logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Солодовый Ячменный Дистиллят.

Солодовый Ячменный Дистиллят., Солодовый Ячменный Дистиллят. Виски по домашнему. (проблемы)
Цитата
VNk14 пишет:
В этой схеме насадка в царге дистиллятора вероятно тоже лишняя?
Я на ДДГ вынимал насадку из царги для того, чтобы не забрызгать ее кипящим солодовым суслом.

Суммарная спиртуозность (куб 36 литров + ДДГ без насадки и с отключенным МД) на выходе оказалась совсем ненамного меньше, чем с насадкой - около 40 %

Никита правильно писал выше в теме, что можно и дальше гнать воду и получить на выходе 25 %, но зачем ? Аромата и так на мой вкус выше крыши. А для получения 20 % перед второй дробной лучше разбавить СС чистой колодезной водой, а не отваром дохлых дрожжей ;)
Цитата
Константин пишет: можно и дальше гнать воду и получить на выходе 25 %, но зачем ?
Гонят не воду, а до воды. Я хоть и проповедую классическую технологию, но надеюсь, что отбор всего спирта из браги у профи вызвано скорее экономическими чем органолептическими приоритетами. Последнее для меня важнее!
...Но с другой стороны встречал рекомендации, что уменьшать, перед второй перегонкой, крепость СС, разбавляя его водой, можно, но добавляя её  не более (!!!) десяти процентов.
P.S. Вчера  внёс предварительной оплатой всю сумму за агрегат от Доктора и, надеюсь, скоро уже начну СВОИ эксперименты! :)  
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
Цитата
Константин пишет: можно и дальше гнать воду и получить на выходе 25 %, но зачем ?
Гонят не воду, а до воды. Я хоть и проповедую классическую технологию, но надеюсь, что отбор всего спирта из браги у профи вызвано скорее экономическими чем органолептическими приоритетами. Последнее для меня важнее!
...Но с другой стороны встречал рекомендации, что уменьшать, перед второй перегонкой, крепость СС, разбавляя его водой, можно, но добавляя её не более (!!!) десяти процентов.
P.S. Вчера внёс предварительной оплатой всю сумму за агрегат от Доктора и, надеюсь, скоро уже начну СВОИ эксперименты! :)

Вот тогда и расскажешь, как получить на губеровском оборудовании 25% ;)
чтото я часто стал на подобное натыкаться "KEYPOINT: Flavour changes occur when the wash or low wines
are heated for distillation, many of the chemical reactions are catalysed by copper."
нашел такую хрень amphora-society.3dcartstores.com/Pure-Copper-Mesh-Structured-Column-Packing--One-Pound_p_33.html
думаю заказать и попробывать. Вопрос груберовцам - не думали сделать сетку тоже из меди ???
Подскажите, пожалуйста, сколько грамм винных дрожжей SP1 или дрожжей
Zimasil
надо для примера, который представлен в рецептах (10 литров воды и 3.5 кг солода)?
Изменено: kodp - 27.01.2014 02:04:27
Думаю, что можно положить 1 пакетик sp-1. Он вроде бы на 20-25 литров сусла, но мне кажется хуже не будет. Винные дрожжи - нежные и пахнут гораздо слабее. И сбродит побыстрее :)
Цитата
Константин пишет:
Думаю, что можно положить 1 пакетик sp-1. Он вроде бы на 20-25 литров сусла, но мне кажется хуже не будет. Винные дрожжи - нежные и пахнут гораздо слабее. И сбродит побыстрее :)
Благодарю. А если дрожжи Zimasil?
Винные Дрожжи "зимасил" выкладываем из расчета 15-20 грамм на 100 литров сусла.
Цитата
VasiliyM пишет:
не думали сделать сетку тоже из меди ???
Сетка из меди вообще изврат... если колпачки ещё можно разобрать помыть, то сетку только выкинуть, когда позеленеет от окислов.

Я сам медную сетку не использовал, личного опыта её эксплуатации нет, но внутренний голос мне говорит: "НЕ СТОИТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ".;)
Я в солодовое сусло клал Zimasil по верхней границе предлагаемой дозировки : 20 грамм на 100 литров. Даже чуть побольше, 12 грамм на 40 литров

На ваши 12 литров положите грамма 3-4 - не промахнетесь. Это чуть больше половины чайной ложки (целая чайна ложка без горки 6 грамм дрожжей)
Цитата
VasiliyM пишет:
чтото я часто стал на подобное натыкаться "KEYPOINT: Flavour changes occur when the wash or low wines
are heated for distillation, many of the chemical reactions are catalysed by copper ."
У меня в планах эксперимент. Сделаю солодовый дистиллят на симпле с Аромой. А потом часть перегоню еще раз на медном аламбике. Возьмем 2 продукта и можно будет устроить дегустацию. Понятно, что еще один перегон повлияет на вкус. Но нам то интересы эти особые медные "Flavour changes", вот и посмотрим, какой такой Сухов ... ;)
Цитата
Константин пишет:
Я в солодовое сусло клал Zimasil по верхней границе предлагаемой дозировки : 20 грамм на 100 литров. Даже чуть побольше, 12 грамм на 40 литров

На ваши 12 литров положите грамма 3-4 - не промахнетесь. Это чуть больше половины чайной ложки (целая чайна ложка без горки 6 грамм дрожжей)
Благодарю.
Цитата
Константин пишет: У меня в планах эксперимент. Сделаю солодовый дистиллят на симпле с Аромой. А потом часть перегоню еще раз на медном аламбике. Возьмем 2 продукта и можно будет устроить дегустацию. Понятно, что еще один перегон повлияет на вкус. Но нам то интересы эти особые медные "Flavour changes", вот и посмотрим, какой такой Сухов ... ;)
Мать варила в детстве варенье в большой медной чашке... Ох и укусное было варенье! :D  
Уважаемые Губеровцы, в своем рецепте приготовления зернового сусла вы пишите:

- 50-60 % базового солода например ячменного...

Солод ячменный пивоваренный Pilsner (который вы продаете) подойдет в виде базового солода или нет?
я все 100% пилсена использую .. второе сбраживание  была супер ;-) (бродило без дробины) на турбо дрожжах
сейчас поставил с дробиной и на винных - посмотрим в субботу на результат сбраживания
Цитата
VasiliyM пишет:
.. второе сбраживание была супер ;-)
Сильно пена росла? Сколько свободного пространства оставляли в ёмкости?
Было немало - даже гидрозатвор выбило .. места мало оставил <10 процентов
сейчас оставил 20% на второй день пены почти не было - шапка всплыла - только после размешивания появилось немного пены газ выходит не так интенсивно как при турбодрожжах
Цитата
VasiliyM пишет:
Было немало - даже гидрозатвор выбило .. места мало оставил <10 процентов
сейчас оставил 20% на второй день пены почти не было - шапка всплыла - только после размешивания появилось немного пены газ выходит не так интенсивно как при турбодрожжахНа
Да, при использовании турбодрожжей, процесс сбраживания идёт весьма интенсивно!
Сбраживание на винных дрожжах - более плавное (если можно так выразиться). Правда, по времени - несколько побольше, нежели на турбодрожжах.
У мужчин существует три слабости: женщины, алкоголь и машины... Машины - самая безобидная из трех.
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
Мать варила в детстве варенье в большой медной чашке... Ох и укусное было варенье! :D
На мой взгляд, сравнивать варенье и те продукты, которые все мы здесь готовим - несколько не корректно... (Владимир!.. Пожалуйста, без обид!..)

Я смотрю, споры по теме "Медь vs нержавейка" не утихают! (шутка) :D
Думаю, истина будет выявлена эксперементальным путём!
Хотя... Кому-то нравится водка, а кому-то - коньяк... :D
У мужчин существует три слабости: женщины, алкоголь и машины... Машины - самая безобидная из трех.
Цитата
Grey Black пишет:
Думаю, истина будет выявлена эксперементальным путём!
Производители элитного алкоголя давно эту истину выявили и ей следуют. Ну а среди любителей споры будут продолжаться до бесконечности.
P.S. Если бы часть парового тракта у ДДГ была выполнена из меди, то я, пусть  из соображений или мажорных понтов,  или подражанию вековым традициям, или просто дани моды, - выбрал бы именно медь - без всяких дегустаций.
Изменено: Владимир Дедогрюк - 28.01.2014 13:28:54
Так вы не стесняйтесь, обратитесь к нашим коллегам. Медное оборудование есть в предложении. Я лично тестировал этот аппарат. Очень достойное качество. Цена на сайте на самом деле указана не точная...
Будет дешевле 250 тыс.

На сколько мне известно уже несколько аппаратов продано. Весь необходимый "обвес", в том числе автоматизацию делаем мы. Поэтому качество будет на уровне нашей продукции.

Заказываются в Америке только пароводяные котлы, остальное делаем уже мы на месте. Надо прощупать спрос на такую продукцию, для меди требуется несколько другое оборудование для производства, если спрос будет и будет экономический интерес в производстве данных (медных) котлов в России, мы сделаем это!:)

Подробности здесь->

Образцы в наличии в выставочном зале в Москве! Можно прийти, посмотреть, потрогать.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Так вы не стесняйтесь...
Спасибо! В этом проблем нет...
... Приобретение американца возможно (?!) в будущем. Пока же беру простой ваш дистиллятор (когда вы уже отправите груз на Ростов Елене - я всё оплатил и теперь только жду!).
...Попробую насколько это дело меня увлечёт... Попробую ту алкогольную жидкость, что сделаю своими руками...:D    
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Так вы не стесняйтесь...
Спасибо! В этом проблем нет...
... Приобретение американца возможно (?!) в будущем. Пока же беру простой ваш дистиллятор (когда вы уже отправите груз на Ростов Елене - я всё оплатил и теперь только жду!).
...Попробую насколько это дело меня увлечёт... Попробую ту алкогольную жидкость, что сделаю своими руками...
Владимир, добрый вечер.

Ситуация по отгрузке оборудования в Ростов - урегулирована, на следующей неделе можете связываться с Еленой.

Было бы здорово, чтобы Вы продемонстрировали Ваши опыты на форуме.

Заранее спасибо!!!
Цитата
Наталья пишет:
на следующей неделе можете связываться с Еленой.
Спасибо за информацию... Уже руки чешутся! :D

Цитата
Наталья пишет:
Было бы здорово, чтобы Вы продемонстрировали Ваши опыты на форуме.

Заранее спасибо!!!
Я молчать не буду! :D
... Хотя особых опытов не планирую. Уже писал, что главная моя цель - переработка излишек собственных абрикосы и винограда.
... Но и очень заинтересовался солодовым дистиллятом... Виски люблю и льщу себе, что немного в виски разбираюсь... :D  Поэтому самому интересТно, что у меня получится! :D
...Но уже чувствую, как трепещут шотландцы и подсчитывают убытки от того, что я перестал покупать их хвалёный вискарь! :D Пью свою САМОГОНКУ!!! :D
Изменено: Владимир Дедогрюк - 28.01.2014 19:20:41
Цитата
kodp пишет:
- 50-60 % базового солода например ячменного...
В каком контексте эта рекомендация была дана? Материалов уже много на сайте...

Если речь про не соложённый материал, то  это высокоферментированный солод Enzyme, если говорим про смесь разных солодов, то обычный пивоваренный, конечно, подойдёт.

Что хотите сварить? Если фильтровать не собираетесь, то можно и 100% пшеничного солода сварить... Можно 100% ячменного, для вкуса добавить +10% карамели... и т.д. Вариантов много.

Что варите? Что хотите получить на выходе?
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться