logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Универсальная система Симпл модель 2018

Универсальная система Симпл модель 2018, технические характеристики, комплектации, ЦЕНЫ
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
mixaluch80 сегодня вечером у Вас заберут блок АСУ и передадут его в лабораторию на тесты, что бы четко выявить проблему.Тесты блока займут пару дней.
Эмиль, спасибо! Блок уже забрали.
Стоит мой аппарат опять без важной части и грустит. :)
Очень надеюсь что проблема обнаружится и решиться! И займет не длительное время.
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
вместо нее в ближайшее врем будет доступна опция по подключению к серверу и управление аппаратом из любой точки мира где есть интернет.
Если бы еще Симпл сам загружал сырье, так можно было бы находясь в офисе, в магазине, в отпуске... варить сусло :) :) :)
mixaluch80, молодец, чисто по мужски!!!
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Хочу поделиться своими наблюдениями и впечатлениями от работы с УС "Симпл"-2018:

Аппарат в исполнении "Аутентичный" (https://www.doctorguber.ru/samogonovarenie/oborudovanie/universalnye-sistemy/simple-2018-authentic/)

Рабочий заправочный объём - 60 литров
Мощность нагрева - 9 кВт (3 фазы, 380 вольт)
Управление - ЭБУ с WiFi-модулем.

В режиме перегонки сахарной браги на спирт-сырец, время выхода на рабочий режим составило 30-35 минут.
Скорость отбора при получении спирта-сырца составила 20 литров в час. Отбор спирта-сырца производился до крепости 10% (в струе).
Итог: из 60 литров сахарной браги отобрано 20 литров спирта-сырца, крепость полученного продукта составила 45%.

При достижении температуры в колонне дистилляции значения 50*С, произошло программное снижение мощности нагрева до 50% (то есть, весь процесс перегонки проходил на 4,5 кВт нагрева).
Может кто ни-буть в курсе?
Симпл 60литров 4квт 220в при перегонки сахарной браги на спирт-сырец, время выхода на рабочий режим составило ??????  минут?
Скорость отбора при получении спирта-сырца составила ????????? литров в час.
Выбор стоит брать симпл на220в 60 литров или 80литров на 380в.
С уважением Владимир.
еще вопрос
я правильно поннимаю что 80литров 9квт разогрев 9квт,дистиляция 4.5квт и ректификация на торнадо 4.5квт=10 литров час выход
а если на 60литров 4квт(220) разогрев 4квт,а потом програмно мощность скинуть не на 50% на  10%и дистиляция и ректификация будет проходить при 90% мощности это возможно?
КВА55  если есть возможность однозначно берите 80 литров на 3 фазы.
Дистилляцию можно проводить на больших мощностях не обязательно 4.5 кВт. Все зависит от требуемой крепости. Там же моно-уровни стоят они себя даже на 9 кВт отлично чувствуют.
Ректификации тоже самое касается.  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
КВА55 если есть возможность однозначно берите 80 литров на 3 фазы.
Дистилляцию можно проводить на больших мощностях не обязательно 4.5 кВт. Все зависит от требуемой крепости. Там же моно-уровни стоят они себя даже на 9 кВт отлично чувствуют.
Ректификации тоже самое касается.
спасибо за пояснения.
Вчера вернулся блок управления из ремонта. Со слов Эмиля неприятность обнаружена и устранена. Осталось проверить. Надеюсь продукт будет ещё вкуснее, поскольку готовиться будет в состоянии душевного удовлетворения :) :) :)
mixaluch80,
Хочу пожелать Вам удачи! (в самом хорошем смысле)
Думаю, что впредь всё будет работать отлично, и без досадных сбоев!
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
mixaluch80,
Хочу пожелать Вам удачи! (в самом хорошем смысле)
Думаю, что впредь всё будет работать отлично, и без досадных сбоев!
Спасибо огромное!
Сегодня неожиданно для себя самого появилось время для опытов с затором, а главное с блоком управления.
Видимо проблема обнаружена и устранена. Связь на протяжении всех опытов не пропадала. За исключением случая моего удаления от аппарата на значительное расстояние, но это нормально, как только вернулся, так сразу связь появилась и крепко держалась. Испытал полнейший катарсис. Мощность тоже нормально регулируется, как минимум от 50% и выше. Ниже не смотрел, поскольку не пользуюсь.
Губеровцы молодцы!!!
Но Губеровцы любят преподносить сюрпризы. И в этот раз они не отошли от своего правила. Я при затирке сусла с использованием несоложенки, крупу запариваю (об этих опытах позже напишу в соответствующей теме) и как правило использую последние пару программ, мало вероятно, что я буду варить 10 сортов пива, просто времени не хватает. Итак, пытаюсь настроить 10 программу "Пиво/сусло" выскакивает ошибка



Решил обновить приложение. Обновил. Тоже самое. Ладно разберусь потом, вода в котле, ингредиенты нарублены, надо действовать. Нажимаю "Отмена" Выскакивает экран


Ну крутяк, для запарки самое то. Нажимаю "Нагрев" И опа


Бабуйня какая-то. Назад. Нажимаю "Засыпьте солод". Отлично, появилась возможность пропустить. (та же сама возможность и для фильтрации и слива и вроде для охлаждения) За это огромное спасибо!!! Далее нажимаю "Пауза 1" и опять опа


Зачем мне температура в колонне , дельта бура при затирке??? Назад. Сохранить изменения? - Нет. Повисли. Сброс приложения.
Повторный запуск. Программа №9 Привычный набор подпрограмм. Настраиваю то что мне нужно, поехали.
Запаривание прошло. Надо "осахарить". Программа №8. Ошибка, фото1. Ладно разберусь потом, вода в котле всё запарено, надо действовать. "Отмена"


Да тут уже можно разгуляться :) Но содержимое тоже явно не для затирки, фото 3 и 4.
Программа №1 выглядит вроде так же как программа №8 с соответствующим содержимым.
Программа №2 - привычный набор подпрограмм. Настраиваю и поехали.

Программа "Ручной режим" и "Сбраживание" вроде без сюрпризов и работают.
Губеровцы вылечили блок от одной заразы, но подселили другую. Такое очучени, что пока кто-то смотрел футбол, детишки ему накрутили ползунков на компутере :) :) :)
Похоже мои мытарства еще не закончились. Здесь хотя бы просто программный косяк, лечится легко. Но зато сейчас я испытал удовольствия от работы с Симплом! Нет потери связи!!!!!!!!! Даже когда экран смартфона был выключен, приходили сообщения, о засыпке солода и окончания рецепта. Не раздражали постоянные поиски черной кошки в темной комнате.... Сейчас я более удовлетворен, чем расстроен :) А жизнь то налаживается! :)
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Думаю, что впредь всё будет работать отлично, и без досадных сбоев!
Во время работы сбоев не было! И это было отлично!
Ну только я порадовался и даже написал отчет о счастье. А тут бац, бац. 1,5 часа назад поставил программу "Сбраживание" Решил проверить температуру в кубе. Включил смартфон и увидел в графе "Давление в рубашке" 0.00 (0.36), хотел у Губеровцев уточнить, что это значит. Пока бегал за фотоаппаротом, экран сменился и связь потерялась при попытке её возобновить, потерпел фиаско. Приложение перезагрузил, смартфон перезагрузил - всё равно не подключается к блоку управления, хотя пишет, что связь на полную, а приложение не подключается. В итоге только отключение питания от блока решило проблему связи. Блин.... Буду наблюдать.
Утром так и не удалось подключится к блоку. Пробовал нажимать и держать кнопку "ТЭН", из списка сетей блок управления на некоторое время пропал, после появления программа так и не захотела подключаться. Иконка сети Ви-Фи становится серой при нажимании никаких действий не происходит. Все как и было раньше. Может блок при программе "Сбраживания" впадает в какаю-то кому? Но это же не дело, в течении 10 минут пытался без выдергивания вилки из розетки посмотреть, что происходит с температурой, так и не удалось. Вечером попробую "ручной режим" погонять, посмотрю как будет держаться связь.

ПС. В графе "Давление в рубашке" теперь такие циферки 0.00 (0.37). Что это за цифра такая в скобках?
Цитата
mixaluch80 пишет:
ПС. В графе "Давление в рубашке" теперь такие циферки 0.00 (0.37). Что это за цифра такая в скобках?
Вторая цифра это показания датчика давления в кубе - используется в Симпл и Профи автоматах.

Проблемы со связью WiFi, которые у вас были до ремонта, были вызваны "подбитым" источником питания. Источник заменили. И ситуация повторяется : сначала все работает, потом через какое-то время начинаются проблемы c  WiFi. Если это опять источник погорел, то надо разбираться с вашей сетью 220 В.
Цитата
Помощник Доктора пишет:
Проблемы со связью WiFi, которые у вас были до ремонта, были вызваны "подбитым" источником питания. Источник заменили. И ситуация повторяется : сначала все работает, потом через какое-то время начинаются проблемы c WiFi. Если это опять источник погорел, то надо разбираться с вашей сетью 220 В.
Что я могу сказать про сесть 220В. В квартиру заходит 3 фазы. Узо, автомат 32А. Дальше идет распределение по фазам с отдельными автоматами. На посудомоечную и стиральную машину по отдельной фазе. К свободной (от силовых потребителей) третьей фазе я установил автомат 25А и отдельным кабелем сечением 2.5 кв. мм. протяну к Симплу. За всё время (около 10 лет) сгорел только один блок питания внешнего жесткого диска, но это было еще в тот период, пока дом запитывался по временной схеме, т.е. от строительной площадке. И мне этот блок питания замени по гарантии, устройству было неделя со дня приобретения. С тех пор прошло около 9 лет и не один прибор не был испорчен. Судя по показаниям прибору, который контролирует показания различных параметров, напряжение гуляет в пределах 220-225 В, конечно в тот период, когда я за этим наблюдаю. Это всё что могу сказать про домашнюю электросеть.

Немного истории о Симпле. Как только в доме появился сей чудный агрегат, так я сразу подготовил для него электро питание, о чем написал выше. От этой же розетки запитывается индукционка, в тот момент, когда не подключен Симпл. Специально сделал одну розетку. С самого первого использования аппарата наблюдались постоянные потери связи. Я об этом писал Эмилю на почту. После чего Эмиль прислал новую версию программы. Потом обновления через гуглплей... Ситуация не менялась. Но окончание этой истории мы уже знаем.

После ремонта все работало стабильно. И нагревы и паузы прошли без сбоев. Около 8 часов аппарат отлично отработал. И только когда поставил сбраживать, все силовые нагрузки закончились и даже домочадцы угомонились, раз и связь закончилась. Если Вы говорите, что погорел блок питания, так он мог это сделать во время включения и выключения ТЭНа, когда резкие скачки нагрузки. А тут полнейшая можно сказать гармония. Не ужели блок питания такой нежный?

Вечером потестирую еще, отпишусь.
Не смотря на то, что вчера позвонил Эмиль и сказал, что подозревают что опять вышел из строя блок питания и у меня заберут блок управления и установят туда более мощный блок питания и вроде как готовы отправить ко мне своего электрика для проверки электросети, тем не менее я все таки решил еще потестировать блок управления.

Вчера уезжая на работу, я оставил аппарат работать в режиме сбраживания. Всё таки сусло надо перешивать время от время, а сам по себе блок управления живет своей жизнью, хотя о ней и не хочет сообщать. Вернулся вечером, блок управления автоматически подключается к смартфону, а приложение не хочет. Выключаю питание, подключаю питание, сбрасываю программу "Сбраживание". Запускаю программу "Ручной режим" и в течении 3 часов стабильная связь между блоком и приложением.
Затем опять блок перевожу в режим "Сбраживание" и уже через час приложение не хочет подключаться к блоку, хотя ви-фи пишет, что смартфон подключен к блоку управления. Различные манипуляции со смартфоном не дают никаких результатов. Отключаю питание, подключаю питание, запускаю "Ручной режим" и все стабильно работает. Еще часа 3, пока я не спал, связь стабильно держалась. Утром по прежнему приложение отлично поддерживает связь с блоком.
Если беда с блоком питания, то почему только в режиме "Сбраживания" такая грустная история? (я пока использовал "ручной режим", "пиво/сусло 2" и "пиво/сусло 9", остальные режимы пока не использовал)

Эмиль, как и договаривались, блок у меня с собой.
Здравствуйте. Вопрос к тем кто варит пиво. Как на новом аппарате решается вопрос с осадком при сливе пива после варки? На ровном дне ставил муфту определённой высоты, она не давала осадку попасть в бочку, а тут скос и слив сбоку.
Цитата
TAP пишет:
Как на новом аппарате решается вопрос с осадком при сливе пива после варки?
Вопрос решается установкой профессионального щелевого сита. Сито используется при приготовлении солодового сусла и  при варке пива.
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Цитата
TAP пишет:
Как на новом аппарате решается вопрос с осадком при сливе пива после варки?
Вопрос решается установкой профессионального щелевого сита. Сито используется при приготовлении солодового сусла и при варке пива
Это сито задерживает осадок который образуется после варки пива?  Он же в виде жижи?
TAP  да задерживает.  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
TAP да задерживает.
Благодарю!
Товарищи Губеровская, подскажите пожалуйста, как там ситуация с блоком? А то у меня сусло выбродило, боюсь в такую жару долго не протянет. Без блока перегнать не получится.
Прошу извинить за ошибку, что-то смартфон сам меняет слова, а сообщение не редактируется.
Правильно должно быть: "Товарищи Губеровцы"
Роман, Ваш блок готов, утром водитель доставит.
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться