logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Универсальная система Симпл модель 2018

Универсальная система Симпл модель 2018, технические характеристики, комплектации, ЦЕНЫ
Добрый день. В пятницу вечером продолжил тестировать удаленное подключение. Затирал сусло. Все прошло отлично сбоев не было во время затирки. Поставил охлаждаться, запустил ручной режим, чтобы работала мешалка и была возможность следить за температурой. По прошествии некоторого времени на блоке загорелся индикатор и не моргал, просто светиться, связь соответственно пропала, мешалка работала. Отключить мешалку через смартфон не удалось. Отключил питание, включил, индикатор светится. В списке wi-fi появился блок, смартфон к сети блока подключается, но приложение нет. Процедуру повторил несколько раз  - без результатов. Что делать? Дня через 3-4 надо будет сусло перегонять, а к блоку не подключиться.
mixaluch80,
У меня было такое пару раз - подключиться удалось только после перезагрузки самого смартфона. Попробуйте перезагрузить смартфон, и повторите попытку подключения.
Так же рекомендую проверить обновления версии мобильного Клиента - совсем недавно вышла новая обновленная версия (для ОС Андроид).
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
mixaluch80,
У меня было такое пару раз - подключиться удалось только после перезагрузки самого смартфона. Попробуйте перезагрузить смартфон, и повторите попытку подключения.
Так же рекомендую проверить обновления версии мобильного Клиента - совсем недавно вышла новая обновленная версия (для ОС Андроид).
Обновил, перезагрузил. Не подключается ни на прямую, ни удаленно. Индикатор постоянно светиться.
mixaluch80 Если индикатор "Работа" не мигает, значит программа в ПЛК не работает. И подключиться не получится. Необходимо попробовать сбросить программу по нажатию кнопки на 10 сек. Если не поможет, то блок в ремонт.
Эмиль. Индикатор зажигается спустя несколько секунд после подключения к электросети. И он не моргает, а постоянно светиться. Кнопку пробовал держать 10 сек. - ни какой реакции.
Коллеги, подскажите пожалуйста, есть ли где-то видео по варке и последующей перегонке дистиллята на зерновом сусле на симпле? Не могу найти на канале губера.

И второй момент, какие именно процессы автоматизированы в симпле комплектации "Оптимальный"? Я так понимаю, что отбор голов не автоматизирован?
Блок наконец вернулся!!! Открыл симпл с кукурузным затвором, простоял 11 дней, не скисло, лишней живности вроде не завелось. Сейчас сусло перегоняю на прямом подключении, пока связь держит.

На блоке были удалены гарантийные наклейки, обратно не установлены.
Дистилляция с прямым подключением прошла без проблем.
Кароче я ХЗ че сказать, но МНЕ хочется взять жтот блок и выкинуть нах!!!!! Седня решил пива сварить, блин 9мес варил вручную и все норм, создал программу.....дурак блин, черт дернул, и че, он завис у меня, ПЛК гребаный, нутотключил от сети, подождал, включаю, диод на 1сек загорается и все((((( тел видит его, к вайфаю подключается, НО диод не горит, и приложение не открывается блин(((( трэш ваще, заберите нах этот ПЛК, Я хочу старый ОВЕНовский((((((
С вами свяжется менеджер, скажет куда отправить блок.
Dimarik79, коллега, ваши эмоции понятны и обоснованы, постараемся решить вопрос оперативно. Огромная просьба, ограничьте, пожалуйста, "нах" и "пох" в сообщениях, удалю после решения. И если хотите быстро решить - звоните в офис! Спасибо.
Никит, это ЭМОЦИИ, пойми...., И ЭТО первый раз....!!! Вопрос решен, блок уже отправлен Вам...., С переделкой на 9кВт
mixaluch80, здравствуйте, глюков больше не было с блоком ? Отдаленно пробовали подключаться ?  
Цитата
alexjudin07@rambler.ru пишет:
mixaluch80, здравствуйте, глюков больше не было с блоком ? Отдаленно пробовали подключаться ?
После ремонта только один раз пользовался. Скоро яблоки выбродят и начнется пора перегонов. Я на самом деле не знаю буду ли удаленно подключатся.
Вчера второй раз после ремонта делал дистилляцию. В общем и целом прошло нормально. Только видимо в момент отправки сообщения о закрытия крана рубашки, связь на время пропала, поскольку сообщение не было доставлено, а таки ТЭН отключился. Со второй попытки связь вернулась и дальше процесс прошел без проблем. Подключался на прямую.
Вопрос Губеровцам: Надо ли продолжать дальнейшее тестирование удаленного доступа? Я немного волнуюсь, если он после второго использования опять впадет в кому на 1,5 недели, то меня сейчас это не устраивает, яблочная пора пошла.
Я потихоньку зрею перейти на 3 фазы, 9 кВт.

Набрал статистику по времени закрытия крана рубашки при дистилляции на сырец: Как только начинает капать продукт, можно кран закрывать, к моменту завершения процесса давление больше 0,24 не поднималось. Густота и спиртуозность браги не имеет значения. Я никого не призываю действовать по этой схеме, ибо это не есть истина, просто мои наблюдения.  
Я уже перехожу на 3фазы 9 кВт..... 4кВт ваще не комильфо при 80л....
Цитата
mixaluch80 пишет:
Вопрос Губеровцам: Надо ли продолжать дальнейшее тестирование удаленного доступа? Я немного волнуюсь, если он после второго использования опять впадет в кому на 1,5 недели, то меня сейчас это не устраивает, яблочная пора пошла.
Режим удалённого доступа пока доступен в тестовом режиме, работы по нему ещё не закончены, исправляем ошибки. Можете работать по директу, там всё стабильно.
Официально удалённый доступ через интернет будет запущен в этом году позднее, сейчас работаем над программным обеспечением сервера, где пользователь будет сам проходить регистрацию, получать лргин и пароль, видеть подключенные устройства и т.д.

Цитата
mixaluch80 пишет:
Я потихоньку зрею перейти на 3 фазы, 9 кВт.
Это правильно. Время самый ценный ресурс.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Время самый ценный ресурс.
Категорически согласен!
На самом деле то я уже созрел, только сейчас другие финансовые приоритеты. Надеюсь в ближайшее время получится потратиться на абгрейт.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Режим удалённого доступа пока доступен в тестовом режиме, работы по нему ещё не закончены, исправляем ошибки. Можете работать по директу, там всё стабильно.
Ясно. Жду тогда официального запуска.
Надеюсь блок будет работать исправно.
Всем доброго !
Имея за плечами определенный опыт, есть  желание провести некий анализ и задать вопрос.

Соотношение Куба и мощности в среднем составляет 1 : 10, то есть ориентир такой:  Куб 25 литров плитка 2 кВт или 3,5 , далее идем ПВК 45 литров , ТЭН 4 кВт, Симпл 80 литров

ТЭН 9 кВт.
Логика вроде простая, при данном соотношении время , которое тратим на "Разгон Куба" порядка 60 минут.
Теперь вопрос - при допустим технической возможности установить ТЭН 12 кВт в Симпл 80, будет ли процесс более быстрым, в плане разгона куба, и  рубашка не справится с такой мощностью ?

Либо сие уже креатив излишний и стоит смотреть в сторону НБК ?
У меня 10.5 квт, при дистилляции на одну U переключаюсь, нбк не сравнить с пвк, это как пиво и пивной напиток, направление одно а суть разная
Ну уж не знаю, не знаю. Самому сравнивать не доводилось,НБК не обзавёлся.  А тебе писал зимой, хотел встретиться, пообщаться ,  подегустировать напитки, да своим угостить. Ответа так и не дождался.
Всем доброго !

На выходных попробовал дробный на Симпле.
6 тарелок, покапельно головы отсеклись великолепно! Запах ацетона, крепость голов 95 %. Супер.
Отбор тела - крепость 93% - 94% все здорово. НО , конечно не стоял во  время всего отбора, зато  два три раза наблюдал эффект взрывного кипения. сразу на 4 или 5 верхних тарелках флегма как будто взлетает. Так понимаю, что на  крепость и качество не влияет, но Факт имеет место быть. Еще , что заметил, до этого работал на старом ПВК, так там МД малюсенький по сравнению с МД от 80 Симпла. Как то недавно Сергей Владимирович снимал видео и заострил внимание на раздельное подключение МД и ОХ. в последующих дистилляциях подключу отдельно. Думаю на эффект взрывного кипения в моем случае повлиял именно МД.

Оговорюсь, что ни к железу, ни к производителю нет никаких претензий. Пипелац просто чудо. Сварные швы аккуратненькие, дизайн аппарата чудесный. Смотреть не насмотреться.

Губерцы конечно молодцы.
Алексей, добрый день!

Цитата
Alexey пишет:
Как то недавно Сергей Владимирович снимал видео и заострил внимание на раздельное подключение МД и ОХ. в последующих дистилляциях подключу отдельно.
Да, подключил (в этом видео) охлаждение раздельно. Обусловлено отчасти тем, что кое-кто упрекает меня в том, что я ретроград и боюсь всего нового, не умею настраивать охлаждение и т.д. Как оказалось, "крутить кран" (с) у меня получается нисколько не хуже, чем у некоторых... )))))))))))))))))))))))))
А вот то, что я никогда не ставлю во главу угла именно раздельное подключение охлаждения - это уже другой вопрос! ))))))))
На самом деле, в повседневной работе с УС "Симпл" (60 л, 6 КВт), я практикую исключительно последовательное подключение охлаждения - и поверьте, всё работает прекрасно!
Цитата
Губерцы конечно молодцы.
Спасибо за добрые слова, Алексей!
Цитата
Alexey пишет:
... зато два три раза наблюдал эффект взрывного кипения. сразу на 4 или 5 верхних тарелках флегма как будто взлетает.   Думаю на эффект взрывного кипения в моем случае повлиял именно МД.
Я не стал бы называть это взрывным кипением!
На указанный Вами факт могло повлиять нестабильное давление воды. Возможно, слишком большое количество воды было подано в холодильники, вследствие чего в минидефлегматоре могла образоваться небольшая "пробочка".
Эффект, описанный Вами, я иногда наблюдаю в том случае, когда во время дробной перегонки кратковременно включаю электромешалку (в данном случае получается резкое колыхание уровня спирта-сырца в испарительном кубе - то есть, оказывается определённое кратковременное влияние на скорость подачи спиртовых паров в колонну дистилляции). После выключения электромешалки всё приходит в норму!
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Возможно, слишком большое количество воды было подано в холодильники, вследствие чего в минидефлегматоре могла образоваться небольшая "пробочка".
Согласен.
Что еще понравилось , весьма четко аппарат отработал головы - тело - хвосты . Скорее всего общая высота колонны да шлема не последний критерий для деления фракций.

"Банку" сменил на 91,5 в кубе (на всякий случай). на 93,5-93,7 пощли откровенные вонючеры, подставил тазик , утром понхал содержимое тазика и вылил на фиг (доля канальи).
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться