Осветлитель (Ирландский мох)

Страницы: 1
Осветлитель (Ирландский мох)
Добрый день! подскажите кто может сталкивался с такой проблемой... Использовал сегодня ирландский мох в таблетках на 26 литров кинул целую таблетку, варил пшеничное пиво плотность в конце варки и охлаждения оказалась 9 %, раньше делал все точно также как и сегодня вода, солод, все как раньше плотность была 12%, кидал половину таблетки. Может мох как то повлиять на плотность т.к . я кинул целую таблетку?
Если вы кладете ирландский мох на момент кипячения сусла, то он никак не повлияет на плотность.
Цитата
Ninja1978 пишет:
Добрый день! подскажите кто может сталкивался с такой проблемой... Использовал сегодня ирландский мох в таблетках на 26 литров кинул целую таблетку, варил пшеничное пиво плотность в конце варки и охлаждения оказалась 9 %, раньше делал все точно также как и сегодня вода, солод, все как раньше плотность была 12%, кидал половину таблетки. Может мох как то повлиять на плотность т.к . я кинул целую таблетку?
А на фига козе баян? Зачем осветлять пшеничное пиво?
Попробовал закинуть ирландский мох(одну таблетку на 25л) за 10 минут до конца кипячения,при охлаждении разница заметна,сусло стало светлее,но свернувшийся белок почему то весь не осел а часть плавала,но я долго не ждал,минут 5 и стал сливать так как все равно еще ставить буду на вторичное брожение,когда варил без ирландского мха такого не было,наверно надо было ждать подольше?
Страницы: 1
Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться
Введите номер

Мы перезвоним вам в ближайшее время!

Выберите город
Официальные магазины
Торговые партнеры
Не нашли свой город — у нас есть Доставка по россии ?