logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Помогите выбрать объем и мощность "Симпл"

Помогите выбрать объем и мощность "Симпл", Хочу приобрести "Симпл" есть возможность завести 3 фазы. Хочу готовить для себя и для друзей. Хочу попробовать зерновые браги.
Здравствуйте! Прошу помочь с выбором, хочу приобрести "Симпл" есть возможность завести 3 фазы. Хочу готовить для себя и для друзей. Хочу попробовать зерновые браги. Сначала хотел взять 40 литров и 4 кВт мне подсказали для зернового сусла брать не менее 60 л. и сразу 9 кВт. Поделитесь пожалуйста опытом. Все же склоняюсь к 40 л. и 4 кВт без заморочек на переделку под 380 В. Поделитесь: на сколько долгий процесс на 4 кВт 40л.? Кто менял с 4 кВт на 9 кВт и почему? Много гнать не хочу, но важно знать время и если делать зерновое сусло по белой схеме, хватит ли мне браги с одной варки сусла на одну перегонку браги из этого сусла?
Изменено: roman1 - 28.06.2018 11:55:52
Очень жду ответов т.к. внес предоплату и пока есть возможность откорректировать заказ. Заранее спасибо!
Если место и деньги позволяют, бери 60 л. При работе с зерном это нормальный начальный объём. 9 кВт позволит существенно  сократить выход на режим. Если это не важно, можно и 4 оставить, чтобы с трёхфазкой не связываться.
roman1  однозначно 60 литров, я бы под зерно брал не меньше 80 литров. С килограмма зерна выход примерно 0.35 АС. Вот и прикиньте в 40 литров килограмм 10 заварите (гидромодуль 1к3) примерно 3.5 АС.
В 60  литрах уже около 5.25 литров  Ас получите.
в  80 литров примерно 7 литров АС получите.
*АС- абсолютный спирт.
По мощности лучше брать возможный максимум, большая часть времени тратится на разогрев.
Для переделки блока АСУ под 3 фазы придется присылать блок к нам  и менять внутреннюю коммутацию это почти в 1.5 раза будет дороже нежели сразу брать на 3 фазы..  
Спасибо за ответы! Буду заводить 3 фазы. А вот с объемом пока сомневаюсь, опыта нет и мне кажется 80 литров это очень много :).
roman1 опыт быстро придет, тем более что всегда можно проконсультироваться и разобраться в нюансах. А вместе с опытом придет осознание что 80 литров самое то )  
2roman1. Тебе нужно прислушаться к мнению Эмиля. 40-ка литровый куб - это не просто мало, а очень мало. Эта цифра вроде бы большая, даже думаешь: "Куда столько", но когда переходишь к работе с брагой (суслом) в 40 л, то сказывается ограниченность. И вопрос даже не в проскости итогового выхода продукта. Ты сам себя ограничиваешь в возможностях экспериментирования, уходит уйма времени, чтобы перегнать одну часть браги, вылить, "разогнать" другую и т.д. И 60 л - это даже не золотая середина, а начало линейки... Совет в 80 л - совет не сколько дельный, сколько профессиональный. Вот как раз опыт, когда его наработаешь, а он нарабатывается, даже не заметишь, и будет Тебе подсказывать, что больше (в этой ситуации) - это лучше.
Вот подсчитай сам. Средняя постановка браги (сусла) - 70 - 100 л. И сколько раз Ты "натыркаешся" со своими 40 л? А один раз "загрузил", хотя бы на PotStil-е, а дальше соображай сам.
В отношении одно-киловатной версии и 3-х кВт - однозначно 3 кВт-а. Проконсультируйся с любым знающим электриком и он Тебе подскажет, что 3 кВт меньше грузят энергосистему дома, потому что идет плавное перераспределение нагрузки на 3 фазы, чем все на одну. А в отношении работы с сырьем, тут вообще нет никакого сравнения: или 2 - 3 часа ждать, пока "разгонится система" или уже через 40 - 50 минут ловить "головы".
Так что совет, если нет ограничений по бюджету приобретения, звони в "Губер" и корректируй заказ. Тебе "Твой" опыт через 6 - 10 месяцев скажет спасибо. Или будет должен, - это как с "ним" договоришься!
LK
Добрый день.
Не скажу по количеству зерна, обьему затора или браги, но 3фазы это на много лучше чем 1. Главное сделайте с заземлением оборудования, вода и три фазы. Опять же общая нагрузка на линию уменьшится, эл счетчик при трехфазном потребителе будет наматывать меньше, а так скажем 4кВт на одну фазу это как 12кВт на 3 фазы, с учетом того что оборудование работает по 4-12 часов. Экономия очевидна, а счетчику все равно как через него проходит ток по одной фазе или по трем.
У меня симпл на 40 литров, мне нравиться. Но если бы сейчас стоял бы выбор то взял бы на 60 литров. На 40 маловат. Здесь надо понимать что при получении СС из зернового затора для правильной последующей работы симпл надо как минимум бак на 70 % заполнить. Таким образом что на 40 литровом котле необходимо не менее двух заторов сварить, сбрадить и перегнать что на 80 литровом. Только при последнем выход в два раза больше при тех же затратах времени.
Если кому-то интересно моё мнение, то скажу так:
- Если рассматривать объём испарительного куба 60 л, то я бы выбрал "нагрев" 6 или 9 КВт (3 фазы);
- Если рассматривать объём испарительного куба 80 л, то здесь однозначно 9 КВт (тоже 3 фазы).

При наличии определённого запаса мощности, существенно сокращается время разогрева испарительного куба!
Для примера: испарительный куб 60 л, нагрев 9 КВт - время выхода установки на рабочий режим составляет всего-то 40-45 минут!
Тот же куб 60л, при ТЭНе мощностью 4 КВт - время разогрева составляет порядка полутора-двух часов.  
Спасибо за помощь?
Всем привет. Подскажите на симпл 80 новый 9 кВт, делаю проводку, сечение провода какое нужно ? И УЗО нужно ставить (дифференциальный автомат ) ? Или можно просто автомат ? И на сколько ампер автомат ?
Кабель 5*4² медь, автомат 25 ампер, диф автомат можно, но должно быть хорошее заземление, и не стоит брать дешёвые.
Андрей Толубеев, спасибо.
В дополнению  к Андрею:
Бери дифавтомат, только нормальной фирмы, IEK ни в коем случае - говнище ещё то, если надо, названия нормальных фирм в личку скину. Если ставить УЗО, нужно ставить дополнительно защитные автоматы, УЗО только по току утечки срабатывает, не по перегрузке. Ток срабатывания по утечке - не более 30 мА, наиболее правильно - 10 мА (по требованиям к подобным помещениям), но здесь расчёт нужен.

Провод - либо ВВГнг, либо НУМ.
Bwaters, Шнайдер взял, если админы против, удалите сообщение.
Да, вариант из нормальных.
А вот ещё не пойму, про вайфай, у меня частный дом, интернет от Ростелеком есть роутер который раздаёт вайфай, но в моей назовём её винокурней, файфай не достаёт. Мне нужно какой нибудь усилитель вайфая ставить, чтоб сигнал доставал до симпла ? Или как это все работает не пойму ?
alexjudin07@rambl если речь пр прямое подключение, то никаких усилителей не надо.
Если же удаленный доступ то необходимо будет подключать WI-Fi блок к роутеру - в данном случае придется позаботится о наличии сети вблизи блока АСУ.  
Эмиль Самедов,
Эмиль Самедов, у меня дома стоит роутер TP- LINK с вайфаем. Это мне нужно от роутера провод провести до АСУ ? Чтоб с любой точки (мира) связь была телефона с АСУ. Или я что то опять не понял.
Цитата
Андрей пишет:
Кабель 5*4² медь, автомат 25 ампер, диф автомат можно, но должно быть хорошее заземление, и не стоит брать дешёвые.
Здравствуйте, а 5 жил на 4 квадрата, этот3 фазы, ноль и земля ?
Цитата
alexjudin07@rambler.ru пишет:
Здравствуйте, а 5 жил на 4 квадрата, этот3 фазы, ноль и земля ?
Именно так!

Важно: Обратите внимание, чтобы "земля" была именно "землёй"! Часто за неимением "земли" электрики делают зануление этого канала, т.е. соединяют клемму "земля" с "нулём". Это не правильно, защита работать не будет, возможны пробои на корпус. А так как процессы влажные возможны поражение электрическим током, выход из строя плат системы управления и т.д.

Защитное заземление должно быть выполнено в соответствии с нормами безопасности эксплуатации электроустановок (см. ПУЭ).
Вернувшись из очередной командировки (выезжал на монтаж и запуск УС "Симпл"), хочу поделиться своими наблюдениями и мнением по поводу выбора объёма испарительного куба и мощности источника нагрева.
В данном конкретном случае, запускался аппарат "Симпл", объём 80 литров, мощность источника нагрева (ТЭНа) - 9 КВт (380 вольт, три фазы).
На мой взгляд - это самый наилучший вариант сочетания объёма и мощности!
Залитая в испарительный куб грушевая брага, в объёме 75 литров, разогрелась до 85*С за 35 минут! Как мне кажется, это очень хороший показатель! Отмечу также, что брага была густая (со жмыхом).
Поэтому, всем будущим покупателям УС "Симпл" с объёмом испарительного куба 80 литров, я настоятельно рекомендую источник нагрева (ТЭН) мощностью 9 КВт!
Всем доброго времени суток, коллеги!
В продолжение темы, предлагаю вашему вниманию коротенький видеообзор УС "Симпл" (60 л, мощность ТЭНа 9 КВт): https://youtu.be/gOhSGav62mU
Надеюсь, что кому-то это поможет при выборе оборудования!

Карточка товара в нашем каталоге: https://www.doctorguber.ru/samogonovarenie/oborudovanie/universalnye-sistemy/simple-2018-daily/
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться