logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Варианты сборки аппарата из деталей конструктора "Доктор Губер"

Варианты сборки аппарата из деталей конструктора "Доктор Губер", Дать возможность другим увидеть возможности конструктора и поделиться опытом эксплуатации своей конфигурации
Лично мне всегда интересно читать форум и находить для себя новое в теории и практике. Привлекает нетрадиционный подход к сборке своего аппарата из деталей конструктора. Хотелось бы посмотреть, на что способен наш конструктор и каков потенциал, да и опыт эксплуатации, плюсы и минусы тоже интересны. Хочу предложить в этой теме выкладывать свои варианты и поделиться опытом.
дык, начинай.. вот от BAS'a - 5 уровней аромы снизу+торнадоо+ 2 уровня аромы свеху+МД = ндрф/протоспирт в районе 96%, думаю можно то же самое получить и убрав пару-тройку уровней аромы.. я самое сложное, что делал - 3 уровня аромы+МД+ джин-корзина=ароматные водки
Я люблю экспериментировать. Но свое уже трудно что то придумать, можно лишь чуть отходить от правил. У меня два универсальных холодильника, 2016 и 2017 годов. Если новый использовать в ректификационной конфигурации вместо удлинительной царги, заполнив его водой, которая нагревшись, будет как утеплитель колонны. Вопрос сработает или нет. Или за счет гидродинамического сопротивления хуже будет?
И все таки идеями делиться надо, многим это не помешает в работе в будущем.)
Цитата
Reddru пишет:
... У меня два универсальных холодильника, 2016 и 2017 годов. Если новый использовать в ректификационной конфигурации вместо удлинительной царги, заполнив его водой, которая нагревшись, будет как утеплитель колонны. Вопрос сработает или нет. Или за счет гидродинамического сопротивления хуже будет?
Интересная идея утепления.
Но в ректификации просто подогрева мало, нужна насадка, СПН. Но мне кажется слишком узко будет пару с флегмой по четырем трубочкам протискиваться по насадке туда-сюда)
У меня тоже два холодильника, один докторский с носиком, а другой как новый докторский (без носика), но с тремя трубочками)
Замутил для быстрого перегона браги на 3500Вт их последовательно. Так как поворот у меня только на 180* , пришлось поднимать конструкцию двумя царгами 32+50.

И вот подумываю в царгу 50см. прикупить два рулончика РПН медной по 50 см., и засунуть их ПРОДОЛЬНО, без уплотнения. Может поможет от запаха тухлых яиц СС.
Как думаете?
Коллеги!
Если не сложно - выкладывайте фото, пожалуйста!
Цитата
Reddru пишет:
заполнив его водой, которая нагревшись, будет как утеплитель колонны
Добрый день, Reddru. Утеплитель из воды, мягко говоря, не очень. Её теплопроводность примерно в 27 раз выше, чем у воздуха. Вода хорошо аккумулирует тепло, благодаря высокой теплоёмкости. Сама же идея удлинения ректификационной колонны кожухотрубным холодильником вместо удлинительной царги с РПН, с практической точки зрения бесполезна, поскольку приведёт к ухудшению разделительной способности колонны, за счёт снижения площади контактной поверхности пара с флегмой.
Цитата
BAS пишет:
Замутил для быстрого перегона браги на 3500Вт их последовательно.
имхо это должно плохо работать, смотрите первый холодильник уже пар в воду превратит пусть и теплую, и во втором холодильнике вода потечет по одной из трубок с очень маленькой площадью соприкосновения.. лучше купите отвод на 135 гр, и пользуйтесь одним холодильником, без доп царг, мне для утилизации 3кВт вполне хватает старого губеровского холодильника, вряд ли он с 3.5кВт не справится.. правда у меня артезианская вода, довольно холодная..
Цитата
Beaverage пишет:
имхо это должно плохо работать, смотрите первый холодильник уже пар в воду превратит пусть и теплую, и во втором холодильнике вода потечет по одной из трубок с очень маленькой площадью соприкосновения..
Пусть течет (отвесно падает по всем трубкам) как хочет.   Все норм получается. СС идет холодный, 13-20**С, в зависимости от t ОЖ.
Чуть отойду от темы, что бы избавиться от запаха брожения в квартире я выхлоп фильтрую через фильтр от кувшина, а сейчас через противогазную коробку. Запаха нет вообще)
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Коллеги!
Если не сложно - выкладывайте фото, пожалуйста!
Сергей Владимирович, на сайте какие то проблемы с публикацией фото, проверьте, пожалуйста
Цитата
Александр, магазин пишет:
Цитата
Reddru пишет:
заполнив его водой, которая нагревшись, будет как утеплитель колонны
Добрый день, Reddru. Утеплитель из воды, мягко говоря, не очень. Её теплопроводность примерно в 27 раз выше, чем у воздуха. Вода хорошо аккумулирует тепло, благодаря высокой теплоёмкости. Сама же идея удлинения ректификационной колонны кожухотрубным холодильником вместо удлинительной царги с РПН, с практической точки зрения бесполезна, поскольку приведёт к ухудшению разделительной способности колонны, за счёт снижения площади контактной поверхности пара с флегмой.
Спасибо за ответ, я конечно, тоже думал, что, вероятно, это бесполезно, но практически можно попробовать, а вдруг?)))))
Опыт -сын ошибок трудных (А.С.Пушкин)
Цитата
Reddru пишет:
Сергей Владимирович, на сайте какие то проблемы с публикацией фото, проверьте, пожалуйста
Да, вполне возможно, что такая проблема имеет место быть, к сожалению!
В понедельник обязательно озадачим наших IT-специалистов!
Цитата
Сергей Владимирович пишет:
Да, вполне возможно, что такая проблема имеет место быть, к сожалению!
В понедельник обязательно озадачим наших IT-специалистов!
Я об этом пишу уже больше недели, а в ответ тишина.
Цитата
BAS пишет:
И вот подумываю в царгу 50см. прикупить два рулончика РПН медной по 50 см., и засунуть их ПРОДОЛЬНО, без уплотнения. Может поможет от запаха тухлых яиц СС.
Как думаете?
У меня царга 35см с 3мя рулончиками медной  РПЦ. От пахера спасает 100%
Цитата

ЦитатаЧуть отойду от темы, что бы избавиться от запаха брожения в квартире я выхлоп фильтрую через фильтр от кувшина, а сейчас через противогазную коробку. Запаха нет вообще)
Цитата
Это как ?
На штуцер,выходящий из емкости,одеваем трубочку. Противогазные коробки с активированным углем имеют резиновую пробочку в дне. В пробочку врезаем второй штуцер,одеваем на него второй конец трубочки. Готово!
Я же лично уже давно перешел на гидрозатвор из капельницы. Только в банке у меня не просто вода,а насыщенный раствор пищевой соды. Помогает не так эффективно,как противогазная коробка, но по сравнению с обычной водой эффект явно заметный,запахов гораздо меньше.
создается ощущение будто готовите военные ОВ, а не вкусный продукт :D


делал лимонную водку, сначала неделю настаивал цедру на пшеничном спирту, потом перегонял, в джин корзину положил эту цедру.. сделал диоптр-переходник из оснований для аромы на 3" и 1.5"..
Не знаю,на сколько будет в тему,но...
Адептам раздельного охлаждения посвящается.Поначалу пользовался садовым тройничком с краниками.Лучше чем ничего,но грубовата регулировка получается. Чуть было не пересочил на фитинги от пневмосистем. Очень уж мне понравился такой вариант,с игольчатым краном регулировки воды.


Смущало только то,что трубки под него придется менять на жесткие.А их уже в моток не свернешь,как шланги. Потом были пересмотрены игольчатые краны на известном китайском экспрессе.
Потом...Решение пришло случайно,в магазине сантехники. Вентиль для батареи. Тот же самый игольчатый кран,только вот он,сразу в наличии. На фотке к минидифлегматору прикручен какой-то ноунейм за 240 рублей. Число оборотов от крайних положений 2,5.Но даже этого хватает за глаза. Рядом Валтек.Он  подороже,но оборотов уже 5,5. А это еще более точная регулировка. Встает без дополнительных переходников.

Цитата
Anton60 пишет:
Потом...Решение пришло случайно,в магазине сантехники. Вентиль для батареи. Тот же самый игольчатый кран,только вот он,сразу в наличии.
спасибо за годную идею, пойду в магаз, поизучаю ассортимент :)
Цитата
Anton60 пишет:.........
........Я же лично уже давно перешел на гидрозатвор из капельницы. Только в банке у меня не просто вода,а насыщенный раствор пищевой соды..............
У меня брага стоит в ванной комнате, в двух 30-ти литровых баллонах (разовые кеги из под пива). Трубки от них идут в одну банку с водой (гидрозатвор) , а а из этой банки трубкой, через тройник, в канализацию. В ванной никаких запахов брожения.
А пробки на пластиковые кеги с чего сделали?
Anton60, тоже пока мучаюсь с садовым тройником, спасибо за идею.. грят еще можно на выходе (а не на входе) МД регулировать охлаждение.. буду думать ))
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться