logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Помогите новичку с выбором

Помогите новичку с выбором, уже больше 3х недель изучаю, а выбрать ни как не могу
Всем привет. Уже 3 недели изучаю форумы оборудование. Остановился на ДГ т.к. подход качественный
Мои цели:
- хочу делать разного рода ароматные дистилляты 40-45 гр, и хотелось бы это делать за 1 прогонку
- хочу варить пиво;

Хотел купить ПВК, но полазив узнал что скоро выйдет новый (буду ждать)
получается нужно купить 21-36 котел.

Дальше сложнее.

Я решил сделать так:
1) арома с 2-3 урованями
2) Мини-дефлегматор
4) джин корзина 1-2 уровня
5) переходник 180
6) универсальный холодильник

И вот начинаются вопросы:
1. Нужен ли мне узел отбора? мне 96 градусов совершенно не нужно

2. если мы отбираем головы (как я понял там образуется какой-то яд), но все что было в джин корзинах перебьют заках этик "голов" и не понять по запаху да и основное тело недополучит эфирных масел.

Я понимаю что для вас это звучит наверно смешно, но я только начинаю разбираться и прошу помощи.

Т.е. я бы хотел в итоге видеть аппарат в который залил брагу, включил плитку и получил в конце уже очищенный например ром.
Цитата

Т.е. я бы хотел в итоге видеть аппарат в который залил брагу, включил плитку и получил в конце уже очищенный например ром.
Фантаст прям)))
Начните с простого.
"Миджет" и куб на 13л. все что Вам нужно для старта.
Освойте простую сахарную брагу.
Простите, но до рома, еще очень далеко.
Цитата
Максим Сальников пишет:
Всем привет. Уже 3 недели изучаю форумы оборудование. Остановился на ДГ т.к. подход качественный
Мои цели:
- хочу делать разного рода ароматные дистилляты 40-45 гр, и хотелось бы это делать за 1 прогонку
- хочу варить пиво;

Хотел купить ПВК, но полазив узнал что скоро выйдет новый (буду ждать)
получается нужно купить 21-36 котел.

Дальше сложнее.

Я решил сделать так:
1) арома с 2-3 урованями
2) Мини-дефлегматор
4) джин корзина 1-2 уровня
5) переходник 180
6) универсальный холодильник

И вот начинаются вопросы:
1. Нужен ли мне узел отбора? мне 96 градусов совершенно не нужно

2. если мы отбираем головы (как я понял там образуется какой-то яд), но все что было в джин корзинах перебьют заках этик "голов" и не понять по запаху да и основное тело недополучит эфирных масел.

Я понимаю что для вас это звучит наверно смешно, но я только начинаю разбираться и прошу помощи.

Т.е. я бы хотел в итоге видеть аппарат в который залил брагу, включил плитку и получил в конце уже очищенный например ром.
Добрый день , я бы тоже советовал приобрести УС Миджет + джин корзина+ корзина для варки солода, это будет универсальная система под любой продукт. А то что ректификация не интересна то это многие начинающие винокуры так говорят, хотя потом сами к этому приходят ( настойки, наливки,ликеры, водку да и просто спирт никто не отменял) да и миджет в полной комплектации будет стоит не намного дороже.Головы отбираете по температуре, либо по объему , а насчет ароматики не переживайте , ее будет более чем достаточно.
Максим Сальников    

1 . Узел отбора ректификации  необходим для получения  спирта  с нейтральным запахом .
Если вы хотите получать ароматные напитки с применением джин корзины то начальный продукт который вы будете заливать в куб должен быть нейтрального аромата и желательно с уже отобранной головной фракцией .  
Если  вы будете использовать дистиллят крепостью 89-94% то он будет уже содержать вкусоароматику исходно сырья которая может негативно сказаться на конечном продукте.

По поводу залили брагу и сразу получили готовый продукт боюсь так не получиться . При первичной дистилляции идет более худшее разделение головных , основных  и хвостовых фракций по этому рекомендуется делать 2 отгонки для  более полного отделения головы от тела .

В вашем случае вам стоит делать ректификованный спирт  , разбавлять его водой до крепости 40 %  и делать дистилляцию с применением джин корзины отсекая первые порции продукт примерно 5% как головы так как они буду содержать наибольшее количество эфирных масел .

Ром - получают из сахарного тростника , сахарная патока полученная из данного растения смешивается с водой в соотношении 1:3 сбраживаеться специальными штаммами дрожжей . После чего проводят двойную дистилляцию полученный продукт и будет называться ром. Дистилляцией с джин корзиной такой продукт не получить.  
Эмиль, красава!!!
Спасибо за ответы. Так и поступлю.
А я бы порекомендовал сразу симпл купить. Особенно если человек хочет и  пиво и ром делать, то явно через какое то время  и с зерновыми будет возиться. Так что сразу симпл. В итоги будет дешевле.  Если конечно есть возможность его купить.
Изменено: Денис - 30.11.2015 22:41:31
Миджет и куб на 20 литров оптимально для старта. Куб 13 литров или сироте или для активных экспериментов деду в 60 лет. У меня на борту 10 литров спирта 94%, ведро водки и 50 литров браги... Я не уверен, что этого хватит на предстоящие новогодние праздники.... Хотя я к спиртному дышу ровно..... Полторашка туда, полторашка сюда и ведра нет как и не было...

Миджет и куб на 20.
возможность купить симпл есть конкультант сказал что с полной автоматикой около 200к получается.
Но вот смущает что он 2014 года. Не получится так что сейчас куплю а черех месяц выйдет симпл 2016?
Цитата
Максим Сальников пишет:
Не получится так что сейчас куплю а через месяц выйдет симпл 2016?
Легко.
Губеровцы еще те тихарилы. ))
Хотя на мой взгляд, все усовершенствовано до неприличия.
А все "матушка-Лень" Никиты Малыхина.
Эти кудесники к НГ... как сделают вброс шедевров...и всё, праздновать не случится((( весь лавандос на оборудование!
Изменено: Андрей Устинов - 01.12.2015 17:21:13
Цитата
Максим Сальников пишет:
возможность купить симпл есть конкультант сказал что с полной автоматикой около 200к получается.
Но вот смущает что он 2014 года. Не получится так что сейчас куплю а черех месяц выйдет симпл 2016?
Я вот себе когда покупал симпл, Честно сказать про год даже не думал. Где кипит брага там вроде менять не чего. Новое это арома. Сейчас допы это Джин корзина.
Все же если намерения серьезные - симпл. Так сам сначала купил миджет с 25 л куб супер для сахарной браги. Немного потренировался на сахаре решил с зерновыми по работать. А из куба 25 литров выход фиг да не фига. Да сварить сусло гиморой. Вообчем я два раза танцевал с бубном. И плюнул. Все ничего но куб надо мин 36 литров. Паралельно попробовал сварить пиво. Купил пивоварню. Тоже денег стоить много. И когда набил все шишки, вот оно блин симпл. И сахар и зерно и пиво варить,  да и еще затор можно по ставить и автоматика сама будет мешать его. И самое главное как я считаю это автоматика. Все делается само. Ввел программу и медитируй себе :)  
P.s. И посчитав сколько я потратил на шишки. Так как раз стоимость симпла и получилась.
А по поводу новинок спросите у Никиты. Что есть в планах.

Сегодня перегонял яблочный дистилят. В 11 включил и в 6 выключил. 5 литров 89 % яблочного дистилята. Красота. Пару раз только подошел взглятуть все ли ок.
Все выше описаное это мое ИМХО.  
Но если вы серьезно будете заниматься винокурением  то без пвк вам будет ни как вообще.  
Цитата
Денис пишет:
без пвк вам будет ни как вообще.
Не пугайте новичка.
Можно по дешевке докупить "бубен" )))
Цитата
Батько пишет:
Цитата
Денис пишет:
без пвк вам будет ни как вообще.
Не пугайте новичка.
Можно по дешевке докупить "бубен" )))
Точно можно. Никита сейчас рождественские распродажи устраивает. Что то типа черной пятницы :)
Уважаемые коллеги! Помогите принять решение по приобретению оборудования. Хочу получить хороший спирт-ректификат (СР), и понятно, что для этого нужна ректификационная колонна (РК). Но вот с получением спирта-сырца (СС) возникает вопрос – докупать ли дистилляционную насадку (ДН). То есть  что покупать  - РК или  РК+ДН. С одной стороны и на РК есть возможность получения СС, и даже производительность по СС, судя по инструкциям РК и дистиллятора, у РК равна 3, а у дистиллятора – 2 л/час. С другой стороны, неизвестна конструкция ДН, возможно, она обеспечивает лучшую очистку. Но если в дальнейшем – ректификация, то это не имеет приоритетного значения. Имея некоторый опыт, понимаю, что вообще-то процессы дистилляции и ректификации должны быть разнесены, то есть выполняться на разном оборудовании. А если использовать ДН, а потом РК, то колонна с фланцем у них всё равно общая. Так стоит ли докупать ДН к РК? Спасибо.
Absorber,

Ответы на Ваш вопрос тут: https://www.doctorguber.ru/forum/messages/forum4/topic22/message13775/#message13775
P.S. Убедительно прошу не дублировать один и тот же вопрос в разных темах!
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться