logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Водка

Водка, Водка, что за напиток, в чём его фишка, нужен ли он вообще.
Добрый вечер, коллеги. Почитал форум, тему "Водка" не нашёл, может,  плохо искал. Есть темы: "Вода для водки", "Рецепты ароматных водок", "Ананасовая водка"...., которые лишний раз показывают, что народ хочет как-то улучшить это пойло. У меня лично вопросов к водке очень много. Особенно, почитав книги г-на Похлёбкина В.В., где он пишет, что "...водка является лучшим алкогольным напитком в мире, так как, в отличие от всех остальных, практически не содержит никаких примесей, в том числе наиболее вредного для здоровья сивушного масла...". Это ж бред сивой кобылы. Ведь, если бы речь шла о здоровье нации, везде бы по миру уже стали бы гнать только водку, т.к. с точки зрения себестоимости и технологии нет ничего проще.
Если у потребителя дистиллята есть как минимум две цели - получить удовольствие от вкуса напитка и получить опьянение, то у потребителя водки только одна цель - опьянение,т.е. нажраться, т.к. получить удовольствие от вкуса водки может только сильно больной человек.
Самое прикольное, что причина появления водки в России самая наибанальнейшая...
"...Основной, главной и, пожалуй, единственной причиной рождения водки явилось введение в России в конце ХIХ века государственной винной монополии. Истинной причиной введения винной монополии была необходимость создания прочной финансовой базы для выполнения амбициозных планов только что назначенного министром финансов молодого С. Ю. Витте. Но поскольку в условиях быстро развивающегося капитализма и роста рыночных отношений любые мероприятия по ограничению свободы предпринимательства были крайне непопулярны, то откровенно фискальные цели реформы необходимо было замаскировать заботой о здоровье и благополучии граждан. Поэтому основными причинами, побуждающими государство ввести винную монополию, указывались, во-первых, забота о качестве алкогольной продукции, как тогда называли — питей, а во-вторых, отсутствие культуры потребления и отсюда массовое пьянство населения.

И та, и другая причины при беспристрастном рассмотрении критики не выдерживают..."
Чтобы не было недопонимания, скажу, что я по молодости, в 70-е годы прошлого столетия, тоже пивал водку и в приличных количествах (фото прилагается). Но волею судеб с 1979 года получил практически неограниченный доступ к западному алкоголю и, опробовав всё, остановил свой выбор на виски.
Любители водки, ответьте, пожалуйста, в чём фишка этого напитка и зачем он нужен в России.
Фотка не зашла с первого раза.


Почему если водка, то ассоциация " нажраться " ? Грубо.
А если так: приходишь в пятницу после окончания трудной недели, тебя дома ждёт горячий наваристый борщ с чесночными пампушками, достаёшь из морозилки бутылочку, наливаешь в ледяную рюмочку, выпиваешь , и закусываешь соленым огурчиком на черном хлебе.
Вариант второй : суббота, банька, травяной чай, выбегаешь на мороз , и т д. После окончания таких контрастных процедур когда равпаренно - очищенное тело отдыхает , неужели грамм 150 будут лишними ?
"Собачье сердце" Булгакова. Как там было описано потребление алкоголя ?
Основополагающие факторы - это культура потребления и чувство меры, а напиток подберем.  
Лично мне не нравится вкус виски, коньяка и тд, вообще не нравится вкус алкоголя, кроме пива. Пью из крепких только свою водку в чистом виде, иногда делаю настойки, по большей части только чтобы придать цвет напитку. Закуска всегда вкуснее алкоголя, ей и закусываю, а у алкоголя другая функция: расслабиться, поднять настроение. Не понимаю, как можно смаковать крепкие напитки. Моё имхо. Алкоголь должен заходить мягко и безвкусно)
Сейчас еще Москва проснется да нафлудим пару-тройку страниц.

Вопрос Ректификат или Дистиллят обсуждали. Все съезжается "фломастеры у каждого свои".

Я конечно не охотник и не рыбак, и от приглашений поучаствовать в таких мероприятиях не отказываюсь. Но не Вискарь же туда везти.
Доброе утро, коллеги! К любителям водки не отношусь, но в некоторых случаях могу употребить, например как Алексей и Александр в вышеперечисленных постах. В основном водку (дистиллят или ректификат) использую как базовую основу для приготовления вкусных и ароматных напитков.  
Добрый день Анатолий. Согласен с тобой лишь в одном-наслаждения от употребления водки самой по себе, мало кто испытывает. Нет, при ее приеме приятных вкусовых ассоциаций как от вискаря, коньяка, рома и т.д. Но и селедку, соленые огурчики, маринованные грибочки с французским коньяком, ромом многолетней выдержки, как-то не то (на мой вкус), тут, пожалуй, гораздо уместнее рюмочка охлажденной, хорошей водки. На рыбалку и охоту часто беру вискарь, но его не кто не смакует, пьют как водку под закуску из рюкзаков. Мое мнение – ВОДКА она сама по себе, и она не лучше и не хуже дистиллятов, она просто ВОДКА. Из импортных (не смотря что многие плюютца) мне вполне нравится, Финляндия, Датская водка (в алюминиевых бутылках), из наших не пью не чего, кроме собственного производства.
Для поддержания темы накрыл поляну, коллеги милости прошу к столу! ВЕЧЕР, ПЯТНИЦА!!! :) ;) :)
Цитата
vydok пишет:
Для поддержания темы накрыл поляну, коллеги милости прошу к столу! ВЕЧЕР, ПЯТНИЦА!!!
Ну и какой коньяк Луи 13 пойдет под такую закуску. Только водка, чача, сливовица и самогон.
Вот здесь, Шнур более точно все сказал:
Официант, я здесь проездом из Москвы и сразу в Ниццу.
Заскочить я вдруг решила к вам, в культурную столицу.
Я с дороги только что и я несколько устала.
Мне б шампанского бокал, а не найдется ли «Кристалла».

Что вы тетя, мнете тити.
Если выпить Вы хотите.
то берите водки литер.
Это ж Питер, тетя.
Ну, что берете?

Ну, хорошо, несите водку.
Только стопку и не больше.
Я пила ее однажды.
Дегустировала в Польше.
И скажу вам не стесняясь:
Водка это не мое.
На мой вкус резка немного.
Как шампанское Moet.

Что вы тетя, мнете тити.
Если выпить Вы хотите.
то берите водки литер.
Это ж Питер, тетя
Ну, что берете?

Чисто Питер... Это чисто Питер...
Чисто Питер... Это чисто Питер...

Извините Прошу прощения, Простите
Алло, Алена Это я, ну че, Сама ты «пьяный»
Я сегодня отмечаю День граненого стакана в шумном зале ресторана.
Перестань, какая пристань
Тут куда не плюнешь, с.ка, точно попадешь в артиста.
Плесни триста, два по двести, после три по сто, по стопкам.
Х.ле, все стоят на месте, словно, по московским пробкам.
Посмотри, какая цаца
Прямо, барный аналитик
Оставляю официанту не на чай, а на литер.
Вы куда летите, в Ниццу
Со столицей, вот тебе на.
Так позвольте приземлиться к вам за столик, с пересадкой.

Зачитал пи.дато, только было б нех.ево.
Вставить бы цитату Кольки Гумилева.
Это Питер, дядя.
Здесь без акмеистов даже ср.ть не сядем.
Рядом. В поле. Чистом.
А не то, что выпить это чисто Питер, берега в граните.
Так что не пи.дите.

Как же это ох.енно, накатить с утра водчары.
Будто попадаешь, с.ка, под волшебные, бл.ть, чары.
Вещь в себе, еб.ть мой х.й, философия, бл.ть, Канта.
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта

Что вы тетя, мнете тити.
Если выпить Вы хотите.
То берите водки литер.
Это ж Питер, тетя
Ну, что берете?

Что вы тетя, мнете тити.
Если выпить Вы хотите.
то берите водки литер.
Это ж Питер, тетя.
Ну, что берете?

Чисто Питер... Это чисто Питер..  
Цитата
Alexey пишет:
Почему если водка, то ассоциация " нажраться " ? Грубо.
А если так: приходишь в пятницу после окончания трудной недели, тебя дома ждёт горячий наваристый борщ с чесночными пампушками, достаёшь из морозилки бутылочку, наливаешь в ледяную рюмочку, выпиваешь , и закусываешь соленым огурчиком на черном хлебе.
Вариант второй : суббота, банька, травяной чай, выбегаешь на мороз , и т д. После окончания таких контрастных процедур когда равпаренно - очищенное тело отдыхает , неужели грамм 150 будут лишними ?
"Собачье сердце" Булгакова. Как там было описано потребление алкоголя ?
Основополагающие факторы - это культура потребления и чувство меры, а напиток подберем.
Из Булгакова: "...
— Доктор Борменталь, умоляю вас, оставьте икру в покое! И если хотите послушаться доброго совета, налейте не английской, а обыкновенной русской водки.
Красавец тяпнутый (он был уже без халата в приличном черном костюме) передернул широкими плечами, вежливо ухмыльнулся и налил прозрачной водки.
— Новоблагословенная? — осведомился он.
— Бог с вами, голубчик, — отозвался хозяин. — Это спирт. Дарья Петровна сама отлично готовит водку.
— Не скажите, Филипп Филиппович, все утверждают, что очень приличная. Тридцать градусов.
— А водка должна быть в сорок градусов, а не в тридцать, — это, во-первых, — наставительно перебил Филипп Филиппович, — а во-вторых, бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать, что им придет в голову?
— Все, что угодно, — уверенно молвил тяпнутый.
— И я того же мнения, — добавил Филипп Филиппович и вышвырнул одним комком содержимое рюмки себе в горло..."
Итак, в чём смысл диалога? Сходу вряд ли здесь кто-либо это скажет. А смысл довольно прост...Профессор предлагает Борменталю налить не английской, а русской водки. На что Борменталь спрашивает, мол, Новоблагословенной налить? Пояснение: Новоблагословенная - это улица, на котором стоял завод, на котором и делали первую советскую водку крепостью 30% из спирта-ректификата. Профессор и говорит типа Бог с вами, голубчик, это спирт. То есть это дерьмо. И Дарья Петровна сама отлично готовит водку. И далее они пьют настоящую русскую водку, т.е. именно хлебное вино или полугар, а не разведённый спирт-ректификат. И сразу становится понятным отношение русских гурманов, коим несомненно являлся профессор Преображенский, к казённой водке и их же пиететное отношение к домашнему (и не только домашнему) дистилляту.
И все эти разговоры про закуску, борщи, помпушки и прочие огурчики к казённой водке исторически не имеют вообще никакого отношения.

Закусывают хлебное вино или Полугар той же закуской, что и водку. Вернее, водочная закуска изначально была предназначена и, собственно, формировалась для употребления совместно с хлебным вином, а с его исчезновением досталась водке по наследству. И то только потому, что хлебное вино просто искоренили, уничтожили.
Как-то так, господа. А вы говорите - водка.
Цитата
Alexey пишет:
Я конечно не охотник и не рыбак, и от приглашений поучаствовать в таких мероприятиях не отказываюсь. Но не Вискарь же туда везти.
Лёш, делай хлебное вино и вези его. По крайней мере с ним можно производить один приятный фокус, который все мы знаем - капнуть на ладошку, энергично растереть и наслаждаться тончайшим хлебным ароматом. А не запахом мёртвого ректификата.
Цитата
Анатолий Штайнер пишет:
Цитата
Закусывают хлебное вино или Полугар той же закуской, что и водку. Вернее, водочная закуска изначально была предназначена и, собственно, формировалась для употребления совместно с хлебным вином, а с его исчезновением досталась водке по наследству. И то только потому, что хлебное вино просто искоренили, уничтожили.
Анатолий, так против хлебного вина или иных дистиллятов здесь не кто и не выступает. Просто практически все импортные напитки плохо сочетаются с нашими закусками (о чем ты сам и говоришь). Ну если не производят у нас дистиллированной водки из зернового сырья, а национальные блюда не исчезли из нашей кухни, что нам прикажешь под селедочку или салат "сельдь под шубой" пить французский коньяк. Или его закусывать маринованным чесночком с салом. Поэтому и говорю - водка она сама по себе и вполне имеет право на жизнь в купе с нашими гастрономическими пристрастиями. Поседеть вечером возле камина с бокалом хорошего виски или чего еще-это одно, а плотно пообедать или поужинать это другое.  И заметь я не говорю про казенку, хотя и она имеет право на существование. Для того чтобы исключить употребление Российской казенки (а импортную имеют возможность пить не все), мы и занимаемся данным хобби.      Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа. Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада, и, естественно, если употреблять этот напиток с соответствующей культурой и разумностью. "Особенности национальной рыбалки" Размышления в слух генерала.
nexoroschev.alex@yandex.ru, правильно сказал, присаживайся за стол, за это надо выпить!!!  
Цитата
vydok пишет:
nexoroschev.alex@yandex.ru, правильно сказал, присаживайся за стол, за это надо выпить!!!
Я еще на работе. Но вечером обязательно выпью.
Цитата
nexoroschev.alex@yandex.ru пишет:
Цитата
vydok пишет:
nexoroschev.alex@yandex.ru, правильно сказал, присаживайся за стол, за это надо выпить!!!
Я еще на работе. Но вечером обязательно выпью.
Ну, тогда я с ВАШЕГО позволения и за ВАШЕ здоровье коллеги!!!
А вот настойка малиновая, дегустировалась на фестивале: https://www.doctorguber.ru/forum/messages/forum4/topic1542/message35472/#message35472. Кто не пришел многое потерял.
При приготовлении использовалась та-же базовая основа водки собственного приготовления.
А вот бальзамчик в бочке настоянный: . И все это объединяет одно, основа напитка водка собственного приготовления. ВОДКЕ БЫТЬ, БЕЗ НЕЁ НЕ КУДА!!!
Ну, в общем все как обычно, начал с водки, к вечеру закончу дегустацией пива. Если будут силы отпишу!!! :) ;) :)
Цитата
nexoroschev.alex@yandex.ru пишет:
Цитата
Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа. Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада, и, естественно, если употреблять этот напиток с соответствующей культурой и разумностью. "Особенности национальной рыбалки" Размышления в слух генерала.
Генералы тоже ошибаются, если имеют в виду обычную водку-казёнку, производимую в России из спирта-ректификата. И это легко доказать. Национальный напиток - это значит традиционный, а традиции формируются веками. И какие уж тут традиции, ежели водку, как раствор спирта с водой производят в России только с 1895 года?! Кроме того, слово "национальный напиток" предполагает, что практически любой сможет его изготовить, как шотландец виски, мексиканец - текилу, а француз - бренди, используя самый простой самогонный аппарат, коих везде навалом по миру. И только русский не может изготовить свой национальный напиток на обычном аппарате, т.к. водка это ГОСТ Р 51355 и это спирт-ректификат 96% с жестко регламентированным содержанием примесей. Так что генерал бредил.
Вы никак не можете понять меня, господа. Водка это смесь спирта с водой, производимая чуть более ста лет и она не может быть никаким изобретением народа и каким-то символом. Просто народу вбили в башку этот бред, а, т.к. книжек народ обычно не читает умных, вот и повторяет этот бред из поколения в поколение.
Изобретение народа - это хлебное вино или полугар, изготовлявшееся веками, но благополучно забытое и канувшее в лету. Только некоторые самогонщики научились делать его, благо, рецепт не утерян.
И самое главное... Каждый человек, занимающийся изготовлением крепких напитков, должен чётко понимать, что есть водка, а что есть полугар и различать эти вещи. И не повторять бред, который уже поколениями повторяют про водку, как национальный напиток. А то не солидно получается. Про КРЕКТ можем диссертации писать, а бред пьяного генерала всё равно приводим, как истину в последней инстанции.
А под сельдь под шубой как раз полугар (хлебное вино) - самый правильный напиток. Вот только его ещё сделать надо. У меня пока только в планах. Володя наверняка уже делал что-то похожее. Вот пусть поделится, как оно на вкус-то по сравнению с казённой водкой :)  Думаю, что получше будет...
Ещё немного информации, которая поможет немного понять кое-что...

Считается, что «Отец» современной русской водки — Д. И. Менделеев, так как именно он научно обосновал ее крепость — 40 % (не более и не менее).  — На самом деле Менделеев не имеет никакого отношения к этой крепости и к водке вообще, а крепость 40 % ввел в качестве государственного стандарта министр финансов М. Х. Рейтерн в 1866 году.
Считается, что ценность водки — в ее чистоте. Примеси, и особенно сивушные масла, делают алкогольные напитки токсичными . — На самом деле один из самых страшных ядов — это этиловый спирт и его водный раствор — водка — действует на организм хуже, чем «грязные» коньяк и виски.
Считается, что водка всегда делалась и делается сейчас исключительно на основе зернового сырья и с использованием родниковой воды.  — На самом деле зерно (рожь) и природная вода использовались при производстве только старых русских дистиллятов. Современная водка с самого момента своего создания делалась из того, что дешевле. В XIX веке спирт для нее делался в основном из картофеля. Затем уже при советской власти по мере изменения ценовой конъюнктуры иногда увеличивалась доля пшеницы. Вода для водки всегда использовалась любая с последующим «исправлением». В настоящее время спирт «Экстра» допускает 60 %, а спирт «Люкс» 35 % картофеля. И из этих спиртов делаются все лучшие русские водки.
Считается, что чем выше цена водки, тем лучше ее качество.  — На самом деле цена того, что налито в поллитровую бутылку, не может быть выше 20–30 рублей в ценах 2010 года, поскольку основной ценообразующей составляющей в данном случае является спирт. В настоящее время цена одного литра спирта составляет 59 рублей. И из него можно сделать 5 бутылок водки. Остальное: вода и мизерные добавки (сахар, мед, сода и т. п.) — не могут существенно повлиять на себестоимость. Производственные расходы, включая очистку, даже через золото и серебро, раскладываясь на миллионы литров, также вносят мизерный вклад в себестоимость.
Цитата
Анатолий Штайнер пишет:
Володя наверняка уже делал что-то похожее. Вот пусть поделится, как оно на вкус-то по сравнению с казённой водкой
Извини Анатолий, но не с чем сравнить, т.к. казенку давно не употребляю. А вот зерновой дистиллят вещь стОящая, никакого отношения к водке (казенке) не имеет.
Цитата
vydok пишет:
Извини Анатолий, но не с чем сравнить, т.к. казенку давно не употребляю. А вот зерновой дистиллят вещь стОящая, никакого отношения к водке (казенке) не имеет.
Вот если быть более точным, то "водка" для меня это скорее всего казенка, свой продукт я называю БЕЛЕНЬКАЯ.
Цитата
alexsandrik пишет:
Лично мне не нравится вкус виски, коньяка и тд, вообще не нравится вкус алкоголя, кроме пива. Пью из крепких только свою водку в чистом виде, иногда делаю настойки, по большей части только чтобы придать цвет напитку. Закуска всегда вкуснее алкоголя, ей и закусываю, а у алкоголя другая функция: расслабиться, поднять настроение. Не понимаю, как можно смаковать крепкие напитки. Моё имхо. Алкоголь должен заходить мягко и безвкусно)
Интересное мнение, хотя и довольно редко встречающееся.
Всё же большинство людей довольно чётко определяют, как минимум, две составляющие назначения крепкого алкоголя - это достижение состояния опьянения и получение удовольствия от вкуса и аромата напитка. Причём, эти составляющиеся могут использоваться в любой пропорции - можно напиваться любой дрянью до скотского состояния, а можно напиваться и элитнейшей вкуснотищей или просто наслаждаться её вкусом, не придавая значения составляющей опьянения (хотя она тебя в любом случае настигнет :) ).
Поэтому наряду с изготовлением чисто опьяняющего пойла, всегда шла работа по улучшению вкуса и аромата напитка, высоко ценящихся у более взыскательной части потребителей.
Я отношу себя к взыскательной части потребителей. И со своей стороны не могу понять, как можно пить невкусный напиток. Кстати, тезис, что алкоголь должен заходить мягко и безвкусно, может быть применён к какому угодно напитку, но только не к водке. Все мы можем представить вкус водки, любой, даже самой-самой лучшей. Он всё равно противный, но никак не мягкий и не безвкусный.
Другое дело - хлебное вино или полугар., которые после правильной очистки (коагулянтами животного происхождения, либо древесным углем) сохраняют неповторимый хлебный вкус и аромат. В этом, кстати, кардинальное отличие от вискарной технологии, где очистку осуществляет бочка, которая ещё и добавляет массу экстрактов из дерева.
И в результате прогресса к середине 19 века сложилась целая палитра напитков-дистиллятов в России:
- хлебное вино (простое, полугарное, пенное, трёхпробное,
- двоёные и простые водки (не путать с водкой современной), как продукт специальной дополнительной перегонки хлебного вина,
- водки ароматные (горькие и сладкие,
- ратафии (путём настаивания на фруктах и ягодах с добавлением сока и сахара,
- ликёры и кремы
Представляете себе, как говорил Путин, что мы натворили?! Уничтожили всё это многообразие и получили раствор воды со спиртом, да ещё и кичимся этим. Водка это просто позор русского народа.
Да простят меня все самогонщики. Пришел домой, достал из бара бутылку Датской клюквенный водки, разогрел жареную камбалу с пюре, открыл банку домашних, маринованных подосиновиков и сижу пью. Хотите верьте, хотите нет, но от Датской казенки меня не фига не коробит. Своих напитков хранится литров 100, а вот захотел выпить буржуинских. За всех вас мужики и за наше хобби.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться