logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Установка непрерывной дистилляции

Установка непрерывной дистилляции, преимущества, недоставки, отзывы
Добрый день, коллеги. В августе приобрел НБК. Но до сих пор не могу толком настроить. При первичной настройке устанавливаю температуру на нижнем термометре 98-99
на верхнем 88-89, скорость подачи браги примерно на 6 (на насосе). В течении 20-30 минут все стабильно спиртуозность примерно 50, но потом начинается рост температуры как на верхнем так и на нижнем термометрах.пытаюсь подачей браги отрегулировать температуру - минут 10-15 мучаюсь, а затем возвращаюсь к первичным настройкам и так каждые 20-30 минут.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать.Колонна утеплена.
У меня было нечто подобное и на старой версии и на этой, свежеперелитая свежевыбродившая брага не осветленная полагаю облепливала проходное отверстие в шаровом кране
Сейчас даю отстоятся день два в емкости из которой забор идет, и жду осветления браги, больше галопом по европам не скачу
Попробуйте, у меня с третьей попытки двое суток аппарат как вкопаный стоял
Цитата
alexsochi пишет:
У меня было нечто подобное и на старой версии и на этой, свежеперелитая свежевыбродившая брага не осветленная полагаю облепливала проходное отверстие в шаровом кране
Сейчас даю отстоятся день два в емкости из которой забор идет, и жду осветления браги, больше галопом по европам не скачу
Попробуйте, у меня с третьей попытки двое суток аппарат как вкопаный стоял
Спасибо за совет alexsochi. Попробую дольше отстаивать , хотя отстаиваю дней 7 после окончания брожения, но не переливаю в другую емкость.Вполне возможно попадания осадка в магистраль подачи.В любом случае благодарен.
 alexsochi еще хотел у Вас спросить про бардоотводчик. Некоторое время назад Вы обсуждали вопрос об позиционировании бардоотводчика - речь шла о последней версии НБК или о другой? НА последней версии НБК он я так понял устанавливается в одном положении.
На последней версии все зашибись, как и должно быть
Здравствуйте, коллеги!
Накопился некоторый опыт по использованию НБК. Хотел бы поделиться.
На данный момент сырец я получаю исключительно на НБК. Полностью доволен результатом, хотя и есть некоторые небольшие затруднения.
Как парогенератор  я использую перегонный куб объёмом 21 литр. Грею индукционной плитой iPlate 3500 Alina.
Мощность нагрева ставлю 3000 Вт.
Опытным путём установил расход воды и заливаю её в куб с запасом. Так же контролирую уровень воды через диоптр конической крышки, подсвечивая фонариком.
Ещё до покупки мной НБК было ясно, что использовать для подачи браги центробежный насос - плохая идея.
Поэтому, на алиэкспресс, приобрёл перистальтический насос фирмы Kamoer. Фотографию насоса прилагаю


Насос продаётся в нескольких исполнениях. Я купил версию с четырьмя роликами и трубкой 4,8х8 мм.
Насос позволяет регулировать обороты с разрешением в 0,1 об/мин. Производительность очень стабильная и повторяемая.

Представляет некоторую трудность выставление начальной производительности насоса, точнее определение начальной температуры при выключенном насосе.
Немного намучившись с электронными термометрами Доктора Губера, я купил термометры фирмы Hanna. Один с выносным датчиком и один в интегральном исполнении.
Эти термометры неплохой компромисс между ценой и производительностью. Заявленная точность у них 0,3 градуса цельсия в интересующем нас диапазоне. Разница в показаниях моих термометров оказалась меньше 0,1 градуса.

В чём же заключается трудность?
По рекомендации данной мне консультантами Доктора Губера, начальную температуру нужно проводить при выключенном насосе подачи браги.
При этом показания термометра сильно "прыгают" и они значительно занижены. Я думаю происходят следующие явления.
Пространство в узле отвода барды, где установлен датчик термометра нагревается паром через трубку находящуюся внутри. Одновременно узел охлаждается снаружи окружающим воздухом. Средняя температура воздуха в узле овода барды ниже температуры пара (площадь трубки с паром значительно меньше площади корпуса узла). Иногда на датчик попадают капли конденсата, кратковременно его нагревая.

Если узел отбора барды заполнить водой, то показания термометра становятся стабильными, но всё равно показания занижены из-за охлаждения узла воздухом. Максимальные показания термометра получаются когда насос включен на небольшую производительность.

Получается алгоритм первоначального запуска НБК примерно такой.
Запускаем парогенератор. Ждём прогрева колонны. Включаем насос на малую производительность. Постепенно увеличиваем производительность насоса и одновременно смотрим за показаниями термометра. Запоминаем максимальное значение. Увеличиваем производительность насоса до падения температуры в узле отвода барды на 1 градус.
Хотя имея точные термометры, вероятно, можно просто измерить температуру пара в парогенераторе и производительность насоса устанавливать относительно этой температуры.

А теперь немного цифр.
Как я уже сказал мощность нагрева у меня стояла 3000 Вт.
Насос подачи браги работал на 180 об/мин (это соответствует производительности 8,5 л/час)
Барда сливается со скоростью 8,9 л/час
Сырец крепостью 50% - 3 л/час (брага сахарная)
Расход воды парогенератора на 1 литр браги примерно 0,46 литра воды.
Цитата
AlexeyS пишет:

А теперь немного цифр.
Как я уже сказал мощность нагрева у меня стояла 3000 Вт.
Насос подачи браги работал на 180 об/мин (это соответствует производительности 8,5 л/час)
Барда сливается со скоростью 8,9 л/час
Сырец крепостью 50% - 3 л/час (брага сахарная)
Расход воды парогенератора на 1 литр браги примерно 0,46 литра воды.
Уточните, производительность - 3 л в час?
Да всё верно сырец получается с производительностью 3 л/час.
Цитата
AlexeyS пишет:
Да всё верно сырец получается с производительностью 3 л/час.
спасибо
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться