logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Универсальная система Симпл модель 2018

Универсальная система Симпл модель 2018, технические характеристики, комплектации, ЦЕНЫ
Добрый день, коллеги! Вот я и стал обладателем Симпла 2018. Как-то так случайно он оказался в наличии в магазине. Спасибо сотрудникам компании, не заставили меня томится в долгом ожидании, а сняли с полной комплектации  не нужные для меня на данный момент компоненты и продали то что мне надо. Остальные компоненты приобрету позже.
Аппарат сделан качественно, собственно как и остальное оборудование от компании, которым я уже давно пользуюсь. Всё необходимое  уже отмыто и аппарат готов к работе. Буду потихоньку осваивать.
Есть только несколько замечаний, но они наверное связаны с тем, что аппарат только вышел. В магазине не оказалось инструкции по эксплуатации. На электронную почту мне скинули инструкцию по сборке, руководство пользователя для Android и собственно саму программу для Android. Поскольку пароводяной котел у меня впервые, то для меня была загадка как подключать воду. Пришлось рыскать по сайту и искать инструкцию на похожие аппараты. Короче разобрался. Тоже самое было с электричеством, но тоже разобрался. Пока огорчение по отсутствию документации к аппарату. Так то если бы был опыт, то ни чего сложного.
По программке  на Android есть непонятность. При нажатии на кнопку "Настройки" на первом экране, приложение совершает какую-то ошибку и выскакивает. Надеюсь там не важные настройки. Попробую поставить программу на планшет и посмотреть как там работает. И не нашел где посмотреть текущие показания температуры, не заходя в рецепты. Есть ли такая возможность?
Надеюсь потихоньку разберусь в работе аппарата. А так же надеюсь, что в случае чего поможет коллектив компании Доктор Губер. Спасибо вам за ваше оборудование!!! На вашем оборудовании так и хочется работать и работать и создавать замечательные напитки!!!
Всё. Пойду варить пиво...
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Можете заказать по телефону, стоимость аналогична стандартным колпачковым уровням.
Никита, а условия объявленной акции на них тоже распространяются?

Кстати, с праздлником вас! :)
Спасибо за поздравления! Всё что вошло в акцию размещено на сайте. На моно-арому скидок нет.
А какие габариты непосредственно у котлов 60 и 80 литров?
А, нашел. https://www.doctorguber.ru/samogonovarenie/oborudovanie/isparitelnye-kubi/parovodyanoj-kotel-simpl/
Только цены сильно отличаются от заявленных в начале.
Цитата
Котёл Симпл 40 л – 48 тыс; 60 л – 53 тыс; 80 л – 63 тыс (в комплекте: ТЭН 4кВт, кран на сливе,  предохранительный клапан, прокладка)
Оригинал статьи на сайте www.doctorguber.ru
Андрей Лобов прошло не мало времени и то что цена изменилась это не удивительно )
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Андрей Лобов прошло не мало времени и то что цена изменилась это не удивительно )
Ну я бы не сказал, что 2 месяца это такой уж большой срок, чтобы цены на столько выросли.
Коллега, вы смотрите старую карточку товара на СТАРЫЙ котёл симпл. Цены в начале данной ветки актуальные. На сайте отдельно узлы симпл только будут обновляться. Сейчас я бы ориентировался на цены, которые я опубликовал в начале данной темы на форуме!!!
Добрый день Никита! Вчера заказал Симпл 2018 "Оптимальный" с ситом и экстрактором. Ваш представитель в Краснодаре, созвонившись с технологами, сказал что в настоящее время нет возможности приобрести АСУ-полный автомат из-за отсутствия плат, сроки изготовления тоже не известны. Есть ли в последствии возможность замены АСУ на  АСУ-полный автомат  и на каких условиях? Готов сразу оплатить стоимость с полным автоматом.
aputin1@mail.ru, аппараты с полным автоматом доступны к заказу, с Вами сегодня свяжется менеджер из Краснодара для оформления заказа.
Никита Малыхин,  понял, спасибо.
Цитата
aputin1@mail.ru пишет:
Добрый день Никита! Вчера заказал Симпл 2018 "Оптимальный" с ситом и экстрактором. Ваш представитель в Краснодаре, созвонившись с технологами, сказал что в настоящее время нет возможности приобрести АСУ-полный автомат из-за отсутствия плат, сроки изготовления тоже не известны. Есть ли в последствии возможность замены АСУ на АСУ-полный автомат и на каких условиях? Готов сразу оплатить стоимость с полным автоматом.
Добрый день! Вопрос с полным автоматом на СИМПЛ 2018 решен. Ваш заказ переоформлен на "полный автомат".
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
aputin1@mail.ru, аппараты с полным автоматом доступны к заказу, с Вами сегодня свяжется менеджер из Краснодара для офоСпасибо
Спасибо!
Добрый день коллеги! Вы имеете ввиду автомат для ректификации ?
Цитата
Юрий800 пишет:
Добрый день коллеги! Вы имеете ввиду автомат для ректификации ?            
Для ректификации уже давно существует БУР в том или ином виде. Здесь речь про автоматизацию дистилляции:
- управление открытием/закрытием рубашки
- подключение/отключение воды на охлаждение колонны
- настройка рабочей мощности установки
- полное автоотключение по завершению процесса
- встроенная защита от пропадания воды в магистрали
- нотификации о различных событиях по wifi

То есть: залил брагу, настроил автоматику, включил и ушел. Если что-то в процессе пойдет не так, сработает защита и нагрев отключится. Потом пришел : отодвинул в сторону емкость со СС, слил барду и помыл. Все. Для первого перегона самое оно. Я так на ночь запускаю процесс.

Для автоматизации дробной дистилляции тоже есть полезные фишки, типа управление клапаном отбора в стакане, автоматическое снижение мощности в начале отбора и др.

Но дробную дистилляцию делать по своему приятно и интересно. Я в этом режиме использую в основном автопонижение мощности для отбора голов и отключение по заданной Т в кубе (чтобы хвостов не хапнуть). Ну и, разумеется, все аварийные функции защиты.
Хочу поделиться своими наблюдениями и впечатлениями от работы с УС "Симпл"-2018:

Аппарат в исполнении "Аутентичный" (https://www.doctorguber.ru/samogonovarenie/oborudovanie/universalnye-sistemy/simple-2018-authentic/)

Рабочий заправочный объём - 60 литров
Мощность нагрева - 9 кВт (3 фазы, 380 вольт)
Управление - ЭБУ с WiFi-модулем.

В режиме перегонки сахарной браги на спирт-сырец, время выхода на рабочий режим составило 30-35 минут.
Скорость отбора при получении спирта-сырца составила 20 литров в час. Отбор спирта-сырца производился до крепости 10% (в струе).
Итог: из 60 литров сахарной браги отобрано 20 литров спирта-сырца, крепость полученного продукта составила 45%.

При достижении температуры в колонне дистилляции значения 50*С, произошло программное снижение мощности нагрева до 50% (то есть, весь процесс перегонки проходил на 4,5 кВт нагрева).
Минидефлегматор был отключен, работал только основной холодильник. Думаю, что в плане укрепления продукта свою небольшую посильную лепту внёс медный шлем (естественная атмосферная дефлегмация - если можно так выразиться).

В целом, я более чем доволен работой нового аппарата! Впечатления самые лучшие!

В ближайших планах - варка зернового сусла (по белой схеме) с использованием нового щелевого сита и экстрактора.
Коллеги, в новом АСУ Симпл 2018 программа "Охлаждение" как работает?
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Хочу поделиться своими наблюдениями и впечатлениями от работы с УС "Симпл"-2018:

Аппарат в исполнении "Аутентичный" (https://www.doctorguber.ru/samogonovarenie/oborudovanie/universalnye-sistemy/simple-2018-authentic/)

Рабочий заправочный объём - 60 литров
Мощность нагрева - 9 кВт (3 фазы, 380 вольт)
Управление - ЭБУ с WiFi-модулем.
Сергей Владимирович,
учитывая мощность трестируемого Вами аппарата, нет ли у Вас проблемы превышения давления при дистилляции?
У меня при дробной дистилляции на Симпл 2018 - 4 кВт срабатывает датчик превышения давления (р=0.44), тен отключается, приходится стравливать давление краном №3, т.е. в режим "автомат" вмешивается человеческий фактор. ;)
Коллеги в Питере комментируют - нагрев, мол, сильный, а как у вас с 9 кВт?

Высокая мощность (100% на АСУ, и контроль охлаждением МД) обусловлена задачей получения дистиллята 93-94%, срезаю лишнюю ароматику. Установить десять тарелок аромы в новой Симпле проблематично..
SnailMan,
Рекомендую Вам при достижении температуры в колонне 50*-60*С, сбросить мощность ТЭНа до 75-80% (именно так я и делал на старом УС "Симпл, 4 кВт) - это даст вам возможность спокойно проводить процесс дистилляции, не опасаясь превышения давления пара в пароводяной рубашке!
На новом "Симпле" (9 кВт), на 50*С в колонне мощность "режется" до уровня 50% - до конца процесса дистилляции. Именно в этом режиме (при дистилляции), я без проблем получаю на выходе дистиллят крепостью 92-94,5%. Давление в рубашке, в течение всего процесса - стабильное (0,18-0,23).
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
SnailMan,
Рекомендую Вам при достижении температуры в колонне 50*-60*С, сбросить мощность ТЭНа до 75-80% (именно так я и делал на старом УС "Симпл, 4 кВт) - это даст вам возможность спокойно проводить процесс дистилляции, не опасаясь превышения давления пара в пароводяной рубашке!
Сергей Владимирович, спасибо за оперативный ответ.
Скидываю мощность, естественно приходится снижать подачу воды на МД, поддерживая барботаж в колоне - резко снижается спиртуозность уходя в диапазон 85.
На сахаре - нет проблем, а с ХВ, по красной схеме, что делать?
Пока краном стравливаю..
Может быть, переформулирую вопрос: как на СИМПЛ 2018 при дробной дистилляции получить крепость 92-94%?
Вода холодная, градусов 12-15, соответственно подача на МД отдельная, кран чуткий.
С перегонкой браги вопросов нет, автомат полный, работает на ура.
Цитата
учитывая мощность трестируемого Вами аппарата, нет ли у Вас проблемы превышения давления при дистилляции?
У меня при дробной дистилляции на Симпл 2018 - 4 кВт срабатывает датчик превышения давления (р=0.44), тен отключается, приходится стравливать давление краном №3, т.е. в режим "автомат" вмешивается человеческий фактор.
Коллеги в Питере комментируют - нагрев, мол, сильный, а как у вас с 9 кВт?

Высокая мощность (100% на АСУ, и контроль охлаждением МД) обусловлена задачей получения дистиллята 93-94%, срезаю лишнюю ароматику. Установить десять тарелок аромы в новой Симпле проблематично..
на протяжении 3 лет кран связи рубашки пвк с атмосферой закрываю только при охлаждении сусла через рубашку.
в остальных случаях кран держу приоткрытым примерно на 1 мм . у меня кран направлен вверх и сверху ,при работе, всегда лежит санитарная тряпочка.
она заглушает лёгкий свист и небольшой выход пара. давление в рубашке никогда не превышает 0,2.
Цитата
Хмель пишет:
Цитата
на протяжении 3 лет кран связи рубашки пвк с атмосферой закрываю только при охлаждении сусла через рубашку. в остальных случаях кран держу приоткрытым примерно на 1 мм . у меня кран направлен вверх и сверху ,при работе, всегда лежит санитарная тряпочка.она заглушает лёгкий свист и небольшой выход пара. давление в рубашке никогда не превышает 0,2.
Хмель, спасибо, отличный лайфхак ;)
Помню ваше видео.
Цитата
SnailMan пишет:
Может быть, переформулирую вопрос: как на СИМПЛ 2018 при дробной дистилляции получить крепость 92-94%?
Вода холодная, градусов 12-15, соответственно подача на МД отдельная, кран чуткий.
С перегонкой браги вопросов нет, автомат полный, работает на ура.
При дробной перегонке спирта-сырца (спирт-сырец из сахарной браги) на УС "Симпл-2018", я без проблем получал дистиллят крепостью 92-94%, при этом подача воды в холодильники была стандартная (последовательное подключение - основной холодильник, затем по перемычке на минидефлегматор). Вода подавалась из магистрального водопровода, температура воды примерно такая же, как и в вашем случае (12-14*С). Уровень мощности ТЭНа - 50%.
Никаких проблем не заметил - процесс шёл очень ровно, плавно и стабильно. Незначительные колебания температуры (+/- 1-2*С) наблюдались только лишь на начальном этапе отбора головной фракции (Но данное явление я считаю вполне нормальным! Самое главное, не следует в этот момент судорожно крутить кран холодной воды - регулировка подачи охлаждающей жидкости должна производиться очень плавно, тем более в том случае, если минидефлегматор подключен отдельно от основного холодильника).
В ближайшем обозримом будущем, запланирована перегонка довольно густой браги (яблочный жмых + сахар)сначала на спирт-сырец, далее - вторая дробная перегонка.
Обязательно буду снимать видео (и по браге, и по сырцу), и дам ссылочки в этой теме.
Эмилю, что писать на почту, что в ватс ап, видно бесполезно((( каков срок ожидания СИМПЛа 2018, если внести предоплату сегодня???
Дмитрий, пишите на общую почту, Вам ответят.
Эмиль в отпуске.  
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться