logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Вопрос по работе УС Сайкл

Вопрос по работе УС Сайкл, Водоподведение и работа УС Сайкл
Всем здравствуйте! Приобрел УС Сайкл, но еще не подключал и не пробовал. Возник вопрос - если ли смысл отдельно а не паралельно подключить воду к холодильнику и доохладителю? На что это повлияет? И второй вопрос - справится доохладитель с сьемным стеклом, в смысле пропускной способности СС, если гнать в режиме подстил на 3,5кВт? Спасибо
Изменено: Zelia83 - 16.06.2019 18:57:53
Zelia83 в данном случае раздельное подключение будет уместно если в сети не достаточно холодная вода. Если же в сети температура воды не выше 18 градусов то смысла в раздельном подключении нет.
Съемный доохладитель с диоптром не вытянет 3.5 кВт в режиме отгонки браги на спирт-сырец, его основная задача это ректификация на  мощностях до 2 кВт.  
По воде понял, спасибо. Т.е. Доохлодитель мне вообще не подключать при перегоне в СС, а при дробной можно? Или он вообще мне не нужен? У меня обычная колонна ( не торнадо), ректификацию не планирую делать. Надо было тогда мне с стаканом покупать?
Zelia83. доохладитель нужен, без него у Вас будет идти горячий спирт. Просто нужно будет отрегулировать мощность нагрева.
Стакан с доохладителем - конечно мощнее.  
Как я понял при перегонке в СС, мне придётся гнать максимум на 2кВт?(( А стакан позволит на 3,5кВт? И если горячий будет идти спирт, на что это влияет? Это мой первый опыт, извиняюсь за глупые вопросы)
Изменено: Zelia83 - 17.06.2019 20:05:00
Цитата
у Вас будет идти горячий спирт
Добрый вечер !
Тоже хочу спросить в чём разница ?
Цитата
Ильяс пишет:
Цитата
у Вас будет идти горячий спирт
Добрый вечер !
Тоже хочу спросить в чём разница ?
Горячий спирт сильно испаряется и соответственно сильно пахнет, домашним не очень нравится (личный опыт). При остывании, в контакте с воздухом, очень сильно впитывает влагу и как следствие, снижается крепость продукта (спирт гидрофобен - наука).
Изменено: Алексей 66 - 17.06.2019 23:42:48
Эмиль Самедов, подскажи, как быть с первым перегоном браги? Неужели придется гнать максимум на 2кВт? За чем же мне тогда плита на 3,5кВт((( или докупать стакан?
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Zelia83 в данном случае раздельное подключение будет уместно если в сети не достаточно холодная вода. Если же в сети температура воды не выше 18 градусов то смысла в раздельном подключении нет.
Вода в кране 13,5-14 градусов. По воде вопрос закрыт.
Zelia83. можете гнать и на максимуме просто сырец будет идти горячим.
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
можете гнать и на максимуме просто сырец будет идти горячим.
А можно уточнить в сравнении с миджетом 2017 насколько будет разница в температуре СС на выходе при нагреве в 2 кВт? В видеопрезентации было озвучено, что в Сайкле применен холодильник типа Димрот. Было бы интересно в цифрах узнать разницу в эффективности систем охлаждения.
Питер если что то Мы говорим о малом доохладителе спирта который используется в качестве конечного холодильника при охлаждении спирта-сырца.
На миджете 2017 для этих целей используется кожухотрубный холодильник.
Поэтому сравнивать их не имеет смысла.  
Эмиль Самедов,  на миджете 2017 холодильник одновременно и конденсер и доохладитель в одном лице. На Сайкле конденсер и доохладитель выполнены двумя раздельными элементами. Обе системы миджет 2017 и Сайкл продаются как полноценные самодостаточные сборки. Так что сравнить эти системы вполне закономерно. Хотя если с производства снимается арома и миджет 20107... то тогда конечно не имеет смысла.
Я вот тоже не понимаю, за чем продавать Сайкл, если один из доохлодителей не справляется на всех режимах? Надо тогда сразу писать, что доохлодитель с стеклом подходит только под ректификацию или 2кВт максимум для нормальной работы, а под дистиллят лучше стакан и возможно на 3,5кВт он справится, режим подстилл.  Все же понимают что нужно сначала перегнать в СС и все стараются быстрее перегнать, экономя время, на максимальной мощности. Не всем нужна "Торнадо" и спирт. Этой мой первый опыт, возможно я что то и не понимаю, сори))
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Zelia83. можете гнать и на максимуме просто сырец будет идти горячим.
Хотелось бы от Вас услышать, чем это плохо? Понимаю что градус не померить правильно, запах сильный в комнате возможно. Что то ещё?
Зачем мерять градус на Потстилле ? Остынет , померишь. Мы Потстилл гоним до Воды ! Идет горячий, ну и пусть себе идет, тряпочкой прикрыл горловину банки , усе . Запах идет, если идет испарение в пар, это допустим в Основной Холодильник подается слабая струйка воды, но это уже не запах, беда это.
Алексей Игнатьев, я понимаю что не нужно мерить на подстилле, поэтому и спрашивал на что это влияет ещё)  
Zelia83, хоть и не мне вопрос, но отвечу. На старой системе недостаток охлаждения можно было определить по пароконденсату на стенке приемного сосуда. На Сайкле надо смотреть ТСА на наличие улетающего пара.. Так что если идет излишне горячий СС то надо следить за долей ангелов.
Zelia83.  разные конфигурации под разные цели. Если Вы собираетесь делать только спирт то Вам достаточно съемного доохалдителя с диоптром. Если же нужна более универсальная система - приобретаете стакан с доохладителем.
Всем доброго времени суток!
Предлагаю вашему вниманию небольшое видео по работе УС "Сайкл":
- Перегонка сахарной браги на спирт-сырец с использованием котла 45 л со встроенным ТЭНом, вставки на 25 л и УС "Сайкл": https://youtu.be/PBZrjBqsRPY

Итог перегонки: из 60 л сахарной браги получено 18,5 л спирта сырца крепостью 50% об. (отгонка велась до 10% об., замеры крепости полученного продукта производились при температуре  20*С).
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Итог перегонки: из 60 л сахарной браги получено 18,5 л спирта сырца крепостью 50% об.
Турбодрожжи дали прекрасный результат.
АС 0,61 с кг сахара, при НП 25%. Норма.
Шведы рулят ))
Недавно работал с "Сайклом" и "Миджет 2.0" .
Просто, производительно.
Конечно, нужна "мышечная сноровка", при дробной дистилляции. Велика инерция регулировки.
Возможно продумать какие либо метки на установке, и рекомендации по количеству оборотов открывания крана отбора для быстрого выхода на капельный отбор головной фракции ?
В целом отлично.
Никите, как и Губеровцам, поклон.
Ждем новых патентов )))
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться