logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Перезвоните мне

Универсальная система "Профи" модель 2014 года

Универсальная система "Профи" модель 2014 года, Конструктивные особенности, особенности эксплуатации...
Цитата
Юрий Соловьев пишет:
одним из самых страшных ядов является ОН - наш любимый этанол, который мы регулярно и с удовольствием :D
А вот теперь надо слово дать токсикологам: ЧТО ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ СОЕДИНЕНИЙ БОЛЕЕ РАЗРУШИТЕЛЬНО.;)
Цитата
hispir пишет: Крутой производитель пальци не растопырит, что виски по технологии лохматого года если нержавейки ещё и ста лет не стукнуло.:D:D:D
При необходимости маркетологи легко  найдут вам чем оправдать уход от меди и приход к нержавейки... Было бы желание... ;)
... Те же швейцарцы. Делают же часы из нержавейки и не забывают при этом упоминать о  вековых традициях своего часового искусства.. "Молодая" (в историческом плане) нержавейка не очень им мешает! ;)
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
При необходимости маркетологи легко найдут
Это второй вопрос.;) Тут кто-то  уже обозначил , что ихнее крутое виски на яву однозначно дерьмо.

Вы поймите суть процесса - далее легче жить будит.....:)

За три года выдержки, по любому любая голова уйдёт первой, а вся сивуха впитается в дуб.:)

Ихняя крутая виски, это наша говёная водка заныканая в дубовую бочку (поскольку нормальная посуда в хозяйстве нужна;)  ) и открытая когда всё выхлебали....... (.....хорошее вино подают вначале пира...;) )

Нам на Руси постоянно шило в ж.... жить мешало и ждать три года было не судьба, потому сподобились в БАУ ихнюю недовиски запихивать..... К тому же душа у русских ширее  - от гостей, до гостей пихать самогон можно было в крынку, но не в бочку.:)

Медовухи, сбитни, квасы  и.т.д.и.т.п.  - я в расчёт не беру. То продукты утраченной культуры.:cry:
При изготовлении вина используется сера ,а медь нейтрализует серу во время перегонки виноматериала в коньячный спирт.Хороший виноматериал (сухое белое вино 9-10 градусов спирта) у нас можно купить за 25-30 рублей за литр и гнать из неё виноградную водку или коньячный спирт с последующей выдержкой в дубе.Для меня желательно хотя бы тарелки в Ароме иметь медные
Цитата
hispir пишет: Тут кто-то уже обозначил , что ихнее крутое виски на яву однозначно дерьмо.
Обсуждать какой напиток более хорош, вкусен или  элитен - моветон! Что нравиться –  то и пей!
…Но если пренебречь этим правилом, то конеШно - куда ему, виски, до нашенЬской самогонки!!! :D

Цитата
hispir пишет: Вы поймите суть процесса - далее легче жить будит.....
Не ищем мы лёгких путей! ;)

Цитата
hispir пишет: Нам на Руси постоянно шило в ж.... жить мешало
Если судить по крепости полугара – для количества по жиже разбодяжим… То нам мешали жадность и лень… :)
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
Если судить по крепости полугара – для количества по жиже разбодяжим… То нам мешали жадность и лень… :)

А чем крепость полугара, то, не угодила ? Что 38, а не "как менделеев завещал" ? ;)

Ничего нашим предкам не мешало. Они делали достаточно качественные напитки, которые не нуждались в многолетнем исправлении вкуса посредством выдержки в дубовой бочке ...

Практически любой начинающий самогонщик, наверняка пробовал выдерживать в бочке обычный сахарный сэм. Конечно, с хеннеси хо спорить не получится, но вот по сравнению с коньяками низкой ценовой группы вполне даже и ничего :)

А все потому, что дубовая бочка - волшебница ...

В то же время, не только в России пили невыдержанные напитки. Я вот тут недельку покатался по снежным склонам Австрии, ну а вечерами, разумеется дегустации местных шнапсов. :)

Так вот, не выдерживают австрияки свои замечательные напитки на дубе. И венгры свою пАленку тоже. А берут качественной дистилляцией и чистыми фруктово-ягодными нотами.

Чего я нам всем и желаю :) Побольше мастерства в выборе исходного сырья, приготовлении браги и ее перегоне.
Цитата
Константин пишет: А чем крепость полугара, то, не угодила ? Что 38, а не "как менделеев завещал"? ;)
Лично мне крепость полугара не мешает... :)
Просто если смотреть на победителей  "алкогольной гонки" - коньяк, виски, шампанское, портвейн, и т.д. -  все они выдержанные... И большинство из них в бочках... ;)
А вот не нуждающийся в многолетнем исправлении  полугар... Так от него даже точного рецепта не осталось...
Я не делаю ни каких выводов... И абсолютно не против колоритных местечковых напитков.. Есть и в них свой некий шарм.. На природе - то ли в Горах, то ли на Охоте - пить шампанское не комильфо.. А вот рюмашку хорошего самогона - это в масть! :D
... Ну а про крепость полугара. То что я написал... Так это только моё предположение.. Гипотеза, так сказать.. :D
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
Обсуждать какой напиток более хорош, вкусен или элитен - моветон!
Не спать за пультом!:)    
Говорили о меди и о целесообразности слепого следования традициям. Вкусовых пристрастий никто не обсуждал.;)
Цитата

Просто если смотреть на победителей "алкогольной гонки" - коньяк, виски, шампанское, портвейн, и т.д. - все они выдержанные... И большинство из них в бочках... ;)
А вот не нуждающийся в многолетнем исправлении полугар... Так от него даже точного рецепта не осталось...

Просто, на смену полугару пришла ... водка. Как, почему, это плохо, или наоборот хорошо - не важно, оставим за скобками.

И если в таком аспекте взглянуть на "алкогольную гонку", то из перечисленных выше разве что лишь виски способен конкурировать с водкой. :)
Цитата
Константин пишет:
И если в таком аспекте взглянуть на "алкогольную гонку", то из перечисленных выше разве что лишь виски способен конкурировать с водкой. :)
Ну, тут всё индивидуально. Меня даже от самого-рассамого вискаря воротит, заталкиваю, а он обратно :) И водку могу выпить только от безысходности - когда на рыбалке народ подчистил все моё и на столе ничего другого не осталось :) Вот настоечки на хорошем самогоне или спирте пью с удовольствием.
А от медяшки лишь одна польза - связывает какое-то небольшое количество соединений серы при перегонке, а так продукты реакции меди с горячим спиртом (точнее, кипящей аццкой смеси кетонов, эфиров, спиртов и пр.) очень неполезны для организма. Все разговоры о "традициях" основаны лишь на пластичности и удобстве обработки меди. Ну, а сейчас это просто маркетинг - "мы придерживаемся вековых традиций и наш винокур Джон уже триста лет гонит виски на этом медном кубе" :D
Цитата
Константин пишет: лишь виски способен конкурировать с водкой. :)
Эти напитки многое объединяет, но и многое разъединяет.. Главное отличие - виски в большей мере самодостаточный напиток.. Самодостаточный в том плане, что можно его пить - просто виски. Просто водка - не прокатит. К водки нужен хороший закусон и хорошая компания.. ;)  Водка ближе к широкой русской душе... :D
Цитата
Владимир Дедогрюк пишет:
Самодостаточный в том плане, что можно его пить - просто виски.
Давелось мне сидеть на спирте экстра -зернистый- пшеничный. Он был настолько самодостаточен, что отец сделал внушение -дескать запивать спирт на усмотрение, но закусывать надо обязательно.;)
Привет, коллеги!
Собрал вчера установку "ПРОФИ-2014", оказался "лишним" кран-бабочка. Может быть он предназначен для перекрытия утечки воды через клапан давления рубашки, во время охлаждения сусла в котле? В инструкции про кран ничего не нашел. Спасибо.  
Цитата
MINISUN пишет:
Привет, коллеги!
Собрал вчера установку "ПРОФИ-2014", оказался "лишним" кран-бабочка. Может быть он предназначен для перекрытия утечки воды через клапан давления рубашки, во время охлаждения сусла в котле? В инструкции про кран ничего не нашел. Спасибо.
Михаил, добрый день. Я в любом случае приеду к Вам, когда подвезем насос с фильтр-чаном. С краном разберемся, предполагаю, что он просто лишний! :)
Александр, спасибо! Жду.
Уважаемые Господа!
А, именно, счастливые обладатели "Профи 2014"!!!
Моё обращение непосредственно к Вам.
На сей момент, имею неуёмное желание порадовать себя данной "игрушкой" (приобретением в личных целях),
дабы прочувствовать воистину неописуемое удовольствие от занятия столь затейливым мероприятием,
как возгонка Этанола в благих целях!!!
Но, это я так предполагаю, а каков на самом деле, этот великолепный с виду "космический корабль"?
Суть обращения:
В и-нете, кроме рекламного ролика от Доктор Губер и страницы с его описанием, как не старался, не смог найти какой либо дополнительной информации о данном "космическом пришельце"!!!
Великодушная просьба к Вам: Поделитесь пожалуйста своими отзывами о данном эксклюзиве, о его истинных достоинствах
и что немаловажно - недостатках!!!
Уверен, что Ваши отзывы будут полезны не только мне, но и многим "ИНФИЦИРОВАННЫМ" подобным заболеванием!


С Уважением, Ваш коллега.
Цитата
Сударь пишет:
В и-нете, кроме рекламного ролика от Доктор Губер и страницы с его описанием, как не старался, не смог найти какой либо дополнительной информации о данном "космическом пришельце"!!!
Великодушная просьба к Вам: Поделитесь пожалуйста своими отзывами о данном эксклюзиве, о его истинных достоинствах
и что немаловажно - недостатках!!!
Сударь! По установкам профи рекомендую обратиться в офис. Никакой более подробной информации в открытом доступе нет и не будет. Много раз уже это проговаривали.

Установка полностью соответсвует задекларированным параметрам на странице с описанием. Здесь->

Детали только при личном контакте.

P.S. Обладатели профи до форума, как показывает практика, не доходят. Более того, у многих собственников профи, варкой занимаются специально обученные сотрудники при поместьях. Это категория клиентов, кто не любит себя афишировать.
"Профи" это хорошо. Вот только вопрос возникает, куда девать произведённый продукт с моего поместья? Все ближние и дальние уже упились, а он всё гонит и гонит! Действительно, осветили бы юридические тонкости производства и, главное, реализации продукции. Имея в домашнем пользовании аппарат такой производительности рано или поздно, лучше. конечно, рано, вопрос сбыта встанет ребром.
Берете лицензию на производство и лицензию на торговлю, и все! Торгуете себе в удовольствие. Ну там еще по мелочам: акцизы, налоги, сэс, пожарники, ну вообщем, все как всегда. Я думаю в 10 млн.руб. можно уложиться, если по скромному.
Цитата
123456 пишет:
Вот только вопрос возникает, куда девать произведённый продукт с моего поместья? Все ближние и дальние уже упились, а он всё гонит и гонит
Если так, то поместье маловато для Профи, берите Симпл   ;)  
Цитата
123456 пишет:
Действительно, осветили бы юридические тонкости производства и, главное, реализации продукции.
Юридически вы можете делать алкоголь для личных целей в неограниченных количествах. Если захотите юридическо чистой реализации, боюсь 10 млн.руб. маловато будет. На этом рынке совсем другие суммы крутятся.
Цитата
123456 пишет:
осветили бы юридические тонкости производства и, главное, реализации продукции
Вопрос в "Росалкогольрегулирование"!
Не "наш конёк" освещать юридические тонкости коммерческого производства алкоголя.
                                                                                                    Доброй ночи!
Что можно сказать про Профи. приобретен в 2013 .За время эксплуатации над чем только ,не экспериментировали  в итоге хотим медную колонну с тарелками!!Объем куба наш 120 л что позволяет обработать огромное количество браги. Работая в основном на
дистиляции ,есть определенные сложности привередлив к охлаждению .А так просто счастливы ,за сезон по 5т браги обрабатываем!                               Ну на этом Всем успехов пока.
Всем привет! Вчера полностью укомплектовал свой "Профи"60-2014 (фильтр-чан 80 л, пищевой насос со шлангами и сам "Профи").
Все уместилось на двух квадратных метрах. Теперь начинается освоение стандартных программ, заложенных в управляющем компьютере. Об интересных моментах буду информировать на форуме. Хочу от души поблагодарить команду Московского филиала за активное содействие мне в приобретении оборудования - Андрианова Юрия, Басина Александра и Сергея Владимировича. Всем удачных приобретений, пока.
Цитата
MINISUN пишет:
Всем привет! Вчера полностью укомплектовал свой "Профи"60-2014 (фильтр-чан 80 л, пищевой насос со шлангами и сам "Профи"  ;)  .
Все уместилось на двух квадратных метрах. Теперь начинается освоение стандартных программ, заложенных в управляющем компьютере. Об интересных моментах буду информировать на форуме. Хочу от души поблагодарить команду Московского филиала за активное содействие мне в приобретении оборудования - Андрианова Юрия, Басина Александра и Сергея Владимировича. Всем удачных приобретений, пока.
Михаил!
Благодарим за позитивный отзыв!   :)  
Желаем успехов в творчестве! Не забывайте отписываться на форуме, про достижения!   :)
Цитата
MINISUN пишет:
Всем привет! Вчера полностью укомплектовал свой "Профи"60-2014 (фильтр-чан 80 л, пищевой насос со шлангами и сам "Профи" ;) .
Осталось приобрести килограмм 25 ячменного солода (15 на сусло для дистиллята и 10 на ячменное пиво), немного почитать форум, может быть задать пару вопросов - и успеть к НГ порадовать себя и гостей :) А, еще дрожжей и хмеля не забыть  ;)
Введите номер
СОГЛАШЕНИЕ
1. Предоставление информации Клиентом:

1.1. При регистрации на сайте doctorguber.ru (далее — «Сайт») Клиент предоставляет следующую информацию: фамилия, имя, адрес электронной почты. При оформлении заказа на сайте Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город и адрес доставки. При заказе обратного звонка на сайте Продавца клиент предоставляет: телефон, город проживания. При записи на обучающие семинары через сайт Клиент предоставляет Продавцу информацию: фамилия, имя, отчество, телефон, адрес электронной почты, город.

1.2. Предоставляя свои персональные данные Клиент соглашается на их обработку (вплоть до отзыва Клиентом своего согласия на обработку его персональных данных) компаниями ООО «ТД Доктор Губер», расположенному по адресу: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского 24/9А, 3Н и ООО «ТДДГ Розница» расположенному по адресу: 190068 г. Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, дом 3, лит.А, пом 19Н (далее — «Продавец»), в целях исполнения Продавцом и/или его партнерами своих обязательств перед клиентом, продажи товаров и предоставления услуг, предоставления справочной информации, а также в целях продвижения товаров, работ и услуг, а также соглашается на получение сообщений рекламно-информационного характера и сервисных сообщений. При обработке персональных данных Клиента Продавец руководствуется Федеральным законом «О персональных данных», Федеральным законом «О рекламе» и локальными нормативными документами.

1.2.1. Если Клиент желает уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, либо в случае желания клиента отозвать свое согласие на обработку персональных данных или устранения неправомерных действий Продавцом и/или его партнерами в отношении его персональных данных, то он должен направить письменное требование на электронный адрес продавца. Адрес электронной почты: info@doctorguber.ru

Если Клиент желает удалить свою учетную запись на Сайте, Клиент обращается к нам по адресу info@doctorguber.ru с соответствующей просьбой. Данное действие не подразумевает отзыв согласия Клиента на обработку его персональных данных, который согласно действующему законодательству происходит в порядке, предусмотренном абзацем 1 настоящего пункта.

1.3. Использование информации предоставленной Клиентом и получаемой Продавцом.

1.3.1 Продавец использует предоставленные Клиентом данные в течение всего срока регистрации Клиента на Сайте в целях:

1.3.2. Продавец вправе направлять Клиенту сообщения рекламно-информационного характера. Если Клиент не желает получать сообщения рекламно-информационного характера от Продавца, он должен изменить соответствующие настройки, ссылка на которые содержится в отправляем клиенту письме или обратиться с соответствующей просьбой по адресу info@doctorguber.ru. С момента изменения указанных настроек получение рассылок Продавца возможно в течение 3 дней, что обусловлено особенностями работы и взаимодействия информационных систем, а так же условиями договоров с контрагентами, осуществляющими в интересах Продавца рассылки сообщений рекламно-информационного характера. Отказ Клиента от получения сервисных сообщений невозможен по техническим причинам. Сервисными сообщениями являются направляемые на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, а также посредством смс-сообщений и/или push-уведомлений и через Службу по работе с клиентами на номер телефона, указанный при регистрации и/или при оформлении Заказа, о состоянии Заказа, товарах в корзине Клиента.

2. Предоставление и передача информации, полученной Продавцом:

2.1. Продавец обязуется не передавать полученную от Клиента информацию третьим лицам. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Клиентом и только в рамках договоров. Не считается нарушением настоящего пункта передача Продавцом третьим лицам данных о Клиенте в обезличенной форме в целях оценки и анализа работы Сайта, анализа покупательских особенностей Клиента и предоставления персональных рекомендаций.

2.2. Не считается нарушением обязательств передача информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями законодательства Российской Федерации.

2.3. Продавец вправе использовать технологию «cookies». «Cookies» не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.

2.4. Продавец получает информацию об ip-адресе посетителя Сайта doctorguber.ru и сведения о том, по ссылке с какого интернет-сайта посетитель пришел. Данная информация не используется для установления личности посетителя.

2.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Клиентом на Сайте в общедоступной форме.

2.6. Продавец при обработке персональных данных принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональных данных от неправомерного доступа к ним, а также от иных неправомерных действий в отношении персональных данных.

3. Хранение и использование информации Клиентом

3.1. Клиент обязуется не сообщать третьим лицам логин и пароль, используемые им для идентификации на сайте doctorguber.ru .

3.2. Клиент обязуется обеспечить должную осмотрительность при хранении и использовании логина и пароля (в том числе, но не ограничиваясь: использовать лицензионные антивирусные программы, использовать сложные буквенно-цифровые сочетания при создании пароля, немедленно изменить пароль после автоматической регистрации, уведомление о котором поступает на электронную почту клиента, не предоставлять в распоряжение третьих лиц компьютер или иное оборудование с введенными на нем логином и паролем Клиента)

3.3. В случае возникновения у Продавца подозрений относительно использования учетной записи Клиента третьим лицом или вредоносным программным обеспечением Продавец вправе в одностороннем порядке изменить пароль Клиента.

Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться