logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопросы по работе с ректификационной колонной

Вопросы по работе с ректификационной колонной, температуры, головы, и т.д.
ладно, теперь до завтра, а то у меня уже 2ч ночи... :)
Цитата
feudor.07 пишет:  Видел много постов насчет укладки медной путанки прямо в куб. Эффект есть?
При данном способе, эффект будет, если в перегонный куб залит зерновой спирт-сырец (то есть, на дробную перегонку).
Цитата
Bwaters пишет:
feudor.07, Миджет-2017 обеспечивает отбор около 600 мл/ч. Если в инструкции 1500 мл/ч - то это ошибка. Остановитесь на этом.
там не ошибка... на сайте сразу даны цифры и для 1,5 и 3 дюймов... Но все читают как 1,5 литра на 1,5 дюймах...
Питер, ну в таком случае это однозначно ошибка, а может даже и намеренно (как сейчас принято - маркетинговый ход) - Миджет собирается из 1,5 дюймового железа. там же нет другой комплектации с 3".
Цитата
feudor.07 пишет:
... там же нет другой комплектации с 3".
а как же - Миджет 2.0 который построен на 3", впрочем и колонна ТОРНАДО
Изменено: 8ap8apa - 03.06.2019 12:22:56 (уточнение)
8ap8apa, давайте будем честны друг с другом - карточка товара там именно на Миджет 2017! она там и была такая же даже и до появления Миджет 2.0. а у Миджета 2.0 своя карточка.
Торнадо в комплект Миджета не входит, не надо все сваливать в кучу, иначе можно из Миджета и Симпл собрать.
я заказывал себе именно Миджет 2017, классический, ничего дополнительного - там из 3"-го только фланец и диоптр, дальше переход сферический на 1,5 и все остальное - на 1,5
никаких отступлений от стоковой комплектации там не описано, нет звездочек и сносок, в которых было бы сказано что у казанная производительность достигается путем применения 3" комплектующих и т.п.
так что не надо! это маркетинг! (терпеть ненавижу эту хЭRню! сплошной обман!) на мой взгляд Губеровцам, если уж действительно производительность не та, поставить бы реальные цифры, а то какая то лажа получается.
feudor.07, вот зацепило-то... Миджет-2017 исходя из характеристик, указанных в инструкции что ли брали?
Цитата
Bwaters пишет:
feudor.07, вот зацепило-то... Миджет-2017 исходя из характеристик, указанных в инструкции что ли брали?
ну не только, знакомый, с Симплом, посоветовал с него начать.
правда начал то я с самоделки (постфактум пришло понимание что довольно неплохой, даже сам удивляюсь сейчас как у меня получилось это все собрать имея только болгарку, токарный по дереву и сварочник) ввиду недостаточности средств (да и неизвестности, как это все пойдет, нужно ли это мне или нет вообще, может домашние против будут - ан нет! почему то все только ЗА такого рода хобби :)).
но, на самом деле именно укрепление в решении о покупке Миджета пришло конечно исходя из описанных характеристик. что есть то есть. хотелось больше и лучше - а Миджет "обещал".
вот теперь "лучше" вроде как есть (и то с опалесценцией пока не до конца справился, но это, думаю, моя жадность.) а больше - никак! мой производительнее! я на нем 15л СС за 8 часов перегонял. А сейчас на Миджете - на 8 - 12-13часов трачу. (хотя, справедливости ради, надо заметить что, по совету бывалых товарищей, и с перебором колонны, последний раз при помощи дистилляции отогнался быстро - где то за 7ч., т.е. опять же все равно медленнее.) Ах да! и выход, почему то снизился! раньше получал с 10кг сахара ок 11л 40% продукта (не жадничая), позже, сменив куб на больший, выход почему то немного упал до "1:1", т.е. с 10кг - ок 10л 40%... а сейчас и того меньше - ок. 9л... вообще ничего не понимаю.
feudor.07, ареометр измеряет плотность жидкости и ничего более. И заявленные 11 литров 40% сэма, вовсе не означает что там спиртуозность составляет именно 40% по этанолу. Там может быть всякой хрени, которая изменила плотность.
Изменено: Питер - 03.06.2019 14:39:04
Цитата
Питер пишет:
feudor.07, ареометр измеряет плотность жидкости и ничего более. И заявленные 11 литров 40% сэма, вовсе не означает что там спиртуозность составляет именно 40% по этанолу. Там может быть всякой хрени, которая изменила плотность.
слушай, ну в принципе невозможно не согласиться, а как тогда измерять то? я способ только по ареометру да по рефрактометру и знаю. но рефрактометр в таком случае ту же "температуру по больнице" показывает.
вот, а факты описанные - имели место быть.
хотя теоретики говорят о цифрах что то около 1,5л/кг сахара, а практики больше склоняются к среднему показателю в районе 1/1... все что меньше - считается очччень неэффективным самогоноварением. а у меня как раз так и получается... ну куда это годится? последний раз с мешка сахара около 45 л 40% получил...  
Изменено: feudor.07 - 03.06.2019 22:05:47
feudor.07, кроме как ареометром (спиртомером) - дома никак.  Так что всё правильно. Состав АС зависит от стадии перегонки. Брага спиртомером не измеряется, т.к. кроме летучих соединений, содержит нелетучие, влияющие на плотность (можно только посчитать по разнице плотностей в начале и конце брожения). В СС  содержатся только смесь воды и органических летучих  соединений, которые составляют “грязный” спирт, который включает головную, хвостовую (к ним отнесём и переходные),  и непосредственно питьевую фракцию Данный спирт,  высчитанный из показаний ареометра  в абсолютном выражении, в зависимости от исходного сырья и условий брожения, достаточно предсказуемо можно поделить по процентам на указанные фракции. Именно отсюда, из этой самой “средней по больнице”, высчитывается количество питьевой фракции, которая будет получена после   качественной дробной пергонки. По её завершению, высчитанный по измерению АС составляется преимущественно этанолом и незначительным количеством примесей, которые не влияют на показания.

Далее, 7 часов на 15 л сырца - многовато, если речь о дистилляции (для ректификаци на Миджете - близко к правде) Как была собрана установка (по тарелкам/насадкам) и сколько получилось  продукта какой крепости?
feudor.07,

https://www.doctorguber.ru/book/samogonovarenie/tehnologiya-proizvodstva/article-teoreticheskiy-vihod-spirta/

Потом с помощью АС-3 узнаешь, сколько потерял на этапе браги. Это самые большие потери.
После перегонки на СС ты получишь промежуточный выход продукта.
После дробной дистилляции или ректификации получиш конечный выход продукта.

Хвосты от браги и дистилята можно кольцевать, увеличивая выход продукта при дистилляции, снижая одновременно его качество. Или перегнать на ректификационной колонне и добрать объем.
Во после этого ты узнаешь свой реальный выход продукта с 1кг сахара и сравни с теоретическим.

И если ты специально не будеш пускать пар в атмосферу, то потери от аппарата, будут в кубовом остатке и отобранных головах.  
все, я понял что сам лошара, прочитал про сбраживание сахарного сусла. понял что у меня ГМ не правильный. не выбраживает. пересчитал, понял грубейшую ошибку. извиняюсь.
а я то думаю - чего за херHR такая? :) и ведь как в бочке стал ставить - так недобор...
руки конечно чешутся, но наверное я пока писать перестану.
Правду говорят - когда начинаешь объяснять кому то что то - то многое, то что до тебя раньше не доходило, начинаешь и сам понимать.
Брага стоит, надо разбавить, дабы подбить ГМ до необходимого. Буду гнать учитывая опыт старших товарищей и пришедшее свыше откровение, по проведении ректификации отпишусь.
Изменено: feudor.07 - 04.06.2019 09:48:25
Коллеги!
Предлагаю диалоги про приготовление браги продолжать вот здесь: https://www.doctorguber.ru/forum/forum4/topic13/

Данная ветка форума посвящена вопросам по работе с ректификационной колонной!
Краткое содержание предыдущих серий:
недовольство по поводу расхождения заявленной скорости отбора и чистоты, получаемого на Рек.колонне от Миджет 2017, продукта, а так же неизбежной опалесценции после сортировки (которой не получается избежать даже отрубая хвосты заранее) недоректификата, получавшегося после РК Миджет (95% макс).
"Старшие товарищи" указали на неточности в карточке Миджета по поводу скорости отбора чистого спирта на рек.колонне. Однако некоторые утверждают что пусть со скоростью в 600 мл./ч. но тем не менее получают таки чистый нейтральный продукт крепостью до 96,5% (чего у меня не получалось).
Советы были еще как об увеличении подаваемой мощности так и, напротив, о ее снижении. Необходимо еще принять во внимание что СТ советовали не зацикливаться на получении ректификата, а оставить этот процесс для перегона хвостов от дистилляции, а основную массу гнать дистилляцией. Согласился. Однако:
Изучив форум и прочитав хренову тучу постов решил утеплить колонну, что и проделал с обоими царгами от Миджета, заодно перебрав их насадки, уплотнив и дополнив пыжи в колоннах (потому что в их центрах были свободные участки, даже просматриваемые насквозь), попутно промыв царги, чего после покупки, к своему стыду и позору, не делал.
Далее по совету СТ решил очередную порцию запустить не на ректификацию а на дистилляцию, собрав, для этих целей, аппарат по инструкции. Полученный продукт (кстати к моему удивлению получилось 94%, при этом аппарат отработал отлично, предсказуемо и управляемо, чего до этого не было) стоял ок.2х недель.
Апогеем сего действа явилась вчерашняя сортировка продукта... НЕТ ОПАЛЕСЦЕНЦИИ АБСОЛЮТНО! :) Продукт классный, почти нейтралка (лучшего от дистиллята думаю ждать и не стоит)
В итоге хочу заметить, что, на мой взгляд, ключевым действием, проделанной мной работы, было уплотнение насадки царг (по поводу утепления не знаю, сомневаюсь, хотя не исключено что оно тоже внесло в процесс свои коррективы). Осталось, конечно, теперь провести ректификацию на модернизированных царгах, тогда узнаем, там ли собака порылась? И процесс этот не за горами. Сахарная брага зреет, думаю в выходные часть ее перегоню на СС через пот-стилл, а следом сразу проведу ректификацию. По проведении процесса отпишусь.
Цитата
feudor пишет:
Продукт классный, почти нейтралка (лучшего от дистиллята думаю ждать и не стоит)
В итоге хочу заметить, что, на мой взгляд , ключевым действием , проделанной мной работы, было уплотнение насадки царг (по поводу утепления не знаю, сомневаюсь, хотя не исключено что оно тоже внесло в процесс свои коррективы)
На самом деле есть пути ведущие к еще большему совершенству.
Максимально повысить качество сахарного дистиллята при штатном комплекте миджета 2017 можно следующими путями:
1. Отсекать хвосты с браги при перегонке на СС в отдельный сосуд после 95 градусов в кубе. Там идет жижа с низкой спиртуозностью и высоким содержанием вонючеров. После ее можно будет отжать на РК.
2. Использовать удлинитель с узлом отбора (тот что ставится в сборке РК) как дополнительную царгу. Причем есть мнения как по штатному варианту установки, так и в перевернутом виде. (узел отбора естественно закрыт и доохладитель не задействован).

ПС эффект от утепление царг для режима дистилляции практически незаметен.

По РК в штатном варианте комплектации качество  спирта можно только заменой насадочного материала повысить.

Дальше для РК только покупка дополнительных элементов повысит качество спирта.
вариант 1 докупить царгу.
вариант 2 докупить тарелок.

первый вариант естественно бюджетней, а второй экономически обоснован, только если их ты докупишь для работы с фруктовыми или зерновыми дистиллятами.

У меня второй вариант. Докупил 2 тарелки для фруктовых дистиллятов. Итог РК по схеме миджет 2017 + 2 уровня тарелок.  Хвосты на скорости 400 мл/ч отжимаются очень качественно.

На выходе по этой схеме работы  получается НДРФ высокого качества в режиме дистилляции и Питьевой спирт при отжиме хвостов.
Питер,
спасибо за ответ и за совет.
ну, на самом деле сейчас потихоньку отгоняю созревшую сахарную брагу на СС а вот дальше пока не решил - сразу на РК буду гнать или все таки через дистилляцию с последующей ректификацией хвостов. Впрочем, не особо важно, что за чем последует, остается вопрос по РК Миджет. Вот его то я и хочу проверить. После перебора насадки царг миджета получил неплохой укрепленности дистиллят с отсутствием опалесценции при сортировке, следовательно надо попробовать ректификат. Как только накоплю материал для ректификации - буду пробовать, вот тогда и отпишусь о результатах, будь то успех или провал моей теории. А пока могу сказать с уверенностью одно - скрученная неаккуратно, спустя рукава РПН в царгах Миджета как раз и приводила к получению опалесценции при сортировке продукта - факт! Случилось это вследствие оставшегося свободного канала в центрах пыжей РПНки, где пары из куба со всеми присутствующими в них компонентами свободно поднимались до самого верха РК не проходя положенные циклы многократных конденсаций-испарений.
З.Ы.: а по дополнительным компонентам думаю следующее.
Зависеть все будет от очередных испытаний РК Миджет. Если все таки удастся получить продукт надлежащего качества на РК и меня все устроит - то буду думать в сторону 2х уровней тарелок, потому что целью покупки Миджета как раз и была необходимость УНИВЕРСАЛЬНОГО аппарата как для рек-ции, так и для отгонки зерновых либо фруктовых браг, пусть и не особо производительно - не пострадаю, ведь делаю по большей части только для себя. Вот и думаю что полноценная Арома мне все же лишней совсем не будет в отличие от "кастрированной" Миджетовской.
Ну  а уж коль не получится, то начну все же с доп.царги.
всем, кому интересно.
наконец провел ректификацию. (завтра следующая)
наконец выяснил что я, таки был прав насчет скрутки РПН в царгах Миджета. Колонна действительно заработала. (подробнее о работе ниже)
вот только выяснилось еще одно обстоятельство. неободима тонкая регулировка мощности тэна. то, что есть у меня, с Алика, не справляется.
в общем как было ранее: установка работала на 1 кВт, Т в колонне была относительно стабильна, в моем случае чаще всего это была Т 77,8С при увеличении мощности возрастала и Т. однако в течение прогона стабильная Т постепенно росла (я имею ввиду что автоматика все чаще перекрывала клапан, пока вообще его намертво не закрывала, хотя по расчетам спиртов в растворе было еще очень много) приходилось поднимать Т закр. клапана. Хватало на какое то время, после опять рост Т. итог - НДРФ с неизбежной опалесценцией при сортировке. Добавлю - отбор был в районе 500-600 мл/ч.
что изменил: пересмотрел насадки царг, перемотал, убрав полый центральный канал (во всех пыжах), добавил по пыжу на царгу. сегодня, каюсь, сборка была не стоковая - докупил 50см царгу и забил ее РПН нерж. (кстати, надо её завтра пересмотреть и еще подмотать - что то плоховато работает.) потому что короткую миджетовскую переоснастил медной РПН для отгонки зерновых. Так вот. при работе на 1 кВт - царги все равно не работают - не слышен проход пара сквозь флегму и Т в колонне - 78,1-78,3С. однако, при увеличении мощности (не могу сказать на сколько, на минимуме регулировки по ощущению - на 0,5 кВт - меньше не получается) царги начинают работать! колонна выходит сначала на предзахлеб, слышно, как пенится в царгах флегма, пропуская через себя паровую фракцию, а потом начинает захлебываться. Вот здесь пришлось поработать ручками - пришлось имитировать импульсную регулировку - включая и отключая ТЭН (придется озаботиться покупкой нормального блока регулировки мощности ТЭНов). Но это не важно! Важно другое - Т в колонне на предзахлебе - ПАДАЕТ! :) до 77,4С и отделение голов в этом случае получилось - потрясающим, а тело, хоть и был это тоже НДРФ (не знаю сколько спиртуозности - АСП показывал сначала 97%, а потом до самого конца - 96% но корректировку по Т не проводил. думаю было гдето 94-95%%) но пахло почти идеально спиртом. Скорость отбора по замеру аппарат как раз показал ровно 1,5л/ч (!!!), что, впрочем было похоже на правду. раньше 15л СС перегонял 12-13ч, сегодня получилось за 8 (со всеми моими финтами и плясками с бубном это норм. была бы путевая автоматика - было бы быстрее). хвосты отжал обалденно - он просто перестал открывать отбор, но это случилось уже в тот момент, когда по расчетам в кубе только хвосты и остались, даже без "предхвостий". Сортировка показала отличный результат! Никакого намека на опалесценцию, отличный водочный запах (при чем первыми сортировал последние порции продукта), вот вкус, правда не попробовал, но, судя по запаху - тоже должен быть хороший (в запахе нет резких ноток).
В заключение хочу вновь обратить внимание производителя на более тщательный контроль производства при комплектовании царг аппарата. Оборудование у вас отличное, а как следствие, дорогостоящее, соответственно ожидания потребителя - не иметь необходимости переукомплектования аппарата. Он должен быть готов к работе с заявленными результатами, что называется "из коробки".
Спасибо за внимание.  
feudor,  с метровой Торнадо 2.0 вообще будет огонь : )  
Цитата
Nehrist пишет:
feudor, с метровой Торнадо 2.0 вообще будет огонь : )
ну, наверное. только дорога больно, скотина :) а царга обошлась 1,5 тыр.
кстати, вторая ректификация вчера поначалу спустила с небес на землю. царгу перед РК пересмотрел, и видимо перевернул, так РК стала работать непредсказуемо... :( приходилось уменьшать до минимума мощность (ваттах на 800 и то захлеб шел). не выдержал, прекратил ректификацию, разобрал царгу и один из пыжей уменьшил сантиметров на 10, после сборки все вернулось как было днем ранее. вот только подкралась другая засада - клапан с алика накрылся. пришлось хвосты вручную выжимать, что довольно трудоемко и запросто можно проморгать, (особенно если при этом еще и шашлык готовишь :) ). ну последние порции просто на следующую ректификацию снова залью.
feudor, перед перед "выделением" предхвостий и хвостов из РК поменяй приемную емкость, чтобы не было "мучительно больно" после : )  Пускай лучше несколько миллилитров тела попадут в хвосты, чем несколько мл хвостов испортят весь погон : ) Дорого, да. Но оно того стоит : ) Я вот сейчас о "бошке" Миджета 2.0 мечтаю и СНИС с доохладителем.: ( но .............
Изменено: Nehrist - 02.07.2019 02:35:03
с учетом, что плитка ограничена 3 часами работы непрерывной и отсутствием БУРа, чтоб не накосорезить приходится подходить к РК почаще. Так что приемная посуда стеклотара на 0,7-1 л. с другой стороны весь погон разбит на куски и можно оценить стабильность процесса.
Всем привет.
Слушайте, ну видимо пришло время мне извиниться за наезды на ДГ и взять таки свои слова назад. Хотя, как говорил Глеб Георгиевич Жеглов: "И запомни, Шарапов! Наказаний без вины не бывает!"
Надо было сразу на фабрике нормально насадки в царгах укладывать.
Короче в выходные занимался ректификацией сахарного СС на немного нестоковом миджете 2017 (кто не помнит - докупил 500мм царгу и заби л РПН). Да, чего греха таить, работал на максимуме. Колонну сначала выводил на захлеб, после держать старался на предзахлебе, но в итоге получал все равно НДРФ, но с офигительной скоростью (благо автоматика помогает во время перекрывать отбор и его можно держать на хороших скоростях) как показали замеры до 2л/ч
И с очень хорошим качеством. Кстати очень качественно выходят головы, а после перегона хвосты тоже очень хорошо отжатые остаются в кубе. Запах ну практически нейтральный спиртовый, тело получилось 95-96% и никакого намека на опалесценцию. И самое главное - ЦАРГИ РАБОТАЮТ! Их слышно. Короче класс! Вместо прошлого 12-13часового  мучения я отгонялся часов за 7-8.
Уважаемые, скажите пожалуйста, при приобретении колонны Торнадо 2 - обязательно использовать вашу насадку - 3,5, или можно приобрести другую качественную СПН (например Липецкую), я хочу 3.0. С нею вроде разделение получше, а слегка уменьшающаяся с нею скорость я учёл.
Анатолий Калинин, если не брать в расчет рекомендованные размеры спн от диаметра колонны, то можешь брать любую.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться