logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Фруктовые дистилляты

Фруктовые дистилляты, Делимся опытом, секретами, получения качественных фруктовых дистиллятов
Цитата
МихаГор пишет:
Если аппарат бытовой, то не вижу смысла заморачиваться, потому что "из говна конфета".
Именно это я и имел в виду, мысль может быть была выражена резковато.
Читать я тоже читаю литературу.

Данную цитату поддерживаю именно в нашем бытовом самогоноварении.

Еще немного "лирики", приобретая опыт домашнего винокурения, понимание приходит, что Копирование и Подделка мировых брендов не имеют смысла, во всяком случае Я так это вижу, а вот именно понимание процесса, да желательно на всех (даже сказать лучше на каждом) этапах, управление (процессами) - это залог Качественного Напитка.
Цитата
Alexey пишет:
Цитата
МихаГор пишет:
Если аппарат бытовой, то не вижу смысла заморачиваться, потому что "из говна конфета".
Еще немного "лирики", приобретая опыт домашнего винокурения, понимание приходит, что Копирование и Подделка мировых брендов не имеют смысла, во всяком случае Я так это вижу, а вот именно понимание процесса, да желательно на всех (даже сказать лучше на каждом) этапах, управление (процессами) - это залог Качественного Напитка.
В любом деле самое важное - это цель которую ВЫ преследуете. Для меня лично ориентиром служит не сам процесс производства каких-либо качественных напитков с ароматикой или без (дистиллятов или ректификата), которые можно употреблять без большего или меньшего ущерба для здоровья и не в коем случае не подделка никаких брендов (тем более мировых), а создание качественных спиртных напитков, которые приближены по основным параметрам к эталонным. Без использования уже разработанных и отточенных  в течении многих веков технологий и приемов производства элитных высококачественных напитков (коньяка,  кальвадоса, бренди, водки), без применения громадного накопленного экспериментального опыта сложно будет создать достойный шедевр. И понимание самого процесса здесь - это только азбука на этом пути. Можно конечно получать достойный продукт СЭМ из разного сырья, не особо напрягаясь при этом, экспериментировать с ограниченным набором основных параметров при этом, называть эти вариации  "коньяк", "виски" и т.п., но приблизится к эталонным показателям без использования отработанных на крупных производствах тонкостей и деталей будет проблематично.
            Использование при купаже "душистых вод" - это как раз один из таких приемов получения спиртных напитков на крупных производствах. Я не агитирую использовать их в домашнем самогоноварении, а пытаюсь выяснить об опыте их использования участниками и Админами данного форума. А по-поводу "говна" и "конфеты" -  вопрос вкуса. А о вкусах как правило не спорят). Только не забывайте, что без использования хвостовых фракций в перегоне фруктового или зернового сырья Вы ничего кроме чистого спирта теоретически не получите. Умение научиться правильно использовать хвостовую фракцию при перегоне и будет направлением верного пути.

       
Здравствуйте подскажите пожалуйста на виноградной браге решил перегнать в первый раз в жизни самогон не отделяя ни хвостов ни головы ни тело со 100 литров браги получил 20 литров чачи и градус там оказался 35, где мои ошибки и от чего такой градус?
Цитата
drinkkrs пишет:
Здравствуйте подскажите пожалуйста на виноградной браге решил перегнать в первый раз в жизни самогон не отделяя ни хвостов ни головы ни тело со 100 литров браги получил 20 литров чачи и градус там оказался 35, где мои ошибки и от чего такой градус?
Судя по описанию Вы просто отогнали брагу на спирт-сырец, вот и все. Для спирта-сырца крепость нормальная
Легкоатлет Семёныч планировал пробежать 100 км. Но пробежал всего 20, и те за 3,5 часа. В чём причина и где его ошибки? - Можно ли при такой постановке вопроса дать ответ?


Вы получили 7 литров абсолютного спирта (100%-й крепости).

Если брага бродила на диких дрожжах, без сахара, то ее крепость запросто может быть  7% (7 литров абсолютного спирта в 100 литрах). Если у вас такая была, то вы досуха перегнали виноматериал. И тогда 35% - вполне адекватный результат. Но мы-то ничего про ваш замес не знаем....

Так что считайте, что 20 литров 35-градусного  Спирта-Сырца (а не чачи) - это нормально. Чача у вас получится после второй, дробной  перегонки.  
Цитата
drinkkrs пишет:
Здравствуйте подскажите пожалуйста на виноградной браге решил перегнать в первый раз в жизни самогон не отделяя ни хвостов ни головы ни тело со 100 литров браги получил 20 литров чачи и градус там оказался 35, где мои ошибки и от чего такой градус?
Опишите замес браги, чего и сколько, сорт винограда ... У меня со 100 литров вина получается 30 литров сырца 41..42%, вино сухое, натральное, домашнее! А так у вас получилось маловато.
Коллеги я где то уже задавал этот вопрос но ответа так и не получил. Из вашего опыта - если фруктовую брагуперегнать на колонне торнадо но с меньшим укреплением например на выходе Делать 85 гр. хочется получить мягкий (питаний) и с ароматом продукт.
Цитата
nik2310 пишет:
Из вашего опыта - если фруктовую брагуперегнать на колонне торнадо но с меньшим укреплением
Можно.
Настройте колонну на старте по выходу дистиллята 88-89%.
Органолептики будет достаточно.
Цитата
nik2310 пишет:
хочется получить мягкий (питаний) и с ароматом продукт.
На торнадо ты все обдирешь в части аромата, гони на тарелках и будет тебе результат...
На тарелках гнал яблочный СС, температура в колонне была 80-85С (не помню точно), крепость 88%. Вместе с ароматом яблок  проскакивают и изо....какие-тотамспирты. Следующую партию перегонял тарелки+царга с сеткой, температура в колонне 76-77С, крепость 92%. Напиток более понравился: тоже аромат яблок, но без привкуса этих изо...спитров. Но аромат тоже слишком ярко ярко выражен - быстро припивается (надоедает). А вот хвосты перегнал на колонне (Миджет-2017), так там спирт крепостью 94% и тонкий-тонкий привкус (послевкусие) яблок. Мне более это понравилось. Но как говорится на вкус и.... Так что я на твоем месте просто взял бы и попробовал, а там определишься, что тебе более по душе...
Цитата
sabor пишет:
А вот хвосты перегнал на колонне (Миджет-2017), так там спирт крепостью 94% и тонкий-тонкий привкус (послевкусие) яблок. Мне более это понравилось. Но как говорится на вкус и.... Так что я на твоем месте просто взял бы и попробовал, а там определишься, что тебе более по душе...
Я делаю НДРФ 94.5...95.5% разбавляю до 40% все пьется изумительно... собираю царгу 50см набитую РПН и 7 диоптров с тарелками, гоню до 92 град в кубе. Изумительно получаются фруктовые и виноградные дистилляты...
Все всего доброго!
Решил перегнать спирт сырец от виноградного жмыха на чачу у задался вопросом, сколько уровней аромы ставить и сколько температуры держать над дефлегматором.
Думаю 5 уровней меди использовать и температуру 76-77.
Жду Ваших советов!!
Цитата
Дмитрий Разживин пишет:
Думаю 5 уровней меди использовать и температуру 76-77.
Количество уровней колоны (высота) влияет на конечную спиртуозность. Не более.
2-х уровней вполне достаточно. На выходе получите 88-90% по спирту.
Начнете на старте с температуры 76-76,4С будет одно счастье.
Выше, тоже будет счастье, но иное. С перенасыщенностью изопропилового спирта.
Выбор Ваш.
Я творю с 76,4 С.
"Время, лучший помощник винокура"- Народная мудрость Шотландских винокуров.
Цитата
Дмитрий Разживин пишет:
Все всего доброго!
Решил перегнать спирт сырец от виноградного жмыха на чачу у задался вопросом, сколько уровней аромы ставить и сколько температуры держать над дефлегматором.
Думаю 5 уровней меди использовать и температуру 76-77.
Жду Ваших советов!!
Я тоже присоединюсь к практическому вопросу. Мы модем много рассуждать как лучше два, три, четыре или пять???? Человек по этому и спрашивает как??? У меня тоже вопрос практического перегона, кто на собственном опыте перегонял на двух или трёх тарелках на каких режимах и так далее более подробно. А то все готовы давать Советы делайте так......, сами как правила это не использовали. Я тоже никак не могу найти золотую середину по качеству, советов много, на практике только никто подтвердить не может. Про джин корзину писал много, экспериментировал, пробовал, но ничего не получилось и советов по делу (конкретных) полученных ароматных напитков не получил - ноль!!!!
Коллеги, Большая просьба если кто то имеет опыт варок, поделитесь не общими фразами, а конкретикой.  
Цитата
Владимир Буренко пишет:
Цитата
Дмитрий Разживин пишет:
Думаю 5 уровней меди использовать и температуру 76-77.
Количество уровней колоны (высота) влияет на конечную спиртуозность. Не более.
2-х уровней вполне достаточно. На выходе получите 88-90% по спирту.
Начнете на старте с температуры 76-76,4С будет одно счастье.
Выше, тоже будет счастье, но иное. С перенасыщенностью изопропилового спирта.
Выбор Ваш.
Я творю с 76,4 С.
"Время, лучший помощник винокура"- Народная мудрость Шотландских винокуров.
Спасибо!
Для заливки в бочку думаю потом разбавить до 60С и на полгода и более оставить.
Цитата
Владимир Буренко пишет:
Я творю с 76,4 С.
Можно уточнить вариант сборки дистиллятора? Температуру удерживаете отдельной подачей воды на минидефлегматор?
Цитата
Evgen пишет:
Можно уточнить вариант сборки дистиллятора? Температуру удерживаете отдельной подачей воды на минидефлегматор?
У меня Профи-60л.
Всего два уровня тарелок. Они моно.
Подача охлаждающей жидкости стандартная, для оборудования.
Разделять, не вижу надобности. Дело каждого.
Уже много раз говорил на тему дробной перегонки.
СС 35%.
Создайте условия температурного режима на старте.
Показания на дефлегматоре 76-76,4 С. Далее процесс будет идти стабильно.
Регулируйте МОЩНОСТЬ !!, уменьшайте, а не поток охлаждающей жидкости.
Скорость отбора упадет. Качество продукта, ВОЗРАСТЕТ !!!
Что не понятно ?!!!
Хотите скорость, нет проблем.
Хотите качество, проявите терпение.
Отбор закончите при температуре в кубе 95С.
"Хвосты", доля Ангелов ))
Коллеги все вопросы по дружественному обмену напитками решайте через личный сообщения.
Форум не алкомаркет.  
Добрый день! Форум виноделов мёртв, поэтому решил свой вопрос задать у вас. Пару лет назад ставил вино на изюме без дрожжей, получилось отличное полусладкое вино. В этом году перепробовал весь доступный изюм, он ни в какую не хочет бродить и я для брожения использовал дрожжи "Лалвин". Сегодня третий день активного брожения и вопрос вот в чем. Можно ли отфильтровать мезгу? Не повлияет ли на вкус, цвет и тд? Ставил в 20 литровом бутылке. Залит на 2/3. НОВИЧОК.
Цитата
Евгений Сафин пишет:
Добрый день! Форум виноделов мёртв, поэтому решил свой вопрос задать у вас. Пару лет назад ставил вино на изюме без дрожжей, получилось отличное полусладкое вино. В этом году перепробовал весь доступный изюм, он ни в какую не хочет бродить и я для брожения использовал дрожжи "Лалвин". Сегодня третий день активного брожения и вопрос вот в чем. Можно ли отфильтровать мезгу? Не повлияет ли на вкус, цвет и тд? Ставил в 20 литровом бутылке. Залит на 2/3. НОВИЧОК.
Мезгу отфильтровать можно, На вкус и цвет повлияет (на мезге более насыщенный и темный). Нужно экспериментировать, что нравиться лично Вам. Я бы не фильтровал.
Подскажите, что дальше делать??? Только сильно не пинайте.

По случаю в дело пошли яблоки (100 кг.)
- Медовый 45 кг.
- Анис 35 кг.
- Антоновка 20 кг.
Из яблок отжал чистый сок. Яблоки дробил через садовый измельчитель и собрал на скору руку соковыжималку. Отжал 60 л. (Кстати, если кому то нужна выжимала готов поменяется на 5л. дубовый бочонок.) Делал под конкретную задачу, не уверен, что мне она ещё пригодиться, отжимает на совесть, жмых практически сухой оставался. Еще и виноград отжимал, это сказка, не понимаю почему они так дорого стоят, делов то на 1500 рублей.(без шруповерта)


Добавил дрожжи Safspirit Fruit 50 гр. и две недели сок бродил на веранде при температуре, где то 18 днем 15 ночью, затем добавил 5 кг. декстрозы и поставил на неделю в теплое место (теплый пол 21C.) через неделю брожение практически прекратилось, но на вкус брага мне показалось не достаточно крепкая и я добавил ещё 5 кг. декстрозы и оставил на пару недель доходить до кондиции пока все дрожжи не выпали в осадок.
В результате получилось сусло довольно крепкое и сухое по вкусу. Естественно ничего я не мерил на плотность и спиртуозность ни до ни после, ибо нечем(((.

У меня старенький « Миджет» с 13 года и я всегда только сахарную брагу в сырец затем через колонну с БУР в спирт ну а дальше наливки и настойки. Головы и хвосты на глаз, точнее нос, нюх набит уже.
А с фруктами в первый раз.

Перегон:
Собрал аппарат невесть что если честно. Убрал дефлегматор, добавил медную царгу 35 см и на таком аппарате перегонял.


19,5 л. в кубе. Отобрал по 200мл голов, по запаху на 150 мл. можно было бы прекратить, но я перестраховался. Спирт сырец в начале шел 70% под конец 25% . С куба получалось по 4,7л. Крепостью 50%.  Я понимаю, что в конце были хвосты, ну уж больно запах был великолепен, даже жена оценила с восторгом.

В итоге из 58,5л. сусла получилось 600 мл. голов и 14 л. 50%  спирта сырцы с хвостами. Разбавил до 40% получилось 17,5л.

Запах просто шикарный, вкус даже не знаю с чем сравнить, конечно это не кальвадос, да и продукт не отдохнувший пока, но послевкусие яблока присутствует ощутимо.

Вот я теперь в растерянности ??? Я думал вторым перегоном немного голов и хвосты отрубить как обычно с сахарной, ну уж больно запах приятный и вкус вроде ничего, стоит ли? А если второй раз перегонять, ставить дефлегматор??? не убьет ли он весь запах. Отдельно подключить дефлегматор к воде нет возможности, но есть безумная мысль может сначала пустить воду в холодильник, а от него в дефлегматор что это даст? И нужно ли перед вторым перегоном дать отдохнуть сырцу???. 40% оставить или снизить градус добавив воды чтобы в кубе было ровно 20л.???  Читаю форум и чем больше читаю тем меньше понимаю что дальше то делать???



P.S.
По затратам без стоимости электроэнергии и воды (собственная скважина)
Яблоки 100кг*40р. = 4000
Декстроза 10 кг * 129р. = 1290
Дрожжи 50 гр.* 8,2р.= 410

Итого: 5700 р.
@ice,
Мне кажется каждый решает, что ему нравится и каким образом делать, исходя из того, что под рукой...

Приветствую, чисто мое мнение, можно пообсуждать...  Если правильно понял, то из технологии хотелось нагнать побольше продукта с максимальной ароматикой и вкусом яблок ?  Тут противоречие ;) побольше спирта из декстрозы и максимальная ароматика ;)    Я тоже так экспериментировал, потом полностью отказался от декстрозы, присутствует характерный привкус сахарной браги. Сахара добавляю, только после замера и выяснения, что в сырье сахара не хватает. Поэтому сахаромер крайне желателен.

Второй перегон делаю всегда, так как первый перегон делаю быстро, на высокой мощности, чтобы уменьшить влияние мертвых белков от дрожжей. Соответственно никакой покапельно головы и хвостов на первом перегоне. Предполагаю, что сейчас в СС куча всякой дряни, несмотря на шикарный аромат и вкус.  Интересно, что Вы пробовали на вкус первый перегон...  в каком объеме ? Голова после потребления не болела ?

Отрубаю головы и хвосты не "немного", а считаю, а потом подтверждаю носом.  Здоровье, оно как-то важнее.  
Так как аромаколонны нет, гоним по классической  схеме с  дефлегматором. Подключать дефлегматор от холодильника можно, регулировка будет немного сложнее, в целом схема рабочая.

Ароматика будет не такая, как от первого перегона, но по моему мнению, получаются более благородные тона, лучше, чем СС. Попробуйте сделать не все сразу, а часть и сделайте на свой вкус ;)  



Сырцу давать отдохнуть смысла нет,  спиртуозность СС 40% вполне рабочая, я отгонял... там проблемы только с безопасностью ;) Если больше, можем сгореть. Повышенная спиртуозность сокращает время отгона, имеет значение скорость отбора, чем медленнее, тем выше спиртуозность и выше качество (мое личное мнение). Мне нравятся очень чистые напитки, все кто пробует и понимает, сразу отмечает... но время отгона у меня очень длинное.

Что делать ? Собирать аппарат и гнать ;)  
Как говорится советчиков много, а что делать не понятно... :)

1. Совершенно точно не стоит хранить СС в пластиковой канистре... надеюсь все уже в стекле давно?
2. Второй раз перегонять однозначно. Перегонять на прямогоне или с дефлегматором дело личное. Из личного опыта делал яблоки  по красной схеме с сахаром и по белой без сахара.. перегон на 4х тарелках+ МД. Вкусоароматики остается достаточно.

3. Даже если после  2й перегонки запаха яблока сразу не почувствуешь, то не переживай... После разбавления и отдыха, все проявляется.
Цитата
Нимбл пишет:
. Интересно, что Вы пробовали на вкус первый перегон... в каком объеме ? Голова после потребления не болела ?
На пробу маленькую рюмашку, это ни о чем, естественно голова от неё не болела, а пить не завершенный продукт как то не решаюсь, да и вкус сразу не понятный, послевкусие чуть позже появляется, в бочечку бы и лет на 10 )))   но это только помечтать.
Цитата
Нимбл пишет:
Так как аромаколонны нет, гоним по классической схеме с дефлегматором. Подключать дефлегматор от холодильника можно, регулировка будет немного сложнее, в целом схема рабочая.

Ароматика будет не такая, как от первого перегона, но по моему мнению, получаются более благородные тона, лучше, чем СС. Попробуйте сделать не все сразу, а часть и сделайте на свой вкус



Сырцу давать отдохнуть смысла нет, спиртуозность СС 40% вполне рабочая, я отгонял... там проблемы только с безопасностью Если больше, можем сгореть. Повышенная спиртуозность сокращает время отгона, имеет значение скорость отбора, чем медленнее, тем выше спиртуозность и выше качество (мое личное мнение). Мне нравятся очень чистые напитки, все кто пробует и понимает, сразу отмечает... но время отгона у меня очень длинное.

Что делать ? Собирать аппарат и гнать
Спасибо, Вы укрепили мои мысли, примерно в таком направлении и буду двигаться. Собрал классический дистиллятор, только царгу оставил медную, думаю не повредит. Разбавил сырец  до 20% на две перегонки. Первую часть не спеша (на 1400 кВт), перегоню по классической схеме, голов 200 г. отберу а дальше что нос подскажет. Если понравится то и вторую часть так же перегоню.


Если отдыхать смысла нет то поехали, посмотрим что выйдет)))
Цитата
Питер пишет:
1. Совершенно точно не стоит хранить СС в пластиковой канистре... надеюсь все уже в стекле давно?
Да конечно же в стекле))) в пластик собираю, в большой канистре вода.
Итак что получилось. Попробую объяснить. Перегон одной части СС произвел с  подключенным дефлегматором. Головы расчетные `200 г. отобрал c +50 мл по нюху с ладошки, может и перестраховался, но нюх не обманешь, отбирал на 1000 вт. не торопясь. Тело отобрал  на 1,8 кВт, до 84  градусов в колонне, в общем поступил как с сахарной. Разница  в том что у сахарной  свой запах, а фруктовая чем дальше гонишь и градус на выходе меньше тем запах приятней. Все хвосты и последки собрал в отдельную емкость, потом что с ними делать определюсь, пока не знаю. Что получилось с перегона с дефлегматором - нейтральный самус и запах очень отдалённый, не зная и не скажешь что это яблоко, но пьется очень мягко, мне понравилось,  послевкусие ощущается но очень очень далеко..
Вторую часть отобрал без дефлегматора. Тут всё происходило иначе и быстрее, расчетные головы, тело, и отдельно хвостики (вах как пахнут)
Но в  общем мне понравился на вкус и запах получившийся продукт второй части перегона  без дефлегматора (отведал по 0,5л), Голова не болела на утро без последствий)))

Для себя сделал вывод что с глюкозой я скорей всего переборщил, надо было остановиться на 5 кг. и одном  перегоне с классической схемой с МД..
Оба перегона разбавил до 50% и спустил в погреб, через пару недель посмотрю что получится..

-To be continued
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться