logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Варианты сборки аппарата из деталей конструктора "Доктор Губер"

Варианты сборки аппарата из деталей конструктора "Доктор Губер", Дать возможность другим увидеть возможности конструктора и поделиться опытом эксплуатации своей конфигурации
Beaverage  вообще то для этого ставиться дефлегматор , который возвращает часть паров спирта обратно в виде флегмы она контактирует с поднимающимся паром идет тепломассообмен ,  не для кого не секрет что на верхних уровнях крепость скопившейся жидкости выше 10 % . Так зачем применять большой буфер , когда можно обойтись тарелками в разы эффективнее. Так что на  уровнях потери спирта как раз будут меньше так как объем жидкости остающийся будет в разы меньше объема остающегося в буфере.
Emil, тогда количество тарелок, отжимающих досуха  хвосты должно начинаться с 10 ?
Цитата
Alexey пишет:
Вадим ! За Твой пытливый и острый ум тебе огромный Респект и Уважуха !
Спасибо на добром слове )) меня пока это чисто теоретически интересует.. но расчет у меня несколько другой, к примеру, с одной ректификации на ПВК (35л 40% СС), даже экономия в 5% (гипотетическая пока, если она ваще будет) даст 700мл спирта.. я, к примеру, головы теперь ваще не ректифицирую, все на розжиг, вот хвосты и изики, коих собирается очень прилично - да, на днях с 50 кг тростникового сахара литров 7 спирта отжал из них, разве плохо доп поллитра получить? ну и водки делаю из зернового сырья.. но еще раз, разговор чисто теоретический ))
Emil, вы не замеряли при какой температуре в кубе БУР перекрывает отбор в случае с миджетом и в случае с торнадо? подозреваю все же, что до 100гр в любом случае не доходит, соответственно какое то кол-во спирта остается кубе, разве не так?
Beaverage  это вы к чему ??  
Цитата
Beaverage пишет:
подозреваю все же, что до 100гр в любом случае не доходит, соответственно какое то кол-во спирта остается кубе, разве не так?
Так ведь этиловый спирт кипит при 78 градусах,
Цитата
Piligrim пишет:
Так ведь этиловый спирт кипит при 78 градусах
точно так все и происходит, спирт отдельно кипит на 78, вода отдельно на 100, изоамилол на 130.. тока мы чота со смесями дело имеем..
Цитата
Beaverage пишет:
..... точно так все и происходит, спирт отдельно кипит на 78
И каким образом спирт должен остаться в кубе, если автоматика остановит процесс аж при 100. Спирта при такой температуре в кубе не должно уже быть вообще.
Разве что, при большом давлении, которого там быть не должно.
Изменено: Piligrim - 21.03.2017 18:07:43
Цитата
Piligrim пишет:
если автоматика остановит процесс аж при 100
а точно при 100? у меня раньше - 96-97 макс..
Цитата
Beaverage пишет:
а точно при 100? у меня раньше - 96-97 макс..
Пусть 96-97 - в данном случае (если ровняться на 78) это не существенно. Спирта, к этому времени, в кубе уже быть не должно.
Piligrim, я смотрю вы гуманитарий похлеще моего )) вот вам табличка в помощь..


Изменено: Beaverage - 21.03.2017 19:49:14
Вот еще идея возникла, поскольку несколько раз сталкивался с сильной клейстеризацией сусла при нагреве, практически невозможно было выгнать в ПВК - очень быстро нарастало давление в рубашке, хорошо было бы иметь что-то типа барботера на клампе 1.5", вставлялся бы в слив ПВК, а парогенератором мог бы служить обычный куб, так же с выходом на кламп 1.5, думаю сочетание пвк и куба есть у многих, и было бы удобно иметь такую приблуду на случай сложных, густых браг, с которыми даже пвк с трудом справляется..

ну и в целом бы ускоряло процесс перегонки, если одновременно 3кВт с тэнов подавать и еще пару кВт (ну или сколько там останется) через барботер..
Изменено: Beaverage - 21.03.2017 20:01:44
Цитата
Beaverage пишет:
....... вот вам табличка в помощь..
:) За табличку спасибо, себе списал.
НО.
Где у нас стоит градусник автоматики ? в кубе (таблица под него) или перед холодильником, в конце процесса ? Разница показаний между этими двумя местами ?
градусник ессно в узле отбора, но при этом в зависимости от колонны в кубе может быть и 96 и ближе к 100, а это соответственно разная эффективность отбора..
Beaverage  я правильно понял что погоня за 2% остающимися в кубе ?? Так в эти 2% входит не только этиловый спирт но и сивушные масла и т.д. ))) В домашних условиях вы все равно их не отберете не поймав при этом примеси , да и затраты на электричество и воду того не стоят .  
Цитата
Ильяс пишет:
Цитата

ЦитатаЧуть отойду от темы, что бы избавиться от запаха брожения в квартире я выхлоп фильтрую через фильтр от кувшина, а сейчас через противогазную коробку. Запаха нет вообще)
Цитата
Это как ?
Цитата
Reddru пишет:
Цитата
Ильяс пишет:
Цитата

ЦитатаЧуть отойду от темы, что бы избавиться от запаха брожения в квартире я выхлоп фильтрую через фильтр от кувшина, а сейчас через противогазную коробку. Запаха нет вообще)
Цитата
Это как ?
а бочка то у тебя не из пищевого сырья
Куплена на сайте ДГ
Цитата
Reddru пишет:
Куплена на сайте ДГ
ну не буду переть против ДГ, но на этих бочках нет надписей для пищевых продуктов, у нас они на Ж/Д используются у рельсосмазывателей и торгуют в этих вагонах по 100 рублей бочка, если я конечно вру(((, посмотри если надпись, у меня они стояд под керосин, это не в ущерб Губеру))))
Технические условия: ТУ 2297-001-54011141-01Бочки пластмассовые 227 литров используются для транспортировки широкого спектра как пищевой продукции так и агрессивных веществ, большинство из которых запрещены к фасовке в металлическую тару без специального покрытия: кислоты, щёлочи, хлорсодержащие продукты и другие опасные грузы, температура которых не превышает +80 градусов Цельсия. Внутренний слой бочки из натурального, неокрашенного полиэтилена, что позволяет использовать её в пищевой промышленности.
СООТВЕТСТВУЕТ государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам:
Перечень материалов, изделий и оборудования, допущенных для контакта с пищевыми продуктами. РТМ 27-72-15-82. Гигиенические нормативы ГН 2.3.3.972-00 "Предельно допустимые количества химических веществ, выделяющихся из материалов, контактирующих с пищевыми продуктами"
Основание:
Санитарно-эпидемиологическая экспертиза технической документации и продукции. Экспертное заключение ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области" от 26.07.2006 № 03/2205
рюмка с вилкой штамп имеется. Так что не вреднее остальных))
Изменено: Reddru - 22.03.2017 16:19:01 (допонил)
popovroman66@gm эти емкости предназначены  для упаковки транспортировки и хранения пищевых продуктов. Не знаю какие емкости используете  Вы  ,но все что имеется у нас в магазине имеет все необходимые документы и допускается к контакту с пищевыми продуктами.
Область применения бочек Евробарабан широка: от агрессивных химических веществ до пищевых продуктов. Например, фармацевтические средства, средства защиты растений, соки, концентраты, и многое другое.
Съёмная крышка надёжно крепится хомутом из оцинкованной стали. Герметичность обеспечивает уплотнитель. Пломба (шплинт) служит гарантией от несанкционированного доступа к содержимому.
Изготавливается по ТУ 2297-001-54011141-01 «Бочки полиэтиленовые» Соответствует требованиям ТР ТС 005/2011 «О безопасности упаковки».

Данная выдержка с сайта производителя!
Мы проверяем продукцию которую предлагаем на нашем сайте!
значить и Ж/Д их использует для своих нужд, я просто боюсь использовать пластик да же пищевой предпочитаю переплотить и купить нержавейку, но это сугубо мои странности))))
Всем привет. Подскажите пожалуйста, минидефлегматор рубашечный (образца 2016 года) сколько киловатт глушит?
Цитата
Алексей Сизюхин пишет:
минидефлегматор рубашечный (образца 2016 года) сколько киловатт глушит?
разве это не зависит от температуры и напора ОЖ? в любом случае, думаю, вряд ли больше 1 кВт в ноль заглушит
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться