logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Стакан для непрерывного измерения спиртуозности.

Стакан для непрерывного измерения спиртуозности., Преимущества использования, особенности конструкции.
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет: ... Единственно, что бы добавил в конструкцию - "носик" на кран под силиконовую трубку...:)
На недавнем видео от ДГ я увидел, что такой "носик" появился на стакане. Написал Игорю Ильину по поводу приобретения. Цена оказалась не большой - 60 рублей. Но доставка почтой ЕМС из Питера выстрелила - 600 рублей... Меня это немного смутило... :o
Так вот. У кого такие стаканы старого образца - без носиков, могу подсказать: как родной вкручивается (резьба 1/4) в кран стакана  штуцер для быстросъёмного подвода воздуха на некоторых моделях краскопультов. И на него легко налазит силиконовый шланг.
...Такие штуцера продаются отдельно в специализированных магазинах. Цена в районе как за штуцер от ДГ. :)
Владимир Дедогрюк, там силикон не очень-то и обязателен. А шланг ПВХ можно любого размера найти.
Цитата
Юрий Соловьев пишет:
Владимир Дедогрюк, там силикон не очень-то и обязателен. А шланг ПВХ можно любого размера найти.
Согласен с Юрием!
Для отбора (слива) головной фракции, наличие силиконового шланга - не критично! Можно вполне обойтись шлангом ПВХ (соответствующего диаметра, разумеется).
Цитата
Юрий Соловьев пишет:  А шланг ПВХ можно любого размера найти.
... Наверное я бестолково объяснил. :)  Поэтому попытаюсь ещё раз! :)

У меня на стакане  предусмотрен кран для слива. Он не стандартно распространённого "водопроводного" размера  -   под резьбу 1/4.
С одной стороны у крана наружная резьба, которой он  вкручен в стакан, а с другой стороны крана, на выходе, имеется внутренняя резьба на 1/4 дюйма.
...Мне было просто не очень комфортно натягивать "шланг ПВХ любого размера" ни на кран сверху, ни пытаться вкручивать его во внутреннюю резьбу крана. :o
Вот  я и в крутил в кран штуцер...

Такой штуцер, с такой не очень распространённой резьбой на 1/4 дюйма, я подобрал от пневмо краскопульта. Он (штуцер) там используется для быстросъёмного соединения краскопульта со шлангом подачи воздуха.

...Теперь можно легко снять или поставить хоть резиновый шланг, хоть ПВХ, хоть силиконовый - какой вам больше нравиться! :D


P.S. Что бы было ещё понятнее о чём речь...  Примерно так выглядит штуцер который я в крутил в кран! :D





P.P.S. Может, правда, такой штуцер на кране у всех есть, а мне просто не доукомплектовали стакан.. От этого мы не совсем понимаем друг друга! :)
Изменено: Владимир Дедогрюк - 16.07.2014 07:58:56
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:



P.P.S. Может, правда, такой штуцер на кране у всех есть, а мне просто не доукомплектовали стакан.. От этого мы не совсем понимаем друг друга! :)
Я свой "стакан" получил вместе с котлом на прошлой неделе, к нему прилагался подобный штуцер сразу, отдельно в пакетике и даже моток Фумс в придачу чтобы этот штуцер прикрутить :)
Цитата
Gper пишет:  к нему прилагался подобный штуцер сразу, отдельно в пакетике
Повезло! :)
Прошу прощения есть вопрос:
Я заказал симпл и непрерывный стакан, если я правильно понял, чтобы приспособить стакан к аппарату придётся "включать голову"? Или всё уже будет продуманно за меня и установится согласно инструкции?
Спасибо.  
Я бы уточнил, на вашем месте, у менеджера, который оформлял заказ. Он должен правильно оформить заявку на производство. В противном случае, может прийти установка отдельно, стакан отдельно. Придется "применять голову".

Вы заказали установку с разборной колонной?
Никита Малыхин, да сегодня менеджер Юрий тел +7 926 *** *8 00 , мне звонил уточняли один момент по поводу дополнительного крана ( для пива кажется, под насос, я отказался) уточнял про колонну , разборная, - вроде всё, говорил что заказ отправлен на производство. Про стакан я только сейчас прочитал, как то даже и в голову не приходило ранее.
Изменено: Сергей Егоров - 29.07.2014 22:31:12
Здравствуйте! Предлагаю легкое усовершенствование стакана - положить на дно силиконовый круг, диаметром равный диаметру стакана.  Вчера ареометр уронил в пустой стакан и он разбился о дно...
Ареометр прибор очень хрупкий. Силиконовые круги везде не положишь... Про стакан понял, подумаем.

В основном ареометры ломают, когда встряхивают его после измерения (что-бы влагу с поверхности удалить), держа за верхнюю часть :)
Влажный ареометр выскальзывает из пальцев в стакан, а там еще нет жидкости, он бьется о дно. Силиконовый кружок решит проблему. Себестоимость три копейки, а потребителю меньше проблем.
до заказал стакан для непрерывного измерения для Симпл...
пришел сегодня...первый же вопрос : почему мне достался стакан без крана для слива?
Изменено: Сергей Егоров - 26.09.2014 13:44:07
Усп...разобрался...господа модераторы прошу прощения, удалите это и предыдущее моё сообщение.Спасибо. :oops:
Изменено: Сергей Егоров - 26.09.2014 14:16:17
Есть вопрос.
Если я правильно понимаю, стакан непрерывного измерения на симпл ставится под один из болтов ( шпильку) аромы. У меня не получается установить так как вход в стакан выше выхода из дефлегматора.
Могу предположить, что мой дефлегматор длиннее нежели как на картинке ( если смотреть относительно аромы) или арома ...?
Что не так ?
Изменено: Сергей Егоров - 26.09.2014 20:51:53
Доброго времени, господа!

Вопрос по поводу практического применения стаканов. У меня никак не получается получать температуру отбора в районе 20 градусов, а это означает довольно большие погрешности при измерении спиртуозности. Подскажите кто знает, что с этим можно сделать?  
Цитата
Дмитрий пишет:
Подскажите кто знает, что с этим можно сделать?
Простите, если Вы выполняете лабораторную работу, то для Вас важна точность измерения.
А если Вы делаете для личного тела, да с Душой, к чему такая точность ?
На своем теле проверено.
0,5 л. рубит как казенная 0,7.
Утром "огурец" !!!
А при 20С, или нет, совершенно по бубену.
Продукт творю 39%.
Цитата
Батько пишет:
Простите, если Вы выполняете лабораторную работу, то для Вас важна точность измерения.
А если Вы делаете для личного тела, да с Душой, к чему такая точность ?
Я вообще точность люблю - натура у меня такая, занудная. И потом, мне рецепт один подсказали, где нужно непрерывно замерять спиртуозность. Только не уточнили важна ли там точность измерений или только динамика.
Есть кто-нибудь, кто как-то решил эту проблему или все просто не заморачиваются на погрешность в пару градусов?
Цитата
Дмитрий пишет:
или все просто не заморачиваются
Когда научитесь доверять голосу своей Души, да еще научитесь понимать сигналы тела, будет Вам полное счастице. ;)
Выделенная выше Ваша мысль, в корне верна.
Цитата
Дмитрий пишет:
Есть кто-нибудь, кто как-то решил эту проблему или все просто не заморачиваются на погрешность в пару градусов?
Добрый день, Дмитрий. Если температура при которой Вы производите измерения 20 +/- 2 градуса, то по паспорту ареометра АСП-3 обеспечивается точность +/- 0,5 % об. Если отклонение температуры от рекомендуемой +/- 5 градусов, то погрешность для (например 80% об.) увеличится еще на +/- 1% об.  На мой взгляд, для домашних условий, такой точности в большинстве случаев достаточно. Однако, если есть необходимость в большей точности, то в интернете не составит труда найти поправочные таблицы, для учета влияния температурных отклонений на результаты измерений. В частности в справочнике по планированию и нормированию расхода этилового спирта на предприятиях и в организациях есть приложения с поправочными таблицами.
[*][*]Таблицы для определения содержания спирта в водно-спиртовых растворах (табл. П1-П5)
Таблица П1
Относительное содержание спирта (по объему) в зависимости от показаний стеклянного спиртомера и температуры раствора
















Изменено: AlexT - 17.06.2015 13:25:04
Александр, большое спасибо за столь развёрнутый ответ!
Раньше пользовался таким "попугаем"

вот тоже прикупил стакан, буду пробовать на миджете 2013,
тема насчёт разницы размера для разных бачков пугает )
Цитата
1g0g пишет:
вот тоже прикупил стакан, буду пробовать на миджете 2013,
тема насчёт разницы размера для разных бачков пугает )
Ваши опасения совершенно напрасны!
Только что специально пристроил "стакан" к кубу 13 л - всё прекрасно стыкуется! (по высоте)
Ну, а уж про кубы бОльшего объёма (20, 25, 36) и речи нет - встанет как родной! :)
спасибо Сергей Владимирович!  Вы умеете успокаивать профессионально! )
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться