ДГ поместит три емкости: головы, тело, хвост. Например, запрограммировал аппарат на отсечение голов и хвостов на ночь, а утром встал и все готово. Разумеется отсечение будет не четким, но например запрограммировать с запасом. Я думаю это в будущем, а так не полный автомат получается.
Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
Вот только потерял он какую-то эстетику что-ли. Сейчас он смотрится как промышленное оборудование. Однако оборудование это все равно для некоммерческого использования. Предыдущий профи выглядел симпатичнее.
Дело вкуса. Мне очень нравится. Эргономика и компактность / фунционал на порядок выше, чем у предыдущей модели.

Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
По функционалу: я надеялся,что в этом ящике с управлением ДГ поместит три емкости: головы, тело, хвост. Например, запрограммировал аппарат на отсечение голов и хвостов на ночь, а утром встал и все готово. Разумеется отсечение будет не четким, но например запрограммировать с запасом. Я думаю это в будущем, а так не полный автомат получается.
Так и есть! Только там не ёмкости, а соотвествующие клапана. Ёмкости сами ставите, система перераспределить позволяет.
Получается что данная автоматика сама выводит на рабочий режим, отсекает головы, затем перенаправляет тело, и (оставляет хвосты в кубе или перенаправляет в третий канал?) и после отключается
Я правильно понимаю?  
да. если всё правильно запрограммировано. а сделать вы это сможете только на "чётко" отработанном рецепте, когда вы знаете все этапы до мелочей. как я уже говорил, автоматика не замена винокура, а только его помощник. на канале отбора нет приборов, которые измеряют концентрацию веществ в потоке, программировать режим вы можете только по температурным точкам в колонне и баке.

с хвостами всё просто, а вот голову... я бы отбирал "руками".  
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Цитата
Константин Евгеньевич пишет:
По функционалу: я надеялся,что в этом ящике с управлением ДГ поместит три емкости: головы, тело, хвост. Например, запрограммировал аппарат на отсечение голов и хвостов на ночь, а утром встал и все готово. Разумеется отсечение будет не четким, но например запрограммировать с запасом. Я думаю это в будущем, а так не полный автомат получается.
Так и есть! Только там не ёмкости, а соотвествующие клапана. Ёмкости сами ставите, система перераспределить позволяет.
Я по фоткам увидел попугай и подумал, что через него все в одну емкость. Интересно будет хотя бы инструкцию почитать
Не попугай, а "стакан" (стакан непрерывного измерения спиртуозности). Прошу использовать наши внутренние термины, не все знакомы с интернет сленгом. Зоопарка на нашем форуме не будет.

И на нашем "стакане" снизу предусмотрен сброс, куда установлен электромагнитный клапан, в любой момент по команде с системы управления мы можем открыть нижний канал и перенаправить поток в другую ёмкость.
Соответственно два канала приема образуются, а не три
Цитата
alexsochi пишет:
Соответственно два канала приема образуются, а не три
Это к чему? Просто поговорить?

На канал сброса можем поставить два клапана - всего три канала получится!? Считать мы умеем. По профи я сразу написал, что комплектаций куча, в зависимости от задачи.

Из практики, голову лучше отирать руками, её сложно автоматизировать, так как в процессе брожения (в разных бочках, в разное время) концентрация легкокипящих фракций образуется разное количество, и по одной только температуре (или объему) сложно точно предугадать достаточный отбор "головы", либо делать с запасом, но неизбежно будут потери.

А отбор хвостов автоматически реализовать проще простого, поэтому на сброс в 99% случаях ставят один клапан.

Вопрос, надеюсь, исчерпан? Проверять нас на устный счет больше нет необходимости?
Да я и не думал проверять или цепляться за слова, я кстати так и не купил симпл изза вяло текучей переписки и не полноты ответов,  меня устраивает автомат на головы, мне сс перегонять однородный, там стабильные цифры, а место где трехфазная сеть есть, далеко от меня, могу посещать раз в сутки, поэтому для меня немаловажный фактор автоматизации, вот  и расспрашую, потому как одно за другое завязано
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться